Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2011
2840

Дорогое разочарование Sisley Botanical Eye and Lip Contour Complex

Доброго времени суток дамочки!
Хочу поделиться с вами своим наинеудачнейшим опытом знакомства с маркой Sisley. Два месяца назад я приобрела фитоароматическую эмульсию для глаз и губ Emulsion phyto-aromatique pour le contour от Sisley
и теперь готова рассказать о результате ( в магазине обещали результат через 2 месяца).

Мне 26 лет и, как мне показалось, появились первые …. о Боже… признаки морщин вокруг глаз… Бороться с этой проблемой я решила сразу по-серьезному, то есть, с помощью дорогой люксовой косметики. А еще в нашем городе в Летуале консультант Sisley так сладко поет об этой марке…. Конечно же я купилась и купила. За 15мл крема отдала примерно 4100 (цена без скидки 6150 р!, а еще к моей покупке консультант дала в придачу 4 пробника- 2 тональных средства, основу под макияж и крем для лица, подробно рассказывать о них не буду, скажу одно- не понравилось Ничего, все лежит на полке протестированное 1-2 раза).
Эмульсия… Первое впечатление было положительным, понравилась консистенция — крем быстро впитывается, понравился аромат- специфический но натуральный, ну и в общем понравилось, как увлажняет. Через пару дней стала наблюдать следующее: если после нанесения средства глаза немного слезятся, и слеза попадает на кожу, где нанесен крем, то появляется какое-то жжение, резь, покраснение, хочется пойти и умыться. Я ношу контактные линзы, поэтому глаза слезятся довольно часто. Антиморщиновый эффект…. Да нет его, абсолютно нет, иногда даже наоборот кажется, что они у меня появились по-серьезному(((.
Оценка 1. Только за запах и консистенцию.
Вот так! Теперь есть желание приобрести серьезный лифтинг для тех кому 40, чтобы он убрал, все что появилось! Теперь я в поиске действенного крема от морщин вокруг глаз и прошу у вас совета. Слышала, что курсом в качестве профилактики можно использовать и серьезные лифтинги в моем возрасте. Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

yoursalvation 13 января 2011, 11:49
Такая печальная история за такие безумные деньги…
Очень жаль. Хотя я все меньше удивляюсь отрицательным отзывам на эту марку — они уже были на сайте и, уверена, будут еще…
AQVA 13 января 2011, 11:55
вот тебе и Sisley с немаленькими ценами… Соглашусь с yoursalvation, тоже читала немало отрицательных мнений на эту фирму, несмотря на цены.
Margaritta 13 января 2011, 11:59
И я читала, но к сожалению, на тот момент когда я зарегистрировалась на косметисте, крем уже стоял на полочке  
Miau 13 января 2011, 11:57
У меня аналогично не сложились отношения с Лиерак. Тоже моршинки от него углубились, помог дешевый крем Биокон, им теперь и пользуюсь. Вобще, вам нужно сейчас просто смягчить кожу под глазами любым подходящим насыщенным кремом и все пройдет. Кста, мне тоже 26)
Margaritta 13 января 2011, 12:00
Т е вы считаете что поможет просто увлажнение? А я настроилась на серьезные средства)))
Miau 13 января 2011, 12:12
Увлажнение и питание. Из густых, но легко впитывающихся кремов могу посоветовать Шанель Сублимаж и Нивея Q10, могу поставить между ними знак =. Вобще для себя я сделала вывод что цена в уходе далеко не показатель эффективности. У меня сейчас в основном средства по смешной цене, но я ими довольна как никогда, другое дело декоративка, тут, как правило, люкс…
Margaritta 13 января 2011, 12:23
Ого… шанель=нивея… я очень удивлена. А у меня кстати, с точностью да наоборот, уход и средства для волос люкс и проф… а вот декоративки много из масса)))
Miau 13 января 2011, 12:44
Просто я скептик и не верю в дорогой чудо-крем, он или подходит или нет, а ценовую категорию выбирает каждый сам… Я верю в гены и ботокс, надеюсь, он мне еще лет… много не понадобится
А декоративкой Люкс я пользуюсь не по-тому что в масс нет замены, мне просто так нравится)))) Исключение тональный крем, вот его я действительно приличного в массе не встречала!
