17.01.2015

Freeman Facial Peel-Off Mask Cucumber

Маски Фримэн знакомы, думаю, всем. Я пользуюсь двумя из них, об одной хочу рассказать. Собственно, меня сподвигло на этот пост то, что я захотела найти список ингредиентов маски (на моём тюбике он намертво заклеен наклейкой с ценой… о, ритейл!), полезла искать в сети и с удивлением обнаружила очень противоречивые отзывы на эту маску. Очень много отзывов на тему «она не высыхает и не снимается плёнкой». Это очень странно мне читать, потому что я покупаю её уже очень давно, и у меня никогда не было проблем с её высыханием и снятием. Маска совершенно замечательная. Она увлажняет, выравнивает и освежает тон, смягчает и снимает отмершие клеточки кожи. Особенно подойдёт тем, у кого кожа чувствительная и не очень хорошо переносит скрабы. Маска подойдёт для комбинированной и нормальной кожи. Наносится на чистую и сухую кожу. Консистенция обычная для таких масок: густая и липкая, но с рук легко отмывается потом. Слой должен быть достаточно тонким. При этом текстура маски такова, что размазывая её, вы сами почувствуете, когда надо остановиться. При нанесении надо стараться избегать «наплывов», слой должен быть равномерным, т.к. слишком толстые места могут не застыть. С другой стороны ничего страшного в этом нет, эти места застывают наполовину и легко скатываются с кожи.
Масками-плёнками я пользуюсь с подросткового возраста. И они все были примерно одинаковые по своему механизму работы. Эта маска в этом смысле идеальна. Так что я её уверенно рекомендую, особенно тем, кто любит делать маски, т.к. её можно делать достаточно часто.
Свотчи (только декоративной косметики):
А теперь немного ужастиков :)) Но они необходимы для доказательства лёгкости снятия.
Маска сразу после нанесения:
Маска уже высохла, можно снимать:
И наконец маска, снятая целиком:

Цена:
277 р.
Срок тестирования:
Ну, больше года точно.

darka 17 января 2015, 17:31
У меня была такая маска, и я из тех, у кого она не высыхала и не снималась пленочкой. Потому что ее консистенция изначально была комковатой, комочки нереально было нанести тонким слоем, в итоге маску я просто выкинула. Скорее всего, ее неправильно хранили либо при транспортировке, либо просто в магазине. Зато пленочная гранатовая маска была идеальной.
Ta_chto_ne_spit 17 января 2015, 18:18
Очень жаль :( Да, думаю, тут единственное объяснение — неправильное хранение или просроченная партия. Хотя мне ни разу не попалась такая. Правда, я покупаю всё время в одном и том же месте, видимо, там блюдут хранение и сроки.
Гранатовую никак поймать не могу, уже слышала и про неё хорошие отзывы, но она какая-то популярная сильно, сразу раскупают…
darka 18 января 2015, 07:57
Со сроком все было в порядке. В принципе, гранатовая у меня тоже снималась, как у вас, одним движением, поэтому я не стала сильно печалиться по поводу огуречной
montanamontana 17 января 2015, 20:09
Купила на пробу одноразовое саше с такой маской. Побоялась взять сразу целый тюбик. Раньше пользовалась такими масками, но ниразу не получилось снять как у Вас большим пластом. Вечно оборвыши какие то. На эффект это особо не повлияло, кожа становилась заметно чище
Ta_chto_ne_spit 17 января 2015, 20:42
Ну, да, там неважно, снимается пластом или лоскутками. Это я чисто для наглядности постаралась :))
montanamontana 17 января 2015, 20:46
Наглядно у меня получалось только с маской пленкой для носа. Да да, это махонький одноразовый пакетик которого хватает только на нос и подбородок)) она снималась целиком
Ta_chto_ne_spit 17 января 2015, 20:47
А что за фирма, не помните? Интересно.
montanamontana 17 января 2015, 21:07
Кажется тианде, только не знаю есть ли они сейчас.
miledi_azazel 14 мая 2015, 14:43
Купила себе эту маску, намазалась и… решила отзывы почитать. Сижу, сохну и читаю. Надеюсь, мои впечатления будут положительными:))
Ta_chto_ne_spit 19 мая 2015, 15:20
И как впечатления? :))