Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
28 января 2015, 15:12

Мои проверенные средства по уходу за телом

28 января 2015, 15:12
Здравствуйте, дорогие сообщницы!
Хочу рассказать про средства для тела, к которым я возвращаюсь снова и снова, причем к некоторым не один год. Даже пробуя новое, я чаще всего держу в тумбочке про запас баночку проверенного продукта.

Мне 24 года, кожа тела нормальная, проблем не доставляет, разве что зимой из-за отопления может быть чувство стянутости.
Все герои этого поста заслужили оценку 5+.

Черный Жемчуг Скраб для тела «Идеальная кожа»

Состав:
Когда мне нужно действительно хорошее отшелушивание тела, я обращаюсь к этому скрабу.
Основа кремообразная, в качестве скрабящих частиц — мелкие кусочки абрикосовых косточек в огромном количестве. Аромат — очень насыщенный сладко-кофейный. За счет высокой концентрации скрабящих частиц средство экономично. Отшелушивает просто отлично, для слишком чувствительной кожи может даже не подойти. Несколько раз пыталась найти ему замену, потому как аромат поднадоел за годы использования, но увы, для меня он лучший.
Цена: 150р/200мл
Срок тестирования: несколько лет (потеряла счет тюбикам)

Natura Siberica Active Organics Антицеллюлитное густое сибирское масло для тела

Состав:
На это средство очень много положительных отзывов, которые и сподвигли меня на покупку, и теперь я присоединяюсь к похвалам. Этот крем для тела (назвать его маслом язык не поворачивается, по текстуре это густой крем) — замечательная рабочая лошадка. Наносится легко, тает на коже и быстро впитывается, увлажнение отличное, запах несильный, что-то цветочно-травяное. Расходуется не слишком быстро, стоит недорого, хороший состав, чего еще желать.
На заявленный антицеллюлитный эффект я просто не обратила внимание, поскольку не верю в эффективность обычного крема, да и по составу не скажешь, что средство будет работать в этом направлении. Использую как обычный крем для всего тела и постоянно держу в тумбочке пару тюбиков, на случай если очередной эксперимент с другим средством не удастся.
Цена: 150р/200мл
Срок тестирования: более полгода (2,5 тюбика)

Green Mama Нежный гель-крем для интимной гигиены «Мать-и-мачеха и масло чайного дерева»

Состав:
Мое любимое средство для интимной гигиены   В свое время я пробовала разные и именно этот гель помог мне справиться с дискомфортом и подарил ощущение чистоты и свежести, тогда как многие другие очень популярные средства мне совсем не подходили. Гель имеет довольно сильный, но для меня очень приятный аромат чайного дерева. Используется крайне экономично, хорошо пенится, на одно применение нужно, наверное, треть нажатия дозатора. Никакого дискомфорта, сухости и всего прочего после использования замечено не было.
Цена: 250р/300мл
Срок тестирования: несколько лет (более 5 бутылок)

Скраб для тела с косточками авокадо Planeta Organica Organic Avocado Oil Body Scrub

Состав:
С этим скрабом я познакомилась совсем недавно и успела использовать всего одну банку, но уже накупила про запас. А все дело в совершенно невероятном аромате, в который я влюбилась с первого вдоха, открыв тестер в магазине. Не могу точно его описать, что-то сладко-свежее, немного ореховое. Каждое его использование для меня — настоящая ароматерапия
Касаемо остальных характеристик средства: скраб довольно мягкий, отшелушивает средне. Скрабящие частички крупные, но не острые и их не очень много (потому расход довольно большой), помимо косточек, там есть еще и прозрачные крупицы (на фото видно), вероятно это соль. Основа кремовая, кожу не сушит, даже увлажняет, мне с моей нормальной кожей тела после использования скраба нет необходимости мазаться кремом но я все равно мажусь.
Таким образом, я бы оценила этот скраб на 4 максимум, если бы не восхитительный аромат, сделавший из него мастхев для меня.
Цена: 137р/250мл
Срок тестирования: 2 месяца (1 банка)

Гель для душа Dolce Milk Shower Gel Milk Banana

Состав:
Этот гель для душа тоже стал моим фаворитом из-за обалденного насыщенного бананового аромата.
По характеристикам гель совершенно обычный, моет мягко, не сушит, пенится хорошо, достаточно экономичен.
Кроме того, у геля для душа и жидкого мыла из этой серии практически не отличается состав (на фото выше) и совершенно одинаковые характеристики, но жидкое мыло имеет удобный дозатор, так что я чаще покупаю его и использую как гель для душа, или же переставляю дозатор в гель.
Цена: 150р/300мл
Срок тестирования: более года (3 бутылки)

Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel

Состав:
Гель алоэ позиционируется как универсальный продукт, но мне подошли только два варианта его применения.
Во-первых, он просто замечательно работает как средство после загара. Приятно охлаждает в жару, снимает покраснение, увлажняет достаточно для лета. Во-вторых, он точно так же отлично успокаивает кожу после депиляции. Пользовалась им все лето и уже приобрела банку про запас на следующий год.
Консистенция, очевидно, гелеобразная, впитывается довольно быстро, но первые 5 минут ощущается небольшая липкость. Аромат свежий, приятный.
Цена: $3/300мл
Срок тестирования: 4 месяца (1 банка)

Шариковый дезодорант Real Purity, Roll-On Deodorant

Фотография:
Состав:
Замечу сразу, я не поклонник супернатуральной косметики и всегда использовала обычные дезодоранты на основе хлорогидрата алюминия. Несколько более натуральных экземпляров мне не подошли, от кристаллов толку не было никакого, и я разочаровалась в органике, но на это средство было такое огромное количество положительных отзывов, что я рискнула и не пожалела. Мне он действительно помогает. Не скажу, что до абсолютной сухости, но совершенно точно не хуже, и даже лучше, чем все ранее испробованное. Из недостатков отмечу относительно долгое высыхание, нужно подождать минут 5, и специфический аромат эфирных масел — не каждому придется по вкусу.
Цена: $11/89мл
Срок тестирования: около полугода (1,5 баночки)

Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)

m_mansurova 28.01.2015
Оо! Банановый гель для душа — это просто нечто! Вызывает желание его попробовать на вкус
Гель алоэ — мой давний маст хэв! Согласна насчет того, как отлично он снимает покраснения и помогает коже после загара) Отличная штука)
И кремик Натура Сиберика отличный! Запах… ммм)
Замечательный пост!
irrsinnig 28.01.2015
О да, банановый гель хочется съесть!
sweetorange 28.01.2015
Тоже очень люблю гель с алоэ!)даже после супер-жестких восковых полосок успокоил кожу за 5 минут)Еще часто использую как маску на лицо.
irrsinnig 28.01.2015
Мне вот для лица не особо понравился, не хватило увлажнения, но для тела он просто незаменим!
ravlik 28.01.2015
Dolce milk — мой фаворит среди гелей для душа на холодное время года, сейчас есть банановый, манго-скраб, лимитированный выпуск шоколад-апельсин и жидкое мыло шоколад-мята. Обожаю эти запахи, шоколадно-мятный вообще мой самый-самый)) Гель с алоэ использовала банку, мне хватило больше, чем на год. Мазала его везде и всюду. Отличная, экономичная штука с обалденным запахом))
irrsinnig 28.01.2015
Нужно будет попробовать шоколадную серию) Как жаль, что у них нет кремов для тела!
ravlik 28.01.2015
Шоколадная пахнет ирисками Меллер))) Вкусняшка))
Sibiryachka 28.01.2015
У меня Dolce Milk банановый скраб, обожаю его! И запах, и консистенцию и эффект! Купила случайно, теперь буду другие серии пробовать! Спасибо за пост!
irrsinnig 28.01.2015
Спасибо за комментарий! Скраб как раз собираюсь попробовать)
Kukuruzka 28.01.2015
когда-то был скраб от Dolce Milk, совсем слабенький, по сравнению с Черным Жемчугом. Последний — крутой, но тоже надоел запах, хоть убей. а лучше пока не пробовала(
Возможно вам понравится вот такой скраб от Чистой Линии:
Ссылка
У него травяной запах, для меня менее приятный, чем у Черного Жемчуга, поэтому я больше его не покупаю. Но консистенция и эффект очень схожи.
Kukuruzka 28.01.2015
о, спасибо большое за совет! а я всегда почему-то проходила мимо него)
Psyche 28.01.2015
О да… Так как скрабы улетают махом у меня, я пользуюсь Черным Жемчугом и Чистой Линией, оба хороши! и по цене:) Буду рада, что подскажет недорогие ( до 100 р) жесткие скрабы.
tovikari 28.01.2015
Про первый скраб наслышана, он висит в моём виш-листе. А вот к крему Натура Сиберика присмотрюсь, у меня как раз мой крем для тела подходит к концу. Спасибо за пост.
irrsinnig 28.01.2015
Спасибо) Надеюсь, вам тоже понравятся эти средства.
DIAM 28.01.2015
Насчет скраба Черный Жемчуг — подскажите, пожалуйста, как много его нужно использовать за раз?) я впервые пробую пользоваться скрабом и уже половину тюбика, кажется, оприходовала за довольно короткий срок, он мне экономичным не показался. В общем, вопрос странный, но тем не менее, — как много скраба выдавливать надо?)
Hadija1991 28.01.2015
У меня тоже этот скраб закончился быстро)
irrsinnig 28.01.2015
Мне количества как на фото хватает на одну руку/голень/бедро, штук 8 порций на все тело в итоге. Использую раз в неделю.
Наверное в сравнении с остальными скрабами, которые я использовала, он показался мне особенно экономичным
Psyche 28.01.2015
у меня упаковка улетает обычно за 2-3 недели.
Hadija1991 28.01.2015
Катя, согласна с вашей оценкой скрабу Чёрный жемчуг и банановому гелю для душа Dolce Milk) Очень приятные средства. Только экономичным расход скраба я назвать не могу, но это индивидуально — люблю, чтоб скраба на теле было много.
irrsinnig 28.01.2015
Здорово, что вам они тоже нравятся)
Lianushka 29.01.2015
Катя, спасибо за интересный пост! Очень люблю читать отзывы на косметику для тела видимо, потому что с лицом я уже определилась. В принципе, в свои 24 года я проблем с телом не знала вообще, но всякими лосьончиками мазалась для профилактики и ароматерапии. Но вот в эту зиму а мне всего / уже через 2 недели будет 26 столкнулась с дикой сухостью кожи тела, особенно, если пару дней после душа ничего не наношу ночую, например, вне дома то все, шелушения по бедрам и ягодицам обеспечено, а также чувство стянутости в области спины и рук.

Из Вашего поста заинтересовал скраб «Черный жемчуг», ищу как раз «хард-хор» средство!

Из средств для интимной гигиены я уже лет 5 «сижу» на муссе «Лактацид», а Вы его пробовали?
irrsinnig 29.01.2015
Спасибо вам)
У меня, если совсем ничем не мазаться зимой, тоже будет стянутость в области спины, и может зашелушиться один бок, которым я к батарее сижу
Лет 5 назад я пробовала несколько средств от Лактацид, какое-то мне вполне подошло, возможно даже этот мусс, но другое вызвало раздражение, поэтому я стала искать что-то другое.