24.10.2014

Lucas' Papaw Ointment

Lucas' Papaw Ointment чудо бальзам для ваших губ?

После озвучивания этого чуда средства всеми известной визажиста по имени… ну вы меня поняли, Лукас появился мгновенно почти во всех интернет магазинах косметики и отодвинул, всеми так же известный, Carmex на второй план. Имея в запасе Кармекс, который меня иногда раздражал за свой горький вкус, мне не очень хотелось тратить в три раза больше денег на непонятный чудо бальзам, но все же в преддверии осени и зимы я все реже решилась потратить 10 евро для красоты губ.

Итак, по консистенции густой густой гель, или вазелин (ключевое слово), который имеет легкий приятный запах не знаю чего лично для меня это запах перевязочной в больнице когда мне было 7 лет, удивительно но для меня это приятный запах. Купила я 25g, что средний вариант, есть еще меньше (15g) и еще гораздо больше (75g, 200g), поэтому тюбик у него как у обычного крема без аппликаторов и всего такого. Наношу я его пальцем выдавливая совсем чуууть чуууть ( в раза меньше чем на фото).
Обещают много: и от ожогов, и от порезов, и от потрескавшейся кожи, и от укосов насекомых, ран и т.п.
Про состав почти ничего не пишут, кроме того что содержит Potassium Sorbate ( честно сказать понятия не имею что это), ну и что-то там от папайи. На сайте про ингредиенты написано что содержит воск и Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly ( тоже не известное мне желе)
Про результаты. Отличный результат! Имея привычку вечно обкусывать губы и не имея привычки красить губы только по праздникам научила себя один раз в день мазать губы Лукасом и тогда даже грызть нечего и губы целы и невредимы. Если наносить на ночь то утром ощущения бархата на губах… приятно…   А если я крашу губы например МАС Ruby Woo, которая очень сильно сушит губы, то перед началом макияжа наношу Лукас затем делаю весь макияж, промакиваю салфеткой остатки бальзама и крашу помадой, результат отличный, до 4 часов могу не переживать о стянутости губ.
Про шелушения и раны. Я наносила несколько раз на потрескавшуюся кожу и на маленький ожог от пилинга на лице, на теле действительно смягчает кожу и шелушения проходят, но на лице мне неприятно из за того что кажется что оно залезет в поры и на веки там останется.
Но вот вопрос, стоит ли игра свеч?
Просматривая очень многие англоязычные beauty блоги, и блоги известных мировых визажистов могу сказать что многие из них используют простой ва-зе-лин! Упс… Действие у него такое же, да и стоит ли верить тому что Лукас это не простой вазелин, а чудо бальзам из чудо папайи по чудо рецепту?
Лично я им особо не верю, но всегда приятно иметь не какой-нибудь там вазелин а специальный бальзам из папайи которую я только в дальних странах видела...
Так что выбирайте что вам больше нравится вазелин обычный или вазелин в красивой упаковке из заморских стран.

Срок тестирования 2 месяца
Покупала в интернет магазине за 10 евро

Рада если кому-то была полезной.
Спасибо за внимание!
Марина
Lucas Papaw Ointment

