Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.11.2014
13618

Они совсем ручные. Обзор кремов для рук

Конечно, большинство из нас пользуется кремами для рук круглый год, но именно в осенне-зимний период этот продукт становится поистине незаменимым в наших косметичках!
Хотя мой идеал для зимы давно найден, я всё равно покупаю много разных и по свойствам и по ценовой категории кремов для рук. Пожалуй, это один из тех продуктов, о котором я никогда не сужу по его стоимости. Покупаю и люкс и масс. Хочется разнообразия. Хочется различных эффектов. Хочется особенных запахов или их полное отсутствие под настроение (да, и такое бывает!), ну и пользуюсь я ими довольно активно, так что лишними пара-тройка-десятка тюбиков и баночек не будут !
Если для кого-то вопрос актуален, прошу под кат!

1. THE SAEM Snail Hand Cream Freesia. Улиточный крем для рук с фрезией.

Заказывала себе корейскую косметику и кинула этот кремик в корзину «в довесок».
Баночка, конечно, мимимишная, ох уж эти корейцы — умеют! Под крышечкой защитная мембрана. Консистенция у крема интересная — не стала делать свотч на руке, а сфотографировала его в баночке:
Думаю видно, что он напоминает подтаявшее сливочное масло, соответственно ожидаешь жирности. Но нет. Он легкий, очень быстро впитывается, оставляет чувство комфорта. Но вместе с комфортом присутствует и блеск , причем это не «жирность», а именно влажное свечение кожи рук. По-моему корейцы на этом своем эффекте «влажного свечения» совсем с ума сошли ! А кому-то, возможно, это покажется скорее плюсом?! Ах да, запах. Не знаю, может у корейцев какая-то местная фрезия произрастает… но то, что я чувствую, никакого отношения к известной мне фрезии не имеет. Я бы так сказала — приятный цветочный запах, на мой вкус совсем чуть чуть перебор, причем отдушка держится довольно долго.
Объем:40 мл.
Цена:250 руб.
Срок использования:примерно полгода.
Оценка:4-

2. NATURA SIBERICA. WILD SIBERICA. Дикая арктическая роза. Увлажняющий крем для рук.

Интересный формат упаковки, знакомый нам по продукции Локситан. Твердая фольга, к которой лучше сразу сделать ключ для выдавливания, иначе тюбик будет жить своей жизнью и превратится в итоге в жертву краш-теста.
Кстати, обратите внимание на колпачок (и снова привет, тебе, Локситан!) — знаю, что некоторых такие крышечки безумно раздражают. Я же вполне мирно с ними уживаюсь, поэтому минусом не считаю.
Крем средней густоты, белый с легким намеком на розовинку. Имеет своеобразные особенности. Если нанести горошину примерно — быстро впитается, очень комфортен для рук. Если нанести погуще, впитается тоже быстро, но: если вы будете продолжать массировать руки, появляется интересный эффект «влаги» на руках. Крем как бы заново проступает. Опять же знаю, что для многих это минус, в том числе для меня. Но не с этим кремом. А дело в том, что этот эффект «влажных» рук очень приятен. Вы как будто ощущаете то самое обещанное увлажнение «по полной», руки просто «пьют» крем. И главное — эффект влажных рук есть, эффекта жирных рук нет. Вы можете брать в руки вещи без риска их заляпать. В общем, такой вот он интересный, этот крем. Запах. Не представляю что такое арктическая роза, если честно, да никто нам и не обещал, что именно ей будет пахнуть ! Однозначно что-то цветочно-сливочное, что-то настолько знакомое… но неуловимое. Не могу вспомнить ассоциацию как ни стараюсь. В общем, пахнет приятно и не навязчиво. Мне крем очень понравился. Это не тяжелая артиллерия, но для поддержания не проблемных ручек в хорошем состоянии — самое оно!

Объем:75 мл.
Цена:150 руб.
Срок использования:Около трех месяцев.
Оценка:5

3. NATURA SIBERICA. WILD SIBERICA. Защитный крем для рук на лосином молоке.

Очень интересная серия у Натуры Сиберики — на лосином молоке. Уж не знаю, где они этих лосей, пардон, доят, но это самое лосиное молоко гордо заявлено в составе аж на первом месте !
Составы я выложить не могу, но они что в первом что во втором креме от Натуры Сиберики очень заманчивые, надо сказать. Хотя, честно признаюсь, что не схожу с ума по органике и не падаю в обморок от силиконов и иже с ними — главное эффект!
И вот тут-то начну я с запаха! Потому что это просто ох и ах для меня! «Описыватель» из меня тот еще, к сожалению. Действительно есть что-то молочное, только это скорее запах крем-брюле, молочной карамели, сладкой сливочной пенки… очень уютный, теплый запах. Довольно сильный. И если вы не любитель отдушек, то это повод задуматься. Выветривается он, скажем, средне, но не напрягает совершенно.
Сам крем белый, легкий, слегка маслянистый, но не жирный. Хорошо впитывается, но не моментально. Чувствуется, что он питательный. Думаю это как раз зимняя артиллерия, он должен справиться с шелушениями и раздражениями (у меня возможности испытать это еще не было). Предпочитаю использовать его на ночь, это еще и ароматерапия своеобразная для меня!
Резюмируя: это один из любимчиков! Советую!

