28.01.2015

Lush - Mint Julips (Мятный Джулеп), сахарный скраб для губ

И так, всем доброго времени суток.
Небольшой пост, о маленьком зимнем спасателе – скрабе для губ.

Являюсь поклонницей Lush уже около года, с тех пор, как впервые попробовала их продукцию, другой практически пользоваться не могу.
Зимой, губам требуется дополнительная помощь, так мои руки и дошли до скраба от Lush.
Немного о внешнем виде продукта:
Скраб упакован в маленькую стеклянную баночку, на ней же указана дата изготовления, способ применения, и изображение, того, кто это чудо сделал.
Начну с состава: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба, экстракт ванили, масло бархатцев мелких, масло мяты перечной, лимонен, вкусовая добавка.
Радует и надпись «Сделано вручную с использованием свежих ингредиентов» и «Без консервантов».
Главные, на мой взгляд, плюсы:
1) Отлично скрабирует губы.
2) Безумно приятный запах мяты.
3) В скрабе присутствуют масла, которые смягчают и освежают губы.
4) Одна из направленностей данного продукта, придать небольшой объем, с чем он прекрасно справляется.
5) Мелкокристаллический сахар не травмирует губы.
Теперь перейду к минусам:
1) Стоимость на данный период времени, около 450 рублей.
2) На мой взгляд, его не очень удобно доставать.

Вывод:
Скраб – порадовал однозначно, губы после него мягкие и одно удовольствие покрывать сверху блеском. Пыталась повторить и сделать в домашних условиях нечто похожее, но результат получился не таким хорошим.
В серии постоянных скрабов есть так же: «Попкорн» и «Bubble Gum», хочется попробовать и их, надеюсь, результат будет не хуже.

Срок тестирования: чуть больше месяца.
Оценка: Однозначно 5.
Lush Mint Julips

Lush Mint Julips

m_mansurova 28 января 2015, 20:00
ой, постоянно смотрю на эти скрабики в Лаше, но, как говорится, при нынешнем курсе, жаба душит ))))
У них такие запахи… особенно мятный! Так и хочется съесть)
Вкусный пост, люблю лаш) спасибо))
SeLu 28 января 2015, 22:36
Лаш, маленькая страсть) А если Лаш+мята, просто комбо)
Но, цены и правда растут><
У меня на скрабе аж два ценника) Один, 390, а другой, если точно, 435)
Не хотелось, чтобы еще повышались(
ravlik 28 января 2015, 20:03
Купила недавно «бабл гам». Запах мне не нравится, вкус ужасный, химозно-пластмассовый, еще и мои губы травмирует. Пока пытаюсь найти подход, но восторгов не испытываю, надеюсь, что мнение мое изменится)) Хорошо, что Вам подошел!
SeLu 28 января 2015, 22:32
Когда первый раз выбирала, «Бабл гам» цветом насторожил, взять не решилась)
Взяла, скажем так, самый нейтральный)
Понравился, так что, думаю, буду пробовать дальше)
Lobstrique 28 января 2015, 20:33
оой у меня тоже есть   очень нравится после него ощущения. с серьёзными шелушениями, правда, так себе справляется, но мелкие неровности сглаживает на ура
Hadija1991 28 января 2015, 20:40
Спасибо вам за хороший обзор!
Очень люблю скраб Bubblegum, после него с удовольствием попробую и другие «вкусы». Мятный к лету будет в самый раз)
SeLu 28 января 2015, 22:31
Мятный освежает прям, лично мне, прям то, Что нужно)
И губки после него некоторое время смотрятся пухлее)
Hadija1991 28 января 2015, 23:37
Это очень весомый довод в пользу мятного (я про «пухлее»)
GlaringDream 28 января 2015, 20:40
Давно хочу прикупить скраб в Лаше, но все думаю не засохнет ли он через месяц? В магазине тестеры выглядят какими-то рассыпчатыми крупинками, как песочек…
Kiy-Niy 28 января 2015, 20:58
Это и есть крупинки сахарного песка. Не засохнет, если не лезть в банку мокрыми пальцами.
Waltraute 28 января 2015, 22:28
Не беспокойтесь, мой уже где-то полгода стоит, и засыхать не собирается. Главное — не оставлять баночку открытой (а тестеры в магазинах «Лаш» как раз все время открытые) и брать необходимое количество скраба только сухими пальчиками.
SeLu 28 января 2015, 22:29
Да, самое главное, чтобы руки были сухими, когда достаете из баночки)
В ином случае, берется комком(
Hadija1991 28 января 2015, 23:39
Алёна, тоже подтверждаю — скраб не меняет консистенцию в процессе некратковременного хранения. Главное правило — не допускать попадания влаги внутрь баночки)
Vidija_17 28 января 2015, 23:23
Спасибо за пост, рада что вам понравился этот скраб.
Недавно я первый раз в жизни зашла в машазинчик Lush, впечатлений море   Среди нескольких покупок на пробу, приобрела скраб Santa, он был со скидкой 50%. После первого применения (довольно деликатно помассировала губки) травмировала кожу губ, заживали три дня. Не понравилась текстура пилинга — очень жёсткие и суховатые крупные сахаринки, которые так и норовили попадать с губ в раковину.
Второй раз я решилась на пилинг только таким образом: на губы нанесла толстый слой жирного бальзама, потом чуть смочила водой и только тогда нанесла сахарный пилинг на губы. Массировала ооочень осторожно, результат получился неплохой. Буду осторожно пробовать дальше.
SeLu 29 января 2015, 01:22
Лаш — для меня, как зазеркалье)
Особенно зимой) Заходишь с холодна в магазинчик, и прям запах окутывает и согревает.
Как-то читала на сайте, что перед применением таких скрабов, нужно на пару минут, положить на губы влажную салфетку(полотенце)
И только после этого уже скрабировать)
В общем-то так и делаю, сперва увлажняю, а уже потом наношу средство.
В мятном не замечала, что травмирует…
а вот в «Санте»… Там, может еще сердечки травмируют?)
Vidija_17 29 января 2015, 01:42
Вот-вот, настоящее Зазеркалье! Я себя чувствовала как Алиса в стране чудес.
Слишком грубо скрабирует именно сахар.
Я готова сплясать «танцы с бубнами» с недорогой косметикой, а что — даже интересно поэксперементировать. А косметика проф-, премиум- и люкс класса(судя по ценам Lush вроде не бюджет   )должна работать безупречно, иначе она не оправдыват потраченных средств.