Актуальные акции Lamoda
22 марта 2015, 10:28

22 марта 2015, 10:28
Моя помощница в борьбе за чистую кожу лица - The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel Привет красавицы!
Предлагаю вашему вниманию маску для лица двойного действия — для глубокого очищения пор и пилинга марки The Soap and Glory. Посмотрим, насколько хорошо она справляется с поставленной задачей?

С маркой The Soap and Glory я до недавнего времени не была знакома, и эту маску я купила благодаря вот этому посту от InfOzoria Ссылка. Читая пост, подумала, интересная маска — вот бы попробовать! Буквально на следующий день, заглянув в Douglas, я с радостью обнаружила стенд с продуктами Soap&Glory. Вот раньше не обращала на него никакого внимания, но Косметиста своё дело сделала   Увидев знакомую баночку, не раздумывая долго, купила.

The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel

Коротко о своей коже. 34 года, кожа от природы достаточно жирная, зимой — ближе к нормальной. На носу имеются темные точки. Основной уход от Shiseido Ibuki, которым очень довольна, и эта маска была куплена в качестве дополнительного, интенсивного очищения кожи и «тяжёлой артиллерии» от тёмных точек.

Оформление
Обычная баночка из белого матового пластика объёмом 50 мл. Маска произведена в Швейцарии, срок годности 12 мес. после открытия.
Моя помощница в борьбе за чистую кожу лица - The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel Моя помощница в борьбе за чистую кожу лица - The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel
Состав

Консистенция маски довольно густая, бледно-голубого цвета, с мелкими частичками. Распределяется по коже легко.
Аромат маски мне нравится — очень свежий запах, чувствуется ментол, в целом немного напоминает мужскую пенку для бритья.

Производитель рекомендует использовать маску 1-3 раза в неделю, уделяя особенное внимание Т-зоне. Для глубокого очищения кожи нужно подержать маску на лице 15-20 минут, просто для освежения лица 5 минут. После процедуры рекомендуется нанести увлажняющий или питательный крем.

Я предпочитаю держать маску минут 20, для достижения максимального результата — чтобы и освежить, и очистить кожу лица. Через пару минут после нанесения на лице чувствуется одновременно и тепло и холодок. Минут через 15 начинает слегка застывать.

Смывается легко тёплой водой. На лице ещё минут 20 чувствуется холодок, кожа не стянута, на лице — чистота и свежесть. Люблю делать эту маску утром, бодрит она просто отлично. После неё наношу дневной крем.

Кстати мелкие частички, которые судя по всему должны скрабировать кожу, этого не делают — во-первых, их очень мало, во-вторых, они просто растворяются в воде. Поэтому заявление производителя о маске как «2 в 1» считаю очень громким.
А вот очищает маска кожу и улучшает цвет лица просто на отлично! После первого же применения заметила что поры на лице стали чище, чёрные точки слегка посветлели, цвет лица стал свежим и отдохнувшим. Накопительный эффект присутствует!

Вывод
Отличная маска для жирной и комбинированной кожи. Особенно хороша будет в летнюю жару, поскольку довольно сильно «охлаждает».

Срок использования — 16 раз (баночка наполовину пуста).
Цена — 18€
Оценка — за очищение пор — 5, за пилинг — 1.

Спасибо что заглянули, я — Виктория, давайте на «ты».

Девушки, а какие очищающие маски стоят в вашей ванной комнате?