Объем:75 мл.
Цена:95 руб.
Срок использования:Около трех месяцев.
Оценка:5 +

Будучи в гостях в потрясающем и неповторимом городе на Неве, я оказалась (совершенно случайно) рядом с фабрикой Невской косметики и, соответственно, с их фирменным магазином. Так что следующие два крема — это мой улов из этого магазина (помимо еще пары килограммов всяких нужностей )

4. Невская косметика. Крем для рук и ногтей восстанавливающий 4 в 1 «Ворожея».

Как я уже говорила, я не боюсь бюджетных кремов для рук. Другое дело, что соотношение цена-качество очень редко радует. К Невской косметике я всегда хорошо относилась, вот только в уходовых продуктах меня неизменно напрягал запах. А для кого-то их составы покажутся неприемлемыми, наверно. В общем, тут уж каждый за себя — лично я периодически их косметикой (не для лица всё же, правда ) пользуюсь.
Крем довольно жидкий, белый, запах на мое счастье (ура!) изменили — пахнет приятно, чем-то ненавязчиво-косметическим, к тому же быстро проходящим.Вот интересно — изменили к лучшему во всех продуктах? . Впитывается крем быстро, ни пленки, ни дискомфорта, хорошо увлажняет, но накопительного эффекта я не чувствую. Скажем так: от мытья до мытья (рук, имею в виду). Для меня хорошая рабочая лошадка, которой можно мазюкать руки после каждого контакта с водой, брать этот крем в офис, бросить в сумку, чтобы «набегу» побаловать ручки (не на морозе, конечно!), да и вообще — крем из серии «валяется-по-всем-углам-где-нашел-там-намазал». Я действительно приятно удивлена качеством за такую смешную цену.

Объем:75 мл.
Цена:37 руб.
Срок использования:Два месяца.
Оценка:5

5. Невская косметика. Крем-уход для рук и ногтей с живицей.

Я недаром оставила этот крем напоследок. Это мой любимчик сейчас! Даже при наличии огромной кучи других кремов, я пользуюсь им довольно часто. Объясню почему.
Запах! Да, да. Я опять про своё! Та самая живица, которую нам обещает производитель, пахнет самой настоящей новогодней ёлкой! Запах смолистых веток, м-м-м… Я вообще люблю запах сосны, смолы и тп. Да еще, видимо, время года соответствующее. В общем, мне очень приятно его использовать, это настоящая ароматерапия!
Сам крем похож на желтое деревенское сливочное масло. Сначала ощущается слегка жирноватым, вы его втираете, втираете, а потом в одно мгновение он раз, и впитался. Нет пленки, нет эффекта жирных рук.
Но главное даже не это. Думаю, наблюдательные косметисточки заметили на фото мои руки в царапках? Да, это оно самое — котенок в доме, тушите свет. Крем отлично, просто великолепно заживляет мелкие ссадинки, царапины, уверена и цыпки детям вылечит… в общем, неожиданный и очень полезный эффект у него оказался! Что сказать — люблю его и советую. Цена смешная. Польза реальная.

Объем:75 мл.
Цена:59 руб.
Срок использования:Два месяца.
Оценка:5 ++

Если осилили мой обзор — благодарю за внимание! Надеюсь, помогу кому-то или найти хороший крем или избежать разочарований!

Всем хорошего настроения!
С вами была Наталья. Ко мне можно «на ты».
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

