17.12.2014

Моё приятное открытие в уходящем году. Clarins Gentle Refiner Exfoliating cream with microbeads

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Часто мы тратим немало времени и сил на поиски своих идеальных beauty-средств, а в итоге так и не можем определиться с фаворитом. Но иногда интересные продукты находят нас сами, без каких-либо усилий с нашей стороны. С вами такое бывало? Желаете узнать, как случилось моё знакомство с героем поста и почему я гордо называю его «приятным открытием»? Тогда добро пожаловать под кат!

К продукции Clarins я уже не один год отношусь положительно. Конечно, не всегда эксперименты бывают ошеломляюще успешными, но в большинстве случаев мне везёт. Среди ассортимента марки я уже успела повстречать любимчиков, которых покупаю постоянно. А поскольку данная марка щедро благодарит своих клиентов за покупки, иногда получаю подарки — косметички, сундучки, мешочки с миниатюрами различных средств. Благодаря таким акциям у меня собралось пять миниатюр отшелушивающего крема с микрогранулами, объёмом 15 мл каждая. Что ж, это как раз тот случай, когда мне повезло — эксперимент оказался успешным! Моей комбинированной коже, склонной к жирности, данное средство понравилось.

Clarins Gentle Refiner Exfoliating cream with microbeads
Описание от производителя:
Состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Полноразмерная упаковка имеет объём 50 мл, у меня же получилось полторы упаковки — 5 тюбиков по 15 мл.
По внешнему виду полноценная версия отличается от миниатюр лишь размером, оформление не разнится. Два моих мини-тюбика не имеют золотой окантовки около крышечки, поскольку обновления дизайна продукции марки коснулись даже сэмплов (раньше в оформлении упаковок Clarins было больше «золота»).
Упаковка выполнена из плотного пластика, крышка закручивается надёжно. Единственным недостатком упаковки подобного формата являются некоторые трудности с извлечением продукта, когда туба пуста уже более, чем наполовину.
Даже в миниатюре под крышкой находится защитная плёнка на носике тубы:
Отверстие небольшое, что позволяет дозировать средство в зависимости от индивидуальных потребностей. Мне достаточно одной-двух таких порций на одну процедуру:
Текстура действительно кремовая, достаточно плотная:
В этой массе приятного оттенка топлёного молока присутствуют довольно-таки ощутимые отшелушивающие частицы разного размера, которые совершенно не травмируют кожу, несмотря на кажущуюся жёсткость.
Отдушка у средства приятная, цветочно-сливочная, с едва уловимыми нотками мимозы, насыщенная.
Отшелушивающий крем я использую не более 4-х раз в неделю, на влажную кожу, после предварительного демакияжа лица и умывания при помощи пенки с маслом Ши. Массирую кожу в течении 1-2 минут, совсем без нажима, нежно и аккуратно, обходя область вокруг глаз. Сеанс отшелушивания с кремом очень приятный и расслабляющий. После такого «массажа» кожа совершенно не раздражается, как это бывает от агрессивных эксфолиантов с крупными гранулами, наоборот, она обретает ровный тон без покраснений, бархатистую матовость и нежность. Стянутости нет! Абсолютно! Этот крем не только хорошо выравнивает микрорельеф кожи, но и даёт ей какую-то подпитку. То есть, это не тот эксфолиант, который может спровоцировать обезвоженность кожи. Gentle Refiner совершенно другой! В холодное время года такой эксфолиант как нельзя кстати. Но для лета, мне кажется, моей коже опять понадобится средство с гелевой текстурой, поскольку «кремовость» данного продукта будет излишней в жаркую погоду.
Когда я впервые воспользовалась этим средством, не поскупившись с величиной порции, то была огорчена ощущением масляной «плёнки» на коже во время процедуры. После умывания водой это ощущение пропало, но во второй раз я взяла нормальную «горошинку», поменьше предыдущей, и маслянистость уже не была столь пугающей (но присутствовала). В последующие разы я уже не боялась данной особенности отшелушивающего крема, поскольку никакой негативной реакции в виде забитых пор/воспалений не последовало. Напротив, кожа радовала меня чистотой и мягкостью.
После отшелушивания делаю маску на выбор — очищающую, успокаивающую или увлажняющую. На утро я радуюсь ровному тону лица, чистым порам и хорошей напитанности кожи.
За чуть более, чем четыре недели тестирования отшелушивающего крема с микрогранулами у меня примерно наполовину опустело два тюбика (один «с золотой каёмочкой», второй без оной). Вскрыла оба, дабы поделиться с вами своими наблюдениями как можно полнее — вдруг старая версия лучше новой или наоборот, но никаких различий в содержимом упаковок и его эффективности не обнаружила.

Данный представитель линейки очищающих средств Clarins меня не разочаровал, скорее наоборот, приятно удивил. Мне, как любительнице не только мягких гоммажей, но и классических скрабов с отшелушивающими частицами, Gentle Refiner пришёлся по душе. Не уверена, что куплю полноразмерную упаковку, когда запасы миниатюр иссякнут, ведь мне, как и многим, присуща жажда экспериментов, но определённо запомню это средство, как очень и очень достойное.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5-. Минус за не очень любимое мной ощущение маслянистости на коже во время использования.