Klavas 22.03.2015
Маски с эффектом -оперативно утром освежить цвет, обожаю, среди любимых от Коррес с розой.
Что касается очищения, есть у меня проблема жирная т зона и сухие щеки, поэтому активные очищающие макси наношу только на одну проблемную зону.
Как думаешь эта маска( по постам Татьяны и твоему, очень понравилась) будет доп. сушить щеки?
Никогда не читала про твой возраст, выглядишь на высший балл Вика.
Vidija_17 22.03.2015
Вероника, спасибо за первый комментарий и комплимент
Мне эта маска кожу не сушит вообще, скорее наоборот — немного увлажняет. Будет ли сушить твои сухие щёчки — не знаю, всё очень индивидуально, надо пробовать.
Раз тебе нравятся «бодрящие» маски, то эта тебе однозначно подойдёт! Пару раз делала её на ночь зимой — холодило и бодрило так, что уснуть не могла   с тех пор делаю её только по утрам.
Sandrinka 22.03.2015
Вероника, маска Коррес с розой это которая идет по 16 мл ( она с шиповником по моему, нет?)
ее можешь рекомендовать? у меня сухая кожа тоже
Klavas 22.03.2015
у меня кожа комбинированная, но маска как экспресс отлична. Да недешевая, но утром мне часто помогает или перед вечерним мероприятием — освежит, обеспечит легкое питание и увлажнение, без тяжести на коже.
Sandrinka 22.03.2015
ооо, спасибо. думаю, что все таки возьму ее.
в сетевом известном магазине видела ее в наборе по 2 шт
Rayli 23.03.2015
Коррес с розой — волшебное средство! Цвет лица выравнивает, кожа более гладкая, упругая, в нанесении маска безумно приятная. Просила подругу из Греции мне привезти её, а она так и не смогла найти эту маску, сказали, что давно её в продаже нет :(
Klavas 23.03.2015
Странно, а у нас она доступна. И еще вышла с AHA кислотами от Коррес
genza 22.03.2015
Вика, спасибо за наводку. Маска мне вряд ли подойдёт, но к марке присмотрюсь.никогда раньше не слышала о ней.
Vidija_17 22.03.2015
Елена, присмотритесь к марке, в Дугласе что попало не продаётся
davinchi_nat 22.03.2015
Вика интересно было почитать твое мнение относительно данного продукта. Я как-то к маскам прохладно отношусь и в принципе ими вообще не пользуюсь. Иногда думаю, а может стоит обратить на них внимание.
Как и ты, я использую уход Shiseido Ibuki: я люблю их очищающую пенку и массажную щеточку. Вместе они дают впечатляющий, положительный результат.
Vidija_17 22.03.2015
Наташа, с твоей чудесной кожей(ттт), да с уходом от Shiseido Ibuki, мне понятно твоё прохладное отношение к маскам для лица.
А меня просто с подросткового возраста преследуют эти противные точки на носу, надо же с ними что-то делать. Вот и приходится искать средства, дающие хороший результат. Спасибо Косметисте!
Sandrinka 22.03.2015
могу сказать, что мне существенно уменьшить черные точки помогло гидрофильное масло, которое для демакияжа. похожий способ описывала Наталья, правда она пользовалась оливковым.
ну а я заметила этот эффект дополнительным, приятным бонусом.
Sandrinka 22.03.2015
марка незнакома, но эффект меня радует
а можете сравнить ее с Бодишоповской кукурузной?
из очищающих масок у меня глиняная ( беру готовые, не в порошке, израильские), использую на т-зону, добиваю с грустью кислотную от Витекс, и есть пробники Элемис энзимный пилинг, и Гатино антивозрастной гоммаж.
Спасибо за комментарий!
Сравнить не смогу, но бодишоповская кукурузка у меня в виш листе, читала что неплохая маска.
Sandrinka 22.03.2015
ок, я знаю что та ядреная довольно таки.
значит ваша маска можкт подойти сухой коже на лето.
спасибо за пост ) люблю новые марки, люблю читать про уход
Disneya 22.03.2015
Вик, интересая масочка) очень хочется посмотреть состав, люблю разбирать все до косточек в плане основных действующих ингридиентов в подобных продуктах))) можешь сделать фото?
Vidija_17 22.03.2015
Ах, совсем забыла про состав! Отредактировала пост.
Milena72 22.03.2015
Ну, во-первых, девушка, в следующий раз, когда будете писать о своем возрасте, выкладывайте паспорт — н-е в-е-р-ю!
Во-вторых, Вам очень идет такой бело-голубой цвет лица.
Ну, а серьезно, Вика, спасибо за пост. Я тоже очень люблю всякие очищающие маски, так как т-зона у меня очень жирная. Сейчас у меня в любимицах очищающая маска от Sisley с тропическими смолами. Только, когда я ее наношу, обязательно и под глазки использую специальную масочку, чтобы «агрессивные» вещества из очищающей маски не попали на кожу под глазами и не навредили ей.
Vidija_17 22.03.2015
Милена, спасибо!   подобные комментарии здорово подбадривают и дают заряд уверенности в себе!
А можешь написать полное название маски?
Milena72 22.03.2015
Очищающая — masque creme Aux Resines Tropicales Purifint Profond peaux mixtes et grasses Sisley,
а под глазки — masque Contour Des Yeux Lissant express anti-poches Sisley
BabyPoison 22.03.2015
Ну вот опять… Отличная и эффективная маска, которая не подойдет для кожи с куперозом
Составчик тоже хотелось бы посмотреть.
charmantes 23.03.2015
А почему не подойдет?
BabyPoison 23.03.2015
Потому что «и разогревает и охлаждает одновременно» ) Хотя, охлаждающий эффект за счет того, что в составе menthyl lactate — это разновидность ментола, он не так агрессивен как ментол. Обычный ментол при куперозе крайне противопоказан, т.к. усиливает имеющиеся проявления и провоцирует новые. Насчет этой маски не могу утверждать, но судя по ощущениям на коже со слов автора, рисковать не стоит, ибо купероз сложно поддается лечению.
Hadija1991 23.03.2015
Вика, спасибо тебе за такой подробный и увлекательный пост!
Ты очень милая в любом образе, даже с маской на лице
Vidija_17 23.03.2015
Катя, спасибо!