25.12.2014

Уход за кожей вокруг глаз: Kiehl's Creamy Eye Treatment with avocado & Benefit It's potent! Eye Cream

До определенного времени я не понимала, зачем нужен отдельный крем для кожи вокруг глаз. Кожа — это тоже лицо, «мудро» рассуждала я, и наносила крем для лица и в область под глазами. Наверное, в 20 лет такая политика имеет право на жизнь, но ближе к 30 (точнее, в 27  ) я поняла, что была жутко, жутко неправа, игнорируя кремы для ухода за кожей вокруг глаз. Конечно, эта кожа — тоже лицо, только вот она более тонкая и нежная, потому уход за ней тоже нужен специальный.
За эти годы в поисках идеального крема были потрачены тысячи денег, тысячи нервов, перечитаны тысячи отзывов, исхожены сотни аптек и магазинов. Разумеется, не всё виденное там покупалось, к счастью :-)
Итак, что мы имеем в моем случае? Кожа вокруг глаз нормальная, не обезвоженная (знаю, что это «беда-беда», одна из моих подруг страдает такой проблемой), конечно, есть тонкие линии морщинок — а куда без них, я женщина эмоциональная ;-) Не обошла меня стороной и проблема гусиной кожи под глазами — кстати, кто-нибудь знает, как бороться с этой заразой?   Мне 30 лет, а это, как вы понимаете, не 20, и даже не 25. Чего я жду от крема под глазами? Точно не эффекта «мы пили и танцевали всю ночь, а утром моя кожа свежая и сияющая». Не эффекта «вечером 35 — утром 18». Даже не разглаживания морщин: я не верю в то, что крем способен разгладить уже существующие морщины, но вот отсрочить — но не предотвратить окончательно, всё же время косметике не подчиняется :-) — появление новых (за счет всё того же увлажнения) хорошему крему, уверена, вполне под силу.
Расскажу о двух обитателях верхней полки моего холодильника — кремах Kiehl's Creamy Eye Treatment with avocado и It's potent! Eye Benefit Cream.

1. Kiehl's Creamy Eye Treatment with avocado.
Тут уж, как говорится, «о любви немало песен сложено». Отзывов об этом продукте много, и многие из них ну просто крайне положительные. Отрицательно высказываются, пожалуй, те, кто ждал от крема того самого эффекта «вечером 35 — утром 18». Я жду от крема для кожи вокруг глаз увлажнения — так с этим Килс справляется отлично. После его применения кожа вокруг глаз становится увлажненной, напитанной, но при этом нет ощущения тяжести, которое бывает после некоторых плотных кремов. Крем лимонного цвета, плотный, на коже превращающийся в водичку (поначалу могут быть небольшие трудности с нанесением, потом приловчишься — и легко).
Срок использования: более 2 лет.
Цена: 25 евро.
Оценка: 5.

2. Benefit It's potent! Eye Cream.
Знаю, что марку Бенефит многие любят за мимимишные упаковки (часто этим любовь к ее продукции и ограничивается :-) ). Упаковка у крема и правда славная: стеклянная баночка с крышкой, имитирующей пробку, в моем случае — еще и с криво наклеенной этикеткой, но будем великодушны и простим этот досадный промах.
А по поводу крема…
Крем — и крем. Средней густоты, без запаха, цвета топленого молока. Легкий во всех отношениях: легко наносится, легко впитывается, легко увлажняет кожу (тут уместнее сказать «слегка»). Если вам 18-20 лет и вы только начинаете свой путь в плане ухода за кожей — самое оно. Если вам немного за 30 — такого крема будет явно недостаточно, даже если вы, как и я, не ждете от крема эффекта чудесного преображения. Он слишком легкий, хотя объективно довольно неплохой, просто для другой возрастной категории.
Срок использования: более года, это вторая баночка (подаренная, сама бы я этот крем не купила повторно по причинам, описанным выше).
Цена: 28 евро.
Оценка: пожалуй, 4 — как объективно неплохому, просто мне не подошедшему продукту.

Девушки, а какие кремы для ухода за кожей вокруг глаз используете вы? Поделитесь секретами! :-)

