01.11.2014

Альгинатные маски от v.i.cosmetics -маленькая радость моей кожи

Живя в нескольких километрах от наукограда Кольцово я просто не могла пройти мимо нашей натуральной косметики — попробовала и пропала :). Вот уже несколько месяцев почти вся моя уходовая косметика — это v.i. Скажу пару слов об этой марке. Косметика целиком и полностью натуральная, хранится только в холодильнике, доставляют всегда свежую — изготовленную буквально на прошлой неделе. Весь состав указанный на сайте и на баночках — это полный состав. Там и правда одни масла, витамины и отвары ( и иногда гилауриновая кислота :) ) Есть у них и свои «фишки» -например янтарная пудра, коллоидное серебро, и эфирное масло из янтаря — выжимают при высоких температурах.
Но сегодня мой рассказ будет об альгинатных масках этой марки. (подробные фото под катом)

Мои данные: Кожа в прошлом жирная и с прыщами с возрастом стала страшно сохнуть, что никак не уменьшило страшно расширенных пор и черных точек на лице. В районе носогубных складок — морщинки, которые правда значительно отступают последние месяцы.

Потому первой моей маской стала
v.i.Cosmetics: O'dio for dear Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор»

Состав этой маски крайне прост — кроме альгинатов она содержит активированный уголь и специи. Уголь призван абсорбировать все лишнее с кожи. Запаха у маски практически нет, представляет она собой сухой порошок, который разводится холодной водой. Под маску я обычно наношу сыворотку на носогубные складки и крем вокруг глаз — маска впечатывает их в кожу, усиливая действие.

Сразу начну с минусов — заявленное очищение и мнгновенное сужение пор не работает (хотя на мне еще не нашлось продукта сужающего поры, еле-еле справляюсь с очищением). Очень странно что в описании производитель добавил эти свойства-но альгинатная маска она не для очищения пор. Но этот минус нисколько не уменьшает всех плюсов данной маски- хорошо пластифицируется, «парником» запечатывает лицо вместе с сывороткой — все пол часа кожа активно увлажняется и питается. Снимая ее я вижу ровный цвет лица, очень увлажненную кожу, выровненную — видимо все таки уголь справляется с удаление отмершего слоя. И при долговременном использовании поры все таки выравниваются (сужаются)
Сама по себе процедура очень приятная — хочется повторять ее снова и снова. Усилием воли делаю всего раз в три дня, а хотелось бы каждый :)
срок использования 4 месяца
Оценка: 4, но только потому что есть лучше в этой серии.
Цена 309 р

Далее — Бриллиант моей коллекции «побаловать кожу»
v.i.Cosmetics: O'dio for dear Альгинатная лифтинг-маска «Supernova»
Здесь производитель постарался на славу, добавив в нее и глину, и янтарную пудру и различные травы. В связи с этим под эту маску я ничего не наношу — она сама по себе содержит все необходимое. Зеленоватый порошок, приятно пахнущий травами, хорошо разводится, после разведения немного пузырится, что видно на фото. Две нижних картинки на коллаже — это маска сразу после нанесения, и уже пластифицированная (высохшая в пленку) через пол часа.
Развернутое мнение: В основные фотографии я вынесла процесс снятия — чтоб вы тоже увидели это — когда я снимаю ее я вижу новую ровную кожу, абсолютно однородного цвета, с успокоившимся куперозом, со смягченными морщинками.
Я попробовала сделать фото «до» и «после» и поняла что фото практически ничего не покажет — не смотря на все проблемы (поры, купероз, морщинки) за пару месяцев пользования этими масками кожа выглядит очень хорошо «до», и эффект «после» одного применения практически не заметен. Но все таки выкладываю. Судите сами.
срок использования 2 месяца
В общем моя оценка — только 5. Буду использовать еще и еще.
цена 345 рублей за 100 грамм.

А вот фото «до» около месяца назад: фото конечно не в том освещении, но какое нашлось. Специально не делала. Если приглядеться видно морщинки в носогубном районе (малозаметные окружающим заломы сухости, но огромные для меня) конечно они не пропали на совсем но заметно смягчились.
Конечно изменения не фантастические, но все мы знаем как дается каждый миллиметр красоты
Всем желаю красоты и приятных радостей!

SIRELIS 01 ноября 2014, 16:01
Тоже познакомилась с этой маркой! Очень мне понравилась, за искл.запахов. Уже составляю новый заказ, в который уже вошла альгинатная маска)
mirabu 01 ноября 2014, 16:03
Запахи разные у всех средств у них — есть что то что сильно пахнет, а вот маски практически без запаха. Но запахи — не результат отдушек — потому все прощается.
SIRELIS 01 ноября 2014, 16:04
Согласна полностью! Да и вообще… главное-эффект, а запахи можно и потерпеть
Sandrinka 01 ноября 2014, 16:16
Спасибо, что познакомили с новой маркой.
Сами альгинатные маски мне нравятся, мне кажется они очень действенными при регулярном использовании. цена радует.
Я ее вообще на Все лицо наношу, и на область глаз и губ. Страшно, но терплю )))
mirabu 01 ноября 2014, 16:20
Не страшно — по крайней мере про эти маски производитель пишет что для век и губ тоже очень хорошо и безопасно. В конце концов они не сушат и не агрессивные.
Sandrinka 01 ноября 2014, 17:34
Не, в другом плане страшно, от клаустрофобии )
За эффект я спокойна!)
Lana2014 06 ноября 2014, 04:11
Девочки, хороший выход в такой ситуации: музыку поставьте, от которой балдеете. Будете слушать, балдеть и про маску забудете. Главное, чтобы что-то (не кто-то!!!) отвлекало. Я делаю так: ставлю любимую киношку (которую уже так хорошо знаю, что мне не надо на экран смотреть, чтобы понимать, что там к чему), и просто лежу и слушаю. Время пролетает незаметно. Радио-шоу можно слушать также. Мне помогает!
HonorForAll 01 ноября 2014, 17:17
Облако тегов на упаковке порадовало :)
Спасибо за обзор!
mirabu 01 ноября 2014, 17:20
Да, я тоже долго смеялась :) вообще конечно у ученых с маркетологами видимо туго.
Psyche 02 ноября 2014, 20:41
Я фанат альгинатных масок, недавно вспомнила о них снова и уже после первого применения: отдохнувшая кожа… Хотела бы попробовать эту фирму. Фото показательны.
Alina91 22 ноября 2014, 11:15
На сколько применений хватает 1 упаковки?:) я тоже хочу
mirabu 22 ноября 2014, 11:23
Надолго, восемь масок точно, может даже десять, полный курс.