07.02.2015

Чистые поры без косметолога. Часть 1. Утро с Cefine Beauty Pro Series Herb Clear Gel Fresh

Впервые с косметологом я познакомилась в преклонном для этого возрасте 24 лет. Сразу же наше общение началось с глубокой очистки моей комбинированной кожи с узкими, но довольно забитыми за четверть века порами.
Увидев себя-сияющую в зеркале, я осознала всю силу пиллинга и ультразвука. С тех пор и до декабря 2014 года я ежемесячно дела различные варианты чисток у косметолога.
Перелом произошел 2 месяца назад, когда я решила умываться чисто-начисто, «как японка», и купила несколько соответствующих средств для очистки кожи. Этот комплексный уход позволяет мне уже несколько месяцев манкировать профессиональную чистку и наслаждаться качеством кожи.

Рассказ разделен на 3 части: утро, вечер, маски.

Начну с легкого ежедневного пиллинга, рекомендованного для применения утром

Шаг 1. Изучаем и выдавливаем

Перед тем, как нанести что-то на лицо, стоит прочесть состав (вдруг за ночь его подменили):

Состав вызывает доверие, поэтому можно жать на дозатор…

Пиллинг представляет из себя прозрачный гель с легкой воздушно-желейной консистенцией. На все лицо мне надо 3 нажатия дозатора (1 капля показана ниже):

Шаг 2. Наносим

Наносить пиллинг надо на сухое чистое лицо.
По утрам перед пиллингом мне достаточно споласкивать лицо водой, затем вытереть.
Сразу же по нанесению пиллинг начинает скатываться. Достаточно 10-20 секунд, чтобы весь гель превратился в катышки с частичками клеток кожи:

В процессе гель приятно охлаждает лицо за счет ментола, что утром особенно ценно.

Шаг 3. Смываем и наслаждаемся результатом

Гель подходит для тонкой кожи и не вызывает жжения даже если есть микро-травмы.
При этом он очень хорошо чистит кожу и ускоряет заживление постакне. Отшелушивающий эффект особенно заметен на макроснимке носа (фото ниже): я не очень качественно смыла там остатки отшелушенной кожи.

Вот такая пышащая свежестью Т-зона радует меня по утрам, а до умывания я стараюсь в зеркало не смотреть

А теперь эту прелесть можно зашпаклевать кремом и заштукатурить пудрой.

Резюмируя

Срок использования — 2 месяца (бутылки хватает на 1.5 при ежедневном использовании)
Цена — около 2400 руб за 120 мл
Оценка — 5+

После начала использования геля я с содраганием представляю утро с другим типом умывания. Постаралась найти аналоги, но нет: или не скатка, или не ежедневно. Потому купила вторую бутылку Cefine и, видимо, не последнюю.
Абсолютно согласна с тем, что продукт получил звание Best of Beauty… Я бы тоже голосовала «за».

Vidija_17 07 февраля 2015, 02:53
Пилинг — чрезвычайно важный этап очищения кожи. Вот хоть какими Шанелями или Диорами наштукатурься, но если лицо не ухожено, всё равно макияж выглядит неважно
Я нашла свой идеальный пилинг у Annemarie Börlind.
Спасибо за обзор!
infOzoria 07 февраля 2015, 09:28
Полностью с Вами согласна: в первую очередь важно иметь красивую кожу без макияжа, а уже потом научиться расставлять акценты с помощью декоративки. Иначе утром МЧ не приятно удивится
MissAlex 07 февраля 2015, 03:07
Пилинги — моя страсть. Возьму на заметку, спасибо)
infOzoria 07 февраля 2015, 09:19
Пожалуйста, рада, что было полезно :)
Fangorian 07 февраля 2015, 08:23
Отличный результат! А Вы не пробовали корейские пилинги-скатки?
infOzoria 07 февраля 2015, 09:17
Нет, так как аналогов для ежедневного использования я там не нашла.
montanamontana 07 февраля 2015, 09:04
Очень интересно было почитать. Я пилинг скатку использую пару раз в неделю, но мой видимо более агрессивный и он не для ежедневного использования. Но эффект от него просто зашкаливает. Чистая гладкая кожа)))
infOzoria 07 февраля 2015, 09:24
Да, у меня для еженедельное использования тоже есть, но действие у них несколько разное: Cefine освежает и тонизирует кожу (после него она «дышит „), а La Colline более глубоко очищает и особенно хорош перед маской.
Anna_Geo 07 февраля 2015, 11:03
Спасибо за обзор. Недавно узнала об это марке и появился интерес. Всё таки у японцев технологии всегда на шаг впереди.
Katerinka25 07 февраля 2015, 11:16
Скажите, пожалуйста, вы ее только по утрам используете? Вечером чем косметику смываете? Такая чистая кожа конечно очень впечатляет. Вы молодец!
infOzoria 08 февраля 2015, 00:28
Только утром. Вечерний ритуал другой. Описала его отдельно здесь
graceful_art 07 февраля 2015, 12:41
Ааа:)))моё любимое ср-во на жаркое время   Летом по утрам с ним одно наслаждение. И очень эффективно очищает, да. Приятно читать положительные отзывы на те ср-ва, которые сама очень любишь
Да и изо всех скаток, что я использовала, Cefin-овская самая лучшая. Мне вообще удивительно их уход подходит
Hadija1991 07 февраля 2015, 20:00
Как любитель всевозможных пилингов-скрабов-гоммажей, я выражаю вам огромную благодарность за интереснейший пост! Спасибо, Татьяна
infOzoria 07 февраля 2015, 21:45
Пожалуйста :) Очень приятный у Вас комплимент для моих ушей получился
Lavanda 07 февраля 2015, 20:49
Спасибо за интересный пост. ) По объему скажите, все-таки точно 150 или 120 мл? В продаже вижу120.
infOzoria 07 февраля 2015, 21:36
О, извините: была оЧепятка. 120 мл. Исправила.
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:58
Интересный пилинг, спасибо за пост.
infOzoria 08 февраля 2015, 00:29
Всегда пожалуйста :)
Klavas 08 февраля 2015, 14:59
Татьяна, большое мерси за пост. Я то же активный пользователь умывалок, с утра использую сейчас средство с микро частицами от Олей ( добить его хочу, по прилету забываю что то и приходиться докупать ). Но сразу после этого куплю Сислей «Будильник», в восторге от утренней процедуры с ним была в тестере.
А еще вот какую вещицу мне в ИБД хороший консультант посоветовала iledebeaute.ru/shop/care/face/scrub/pure_ritual_black_peeling_chernyiy_piling_dvoynogo_deystviya;21as/ PURE RITUAL BLACK PEELING Черный пилинг двойного действия ( это не ежедневно, но описанию интересный)
infOzoria 08 февраля 2015, 15:03
О, спасибо за наводку на HR. Я как раз сейчас думаю что приобрести когда la Colline аналогичного действия закончится (он меня не очень впечатлил, но сама идея понравилась).