Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
21 декабря 2010, 17:06

Как я спасла свою кожу в зимние холода или спасибо Локситану

21 декабря 2010, 17:06
Реклама
Итак, добрый день, девушки-красавицы!

Сегодня расскажу вам о том, как для меня оказалось важно найти правильный уход. Дело было так.
Я каждое утро пользовалась лёгкими флюидными текстурами под макияж, они, как правило, для нормальной и комбинированной кожи. Я всегда считала, что моя кожа нормальная даже зимой и выбирала крема для нормальной кожи, считая, что впитаться без остатка могут только они. И вот однажды, нашла пробничек крема с карите Локситан и нанесла… Была просто в шоке. Вечером покупка была у меня дома.

1. L'Occitane — Creme ultra confort.

Что нам обещают: Питание, защита и увлажение для вашей кожи. Этот восхитительный крем поможет даже самой чувствительной коже благодаря высокому содержанию питательного масла карите и экстракта органического хлопка, поддерживает оптимальный уровень увлажнения на протяжении 24 часов. Благодаря экстракту лакричника, немедленно успокаивает и снимает раздражение. Ежедневное применение гарантирует увлажнение, питание и защиту вашей коже.

Моё мнение: Девочки, текстура наимягчейшая, приятная, на удивление лёгкая.

Крем впитывается моей кожей в считанные секунды, оставляя ощущение бархатистости, нежности, при использовании на ночь, с утра даёт непередаваемое ощущение мягкой заботы о коже. Покраснения, шелушения и прочие неудобства крем просто стирает с лица. Крем больше для чувствительной кожи, моя таковой не является, но мне ощущения эти оочень нравятся. Флакончик 30 мл, очень удобный, лёгкий, в поездки беру с собой обязательно. Производитель рекомендует применять утром и/или вечером, полностью согласна, он одинаково хорош и на утро, и на ночь. Утром моя кожа бархатная, цвет лица улучшился хотя этого нам не обещали,видно просто кожа нуждалась в хорошем увлажнении В составе на втором месте масло ши, также есть экстаркт хлопка, и другие экстракты. Хранится мало, как и все другие продукты Локситана, всего 6 месяцев в открытом виде.

Цена: немалая, 1900 рублей за 30 мл.
Оценка: конечно 5+

2. L'Occitane — Ultra rich eye balm.

Что нам обещают: Бальзам с питательным маслом карите (5%) действует как настоящий компресс, снимая ощущение дискомфорта. Комбинация экстрактов пшеницы и календулы с цветочной водой апельсинового дерева стимулирует обменные процессы в клетках и смягчает кожу. Бальзам немедленно разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, обеспечивает увлажнение на 24 часа и надежно защищает хрупкую кожу вокруг глаз.

Моё мнение: Здесь опять целая история. Решив, что время бежит вперёд и у кого-то признаки старения дают раньше о себе знать, а я решила их предупреждать, в начале осени купила себе бальзам под глаза Кларанс от первых признаков старения (там обещали, что разглаживает гусинные лапки или предупреждает их появление). Пользовалась пару месяцев, и стала замечать, что неприятные неожиданности стали замечаться мною в зеркале в виде небольших морщинок под глазами. Я их видела везде: дома, на работе, в магазине косметики даже смотрела на них. Впала в отчаянье, меня мучал вопрос: почему же люди так рано начинают стареть? Мне же только 27 лет… И я для себя решила, что все люксовые средства ухода-деньги на ветер. А как иначе объяснить тот факт, что после использования люксового бальзама под глаза у меня появились морщинки? Может быть, если бы я не пользовалась им, ничего такого и не было?
В магазине Локситан на кассе я крутила в руках крем №1, но решила спросить, про сильный крем вокруг глаз. Мне предложили из серии иммортель жёлтенький такой, называется божественный бальзам вокруг глаз, он что-то после 40-45 лет. Но я сомевалась: с одной стороны, цена почти в 3 тысячи рублей а в чудо я просто уже не верила, с другой стороны, он антивозрастной, но в голове крутилась мысль, что если есть потребность, значит надо брать зачем думать о 45 годах, если признаки уже проявились во все своей красе.
Многие девушки уже знают, что я любитель «хватать» всю серию разом, так вот, взяла баночку с бальзамом карите вокруг глаз. Прочитала описание: увлажняет в течение 24 часов, мгновенно устраняет морщинки, вызванные сухостью кожи. И задумалась: на улице морозы, пользуюсь консилерами, корректорами, тональными кремами… Может это просто сухость? Девочки, я купила его и очень рада.
Крем непривычной консистенции, как суфле.
Баночка тяжеленькая и маленькая, её очень приятно держать в руках.
Впитывается мгновенно, улучшает цвет, даже немного укрепляет, а самое главное, я забыла про сухость кожи и мелкие морщинки, даже под косметикой. Я наношу и на ночь его, и на день.
Есть у этого кремика большой минус, их даже два:
1. Срок хранения-3 месяца, но я ему это простила на зиму хватит да и ладно, тем более такой эффект причём короткий срок свидетельствует о натуральности состава кстати, вот он
2. Он немного скатывается. На ночь значения не имеет, а на день я делаю так: наношу его, жду до полного впитывания, затем прохожусь ватным диском и как бы снимаю остатки крема. Поверх макияж как обычно, ложится отлично.

