Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2014
42730

Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance

Вся линейка средств Cleanance предназначена для ухода за жирной, проблемной, юношеской кожей и кожей с акне, в нее входит много разных средств, я расскажу о четырех, которыми пользовалась я лично на протяжении двух месяцев.
Все средства гипоаллергенны и некомедогенны, содержат термальную воду Aven. Вся линейка имеет легкий нейтральный характерный запах,
Описывать буду по порядку применения в ежедневном уходе.
Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser/Авен Клинанс Очищающий Гель.
Гель с высоким содержанием термальной воды Aven бережно очищает кожу. Глицерила лаурат помогает уменьшить выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой. Дарит коже ощущение свежести и тонизирует.

Гель помещен в пластиковую прозрачную бутылочку, объемом 200 мл. Имеет крышку-дозатор, для извлечения геля, необходимо повернуть колпачок.
На фото ниже гель открыт, а лосьон закрыт:
Гель имеет довольно жидкую консистенцию и голубоватый цвет:
Отлично вспенивается и очень экономно расходуется. Хорошо очищает кожу, при этом не сушит.
Цена: ок. 700 руб.
Оценка: 5

Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying Mattifying/Авен Клинанс Очищающий Лосьон
Лосьон с высоким содержанием термальной воды Aven содержит мягкие очищающие компоненты, которые освежают и тонизируют кожу. Глицерила лаурат в сочетании с порошкообразными матирующими компонентами регулирует чрезмерное выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой.

Лосьон помещен в голубую матовую прозрачную бутылочку объемом 200 мл, снабженную таким же колпачком-дозатором, как и у геля.
Не имеет цвета, на дне можно увидеть порошкообразный осадок, поэтому перед применением бутылочку следует встряхнуть.
В составе, во второй половине списка (то есть в небольшом количестве) присутствует спирт, поэтому и аромат лосьона имеет легкие ноты спирта.
Лосьон удаляет остатки очищающего геля, матирует. Слегка сушит кожу, поэтому после его применения необходимо наносить крем.
Цена: ок. 800 руб.
Оценка: 4


Avene Cleanance Emulsion-Lotion Anti-shine Regulating/Авен Клинанс Себорегулирующая Эмульсия
Эмульсия контролирует жирный блеск при помощи Глицерила лаурата. Абсорбирующие микрокапсулы оказывают матирующее действие. Термальная вода Aven успокаивает, снимает раздражение, дарит ощущение комфорта.

Эмульсия помещена в пластиковую тубу объемом 40 мл., до использования имела контроль вскрытия, как и маска:
Эмульсия имеет текстуру геля, мутновато-белого цвета
Легко распределяется и в отличие от многих матирующих кремов, мне с ней было комфортно, не было ощущения присутствия крема на лице.
Увлажняет средне, иногда мне не хватало от нее увлажнения и на ночь я использовала другие кремы.
Еще эта эмульсия не подружилась с некоторыми моими тональными средствами, стала скатываться в катышки.
Тем не менее матирует она замечательно.
Цена: ок. 1000 руб.
Оценка: 4


Avene Cleanance Mask Exfoliating Absorbing/Авен Клинанс Маска для Глубокого Очищения
Смягчает кожу, удаляет несовершенства, очищает поры, матирует, выравнивает тон кожи. Маска, используемая в качестве гоммажа, способствует удалению несовершенств благодаря соединению эксфолиирующих частиц и комплекса AHA и BHA кислот. Мягкая глина абсорбирует излишнюю выработку кожного сала. А в сочетании с лаурат глицерилом регулирует излишнюю жирность кожи и делает ее матовой.

Маска помещена в тубу объемом 50 мл. и до вскрытия имела контроль вскрытия, как и эмульсия.
Маска действительно 3-в-1, содержит эксфолиирующие частицы, глину и кислоты. Имеет сероватый цвет и неоднородную консистенцию (благодаря содержанию отшелушивающих частиц).
Использовала я ее 1-2 раза в неделю.
При нанесении отдельные участки может слегка пощипывать.
Маску следует оставить на лице на 5-7 минут, за это время она не превращается в корку, как многие глиняные маски, а лишь слегка подсыхает, оставаясь эластичной. Удаляется массажными движениями рук, во время которых происходит эксфолиация.
Маска осветляет поры и подсушивает воспаления.
Цена: ок.700 руб.
Оценка: 5


Поскольку пользовалась я всей линейкой сразу, то и о впечатлениях от использования буду говорить в целом о всех средствах. За время пользования у меня стала более матовая кожа, цвет лица выровнялся, высыпания сократились, но потом опять возобновились. Несмотря на то, что я пользовалась на ночь другими увлажняющими кремами и использовала увлажняющие питательные маски, липидный барьер моей кожи истончился (по наблюдениям косметолога). Поэтому, все-таки не стоит злоупотреблять данными средствами.
Куплю ли я эту линейку повторно: точно нет, и не только из-за наблюдений косметолога, просто не произвела на меня особого впечатления. А вот маска все-таки очень мне понравилась, ее я буду повторять определенно, но использовать буду намного реже))
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   201 пост   39 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

