Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
28 января 2015, 19:52

Lush - Mint Julips (Мятный Джулеп), сахарный скраб для губ

28 января 2015, 19:52
Реклама
И так, всем доброго времени суток.
Небольшой пост, о маленьком зимнем спасателе – скрабе для губ.

Являюсь поклонницей Lush уже около года, с тех пор, как впервые попробовала их продукцию, другой практически пользоваться не могу.
Зимой, губам требуется дополнительная помощь, так мои руки и дошли до скраба от Lush.
Немного о внешнем виде продукта:
Скраб упакован в маленькую стеклянную баночку, на ней же указана дата изготовления, способ применения, и изображение, того, кто это чудо сделал.
Начну с состава: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба, экстракт ванили, масло бархатцев мелких, масло мяты перечной, лимонен, вкусовая добавка.
Радует и надпись «Сделано вручную с использованием свежих ингредиентов» и «Без консервантов».
Главные, на мой взгляд, плюсы:
1) Отлично скрабирует губы.
2) Безумно приятный запах мяты.
3) В скрабе присутствуют масла, которые смягчают и освежают губы.
4) Одна из направленностей данного продукта, придать небольшой объем, с чем он прекрасно справляется.
5) Мелкокристаллический сахар не травмирует губы.
Теперь перейду к минусам:
1) Стоимость на данный период времени, около 450 рублей.
2) На мой взгляд, его не очень удобно доставать.

Вывод:
Скраб – порадовал однозначно, губы после него мягкие и одно удовольствие покрывать сверху блеском. Пыталась повторить и сделать в домашних условиях нечто похожее, но результат получился не таким хорошим.
В серии постоянных скрабов есть так же: «Попкорн» и «Bubble Gum», хочется попробовать и их, надеюсь, результат будет не хуже.

Срок тестирования: чуть больше месяца.
Оценка: Однозначно 5.

m_mansurova 28.01.2015
ой, постоянно смотрю на эти скрабики в Лаше, но, как говорится, при нынешнем курсе, жаба душит ))))
У них такие запахи… особенно мятный! Так и хочется съесть)
Вкусный пост, люблю лаш) спасибо))
SeLu 28.01.2015
Лаш, маленькая страсть) А если Лаш+мята, просто комбо)
Но, цены и правда растут><
У меня на скрабе аж два ценника) Один, 390, а другой, если точно, 435)
Не хотелось, чтобы еще повышались(
ravlik 28.01.2015
Купила недавно «бабл гам». Запах мне не нравится, вкус ужасный, химозно-пластмассовый, еще и мои губы травмирует. Пока пытаюсь найти подход, но восторгов не испытываю, надеюсь, что мнение мое изменится)) Хорошо, что Вам подошел!
SeLu 28.01.2015
Когда первый раз выбирала, «Бабл гам» цветом насторожил, взять не решилась)
Взяла, скажем так, самый нейтральный)
Понравился, так что, думаю, буду пробовать дальше)
Lobstrique 28.01.2015
оой у меня тоже есть   очень нравится после него ощущения. с серьёзными шелушениями, правда, так себе справляется, но мелкие неровности сглаживает на ура
Hadija1991 28.01.2015
Спасибо вам за хороший обзор!
Очень люблю скраб Bubblegum, после него с удовольствием попробую и другие «вкусы». Мятный к лету будет в самый раз)
SeLu 28.01.2015
Мятный освежает прям, лично мне, прям то, Что нужно)
И губки после него некоторое время смотрятся пухлее)
Hadija1991 28.01.2015
Это очень весомый довод в пользу мятного (я про «пухлее»)
GlaringDream 28.01.2015
Давно хочу прикупить скраб в Лаше, но все думаю не засохнет ли он через месяц? В магазине тестеры выглядят какими-то рассыпчатыми крупинками, как песочек…
Kiy-Niy 28.01.2015
Это и есть крупинки сахарного песка. Не засохнет, если не лезть в банку мокрыми пальцами.
Waltraute 28.01.2015
Не беспокойтесь, мой уже где-то полгода стоит, и засыхать не собирается. Главное — не оставлять баночку открытой (а тестеры в магазинах «Лаш» как раз все время открытые) и брать необходимое количество скраба только сухими пальчиками.
SeLu 28.01.2015
Да, самое главное, чтобы руки были сухими, когда достаете из баночки)
В ином случае, берется комком(
Hadija1991 28.01.2015
Алёна, тоже подтверждаю — скраб не меняет консистенцию в процессе некратковременного хранения. Главное правило — не допускать попадания влаги внутрь баночки)
Vidija_17 28.01.2015
Спасибо за пост, рада что вам понравился этот скраб.
Недавно я первый раз в жизни зашла в машазинчик Lush, впечатлений море   Среди нескольких покупок на пробу, приобрела скраб Santa, он был со скидкой 50%. После первого применения (довольно деликатно помассировала губки) травмировала кожу губ, заживали три дня. Не понравилась текстура пилинга — очень жёсткие и суховатые крупные сахаринки, которые так и норовили попадать с губ в раковину.
Второй раз я решилась на пилинг только таким образом: на губы нанесла толстый слой жирного бальзама, потом чуть смочила водой и только тогда нанесла сахарный пилинг на губы. Массировала ооочень осторожно, результат получился неплохой. Буду осторожно пробовать дальше.
SeLu 29.01.2015
Лаш — для меня, как зазеркалье)
Особенно зимой) Заходишь с холодна в магазинчик, и прям запах окутывает и согревает.
Как-то читала на сайте, что перед применением таких скрабов, нужно на пару минут, положить на губы влажную салфетку(полотенце)
И только после этого уже скрабировать)
В общем-то так и делаю, сперва увлажняю, а уже потом наношу средство.
В мятном не замечала, что травмирует…
а вот в «Санте»… Там, может еще сердечки травмируют?)
Vidija_17 29.01.2015
Вот-вот, настоящее Зазеркалье! Я себя чувствовала как Алиса в стране чудес.
Слишком грубо скрабирует именно сахар.
Я готова сплясать «танцы с бубнами» с недорогой косметикой, а что — даже интересно поэксперементировать. А косметика проф-, премиум- и люкс класса(судя по ценам Lush вроде не бюджет   )должна работать безупречно, иначе она не оправдыват потраченных средств.