Так или иначе, уверена, у вас получится убрать бяки, мы же с вами еще совсем молодые  
Margaritta 13 января 2011, 12:56
Ой, а я наверно веря в чудо крем купила Sisley, веря что если дорого значит поможет))). С тональным я с вами согласна, это важная вещь… А например тушь, если ресницы свои хорошие, то зачем выкладывать круглую сумму, когда есть макс фактор или мейбелин  . Я чесно скажу что экономлю на ней, на румянах тоже… буржуа хороши и нескончаемы  . А вот кремы, шампуни, стайлинги, лечение волос… за все это я готова платить деньги))
Miau 13 января 2011, 13:01
Тоже люблю тушь Мейбилин =)
Nimizida 13 января 2011, 14:15
Дело только в названии бренда Шанель и Нивея, а вот состав может быть примерно одинаковым, отсюда и действие идентичное))
IrishaPerm 14 января 2011, 13:56
простите, что влезаю, но хочу своё мнение сказать про тушь. Лично у меня после 1,5-2 месяцев использования простой туши (особенно пупа) появляется раздражение глаз. Люксовой могу пользоваться до полугода и ничего такого не наблюдалось.
Т.о. я рассужадаю так:
я за полгода должна купить 3 простых туши, стоимость которых 400-600р. => 1200-1800р. А моя тушь Живанши до скидок стоит 1450р, со скидкой 25% = 1087,5р.
Пользуюсь Живанши и нежно её люблю  
а вот про тональный полностью согласна… масс даже снова пробовать не хочется
Margaritta 17 января 2011, 05:53
А у меня ничего такого никогда не наблюдалось от туши мейбелин, на свои ресница не жалуюсь поэтому мейбелин дает отличный результат. Если не принципиально чтоб тушь была свеженькой и жидкой то ей так же можно пользоваться до полугода))).
Viva 13 января 2011, 13:05
попросите у консов пробничек Кодали от первых морщин :) вот такой (про него тут можно почитать ): насчет того, избавляет ли от первых морщинок, не скажу точно, т.к.у самой была минька этого средства, но одно могу вам сказать-увлажняет и питает на ура:)
попробуйте, должно вам помочь:) по крайней мере, для реабилитации вам пробничка точно хватит, ну а если и не подойдет, то ничего не потеряете)
Ani_Viva 13 января 2011, 13:42
Он от морщинок не избавляет. На зиму тоже будет слабоват. У меня полная версия. На теплое время года идеально подойдет для тех, у кого действительно первые морщинки. Увлажняет действительно очень хорошо. Питает… зимой слабовато.
Viva 13 января 2011, 13:52
вы знаете, а мне даже показалось, что он ооочень уж хорошо питает, я бы его исключительно на зиму брала, т.к.пользовалась им в конце лета, и он был для меня жирноват :(
Margaritta 13 января 2011, 13:55
Разная кожа у всех, моим векам питания достаточно как и лицу-кожа жирная)
Ani_Viva 13 января 2011, 14:02
У меня он уже месяца 4-5. Точно и не вспомню. Брала осенью. По началу очень нравился. Кожа у меня жирная, но такое ощущение, что под глазами сухая. Может негативное влияние пристрастия к солярию.
Маргарита права.
Я вообще предпочитаю брать по возможности побольше пробников, чтобы на себе проверить как оно будет.
Margaritta 13 января 2011, 13:53
Спасибо большое!
Margaritta 13 января 2011, 14:08
Пробник просто так могут дать в магазине?! Не требуя что нибудь приобрести?!
Viva 13 января 2011, 14:19
вот что-что, а Кодали, почему-то, всегда просто так дают:)))))))) просила не один раз, мол, хочу попробовать)) даже как-то предложили прийти в день привоза, потому как на данный момент их не было:) дело было в РГ:)
Lizka 13 января 2011, 20:31
плюс много
на лето, на мой взгляд, плотноват, если использовать непосредственно под макияж. На ночь будет то, что надо в любое время года. Я под него наношу очень тоненьким слоем Блефарогель 1 (с гиалуронкой, который). Результат радует все больше с каждым днем. Мне 36.