vityn4ik 25 декабря 2014, 10:38
Автор, у вас что-то перепуталось — пост имеет один абзац и одно фото
Julianka_M 25 декабря 2014, 10:39
Да!
я поставила кат — и все, что было под ним, исчезло, написала модератору.
vityn4ik 25 декабря 2014, 10:40
Ничего, бывает! Модераторы помогут)
Julianka_M 25 декабря 2014, 10:41
Вернут текст? :) Было бы неплохо, я минут 30 писала )))
turboiskra 25 декабря 2014, 12:02
Кильс, к сожалению, не справился с предотвращением морщин у меня, морщины удлинились. Сейчас в поисках хорошего крема. Это же просто мука найти хорошего товарища. К тому же сейчас к увлаженению мне нужен антивозрастной эффект, но не сильный.
А почему Вы не используете антиэйдж кремы для глаз?
Julianka_M 25 декабря 2014, 14:19
А кто вам сказал, что не пользуюсь?) разве у девушки не может быть больше двух кремов под глаза? ;)
turboiskra 25 декабря 2014, 17:39
Просто так показалось по тексту. Вы говорили про требования для крема, где указывали только увлажнение. А какие еще кремы импользуете? Что нравится?
Julianka_M 25 декабря 2014, 17:50
Еще Shiseido Benefiance (он нравится), Nuxe creme prodigieuse (не нравится), заканчивается скоро lierac coherence (для меня — ни о чем). Так что я в постоянном поиске :)
А что у вас?)
Janna83 25 декабря 2014, 20:08
А что все-таки лучше — килс или шисейдо?
Julianka_M 25 декабря 2014, 20:15
Для меня Шисейдо)
turboiskra 26 декабря 2014, 15:42
У меня The history of whoo были крем для глаз из желтой серии (понравилось), крем для глаз из красной серии, которая является более врзрастной (никак не повлиял почти). Clarins крем-бальзам для глаз почему то вызывал жжение на глазах… Сейчас я пока в поиске и пользуюсь сыворотками для лица, они легкие и есть немного увлажнения, что помогало продержаться без крема для глаз. Вообще азиатская косметика мне нравится. :)
Julianka_M 26 декабря 2014, 17:07
А какие именно азиатские продукты для ухода за кожей вокруг глаз можете отметить?
turboiskra 27 декабря 2014, 06:49
Дело в том, что когда я перешла на азиатский уход, улучшение произошо потвсем направлениям, в том числе и на глазах. Летом пользовалась в осн.сыворотками увлажняющими и глазам лучше стало. Сейчас зима и я добиваю свой крем для глаз красной линии TheHistoryofWhoo и пока нахожусь на стадии выбора. В общем и целом пока могу сказать только что улучшился общий уход и улучшилось состояние глаз. Выделила только крем в комментарии выше, помог, был молодец:)
Julianka_M 27 декабря 2014, 08:54
Понимаю, что напрасно игнорировала корейские кремы) из азиатов по собственному опыту знаю лишь Шисейдо — вот их люблю, молодцы.
Поищу корейцев :)
turboiskra 27 декабря 2014, 09:47
Мне нравится азиатская косметика но там так же много продуктов, которые можно охарактеризовать словом «никак». Шисейдо мне нравится, но так же не все подошло.
Julianka_M 27 декабря 2014, 09:51
Я думаю, ни об одном средстве нельзя сказать, что прям вот всем подходит — или всем же не подходит, тут всё настолько индивидуально, что ой.
turboiskra 27 декабря 2014, 07:13
Вообще подумала что надо взять более активный антиэйдж крнм для глаз на зиму
Listochka 25 декабря 2014, 13:00
Пользуюсь Килсом уже 2 месяца, за это время видно отличный результат, морщинки уменьшились, стали не такими глубокими. Я им очень довольна. Только заканчивается быстро, пользуюсь утром и вечером. Упаковка не много не удобна, пальчиками не всегла удобно в нее лезть! Спасибо за пост!
Julianka_M 25 декабря 2014, 14:21
Да, упаковка, учитывая его консистенцию, конечно, оставляет желать много лучшего, особенно когда крем подходит к концу. Ковырять пальцем в баночке — сомнительное удовольствие))
Janna83 25 декабря 2014, 14:27
Килс авокадо тоже имеется. Хороший. Но больше люблю Holy Land C the Success inrensive eye cream.
Julianka_M 25 декабря 2014, 14:32
Не слышала о таком. Можно поподробнее?)
Janna83 25 декабря 2014, 17:56
Могу дать описание только на английском языке. Вот. Active eye countour cream based on vitamin C to nourish,strengthen collagen and elastin fibers,blur expression lines and intensely moisturize the delicate eye countour area. В России продантся вся антиэйдж серия с витамином С, кроме этого крема. Покупаю на Ибей. Мне 31 и лучше крема я для себя еще не нашла. Была надежда на килс, но нет.
Julianka_M 25 декабря 2014, 18:01
Спасибо! Надо присмотреться :)
Isterika 25 декабря 2014, 14:43
Бенефит был такой, не понравился, пользовалась кажется 3 года назад, тогда мне было 27-28 лет и проблем с кожей вокруг глаз не было вообще, однако этот крем не смог увлажнять кожу в той мере, в которой могут другие кремы)) Мне очень понравился Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream и Payot Design Lift Regard Triple Performance Wrinkles. Сейчас пользуюсь Биотерм Голубая линия, тоже нравится пока, а там посмотрим, пользуюсь недавно…
Julianka_M 25 декабря 2014, 14:54
Голубой Биотерм я купила сразу после его появления — как-то не впечатлил, но все индивидуально.
Много хорошего слышала о Дарфан, надо присмотреться получше к их средствам :)
fabulous_iry 26 декабря 2014, 17:19
Да, много читала о креме вокруг глаз от Kiehl's, но себе бы не купила. Не нравиться состав и не думаю, что в мои 27 он мне может помочь. Рекомендую вам присмотреться к Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment, очень мне нравиться. Он питает кожу, маленькие мимические морщинки убирает, особенно если они вызваны сухостью кожи. Буду покупать всегда, как дополнительный уход. Также у меня есть крем вокруг глаз от Amarte, этот уже борется с моими маленькими мимическими морщинами. Советую. Скоро напишу отзыв, в течении нескольких дней.
Julianka_M 26 декабря 2014, 17:21
Спасибо большое! :)