05.02.2015

La Prairie: увлажняющая сыворотка для лица Cellular Hydrating Serum и крем для шеи Anti-Aging Neck Cream

Девушки, добрый день!

Продолжая тему La Prairie, сегодня расскажу о двух продуктах: увлажняющей сыворотке для лица La Prairie Cellular Hydrating Serum и креме для шеи La Prairie Anti-Aging Neck Cream.

Напомню исходные данные: 36 лет, комбинированная кожа (сухая/ нормальная зимой, нормальная/склонная к жирности летом).

1. La Prairie Cellular Hydrating Serum
Когда я первый раз попробовала эту сыворотку из пробника, у меня были ощущения, сходные с теми, которые довелось испытать, выпив стакан воды после нескольких часов путешествия в душном микро-автобусе по пустыне в полуденный зной  . Сыворотка действительно интенсивно увлажняет, притягивая, удерживая и предотвращая потерю влаги, как и обещает производитель.

Включив в свой уход La Prairie Cellular Hydrating Serum, я перестала пользоваться увлажняющими масками, в них нет потребности даже сейчас, зимой, с характерной для этого времени года сухостью.

Упаковка удобная — пластмассовый флакон в серебряно-голубой гамме с дозатором, позволяющим отмерять необходимое количество сыворотки. Голубая часть — полу-прозрачная, и можно увидеть, сколько средства осталось. Механизм предусматривает, что средство поднимается наверх, а пустота остаётся внизу. Это минимизирует количество «неизвлекаемого» продукта.

Сыворотка имеет белый цвет и лёгкую жидкую текстуру. Впитывается за минуту, не оставляя ни блеска, ни липкости.

Поскольку последние несколько месяцев я ищу «от добра добра» пробую разные кремы для лица, то могу утверждать, что на сыворотку отлично ложится любой крем. Что логично, учитывая, как быстро и без остатка она впитывается.

Ещё одним доказательством эффективности увлажнения для меня стало состояние кожи после недели ежедневного применения сыворотки. Я не сразу поняла в чём причина повысившейся «пористости» кожи  . Кожа пресытилась влагой, и расширенные поры расширились до невиданных для себя размеров. Теперь я пользуюсь сывороткой 2-3 раза в неделю. Изредка, если не планирую выходить из дома, могу и не наносить крем — коже всё равно комфортно. Люблю использовать её под крем после глиняных очищающих масок, которые без такой помощницы наносят вреда (сушат кожу) больше, чем пользы (очищения).

После регулярного использования сыворотки (= борьбы с недостатком увлажнения) жирный блеск в конце дня стал намного менее выражен и появляется позже. Кстати, тональные средства на увлажнённую кожу ложатся лучше и держатся дольше.

Учитывая эпизодическое использование, 30 мл мне хватит надолго. За полгода израсходовано около трети флакона.

2. La Prairie Anti-Aging Neck Cream
Крем для шеи я получила весной в подарок за покупку на Клиентском Дне марки вместе ещё с одним приятным весенним сюрпризом.
Это мой первый опыт использования на шею крема, специально предназначенного для шеи  . Очевидную истину, что за шеей ухаживать нужно и при этом начинать как можно раньше, я, конечно, знала. Однако, мой уход заключался, в лучшем случае, в нерегулярном перераспределении на шею излишков крема с лица, в худшем, — в нанесении на шею крема, неподошедшего лицу. Сейчас я понимаю, что закономерный итог этому — воспаления на шее, которые бывали у меня очень часто.

Я уже замечала, что средства из серии La Prairie Anti-Aging действуют на меня странным образом — воспаления сокращаются до одного-двух в месяц (при этом они не болезненные, и быстро проходят) против одного-двух, присутствующих на лице постоянно (одни проходят, другие тут же выскакивают) в случае использования неподходящего ухода. La Prairie Anti-Aging Neck Cream, к счастью, не стал исключением — я давно не видела у себя такой беспроблемной кожи на шее.

Производитель называет этот крем бросающим вызов гравитации — настолько хорошо он «противостоит морщинам и провисаниям кожи, кожа подтягивается, даже под подбородком».
Граница нанесения любого крема для лица у меня обычно заканчивается как раз под подбородком. В процессе использования дневного и ночного кремов из линии Anti-Aging я отмечала, что заметно улучшался овал лица. С кремом для шеи происходит тоже самое. Кстати, консультант рекомендовала наносить его не только на шею и под подбородком, но и на всю нижнюю часть лица (от губ и ниже). Для усиления эффективности желательно разогревать крем небольшим массажем. Я так и наношу.

