Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
17 февраля 2015, 17:42

Тонизирование на "отлично": тоники марок Bioderma, Caudalie, Clarins

17 февраля 2015, 17:42

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться мнением о своих любимых продуктах для тонизирования кожи. Каждый из них стал незаменимым помощником по уходу за кожей, а это значит, что в ближайшее время расставаться с ними я не собираюсь.
Несколько слов о моей коже: тип смешанный, воспаления беспокоят редко, зимой требуется дополнительное увлажнение, летом могу ограничиться увлажняющим тоником.
А теперь подробнее о любимчиках

1. Bioderma Moisturising toning lotion for sensitive dehydrated skin:

Состав: aqua/water/eau, glycerin, polysorbate 20, mannitol, xylitol, rhamnose, fructooligosaccharides, niacinamide, allantoin, pyrus malus (apple) fruit extract, hexyldecanol, desodium edta, sodium hydroxide, citric acid, cetrimonium bromide, fragrance (parfum). [BI 532]

Мое мнение: Увлажняющий тоник для чувствительной и обезвоженной кожи. Познакомилась с этим тоником случайно прошлым летом — в аптеке к покупке дали несколько пробников. Понравился он настолько, что захотелось купить полноценную версию, сейчас у меня вторая бутылочка. Тоник идет в красивой и удобной бутылочке 250 мл, имеет удобную крышку, легко дозируется. Представляет из себя прозрачную бесцветную водичку с легким и приятным цветочным ароматом.
Сделано во Франции, продается в аптеках.

Что мне в нем нравится:
— отлично тонизирует
— увлажняет
— быстро впитывается
— не липнет
— можно использовать и для глаз (что мне безумно нравится)
— удаляет остатки макияжа (такое случается редко, но все же. Например, остатки туши.)
— подходит для чувствительной кожи (моя кожа не особо реактивна, но этот продукт мне подошел на все 100%)

Недостатки: я их не нашла

Цена: 12 евро за 250 мл
Срок использования: 6 мес
Оценка: 5+++

2. Caudalie Grape Water for sensitive skin:

Состав: vitus vinifera (grape) water, vitis vinifera (grape) juice, nitrogen

Мое мнение: Виноградная вода для чувствительной кожи. Эта водичка-спрей стала настоящим открытием прошлого лета. Когда на улице +40 С и единственное, что желаешь, — это свежесть, виноградная водичка пришлась очень кстати. Продается в баллончике-спрее, объем 200 мл, аромат и на вкус с кислинкой. Распылитель очень хороший — не плюется, распыляет легкую дымку.
Сделано во Франции, продается в аптеках.

Что мне в ней нравится:
— замечательно освежает
— моментально впитывается
— успокаивает кожу
— дает небольшое увлажнение (но полноценное увлажнение не заменит)
— подходит для чувствительной кожи, а, значит, и для всех остальных типов кожи
— можно распылять прямо на лицо, а можно использовать классическим способом — на ватный диск

Недостатки: и тут я их не нашла.

Цена: 10 евро за 200 мл
Срок использования: 7 мес

3. Clarins Toning lotion with iris for combination or oily skin:

Состав:

Мое мнение: Тоник с ирисом для смешанной и жирной кожи. С этим тоником знакома уже несколько лет, покупаю его время от времени. Полноценная версия идет в бутылочке 200 мл, я же часто беру тревел-версии по 100 мл, так как расходуется он у меня медленно. Представляет из себя зеленую водичку консистенции чуть более густой, чем обычная вода. Аромат лично для меня шикарный — цветочной, насыщенный, чем-то напоминает Chanel Allure. Всегда использую этот тоник вместе с Clarins Lotus Face Treatment Oil, а также обычным способом под крем или сыворотку.
Сделано во Франции, продается практически во всех косметических сетях.

Что мне в нем нравится:
— отлично увлажняет
— тонизирует
— удаляет остатки макияжа, если таковы есть
— аромат
— идеален в тандеме с маслом Lotus для жирной и комбинированной кожи

