Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2015
10709

Крем для лица и скраб из Антивозрастной программы Darphin. Найден ли идеальный ресурс молодости?

Здравствуйте дорогие читательницы!
Кто о чем, а я опять о борьбе с возрастными изменениями. На этот раз хочу рассказать о своем опыте использования продуктов марки Darphin. Для того, чтобы сложилось однозначное мнение я приобрела целый набор средств серииAnti-Aging and Radiance Expert Program, а именно крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, скраб и сыворотка. В данном посте речь пойдет о креме для лица и скрабе.
Кому интересно, прошу под кат:

Пару слов о себе: мне 33 года, и должна констатировать, что борьба с прыщиками как-то плавно перешла в борьбу с морщинками)). Если не брать в расчет область вокруг глаз, то есть пара крупных морщин (носогубки и между бровями) ну и в целом потеря тонуса, еще не провисание, но уже и не упругость. Кожа капризная, чувствительная, при жирной Т-зоне, там же могут быть и шелушения и высыпания, а подбородок «продолжает радовать» подкожниками. Хотя в целом за последние пол года интенсивного ухода состояние улучшилось, поэтому сейчас сильно жаловаться не буду. Есть ли в этом заслуга столь знаменитого бренда сейчас узнаем.

1.Крем для лица Darphin Ideal Resource smoothing retexturizing radiance cream.

Крем находится в стеклянной увесистой баночке из полупрозрачного стекла. Очень выдержанный стиль, ничего лишнего. Приятно и удобно. Я люблю крем брать прямо рукой из баночки, поэтому никаких проблем мне это не доставило. Честно скажу, думаю, если один человек пользуется кремом, то это вполне гигиенично.
Крем молочно-белого цвета, запах очень нежный, какой-то цветочный, я бы сказала разнотравье, ненавязчивый, тихий. На коже улетучивается быстро. Консистенция у крема густая, абсолютно не силиконистая, маслянистая я бы сказала. Вроде бы и не скажу, что прямо жирная, но и не легкая это точно. Распределяется крем по коже легко, скользит, не нужно растирать, очень комфортно.
Впервые пользоваться кремом, как и всей серией, я начала в мае. И прям расстроилась.На ночь крем ложился хорошо, вроде бы впитывался достаточно быстро, оставляя ощущение комфорта и мягкости. Но вот утром кожа блестела жирным, нет опять же не жирным, а масляным блеском, выглядела какой-то перегруженной, помятой. Днем и того хуже, впитываться до конца не хотел, кожа была липковатой и даже неприятно было декоративку наносить. Помучилась недели три. Ну ладно, подумала я, наверное тепло, наверное нужно подождать холодов… и отложила.Пришел октябрь, ветер, слякоть и отопление сделали свое дело и я сделала второй заход на использование данного крема. На ночь все пошло хорошо, но день никак. Никак он не хочет впитываться до конца сколько мало бы я его не брала. Как будто остатки масла на лице. Что самое обидное, что недели через две и на ночь кожа «наелась» и по утрам лицо не радовало.
Вывод: крем не плохой, но явно не для жирной и быть может даже не для комбинированной кожи. Для сухой быть может да. В борьбе с морщинкам никак себя не проявил. И если честно, даже увлажнения от него не почувствовала, питание — да, но не увлажнение, не тонизирование.
Срок тестирования: 1,5 месяца с перерывом.
Цена: моя цена неактуальна, сейчас полная версия 50мл 5360 руб
Оценка: 4-


2.Скраб Darphin Age-Defying Dermabrasion with exfoliating pearl particles.

Скраб находится в точно такой же баночке, что и крем, и вот для скраба, по моему субъективному мнению, такой формат упаковки совершенно не подходит. Я пользуюсь срабом во время принятия душа, считаю это оптимальным, когда лицо распарено. Так вот, мокрыми руками лезть в баночку и доставать скраб ну совершенно неудобно. Все таки это должна быть какая-нибудь туба, пусть даже без дозатора.
Скраб представляет собой достаточно густой крем с мелкими частичками, по ощущениям сравнимым наверно с содой. Недавно тут читала пост об этом продукте, так вот там девушка говорила, что помол слишком грубый и не для чувствительной кожи. Насколько же разное у всех восприятие, подумалось мне. Мне кажется, что помол слишком мелкий))) и только для чувствительной кожи он и подойдет, т.к. толком никакого пилинга не получается. Да, кожа после него гладкая, но лишь на ощупь, в зеркале этого не видно. С другим скрабом кожа как отполированная, а этот ну очень нежный. И эффект гладкости кожи проходит быстро.
Вывод: скраб для нежной чувствительной кожи. Никакого антивозрастного эффекта замечено не было, хотя использовала скраб регулярно два раза в неделю.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: моя неактуальна, сейчас 50лм 4480 руб.
Оценка: 4
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   75 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