Joy 13 января 2011, 12:40
Да, Sisley в своем репертуаре, тоже разочаровалась им в прошлом, но цена была не так крута как у Вас. Жаль. Думаю в Вашем возрасте морщинки пока от сухости, а не от старения кожи… действительно, надо брать насыщенные (хорошо увлажняющие) крема и смотреть на результат.
Могу посоветовать крем Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm, о нем писала Пост Кристина, сама собираюсь его купить. Удачи!
Margaritta 13 января 2011, 12:57
Спасибо за информацию! Пожалуй у меня вряд ли от сухости, кожа жирная и веки тоже. Тени скатываются через 3-4 часа
Joy 13 января 2011, 13:33
Веки жирные (это сверху глаза), а морщинки под глазами, думаю это не одно и то же… в любом случае решать Вам, а крем очень не плох, помог Кристине побороть несколько своих «недругов»)))
Margaritta 13 января 2011, 14:04
Да вы правы… действительно жирнятся сверху а морщинки под глазами  . Некоторые крема же категорически не рекомендуют наносить на верхнее веко
luccera 13 января 2011, 12:48
Ну вот еще одно подтверждение того, что стенд Сислей нужно обходить стороной
Tanyushka 13 января 2011, 12:51
Очень обидно, когда отдаешь такие деньги с надеждой на чудо — а его не происходит. К сожалению, средства ухода часто подбираются методом проб и ошибок. Тут уж ничего не поделаешь. Мне, лично, Avene нравится. Но все равно все индивидуально.
karry82 13 января 2011, 13:00
Аналогично и у меня от этого кремя. Жутко слезятся глаза, раздражены, щипят. Но я научена уже, без пробников ничего не покупаю, поэтому и этот крем я в пробнике проверила. А про тонак не согласна. У них самый лучший тональный. Остальные крема ни о чем. Просите пробники у продавцов, отливайте, чтобы понять дома подходит крем или тон, а потом уже смело за покупкой.
infuzoriya 13 января 2011, 13:25
У меня реакция на эту эмульсию была еще хуже — на веках появились красные пупырышки  
Margaritta 13 января 2011, 13:57
Вот ничего себе… а вы вернуть не пробовали?! Если бы я обнаружила раздражение в первые 2-4 дня, то вернула бы
all_and_now 13 января 2011, 16:51
косметику нельзя возвращать.
Margaritta 17 января 2011, 05:59
В летуале приобретала средство которое вызвало покраснение, раздражение… не подошло в общем, мне его обменяли на аналогичное, но другой марки
Ani_Viva 13 января 2011, 13:43
За что деньги дерут — не понятно. А я хочу крем Шисейдо Био Перфоманс попробовать. Очень хорошие вещи о нем слышала и читала)
Margaritta 13 января 2011, 13:59
Я тоже рассматриваю шосейдо, и дарфан. Информацию собирала из постов косметисты))).
Ani_Viva 13 января 2011, 14:06
Дарфан тоже очень интересный. У меня подружка взяла Шисейдо Био Перфоманс. Ей 31, легкие морщинки. Говорит, значительно разгладились. Даже интересно стало. Где бы пробников набрать, а то глаза разбегаются?
Margaritta 13 января 2011, 14:11
Жмотничают продавцы с пробниками, зачастую дают совсем не то что нужно)))
Ani_Viva 13 января 2011, 14:18
Это точно) Хотя мне тут удалось заполучить пробники флюида и масла для жирной кожи Деклеор. И целых 3 пробника Ланжери))) Я этот Ланжери 2 с половиной месяца вымазывала)))
larchik79 13 января 2011, 13:49
Очень жаль Вас и денег конечно. У меня проблему первых морщинок решили 2 крема: RoC (ночной и для глаз из серии 8 часовСсылка на косметисте ). На косметисте есть описания этих продуктов. Была кожа сухая, стянутая (как яблоко лежалое) а теперь стала упругая, и гладкая. (как свежее яблоко) Извините за такое сравнение, но очень точное. Использовала крема 2 недели.