Помимо очищения кожи и подтягивания овала лица, я заметила и то, что качество кожи стало лучше, повысилась эластичность, кожа кажется плотнее. Видимые результаты появились примерно через три недели ежедневного использования. Сейчас пользуюсь через день (экономлю  ), достигнутое сохраняется.

Разумеется, когда я говорю о подтягивании овала лица, то имею в виду лишь улучшение по сравнению с состоянием кожи до применения крема, а не о чудесных преображениях, подвластных лишь серьёзным косметологическим вмешательствам.

Крем выпускается в банках объёмом 50 мл.
Крем светло-розового цвета с текстурой средней плотности. У серии Anti-Aging все отдушки похожи, но не идентичны. Я обожаю аромат ночного крема и терплю запах крема для шеи. Запах мне кажется чем-то средним между анти-возрастной и икорной сериями (икорный мне не нравится).
Ещё один нюанс данного крема заключается в том, что он липкий. Получив его в подарок весной, я не смогла пользоваться им ни весной, ни тем более летом. Мне было неприятно ощущение «чего-то» на шее. Осенью крем «пошёл». Но всё равно, крем остаётся несколько липким и в процессе нанесения, и не менее получаса после. Несмотря на то, что следов на одежде он не оставляет, я пользуюсь им только на ночь.

Если бы не досадные недоразумения с неприятным мне «привкусом» в аромате и липкостью, крем получил бы пятёрку с миллионом плюсов, а так будет просто твёрдая
Оценка: 5.

Вывод: оба средства действительно эффективны. Сыворотки мне хватит ещё надолго, крем для шеи скоро закончится, поэтому вероятно куплю его (если цены не сделают новый скачок   ), несмотря на небольшие претензии к нему  .

Спасибо за внимание!

MissAlex 05 февраля 2015, 16:25
Крем для шеи заинтересовал, несмотря на то, что я считаю, что шея и декольте — продолжение лица, уход такой же интенсивный, но специального крема у меня никогда не было) исправлюсь, теперь у шеи будет свой крем
Mursilka 06 февраля 2015, 00:10
Забавно написали, как про одушевлённое существо  .
E_katerina 05 февраля 2015, 16:26
Выглядишь, конечно, ты значительно моложе указанного возраста)
Это все La prairie, да?))
Потрясающий подарок, но не удивляюсь, ты скупила, наверное, половину ассортимента марки!
На шею и декольте я мажу крем для лица, дважды в день, это давно вошло в привычку.
Вот и для меня главным результатом от использования кремов марки стало заметное уплотнение кожи. Это первое и самое очевидное.
Mursilka 06 февраля 2015, 00:24
Ты мне, конечно, льстишь, но приятно  .
Точно не помню сумму, от которой давали такой подарок (это было прошлой весной), но по меркам марки не большая, тысяч 25. Это 3-4 средства из той ценовой категории, которой я пользуюсь. Я LP покупаю только, если есть клиентский день или акция, когда и миниатюру хорошую или даже иногда полноценный продукт можно получить, и пробников дадут щедро. Не чаще двух раз в год. Всех средств хватает надолго, ну ты это знаешь  .
Milena72 05 февраля 2015, 17:06
Очень хороший уход. Я тоже считаю, что крем для шеи должен быть обязательно. Правда, такой «умной» я стала только лет 5 назад, когда консультант одной известной марки, пытаясь раскрутить меня на подтягивающий крем для шеи и декольте, бросила такую фразу: «Возьмите, замечательный крем, он так хорошо убирает второй подбородок, и Ваши „брыльки“ станут совсем незаметными». С тех пор обязательно покупаю крем для шеи, очень хочу попробовать и Ваш. Спасибо за пост.
Mursilka 06 февраля 2015, 00:42
Консультант — мастер своего дела  . Вы взяли тот, что она предложила? Понравился или покупаете все эти годы разные кремы для шеи? Было бы очень интересно почитать сравнительный пост от такого опытного пользователя ухода за шеей  .
Milena72 06 февраля 2015, 17:37
Консультант конечно мастер, вот только я в тот день ушла вообще без покупок. Пробую разное. Нравится массажная маска Shiseido Benefiance, последнее время у меня в фафоритах сыворотка глобального действия для упругости кожи + уход за шеей от Sisley. Это конечно не скальпель хирурга, но все же дает некоторый зрительный (а больше моральный) результат. А то как вспомню слова консультанта, сразу представляю себя бульдогом, и хочется намазаться сразу всем и побольше.
Mursilka 09 февраля 2015, 00:03
Не удивительно после такой «рекламы»  . Спасибо за Sisley, сейчас возобновила знакомство с маркой, обращу внимание на этот крем.
LILY 05 февраля 2015, 20:05
Отличный пост) В продолжение темы первого комментария — абсолютно точно для шеи и декольте нужен особый уход, и консультант дала правильные советы по нанесению.