Цена: опять немалая, 1750 рублей за 15 мл.
Оценка: конечно 5+

3. L'Occitane — Тоник для лица освежающий.

Что нам обещают: Многофункциональное средство: единым жестом снимает макияж, тонизирует и освежает кожу. Благодаря экстракту карите и цветочным водам апельсина и василька, увлажняет и тонизирует чувствительную кожу лица. Не содержит спирта.

Моё мнение: Взяла тоник для комлекта так сказать. Всех свойств пока не оценила, тоник как тоник, хорошо, что без спирта. Купила потому что верю, что тоник и крем должны быть одной линии, так как тоник является проводником питальных веществ, содержащихся в креме.

Цена: 650 рублей за 100 мл.
Оценка: 5.

Итак, хорошая серия с карите и что немаловажно, почти не имеет запаха, обладает питательными и увлажняющими свойствами, что особенно важно для кожи зимой. Я знаю, что многие девушки считают цены на средства Локситан предельно высокими (я заплатила около 4300 рублей, кстати, недавно была в иль де боте акция минус 25 % на всё и локситан в том числе жаль я не попала,- работала), я тоже так думала, пока не нашла своих незаменимых средств по уходу за кожей. А качество, не уступает люксу.

Всем приятных праздников, правильного выбора, красоты и нежности в Новом Году!