Margaritta 13 января 2011, 14:01
А возраст у вас какой? Он помог от первых морщинок?
larchik79 14 января 2011, 10:39
Мне 31 год. Большие складки на лбу сгладил, а мелкие морщинки практически не заметны
Una 13 января 2011, 14:24
Для меня состояние кожи вокруг глаз — вопрос №1 в уходе. Т.к. только эта зона беспокоит больше остальных — и морщины, и отеки, и темные круги. Сама с жадностью читаю все посты о кремах для век, Возраст 35+. Ношу контактные линзы. Перепробовала массу кремов для кожи вокруг глаз, многие из них были только в пробниках, благо, что объемов пробников вполне хватает, чтобы сделать заключение о наличии/отсутствии эффекта. Не хочу уточнять названия сейчас в поисковиках, скажу только, что был и масс-маркет (ничего он не сделает с проблемами в этой зоне, максимум увлажнит) — Гарньер, Олей, Лореаль..., был и люкс — Шанель, Диор, Эсти Лаудер, Клиник, Шисейдо, Герлен… Сислея, правда не пробовала. Из аптечной — Филорга. Вот на вершине этой горы стоИт у меня крем немецкой марки MBR — CytoLine Eyecare Cream 100:

В И-нете можно найти побольше информации про эту косметику, конкретно про это крем пишет производитель: Эффективный антивозрастной крем для ухода за кожей вокруг глаз. Обладает моментальным и длительным подтягивающим свойством. Активизированные цитокины в соединении с фитоэстрогенами стимулируют де­ление клеток. Генистеин — изофлавон, экстрагированный из соевых протеинов, развивает защитную способность от воздействий внешней среды.

Действующие вещества

высококачественные фитостеролы: липиды
провитамин В5, аллантоин: увлажняющее действие
МРС/цитокины: стимуляторы роста клеток
фитогормон даидзеин: растительный эстроген
фитогормон генистеин: растительный защитный фактор

Он тоже довольно дорогой (6700 за 15 мл), представлен у нас в России только в двух сетях — Иль де Боте и Дуглас. В Дугласе охотно дают пробники этого крема — 1 мл в упаковке в виде шприца. Я после пробы и купила полный объем уже 2 раза, собираюсь в поход за третьим (сейчас Филоргу пользую, однозначно MBR лучше), благо, что в Дугласе сейчас скидки на все. Вся косметика MBR позиционируется как антивозрастная, родом она из косметической медицины, но думаю, по состоянию кожи курсами можно применять, тем более, косметологи советуют к антивозрастной косметике присматриваться уже после 25 лет. Пробничка хватит на неделю.
Margaritta 17 января 2011, 06:04
Спасибо большое за содержательную информацию, для меня вопрос состояния кожи вокруг глаз так же занимает одно из первых мест)))
dazzle 13 января 2011, 14:45
Ох, эти кремы для глаз!.. У меня сложилось впечатление, что они вообще не помогают. Когда-то пользовалась диором и герленом хэпполоджи, герлен был ничего, но у меня на их косметику сильная аллергия. Кожа под глазами у меня была идеальная, но хочется же ещё лучше))), купила кензоки бэль де жур. Он приятный по текстуре, не сушит, блестинки в нем красивые, но после полугода использования кожа под глазами стала реально хуже! Появилась мелкая сеточка морщин, от которой я решила избавиться с помощью крема шанель. Ну, это вообще катастрофа, сушит кожу не по детски. В общем, сейчас я в растерянности, т.к. суммировав опыт мой и моей подруги, которая пользовалась биотермом и ланком гидра зэн и эсте лаудер, я поняла, что осталось попробоват шисейдо, чтобы окончательно разочароваться.