RUS_Lana20 февраля 2015, 13:02
После восторженных отзывов я тоже прикупила эту пару, но пока не пробовала, отложила до осени (благо сроки позволяют). Всё таки надеюсь на какой то результат от них.
RUS_Lana20 февраля 2015, 15:17
посмотрела, оказывается крем у меня не такой… на коробке написано Darphin Ideal Resource Smoothing Retexturizing Radiance Cream и он белого цвета (или я запуталась?)
NadiaS20 февраля 2015, 16:00
Ну да, это он, полное название указано в посте.
MadlenVolya20 февраля 2015, 13:13
У меня был вот этот крем Darphin Ideal Resource Anti-Aging and Radiance — это лучший, что я пробовала по эффективности и комфорту в использовании. У меня жирная кожа, возраст такой же, мимические морщины достаточно глубокие. Крем абсолютно не жирный, не оставляет ни липкости, ни пленки, ни блеска, но при этом отлично увлажняет и питает кожу, некомедогенный. Разгладил мне морщины очень прилично. Потом они снова появились, конечно, но на момент использования и чуть дольше — эффект был заметен. Очень рекомендую
MadlenVolya20 февраля 2015, 13:22
Что-то я не поняла… Написала коммент, потом разглядела название, это тот же крем, по идее… Но у меня он даже цвета другого и текстура не как у вас. И у меня он абсолютно отличается по ощущениям на коже. Хм, неужели сменили формулу? Я как раз хотела повторить
NadiaS20 февраля 2015, 14:03
У меня размер 15 мл, а у вас наверное салонная версия в 50 мл? При таком экономичном расходе думаю и 15 мл на пол года хватило бы. То, что у меня не подделка я уверена на 99,9%, т.к. покупала на официальном сайте. Ну банка ладно другая, но чтоб текстура и цвет… Прямо не знаю, что и сказать. Я тоже читала хорошие отзывы, поэтому собственно и купила, и вот такое легкое разочарование. Хотя думаю, что если кожа вдруг по какой-то причине станет временно сухая то измажу, и еще спасибо ему скажу)
Noan20 февраля 2015, 14:00
Тоже покупала такой набор в ноябре, кожа как у вас, кремом пользуюсь почти регулярно, а вот скраб не пошел (или я его не поняла). В принципе, крем не плохой, даже можно сказать лучший из всех, которыми я пользовалась/пользуюсь, мне подошел, не дает лишней жирности и пленки, не забивает поры, не вызывает подкожников, на ночь действительно идеал), днем в морозы тоже ношу, но наношу немного. Запах для меня приятен, но резковат и еще некоторое время после нанесения я его чувствую. А вот на намечающиеся морщинки тоже никак до сих пор не повлиял, а жаль(, буду искать на весну что-то другое)
NadiaS20 февраля 2015, 14:05
После него я перешла на Gatineau, небо и земля, попробуйте.
Noan20 февраля 2015, 14:07
Спасибо за совет! Хотела эту марку пробовать), а какой именно вам понравился?
NadiaS20 февраля 2015, 14:18
Gatineau Melatogenine Aox Probiotics крем для лица и концентрат для кожи вокруг глаз из этой же серии. Действительно работающие крема против морщин! И для жирной кожи подходят замечательно. Я очень довольна ими.
Noan20 февраля 2015, 14:48
Хорошо, что работают! Присмотрюсь к этой серии)
Sneg20 февраля 2015, 14:23
Вы, наверное, про мой пост  
Мне скраб показался нежным, в общем-то, но частицы по мне так острые… Но у меня кожа суха и тонкая :)
А крем, мой любимы на данный момент, использую вторую банку — питает, увлажняет, да еще и морщины реально разглаживает ( у меня тоже на лбу и носогубных складках ), но опять же, кожа у меня сухая.
Спасибо за пост! Интересно было читать про имеющиеся у меня, продукты :)
M-Olly20 февраля 2015, 14:31
«мне 33 года, и должна констатировать, что борьба с прыщиками как-то плавно перешла в борьбу с морщинками))»
ахахахаха, как это мне знакомо)))

А я нацелилась на Дарфан, но что-то на них в посл время отзывы не очень.
Milena7220 февраля 2015, 15:03
Надя, спасибо Вам большое за пост. Я очень люблю читать про уход. И каждый раз убеждаюсь в непреложной истине — все мы разные. Даже у людей, казалось бы с одинаковым типом кожи, с одними проблемами, и с одними и теми же требованиями к крему, скрабу и т.д. абсолютно противоположные мнения и результаты от использования одного и того же продукта.
Для меня проблема выбора особенно актуальна, так как я еще и аллергик. Перед покупкой всегда очень тщательно изучаю отзывы, и прдепочтение отдам тому бренду, который окажется самым щедрым на пробники. Ведь совсем не хочется выбросить немаленькую сумму за крем, который не только не подойдет и будет неэффективным, но и нанесет вред.
Желаю Вам найти свой идеал.
NadiaS20 февраля 2015, 16:06
Спасибо! Я тоже стараюсь сначала попробовать в миниатюре, а потом уже полную версию брать. Благо сейчас у многих брендов есть очень приличные наборы с полным комплексом уходовых средств разных серий. При этом размер миниатюр такой что хватает на месяц-два использования, и за это время можно понять подошло средство или нет, и цена приемлимая, и в наборе можно попробовать какой-то абсолютно новый продукт, который так просто и не купился бы. Например недавно я открыла для себя потрясающий гоммаж, на который и не смотрела, и не думала что он мне нужен.
Klearina22 февраля 2015, 17:22
В данный момент пользуюсь дневным и ночным кремами данной серии. Да согласна, дневной немного жирноват, но выхожу из положения- промакивая салфеткой лицо, примерно через 10-15 мин после нанесения крема. Ночным кремом довольна. Тоже страдаю от морщин на лбу  . Планирую пост написать  
NadiaS22 февраля 2015, 17:29
Не знала, что у этой серии есть отдельно дневной и ночной крем.
Klearina22 февраля 2015, 17:36
Да есть, еще и сыворотка)
NadiaS22 февраля 2015, 17:42
Сыворотка у меня тоже была и как то тоже ни о чем ((.Видимо все таки мне эта серия не подошла. Еще был крем для кожи вокруг глаз, который при использовании на ночь вызывал жуткие отеки.
Klearina22 февраля 2015, 18:09
Я пока не готова к отзыву, пользуюсь недостаточно еще. Да про крем для глаз читала отзывы, поэтому не решилась и пользуюсь Килз))) но на сегодня сыворотка: никак к сожалению  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...