05.08.2009

Купероз vs мятный лед

Девы, у меня такая дилемма. Скажите, кто в курсе, при куперозе вообще нельзя льдом лицо протирать, никак и нигде, даже если всего пара сосудиков лопнула?
Просто путем перепробования разных кремов под глаза, было выяснено, что лучше всего привести кожу в порядок мне помогает кубик мятного льда. Протираю вечером и утром, мимические морщинки уходят и кожа под глазами выглядит гораздо лучше, чем после любого крема.

kokobango 05 августа 2009, 16:57
хмм, я протирала льдом лицо — толку ноль.
Nata 05 августа 2009, 17:20
с куперозными явлениями вам нужно быть осторожней. Очень быстро провести ледышкой и все. И желательно не каждый день, а только при необходимости или хотя бы через день.
looxi 05 августа 2009, 17:55
ну у меня не такой чтобы прямо купероозище, просто есть пара лопнувших сосудов
listopad 06 августа 2009, 00:08
а как вы мятный лед делаете?
looxi 06 августа 2009, 10:41
2 ложки мяты на водяной бане нагреваю полчаса и замораживаю
ego_podruga 06 августа 2009, 10:47
знать бы ещё что такое «купероз»? )
luppi-muppi 06 августа 2009, 12:25
Красная сеточка лопнувших сосудов, в словаре есть
Pupira 06 августа 2009, 14:56
ну вы рискуте конечно, т.к. это стресс для капилляров. Если сосуды лопнут потом только лазером убирать…
caprise 06 августа 2009, 15:19
в для душа и души продаются такие масочки на лицо — охлаждаете их в холодильнике и одеваете на глаза — 15 минут и глаза как новенькие.
dasha1986 14 ноября 2009, 16:49
это для глаз маски? а они не навредят думаете? они от синяков? у меня просто как раз синяки… прям такие синенькие заметно круги под глазами, как думаете мне стоит попробовать?
Lubov 06 августа 2009, 15:48
А вы после льда крем наносите под глаза?
looxi 06 августа 2009, 16:12
Когда как, толку от них не вижу
Lubov 06 августа 2009, 16:50
так может поэтому и не видите, что льдом протираете? :)
он же сужает сосуды, может у вас крем просто не впитывается особенно?
looxi 06 августа 2009, 17:19
без льда — тоже без толку ))
madone 06 августа 2009, 19:50
А я льдом календулы лицо протираю, ощущение офигенное с утра, оч помогает проснутся и кожу тонизирует!
La_Vanilla 06 августа 2009, 22:16
Лёд очень не для всех… А если у вас уже есть купероз, то однозначно нельзя.
Daywalker 06 августа 2009, 23:04
Мне косметолог говорила, что льдом можно протирать только очень хорошую нормальную кожу.
sistersin 07 августа 2009, 02:03
вы попробуйте лучше увлажняющие сыворотки под глаза, если кремы не работают. у меня эсте лаудер стресс релиф — чудесная.