В общем сейчас я, по совету косметолога мажу под глаза просто увлажняющим кремом для лица   
BrunettkA 13 января 2011, 15:05
Я как то давно читала, что кремы от морщин вовсе не помогают от них избавиться, а лишь немного поверхностно натягивают кожу, создаётся впечатление, что будто он разглаживает и убирает морщинки, а на самом деле это просто визуальный эффект, стоит стереть крем, и всё будет как было до его нанесения… а ведь так хочется верить, что они пропадут навсегда… эти морщинки, и, больше никогда не вернутся…
dazzle 13 января 2011, 15:17
Вы знаете, мне хотелось главным образом избежать появления морщин в будущем, а получилось, что кожа стала более сухой и менее упругой. Это произошло именно после использования крема для глаз. Так что мне кажется, если нет серьёзных проблем, лучше не мазать лишнего  
dazzle 13 января 2011, 15:02
Извините за ошибки в предыдущем комментарии, пишу с работы, спешу, а отредактировать его не получается  
ayrinn 13 января 2011, 15:03
у меня такие же ощущения от сыворотки clinique repairwear laser focus
глаза краснеют, немного слезятся. а на то место куда попадёт слезинка или вода — жжение, как будто кожа облазит
holodok 13 января 2011, 15:15
Вы чуть моложе меня, почитайте мою историю с морщинами. Мы не всегда правильно оцениваем ситуацию, может коже нужно что-то другое, чем серьёзный антивозрастной эффект. Удачи!
Margaritta 17 января 2011, 07:04
Спасибо за полезную информацию- прочитала ваш пост, а скажите пожалуйста, эта марка в летуале представлена? И если нет, то где?
midori 13 января 2011, 15:17
А у меня такие ощущения от ANR для глаз. Мне кажется я им себе просто кожу сожгла около глаз-по крайней мере, все облезло) и тоже при попадании влаги жгло страшно!
Uncate 13 января 2011, 15:36
А я пользуюсь вообще блефарогелем, который в аптеке продают за 150рублей… Отлично увлажняет, снимает раздражение с глаз.И еще очень нравится крем Кора… тоже недорогой, но невероятно приятный крем.
Lizka 13 января 2011, 21:03
+100000 к блефарогелю
OlgaTarasova 13 января 2011, 20:10
Мне ужасно жаль, что у вас так вышло… Цена действительно, огромная для крема для глаз…
Мне в свое время очень помог Guinot Hydrazone Yeux Eye Contour Serum Cream. У меня был пост о нем, если заинтересовал — почитайте. Стоит он сейчас около 1300 руб. на клубнике
Margaritta 17 января 2011, 07:18
Отличный пост, спасибо, заинтересовало! А можно и мне ссылочку)))
OlgaTarasova 17 января 2011, 18:30
уже кинула вам лично 
Lizka 13 января 2011, 20:38
Одно время курсом, на ночь, использовала Перфекционист от EL. Вот уж где анти-эйдж заявлен на первом месте. Итог: нанесла средство — эффект есть, все гладенько и ровненько; умылась — эффекта нет, как бабушка отшептала. Причем использовала пробники, а что получится если купить полноразмерную версию даже не представляю. Хотя нет, представляю. Я так же купила Идеалист. В пробнике — вау!!! Полноразмерный вообще ни о чем. Выбросила. Для глаз, когда Кодали домажу, ххочу попробовать аптечный Урьяж Пептилис, уж очень его нахваливают.
silver 13 января 2011, 21:27
Для серьёзного увлажнения подойдёт Advanced Night Repair от Estee Lauder я уже запарила, наверное, о нём везде писать. Мне в 33 года он сократил морщины за 2 месяца, думаю, что дело здесь именно в увлажнении — настоящие возрастные так легко не уйдут.
Cresta 14 января 2011, 15:28
У меня тоже неудачный опыт с Sisley- консультант уговорила на Серо ботанический комплекс, обещая ровную, чистую кожу без бугорков, всего за 10 дней… Отдав за комплекс около 7000 руб (цена без скидки около 9000), пришла домой в эйфорическом настроении… И вот после 10ти дней использования, я не увидела ВООБЩЕ никого эффекта… Достою теперь этот бутылек и сердце сжимается… даже мужу не говорю, что бесполезнее Этого у меня еще не было. И в подарок мне дали маску для глаз-читала очень много хороших отзывов (даже подумывала купить полноценную маску), но после каждого затеста просыпалась с опухшими глазами, так и выкинула пакетик не использовав до конца.
Margaritta 17 января 2011, 06:13
Ну вот получается что мы с вами выложили деньги только за ощущение ейфории, которого хватило ровно но один вечер)))