Недостатки:
— у меня летом может долго впитываться
— цена

Цена: около 20 евро за 200 мл
Срок использования: больше трех лет

Тоники каких марок любите вы?
Спасибо за внимание, я Ира

Telli 17.02.2015
Добиваю сейчас тоник от Биодерма, для меня он вообще ни о чем! Думала написать о нем отзыв, но так и не надумала о чем писать, настолько он для меня оказался бестолковым! Кожа коже рознь))))
Malta 17.02.2015
Наверное, у вас другие требования к тоникам   А любимчики есть?
Telli 17.02.2015
Я его как раз таки и брала для увлажнения, у меня видимо возраст берет свое и коже не хватает влаги. Может быть я и правда слишком многого жду от тоника, не знаю)))) Любимчика из тоников так и не нашла. Сейчас жду тоник от Derma E, посмотрю как он будит.
Malta 17.02.2015
А Clarins с ромашкой не пробовали? Мне их тоники замечательно увлажняют
montanamontana 17.02.2015
Из Вашего списка не было тоника от биодермы. Виноградная вода шла только под маски, все таки мне стягивает слегка кожу. Ирис тоник хорош, но дорогой. Использовала с маслом, а летом и вместо крема. Все хочу попробовать концентрат сока алоэ попробовать вместо тоника, но никак руки не доходят.
Malta 17.02.2015
Спасибо за развернутый комментарий! Тоник с ирисом дороговат, я согласна, но так как у меня он идет медленно, то, в общем, можно покупать. Виноградную водичку в холодное время года я использую под крем или сыворотку, поэтому ощущения стянутости никогда не замечала, а летом мне вообще все подходит, так как кожа комбинированная/жирная   Сок алоэ не пробовала. А какие тоники вам полюбились, что можете посоветовать?
montanamontana 17.02.2015
Я редко что покупаю повторно. Правда 2 раза брала тоник от ив роше для чувствительной кожи в розовом пузырьке. Понравился. Из более бюджетных это тоник стоппроблем для чувствительной кожи, хотя моя жирная комбинированная. Очень достойный продукт. Купила уже в запаз ирис и ромашку от кларанс, буду использовать с маслом. Сейчас пользуюсь тоником от пайо с клюквой. Пока все устраивает. Остальные как то мимо прошли и не запомнились.
Malta 17.02.2015
Я Пайо давно хочу, но никак не могу марку эту у нас встретить) Спасибо, что напомнили!
montanamontana 17.02.2015
Хотела пайо с суперфруктами, но нигде могу его найти(((
Аналогично(((
Iren_A 17.02.2015
Ирин, из твоих тоников было только виноградная вода, нравилась, меня она тоже увлажняет немного.
Я перешла на органические тоники и довольна.
Malta 17.02.2015
Ира, а что именно из органики нравится? Может, я и для себя что-то присмотрю   У меня были воды Санофлор пару лет назад)
Hadija1991 17.02.2015
Ира, было интересно, спасибо)
Тоник с ирисом Clarins очень люблю, как и ромашковый этой же марки. К числу любимых лосьонов-тоников ещё отнесла бы цветочный Sisley (в розовой бутылочке). Ещё неплохо отношусь к тоникам Payot (особенно с зелёным кофе и с клюквой), а также к софтнерам Shiseido.
Malta 17.02.2015
Рада, что было интересно) Спасибо за советы, обязательно учту для будущих покупок!
WhiteLily 17.02.2015
Из вашего списка не пробовала ничего, но теперь обращу внимание на Биодерму) Мне нравятся тоники аптечных марок Vichy и La Roche Posay. А вот самым большим разочарованием за последнее время стал тоник от Nuxe…
Malta 17.02.2015
А у меня большим разочарованием стал витаминный тоник Lierac, продукт сам хороший, но для моей комбинированной кожи он был оооочень липким (очень не люблю это ощущение), отдала его сестре, у нее сухая кожа, в результате стал ее любимчиком
Styu 17.02.2015
Очень интересно, у меня тоже есть виноградная вода от Кодали и у меня она совершенно без вкуса и запаха. Никак не пойму, почему так  . Подделку/несоблюдение хранения и сроков годности исключаю. По эффекту мне эта штука очень нравится, потому что мою кожу увлажняет хорошо, на удивление. Также сейчас пользуюсь тоником с ромашкой от Кларанс, нравится, что в нём нет спирта.
Malta 17.02.2015
А я, когда купила воду Кодали, ожидала услышать виноградый аромат, так как многие пишут о «чудесном аромате», и каково было мое удивление, когда я услышала только легкую кислинку
Styu 17.02.2015
У вас хоть так, я тоже потом целенаправленно проверила отзывы, так как отложилось, что «хорошо пахнет» и… никак. Магия какая-то
Лишь бы работало
brenda_kiev 17.02.2015
cпасибо за пост. Обязательно попробую воду от Кодали.
Рада, если помогла
Diana-Nathalie 17.02.2015
Ирис — мой любимый! А виноградную воду обязательно куплю к лету. Спасибо. Это то, что нужно в теплое время года.
Полностью согласна
Irchi_W 18.02.2015
Очень люблю Clarins Toning lotion, по мне так его главный плюс — увлажнение. У меня сухость кожи перестала проявляться.
Malta 18.02.2015
Согласна с Вами — он отлично увлажняет)
miamiolga 18.02.2015
У меня такой тоник с ромашкой, на лето хочу попробовать этот с ирисом. Спасибо за обзор
Malta 18.02.2015
И Вам спасибо, что зашли))
MatildaDelovaya 18.02.2015
Я люблю Bioderma, и этот тоник очень люблю. Крем из этой серии постепенно может слегка забить поры, если есть склонность. А Вот тоник от Clarins мое разочарование. Использовала три флакона и эффекта ноль. Он вообще ничего не делает для моей кожи. Спасибо за пост!
Malta 18.02.2015
Я рада, что нашла поклонника тоника Биодерма) их кремы не пробовала, кроме одного пробника из зеленой серии для жирной кожи.
Ekaterina_from_NN 18.02.2015
Из вашего обзора пробовала все)) Тоники эти мне очень нравятся, Clarins с ирисом уже много лет в фаворитах. Лосьон от Bioderma купила недавно и очень им довольна. К виноградной воде Caudalie любовью не прониклась, хотя у меня вообще к термальной воде отношение прохладное, покупаю часто, пользуюсь редко) Спасибо!
Malta 19.02.2015
Очнь рада, что у нас все прям совпало   Обычную термалку я тоже покупаю очень редко.
Klavas 18.02.2015
Спасибо за пост, Кодали точно куплю водичку, люблю этот вид ухода.
Мой фаворит сейчас Clarins ромашковый и для распыления не изменяю уже годы гидролатам от Ирис.
Malta 19.02.2015
Спасибо за Ваше мнение