Цена: 37 $ за полноразмерную упаковку объёмом 50 миллилитров

Благодарю за внимание!
Екатерина

А какие хорошие средства сами нашли вас?

bazzia 17 декабря 2014, 20:29
Я тоже получила пробник в наборе с маслом голубой орхидеи, и осталась им оооооочень довольна. Он кст очень похож на отщелушивающий крем от Caudalie, который немного легче по текстуре, не такой масляный.
solniskotanuska 17 декабря 2014, 20:53
Вы про Caudalie Deep Cleansing Exfoliator?
Это мой любимчик) Очень нравится текстура. Если они похожи, то я пока от покупки воздержусь — не так давно приобрела полноценную версию Caudalie.
Hadija1991 17 декабря 2014, 21:10
Танюш, я благодаря тебе уже внесла эксфолиант Caudalie в список must-try! Помню, как ты хорошо о нём отзывалась.
Klavas 18 декабря 2014, 11:08
И я внесла, обожаю крем сорбет и средство для снятия макияжа с глаз.
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:29
А для демакияжа глаз какое средство?
Klavas 18 декабря 2014, 19:33
Мицеллярная вода супер!
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:37
Чудесно! Запоминаю
Klavas 18 декабря 2014, 19:40
У меня уже закончилась а воспоминания тянут опять купить, сейчас набор хороший с этой водой, гомаж и маска увлажнения — ну что делать? Опять хочется чего то!
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:47
Так может-таки пойти на поводу у желаний в этот раз? Как раз и повод попробовать гоммаж появится.
Klavas 18 декабря 2014, 19:52
О! Как желания больше возможностей всегда!
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:56
Такие они, желания, это да
solniskotanuska 18 декабря 2014, 21:35
о, я тоже на этот набор засматриваюсь)))
Hadija1991 18 декабря 2014, 22:38
Наверное, он стоит внимания
Klavas 19 декабря 2014, 00:08
Там то как раз крем. Как же он используется?
Hadija1991 19 декабря 2014, 21:39
Вероника, я с Caudalie ещё не так легко «общаюсь», как с Sisley и Clarins. Пока даже не знаю, что это за «крем» такой. Но если проводить аналогию с отшелушивающим кремом Clarins по названиям, то, думаю, он гораздо мягче очищает кожу, чем обычные (не кремовые) эксфолианты.
Klavas 19 декабря 2014, 21:42
Вывод — покупать и тестить:)
Hadija1991 19 декабря 2014, 21:45
Ну и делиться своим мнением с жаждущими
bazzia 17 декабря 2014, 23:28
Да, о нем именно. На мой взгляд, они практически одинаковы, разница в запахе, ну и clarins немного «по-жирнее» как я говорила.
Hadija1991 18 декабря 2014, 00:24
Круто, значит точно буду пробовать Caudalie!
Спасибо, Тата!
Klavas 18 декабря 2014, 19:44
Там есть еще Мягкий отшелушивающий крем, так понимаю разные вещи?
solniskotanuska 18 декабря 2014, 21:34
Разные, эксфолиант позиционируется для очистки пор, а Мягкий отшелушивающий крем просто для лица. Но мне любопытно как раз купить его и сравнить с эксфолиантом.
Hadija1991 18 декабря 2014, 22:41
Танюш, спасибо за «ознакомительный курс Caudalie»
Hadija1991 17 декабря 2014, 20:57
Замечательно, Тата   Рада, что Вы разделяете мои впечатления.
Спасибо за наводку на Caudalie! Мне понравилась увлажняющая сыворотка этой марки, мусс для умывания, да и некоторые другие средства также оставили приятные впечатления.
Klavas 18 декабря 2014, 11:08
Что за сыворотка?:):)
solniskotanuska 17 декабря 2014, 20:50
Катюша, спасибо тебе за такой подробный пост!
Если б не запасы уходовой косметики, точно побежала бы в магазин )))
Возьму на заметку.
Hadija1991 17 декабря 2014, 21:05
Танечка, привет! Рада тебя видеть
Запасы — дело хорошее, нужное   А отшелушивающий крем при случае попробуй, думаю, тебе он понравится. Кожа после эксфолиации мягкая, как в глубоком детстве
solniskotanuska 17 декабря 2014, 22:01
Думаю ещё один у Caudalie (немного не такой, но пока не разобралась, в чём разница) взять и с моим сравнить.
А у Clarins пробовала какой-то эксфолиант-скатку (смывать не надо было), так он мне даже веснушки отбелил (не совсем, пробник был маленький, но за три использования посветлели). Жаль, полной версии потом не нашла — а теперь уже и забыла, что за эксфолиант был.
Hadija1991 17 декабря 2014, 22:09
В ассортименте Caudalie я пока совсем не сильна
А про пилинг-скатку Clarins я писала большой отзыв. Мне тогда понравился этот продукт. Он очень похож на гоммаж Sisley по конечному результату, но Sisley лучше, всё-таки. Очищает эффективнее.
solniskotanuska 17 декабря 2014, 22:16
Точно, нашла твой отзыв.
Эх, жаль, что эксфолиант Caudalie такой экономичный, а то очень хочется чего-нибудь прикупить))))
Hadija1991 17 декабря 2014, 22:23
О, Танюш, это чудесно, что экономичный! Я в последнее время перестала сердиться на такие «медленные» средства, спасибо им за это