katyushonka23 ноября 2014, 19:12
Забавные у Вас помощники :)
Спасибо за пост, последний крем возьму на заметку!
Natatata23 ноября 2014, 19:17
Думаю, он Вас не разочарует!
Puziko23 ноября 2014, 19:13
Божечки, лосиное молоко…  
Natatata23 ноября 2014, 19:16
И не говорите!  
Feta24 ноября 2014, 13:10
судя по составу ни один лось не пострадал, там водный раствор лосиного молока на первом месте. А если исходить из стоимости- капля на бочку :) Но крем хорош, правда мне кокосиком пахнет. А вот последний взяла на заметку, спасибо :)
Natatata24 ноября 2014, 15:09
  Что и следовало ожидать! Как я и написала в посте, вся эта органическая замануха меня не сильно трогает, как-то не верится, хотя ох и краси-и-иво поют  ! Но, главное, чтоб продукт работал!
Спасибо за ценный комментарий! Я рада за лосей, честно!  
Nina_Gerle23 ноября 2014, 19:37
Спасибо за полезный пост, теперь бы найти в магазинах эти кремы.
Natatata23 ноября 2014, 19:47
Спасибо, что читаете!
Невская косметика, мне кажется, в самых обычных магазинах «всякой всячины» лежит себе спокойно. А Сиберика (у нас по крайней мере) очень выборочно, но если случайно обнаружите именно эти кремы — советую!
Tale23 ноября 2014, 19:41
Полезный и актуальный пост   И главное про вполне себе бюджетные кремы
Natatata23 ноября 2014, 19:49
Спасибо!
Да, частенько хочется чем-то новым себя побаловать, да чтобы кошелек не стонал. Я всегда рада, если дешево не значит плохо!
MaryU23 ноября 2014, 20:36
У меня есть крем для ног с какао от Планеты Органики из той же серии, так вот он как раз для ног слишком легкий оказался, использую как крем для рук. пахнет не приторно, дает достаточное увлажнение и питание (чаще всего использую его на ночь). Хотела и для рук такой попробовать, но, видимо, теперь еще подумаю. Удивилась, увидев его в аутсайдерах.  
А заказ с такой же улиткой как раз жду сейчас) надеюсь, порадует :)
Natatata24 ноября 2014, 08:13
Мы же такие разные, в этом, наверно, и есть вся прелесть — может действительно Вас порадует! Он совсем неплох! А вот с Планетой Органикой… наверно это мое такое восприятие. Из всего подаренного набора мне только пена для ванны понравилась. Возможно, не те продукты пробовала?
Спасибо, что читаете!
MaryU24 ноября 2014, 10:14
Да, возможно.
Вот шампунь Планета Органика мне совершенно не подошел (очень сушит кожу головы), хоть и пахнет замечательно, клюквенным вареньем.
en0tka23 ноября 2014, 22:25
Ох это лосиное молоко… Купила после поста о нем здесь же на К., зря не понюхала перед покупкой. Отвратительный запах, я чуть не умерла от него ))) Теперь крем валяется. Не понравился он мне в общем.
Зато я в большом восторге от новогодних кремов д/р от Ив Роше, вот где вкусняшки) И консистенция у них легче, чем у натуры сиберики.
Natatata24 ноября 2014, 08:15
Вот уж точно — кому что  ! Я корнер Ив Роше обхожу за версту… Хорошо, что здесь же, на Косметисте, можно почитать разные мнения, иногда прямо противоположные — это помогает в выборе!
darkwildwind24 ноября 2014, 00:12
Очень нравится крем от Nature Siberia с дикой розой — приятный ненавязчивый аромат, быстрое впитывание и хороший эффект увлажнения. Использую в течение дня — ни липкости, ни жирных отпечатков. Обязательно его повторю;) Тюбик, правда, немного раздражает.

P.S. Кошаки просто очаровательны;) У меня дома тоже два таких помощника обитают)
Natatata24 ноября 2014, 08:17
Спасибо!  
Да, про тюбик я и думала, что кого-то раздражать будет. Мне муж сделал самодельный ключ, чтобы выдавливать крем — теперь вообще нет проблем, тюбик аккуратно сворачивается в тоненький рулончик
Lianushka24 ноября 2014, 06:57
Наталья, классный пост, спасибо! Была заинтригована в самом начале — про идеальный зимний крем для рук! Открой тайну. кто он?
Natatata24 ноября 2014, 08:43
Спасибо, очень приятно  !
Никакой тайны. На самом деле их два для меня идеальных: один из «тяжелой артиллерии», второй «для поддержания». Первый — всем известный и набивший оскомину крем с маслом ши от Локситан. А второй от Biotherm — Biomains age delaying hand and nail treatment.
Локситан, кстати, очень спорный — его или любят или терпеть не могут. Я сначала тоже ощутила легкое разочарование… потом распробовала, разными способами наношу (на ночь густо, днем на слегка влажные руки) и уже пятую зиму я без него никуда. У нас, конечно, «зима» — понятие очень относительное… но зато влажность повышенная + бешеные ледяные ветра. Для рук — ужас.
Никого ни в коем случае не агитирую, но мне реально помогает. Мне даже кажется и кутикула лучше заодно и ногти не слоятся. В сумочке минька, дома полная версия. И потом, я ведь действительно «познаю в сравнении» — кремов-то куча, но если чувствую дискомфорт не проходящий какой-то — хватаю Локситан и всё, проблемы нет. А Биотерм дает хороший уход в том смысле, что он антивозрастной, ручки разглаживает, даже немного отбеливает, бархатистость такая от него классная. Повторяю его и повторяю.
Kry4yVer4y24 ноября 2014, 10:06
3. NATURA SIBERICA. WILD SIBERICA. Дикая арктическая роза. Увлажняющий крем для рук.

а мне он не нравится, такой густой, ощущение будто не увлажняет, а просто «делает вид». жирноват, но впитывается нормально.
Natatata24 ноября 2014, 10:37
Странно… Уж густым и жирным я его точно никак не могу назвать! Сколько людей, столько и мнений, что сказать, восприятие у всех разное!
Спасибо, что читаете!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...