Спасибо, Саша) теперь я знаю, кто знает все про La Prairie)
Mursilka 06 февраля 2015, 00:43
Лена, спасибо! А ты как ухаживаешь за шеей? Есть какие-то фавориты?
LILY 06 февраля 2015, 07:37
На данный момент нет ( но теперь знаю, чего хочу))) Брала пару раз у Biotherm — ну, в общем, на 4+, но шешнадцать не стало.
Mursilka 06 февраля 2015, 13:32
Спасибо, буду знать про Биотерм. Но, боюсь, и этот моложе 18 не сделает  .
LILY 06 февраля 2015, 15:29
Думаю, La Prairie все же покруче будет. Просто по определению…
Hadija1991 05 февраля 2015, 20:10
С большим интересом прочитала ваш пост! Спасибо за подробное описание всех нюансов)
Mursilka 06 февраля 2015, 00:43
graceful_art 05 февраля 2015, 22:39
Мне тоже очень нравится эта сыворотка, идеальное увлажнение без «побочных эффектов» как то забитых пор или жирности. Она у меня идет хорошо в холода по утрам, и как итог с тех пор, как включила ее в свой уход — кожа перестала переходить в сухое и обезвоженное состояние зимой. Теперь она у меня круглый год нормального типа, чему я рада бесконечно:) а во время использования сыворотки кожа становится совершенно беспроблемной — ни блеска жирного, ни шелушений, никаких неприятностей. В этом году я с наступлением холодов запоздала с этой сывороткой и купила ее, когда кожа была сухой аки пустыня в полдень. Ощущения те еще, а уж как на вид   Сыворотка привела все в норму за неделю где-то
Mursilka 06 февраля 2015, 00:46
Спасибо, очень хорошее дополнение!
fabulous_iry 06 февраля 2015, 23:49
Хочу посоветовать вам щетку clarisonic, используйте ее для шее и поверьте через неделю получите результат, проверено на себе. Кожа, мягкая и подтянутая. Насчет крема для шее, я думаю, что лучше использовать более питательный крем, чем для кожи лица, но не обязательно, чтобы крем был именно предназначен для шее. Я маме купила крем Raisin face skin care, очень хорошо увлажняет, себе хочу купить для шее его, он очень питательный. Недавно открыла для себя вот эту компанию Le Mieux. Присмотритесь.
Mursilka 09 февраля 2015, 00:06
Ира, спасибо за рекомендации. Над Кларисоником начала уже думать (после стольких отзывов на Косметисте  ), но не предполагала, что он и для шеи годится.
fabulous_iry 09 февраля 2015, 00:31
Годиться, кожа становиться очень мягкой, я использую щетку и для груди. Поверьте, результаты лучше, чем только от крема и крем быстрее даже упитывается, кожа мягкая как у младенца.
RitaMix 07 февраля 2015, 22:37
Продолжаешь соблазнять))) Сашунь, я тут на днях подошла к полкам La Prairie, цены… не знаю, то ли нервно смеяться, то ли горько плакать…
Я бы твою сыворотку попробовала с удовольствием, но теперь вряд ли решусь на покупку.
Mursilka 09 февраля 2015, 00:13
Ритунь, цены, да не радуют. Особенно начиная с «синей» (икорной) серии и «выше». Я в последнее время значительно сократила траты на декоративную косметику, бюджет перераспределился в сторону ухода  . Периодически пробую другие марки, но что-то всё равно LP подходит больше.
Зато теперь, подозреваю, количество клиентов марки вынужденно сократится, и вернутся те времена, когда завлекали кучей пробников без покупки  .
RitaMix 09 февраля 2015, 00:19
Ох, это было бы здорово. Но боюсь, что все пробники, а особенно миниатюры разойдутся по своим…
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 23:12
Саша, спасибо за очередную хотелку
Понравился описанный эффект от сыворотки. Я все хочу их пилинг попробовать и крем для глаз.
Mursilka 09 февраля 2015, 00:14
Спасибо! Да, мне тоже надо достать свой пилинг, а то всё оттягиваю открывание очередной банки, а работа для него уже накопилась  .