А тем временем запасы становятся всё обширнее, что тоже не помешает.
Klavas 18 декабря 2014, 11:10
Caudalie — крем для рук и гигиеническая помада тоже любимчики теперь мои, в плана виноградная вода и теперь вот гоммаж.
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:26
Знаю, что у этой марки много отличных средств, поэтому беру на заметку все хорошие рекомендации
Klavas 18 декабря 2014, 19:29
И я того же мнения ( из мультика хорошая фраза)
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:31
Ага
Kellly 18 декабря 2014, 10:15
Катя, у тебя как всегда и фото бесподобные и описание подробное. Супер!   А как эксфолиант на подкожники и черные точки?
Hadija1991 18 декабря 2014, 18:13
Карина, спасибо большое! Я старалась
По поводу подкожников ничего сказать не смогу, но главное, что он их не провоцирует. А на мелкие воспаления эксфолиант действует весьма благотворно, успокаивает их, а не наоборот, путём смягчения кожи помогает поскорее о них забыть. Чёрные точки совсем не беспокоят, если я делаю после него очищающую маску (сейчас это Sisley с тропическими смолами или детокс-маска Givenchy). Самостоятельно, без данных масок или с увлажняющей, средство хорошо осветляет эти злосчастные точки, при регулярном использовании они заметно меньше и не так быстро появляются. Но совсем их «стереть» и дать забыть о них отшелушивающий крем не сможет. Да и вообще, мне кажется, ни одно средство этого не обеспечит. Так что моя борьба с чёрными точками вечна
Klavas 18 декабря 2014, 19:27
Просто кладезь опыта Катенька ты:)
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:30
Хахах, спасибо, Вероника!
Kellly 18 декабря 2014, 20:22
Вечная не то слово. Самое неприятное что и чистка имеет весьма временный эффект. По этой причине я и прекратила чистки на регулярной основе (ну если только эм… сама добралась до прыщика   ).
Hadija1991 18 декабря 2014, 20:41
Вот как.
Поскольку моей коже совсем не по душе «ручные» вмешательства, я и люблю всевозможные эксфолианты и глубоко очищающие маски. Без них мне не жить
ViolaTricolor 18 декабря 2014, 10:17
Я пробовала только скатку Кларанс. Но этот скраб тоже хочу попробовать.
Как так получилось, что столько пробников. Это я завидую. Мне в жизни в наших магазинах ничего не давали.
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:16
Рада твоему вниманию, Аня
Пилинг-скатку я также пробовала, была довольна этим продуктом, но не так, как гоммажем Sisley, например. Отшелушивающий крем же очищает поры значительно лучше пилинга-скатки, примерно так же, как и гоммаж Sisley, но процесс использования этих средств, естественно, принципиально разный. Gentle Refiner как раз для любителей «пощекотать» кожу отшелушивающими частичками.
Ань, это мне прекрасные подарочные акции помогли такое «состояние» сколотить   Учуяв возможность «наживы», я прикупила себе запасов, наверное, на года полтора
Klavas 18 декабря 2014, 19:27
Верное решение запасы, столько удовольствия они приносят :)
ViolaTricolor 18 декабря 2014, 20:51
О! Как я это понимаю. Тоже стремлюсь так покупать.
Hadija1991 18 декабря 2014, 20:54
На мой взгляд, это и есть самый верный подход   И нынешняя экономическая ситуация это подтверждает.
Klavas 18 декабря 2014, 11:11
Мне однажды очень устроил скрабик от Чистой линии с малиной и брусникой. Вам спасибо огромное за информацию о всегда необходимом продукте.
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:21
Вероника, здравствуй!
Приятно, что моё мнение об этом продукте оказалось полезным
Из Чистой линии иногда беру ромашковый крем для рук, мне он нравится.
Klavas 18 декабря 2014, 19:28
Надо по пробовать, я сейчас довольна кремом детским с облепихой от Сиберики — единственное что понравилось по качеству и составу.
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:36
Из Сиберикы пробовала пока только кругленькое прополисное мыло, мне понравился его сумасшедший запах
Klavas 18 декабря 2014, 19:37
Я знаю маркетологов этой компании и не доверяю натуральности заявленной, но здесь постарались в детской линии.
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:42
Спасибо за ценные советы!
Было бы совсем нечестно по отношению к покупателям делать продукцию для детей со всякими «гадостями» в составе.
Все бывает к сожалению :(
Klavas 18 декабря 2014, 19:39
Кошмар, Катерина только сейчас увидела что пост твой:) то то все аккуратненько так и понятно!
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:44
Вероника, то есть я богатой буду?
Спасибо за добрые слова!
Klavas 18 декабря 2014, 19:44
Однозначно! Особенно косметическими продуктами всегда :)
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:49
Благодарю   И тебе того же, да побольше