Tale 21.12.2010
Спасибо за пост! С покупками Вас! Мне тоже крем с карите страшно понравился ( в пробнике).
holodok 21.12.2010
Спасибо. Там ещё есть чудодейственная сыворотка, она с карите и гиалуронкой. Моя мама использовала два пробника, у неё кожа чувствительная, так вот покраснения и обветривания крем снял на ура.
Tale 21.12.2010
У меня, к счастью, таких проблем с дарфановским уходом нет  ! Но спасибо за наводку, может попробую при случае.
Tale 21.12.2010
А еще мне у Локситана чистое масло карите очень нравится, в маленькой баночке. Беру уже 3 зиму, уходит на Ура.
holodok 21.12.2010
У меня нет такого, куплю наверное тоже, сколько стоит?
Tale 21.12.2010
Маленькая баночка около 350-400 р. ( все зависит от скидки   )
А куда её использовать?
Tale 21.12.2010
Я его пользую на сухие, шелушащиеся участки на лице, губы, добавляю в крем для рук. Пользуемся всей семьей ( с мужем и дочкой)
holodok 21.12.2010
Точно куплю, губы тоже сохнут постоянно, да и муж жалуется
Iva 21.12.2010
Спасбочки за содержательный пост! Как раз настрой на «попробовать что-нибудь новенькое»
Irunchik 21.12.2010
Вика, большое спасибо за пост. Сейчас начинаю свое знакомство с этой фирмой, прикупила пару продуктов — безумно довольна. Собираю отзывы в копилочку обо всех продуктах. Еще раз спасибо.
holodok 21.12.2010
Спасибо тебе за внимание. А что прикупила? А у вас есть салоны Локситан?
Irunchik 21.12.2010
Открыли наконец-то маленький магазинчик, еще в ИДБ стенд, но там выбор совсем мизерный. Купила рисовый тоник, крем миндально-яблочный и пару вишневых штучек для душа.
Скоро LUSH откроется — растем
Везет Вам
Irunchik 21.12.2010
Марина, я сама в восторге пребываю. Благо хотя бы один ТЦ нормальных арендаторов пустил, а то одни магазины белорусской косметики (надеюсь никого не обижу), и иже с ними, не город-миллионник, а деревня на окраине мира   До Москвы нам конечно далеко, но и такие сдвиги так радуют.
Tale 21.12.2010
Эх, а у нас только Летуаль в каждом торговом центре… Достали уже…
holodok 21.12.2010
Ничего себе… Кстати, рисовый тоник матирует? У меня муж юзает серию иммортель, у него жирная кожа. Раньше говорил, что мне не надо покупать такие дорогие средства, а теперь баночка закончилась, он у меня спрашивает как должное, типа где мои кремики? Знает, что у меня в холодильнике про запас есть. Хочу рисовую серию ему купить.
Irunchik 21.12.2010
Да, матирует и отшелушевает слегка. Но лучше не увлекаться, а то можно пересушить кожу. На лето планирую вместо Кларанс рисовую серию Локситан купить.
holodok 21.12.2010
Интересно, как летом будет себя вести эта линия?
Murashka 21.12.2010
какой своевременный пост!
Я как раз ищу средство для глаз, чувствую, что мой гель зимой не тянет, надо что-то подейственнее.
А рисовая серия-она для какой кожи?
По-моему для жирной
sheba 21.12.2010
я постепенно всё больше влюбляюсь в Локситан… Но пока только в уход за телом, для лица не пробовала ничего кроме тоника и масла… Зато заметила -все посты о Локситан ТТАААКИЕ вкусные!!!
holodok 21.12.2010
Я раньше тоже для лица у них ничего не брала, мне казалось что Локситан-что-то типа Ив роше. А впечатление такое было после единственного опробованного мною крема из серии яблоко. Он блестел на лице, скатывался. Потом мне объяснили, что он не под мой тип кожи, теперь я в этом сама убедилась, чего и вам желаю
Yasmina 21.12.2010
Бальзам для глаз заворожил, обязательно попробую
Мне еще очень нравится дизайн у всех локситановских продуктов, такой французский
holodok 21.12.2010
Да, это точно. Мне ещё нравятся коробочки на продуктах-бумажные
Teana 21.12.2010
с удовольствием прочитьала ваш пост! Заинтересовал кремик для лица… надо бы глянуть его поближе)
holodok 21.12.2010
Надо надо, особенно на зиму и если кожа чувствительная
Freddie 21.12.2010
Масло Каритэ(или Ши) — это МОЕ! родное)))
тоже накупила крем для рук в большом и маленьком формате и баночку с чистым маслом.
holodok 21.12.2010
завтра отправлюсь после работы за маслом ши, благо их магазинчик по пути домой
Taty 22.12.2010
Присоединяюсь к Вам — масло карите -это моё спасение, постоянно покупаю))
Крем для рук Мёд и лимон- один запах чего стоит!
Freddie 22.12.2010
Я как наркоман тянусь к этим баночкам. Вот даже пост написала и там есть про маслице Карите от Окситана. Отличное средство и хватит на 3 месяца зимы.
holodok 22.12.2010
Я тоже себе сегодня его купила, но пока не опробовала ещё
Freddie 23.12.2010
я теперь хочу для ножек с Каритэ
holodok 23.12.2010
в смысле крем?
Freddie 23.12.2010
Да, для рук уже есть) теперь надо для ножек любимых…
KatyK 22.12.2010
Большое спасибо вам за пост! Зимой необходим такой питательный и увлажняющий эффект. Скорей всего куплю-средство д/глаз! Только вот озадачивает срок годности: про открытую баночку всё понятгно. Вопрос в другом: КАК ДОЛГО эта баночка лежит в магазине? т.е когда был произведен этот продукт?..
Я имела ввиду срок хранения открытой баночки, а так он годен до 2013 года
LittleBoots 22.12.2010
Заинтересовали кремом для лица. Как раз то что нужно сейчас моей коже, но цена немного смущает. Наверно стоит начать с маленького объема, он кстати есть? ИЛи только 30мл?
holodok 22.12.2010
Нет, маленького нет и по-моему большого тоже нет, только 30 мл. Попробуйте, обязательно понравится
OlgaTarasova 22.12.2010
Очень заинтересовалась кремом для лица!) Спасибо огромное за пост!)
На здоровье
Luban4ik1 23.12.2010
Большое спасибо за атмосферный и подробный пост — очень понравилось читать про ваши похождения и прелюдии к Локситану
Привлекательные баночки, текстуры, натуральность состава, не очень привлекательна цена и сроки после открытия   Но попробовать обязательно что-то надо
IrishaPerm 23.12.2010
у меня есть такой лосьончик (только в прямоугольной упаковке). Он единственный, который не жжёт мою чувствительную кожу… им даже глаза протирать не боюсь!
спасибо за пост
holodok 23.12.2010
Спасибо тебе, вот эта вся серия мягкая