19.11.2014

Бальзам для губ EOS Smoth Stick Lip Balm Sweet Mint - увлажняет лучше, чем " кругленькие родственники"

Всем привет! Бальзамы для губ в холодный сезон штука очень нужная, поэтому много их не бывает. Сегодня расскажу о бальзаме EOS с ароматом мяты.

Я выбрала EOS Sweet Mint, так как давненько у меня не было чего-нибудь мятного в ассортименте по уходу за губами. Губы всегда должны быть в идеальном состоянии, поэтому таким продуктом как бальзам для губ, скрабы пренебрегать нельзя.
Упаковка, как я уже сказала выше, более стандартная, чем у «кругленьких собратьев», выполнена в форме стика из плотного пластика в мятном оттенке. На донышке и самой крышке выгравирована надпись EOS и на верхней части крышечки очень удобная вдавленная поверхность, в которую идеально ложится указательный палец, когда вы держите стик в руках. Все детали придуманы до мелочей.
Консистенция достаточно плотная и жирненькая. Этот бальзам увлажняет гораздо лучше, чем кругленький. Хорошо распределяется по губам, равномерно и не ложится толстым слоем.Аромат конечно просто потрясающий. Когда я открываю этот бальзам, запах чувствуется на всю комнату. Не химозный, а очень приятный и безумно насыщенный. Такое ощущение как-будто только что в руках потерла несколько листиков мяты. На губах аромат остается в течении минут 15, а затем выветривается.
Состав натуральный, поэтому бальзам очень хорошо увлажняет и защищает губы от ветра и мороза.Распределяется равномерно и первое время минут 5-7 чувствуется легкий холодов и легкое покалывание с нежным привкусом мяты. Достаточно странное ощущение, но приятное. Затем это чувство проходит и остается просто бесцветный и безвкусный бальзам на губах, который придает им ухоженный вид.
Бальзам не оставляет после себя ощущение липкости или сухости, нет жирной пленки. Очень комфортно ощущается на губах, даже учитывая то, что у него достаточно плотная текстура,, он не выглядит тяжело. Впитывается в течении минут 30 и губы приобретают более здоровый и ухоженный вид. Бальзам хорошо увлажняет, питает, смягчает и выравнивает поверхность губ.Объем 7 гр
Оценка 5 баллов
Цена около 8 $
Срок использования 3 недели

MelAnna 20 ноября 2014, 01:05
Я в стике ни разу не видела, но есть крыгляш с мятой. А вы сравниваете с кругляшом мятным? Могу сказать, что увлажнение и консистенция зависят от «вкуса». От мятного чувствуется уход, от зеленого, по-моему, это была дыня, вообще ничего.
IrinaArt 20 ноября 2014, 08:31
Нет, я Сравниваю с кругляшом с ароматом черники, так как под моим постом многие говорили, что он очень слабо увлажняет)
MelAnna 20 ноября 2014, 08:51
Все-таки уходовые качества зависят от «вкуса». Мой зеленый совершенно никакой, просто будто воском, которые не тает от тепла губ, по губам проводишь. Мятный тает и увлажняет, но не супер конечно. Просто гигиеничка.
Malishok 20 ноября 2014, 08:51
Я когда просматривала отзывы поняла, что все они примерно одинаковые, исключая 2 лечебных.
А вы пишите, что увлажнение зависит от «вкуса», так какие самые сильные из вкусов?
MelAnna 20 ноября 2014, 08:53
У меня есть только мятный (светло-голубая упаковка) и какой-то еще в светло-зеленой упаковке. Мятный увлажняет на 4-ку, зеленый (не помню вкуса и запаха уже нет) не делает ничего. Сейчас есть с асаи, мне кажется, они должны быть крутыми. Но после зеленого нет желания чем-то еще пользоваться из этой марки.
Malishok 20 ноября 2014, 09:48
Светло-зеленый, скорее всего дыня. Да он совершенно обычный, как и десяток других в моей косметичке.
А вот Tangerine оранжевый действительно обладает лечебным эффектом. У меня если какие-то проблемы начинаются я сразу им мажу. Не могу сказать, что он идеал для меня — я всё ещё в поиске (к тому же он всё-таки лечебный), но относительно других моих средств для губ он в тройке лидеров.
cat_woman 20 ноября 2014, 14:18
Салатовый — это жимолость/дыня.
У меня малина/гранат в стике (бордовый), ожилала от легендарного EOS большего… И ещё он на вкус сладкий, чувствуется, если губы облизнуть. Мне это так странно))
Naatte 20 ноября 2014, 12:04
Какой он нежный! Спасибо, что рассказали о нем! Мне теперь он очень нужен)
IrinaArt 20 ноября 2014, 13:13
Надеюсь он вам понравится)
mimose 21 ноября 2014, 17:21
У меня есть желтый кругляш (лимонный) — плохо увлажняет, запах слабенький и, губы быстро становятся матовыми((. Слышала, что вроде как клубничный неплохой, также о мандариновом хорошо отзываются. Собираюсь как раз их и прикупить: себе и на подарок родственнице мужа. Мятные холодящие не люблю, предпочитаю фруктовые). Хотя есть кармекс классический в баночке — уходом довольна; ментол приходится немного терпеть).
IrinaArt 21 ноября 2014, 17:40
Попробуйте мандаринку) на днях я пробовала у подруги, довольно неплохой результат)
mimose 02 декабря 2014, 19:11
Купила недавно 2 «мандаринки»: уход в разы лучше, это точно! Только я слышу, к сожалению, мандариново-пластмассовый запах во время нанесения((, потом выветривается. Также хотела добавить, что под «клубничным» в комментарии выше я имела в виду новые полосатики еще раз просмотрела видео, где о них слышала, правда пока на полке магазина их не видела(.