ViolaTricolor 05 декабря 2014, 10:05
Привет :) Мне маска нравится.
KsuEsu 05 декабря 2014, 10:16
Привет) Да, маска хороша)
Heylenka 05 декабря 2014, 11:44
полностью согласна с Вашим отзывом на маску. она чудесная!  
был у меня еще такой же лосьон… впечатления не произвел(ябы тоже на «4» оценила), так же был крем cleanance k, так от него нулевой эффект. щипали кислоты и все, а вот благотворного влияния на кожу не заметила. даже, наоборот, появились закрытые комедоны на подбородке, которые там никогда не появлялись. а высыпания не уменьшал.  
KsuEsu 05 декабря 2014, 12:12
Спасибо за отзыв на крем, думала его приобрести, теперь не буду)
JustniceAnny 05 декабря 2014, 22:41
Позвольте не согласиться. Например, мне очень подходит крем cleanance k. Щипал только в первые несколько использований или если есть ранки на лице. Пользуюсь им в данный осенне-зимний период на ночь. Я думаю, что всё зависит от того, как лично Вы реагируете на кислоты в составе косметики. Если от других средств с кислотами был толк, то почему не может быть положительного эффекта от этого крема?
Относительно остальных средств этой серии, то нежно люблю   Avene Cleanance Gel, Avene Cleanance Lotion-Toner и Avene Cleanance Mask. В качестве дневного крема использую Avene Hydrance Optimale Leger.
Avene Cleanance Emulsion-Lotion Anti-shine Regulating я не пробовала, потому что не могу на свою жирную кожу наслаивать несколько матирующих средств одновременно — ей и без того тяжело от собственного кожного сала (использую что-то одно — либо матирующий тон, либо матирующую пудру). Но это лично мои ощущения от количества средств, нанесённых на кожу лица — не люблю много   и всё.
А к Avene cleanance k присмотритесь получше  
zajcj 06 декабря 2014, 09:56
соглашусь, я вообще могу диакнель их на ночь наносить на все лицо, а не просто точечно, и никакого дискомфорта. потому что у меня кожа к кислотам привычная.
так что нужно просто знать свою реакцию на кислоты. кому-то помогают, кому-то нет, а у некоторых может и раздражение быть, редко, но бывает
murmure 06 декабря 2014, 20:59
Соглашусь с мнением о cleanance K. Я также наношу на ночь, люблю наносить, когда более основательно кожу почистила. Щипет, конечно. Но с утра лицо матовое, ровный цвет лица!
Гель очищающий уже почти весь использовала, думаю, что ещё приобрету! Результат есть, на кожу благоприятно воздействует.
Heylenka 08 декабря 2014, 12:46
решила добавить. на кислоты моя кожа реагирует положительно. я покупала средства с кислотами (в том числе крема) других марок и они действительно работали на моей коже и такого «эффекта» не было. поэтому и не советую брать крем клинанс к. самым удачным средством считаю маску, а крем я бы не советовала.
AnastasiiaS 05 декабря 2014, 11:46
Спасибо за полезный пост! Масочку я бы попробовала. У меня был гель для умывания. Сначала все было нормально, но со временем стал сушить (в течении одной бутылки). Перешла на биодермовский.
KsuEsu 05 декабря 2014, 12:14
Очень рада, что пост полезный, маску, мне кажется, действительно стоит попробовать
MadlenVolya 05 декабря 2014, 12:08
Пользовалась всеми средствами из вашего поста, а также и многими другими от этой марки. Люблю! Эмульсия тоже иногда скатывалась, но я ее носила летом, когда вообще без тона обходилась. Или припудривала лицо кистью, а вот если спонжем наносить что-то, тогда да, катышки )
KsuEsu 05 декабря 2014, 12:18
Да, на лето она наверное хорошо будет)
zajcj 05 декабря 2014, 13:39
я очень люблю эту марку, но средства обычно подбираю по потребности, а не ориентируясь на одну только линейку.
так для умывания у меня тот же гель, что и у Вас. выполняет все, что нужно от геля. мега экономичный.
раньше покупала не гель, а крем для умывания из этой же линейки, но более бережный, как молочко, понравился меньше.
в качестве дневного крема использую Avene Hydrance Optimal для комби кожи, а на ночь Avene Clean-AC Hydrating Cream, таким образом кожа увлажнена.
а вот для отдельных проблемных зон на ночь использую Avene TriAcneal Skin Care
тоник их не покупала, так как вообще никогда не беру тоники для проблемной кожи, меня сушат ужасно
KsuEsu 05 декабря 2014, 13:46
Спасибо за такой развернутый комментарий. Вот я тоже уже склоняюсь к мысли, что надо комбинировать из разных линеек средства. С шампунями, кондиционерами и масками для волос ведь делаю так, почему бы и с уходом для лица не попробовать)
maryexy 05 декабря 2014, 15:30
У меня был гель, к концу использования все-таки он начала чуток подсушивать кожу, но до этого все было идеально. Очищал отлично, высыпания прошли. Достойный продукт.
KsuEsu 05 декабря 2014, 16:08
Ну вот гель в принципе неплохой, я ему 5 и поставила, но особого впечатления не произвел
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...