Lucas Papaw Ointment

42 отзыва

mermaid 24 октября 2014, 02:04
Кажется, я очень ленива. И, кажется, я с ним знакома, правда с огрооомной шайбой. Зимой тренировалась на улице, обморозила до шелушений все, что только можно было: руки и лицо, а после 20-00 все закрывается, я ничего не успела купить. Коллега поделилась этой мазью: когда наносишь и она на коже, ощущения ближе к хорошим, некое облегчение, но когда смываешь, то как будто ничего и не наносил (ага, вазелин). Ночь я с ней переспала и пошла в аптеку за проверенными помощниками. На губы не пробовала, да и бесполезен он для них будет, если даже на руках не помог. Лучше кармекса и нюкса пока ничего не изобрели, Увы.
Heroin 24 октября 2014, 02:57
Скажите, пожалуйста, а в нюксе что для губ хорошее?
mermaid 24 октября 2014, 03:13
nuxe reve de miel lip balm отличная вещь! В нем большая концентрация воска, что отлично защищает губы от обветривания, он матовый абсолютно, может служить увлажняющей базой для блесков и помад и, пожалуй, самая высушивающая помада Lime crime с ним не сделает из губ катастрофу. Кармекс же для меня больше как вспомогательное средство, чтобы восстановить губы после сухой помады или если я на морозе забыла их чем-то помазать. Спать я опять же могу только с нюксом, он не смазывается и ощущения его присутствия на губах нет.
Heroin 24 октября 2014, 03:20
Черт! У меня reve de miel moisturizing stick. Практически бесполезный, и я поэтому к nuxe больше не подходила. Спасибо за инфу!
Май бест — стик-бальзам neutrogena. А кармекс я бы хотела, но его в аптеке не купить, а гоняться за бальзамом для губ не всегда охота)
mermaid 24 октября 2014, 03:28
О, дааа… Я купила как-то в стике, они действительно очень разные.
Если честно, кармекс тоже не уникален. Например, Sos Labello ( он же нивея) тот, что в тюбике мне показался похож. Himalaya, вроде, тоже. Я их использовала еще в школе, сейчас мне просто чаще них кармекс встречается, я бы купила да поностальгировала…
А стик оказался хорош для кутикулы. Я все неподошедшие бальзамы в стиках использую так
Heroin 24 октября 2014, 04:23
Еще одна суперидея)
Правда, я ленивец. Валяется даже чудесный Creme Abricot Dior. А вы молодец, и спасибо! Я — фанат идей по новому применению неподошедших продуктов.
mermaid 24 октября 2014, 04:29
Я тоже ленивец, именно поэтому я придумываю новую жизнь бальзамам для губ, мне лень искать что-то для пальцев (тем более, что и первое более чем хорошо справляется).
Кстати, только прогуглила на тему героя поста. Коль это многоцелевое средство, интересно, а как он ведет себя с кутикулой?
marino_ukr 24 октября 2014, 15:50
Про кутикулу, к сожалению, не знаю, слышала что его так используют, но у меня просто кутикулы почти нет и нет необходимости использовать его в этом качестве.
mermaid 24 октября 2014, 17:34
Странная логика
У меня кутикулы тоже почти нет, но это как раз следствие того, что я на нее мажу всякие штуки
marino_ukr 24 октября 2014, 18:18
да у меня ее просто нет без штучек…
mermaid 24 октября 2014, 18:20
Везет Вам.
marino_ukr 24 октября 2014, 18:25
или я что-то не понимаю… извините
marino_ukr 24 октября 2014, 13:53
Прошу прощения, не верно выразилась…
Много слышала про нюкс, а у него есть вкус? Т.к я после кармекса, который жутко горький для меня, уже боюсь что-то новое.
Lolli_Jolly 24 октября 2014, 14:58
Для меня Кармекс не горький, поэтому возможно мое мнение про Нюкс что он не горький вам не подойдет?
Нюксу столько дифирамбов бы не пела, тонким слоем на ночь — всегда на утро чувствую его на губах (не впитывается!)
Хотите сладость — вам EOS))) правда толку от него немного.
marino_ukr 24 октября 2014, 15:06
Хм… а у меня два Кармекса горьких, странно… Лукас вообще без вкуса за это он мне нравится.
mermaid 24 октября 2014, 17:26
Вероятно, я вам открою секрет, но бальзам-не крем и впитываться он не должен, его задача смягчать, защищать, увлажнять или сохранять влагу и восстанавливать настолько долго, насколько это возможно (еще бы, во всех хороших вальзамах есть в составе воск, который физически на это не способен). Ни один из кармексов и прочих бальзамов, что я пробовала не впитываются, плюс еще и ощущаются на губах. Кстати, да. EOS может и сладенький, но совершенно бесполезный.
mermaid 24 октября 2014, 17:28
Пресный он(нюкс), для меня кармекс тоже горький.
marino_ukr 24 октября 2014, 18:19
это уже плюс, спасибо!
bagalika_1995 25 октября 2014, 00:57
а еще нюкс безумно вкусно пахнет медом и лимонами. и на губах чувствуется, как мед засахарившийся… эх, чует моя душа, что надо взять баночку про запас)))
MissAlex 24 октября 2014, 02:23
Мне на утро сушит губы, ничего особенного, эта дама- искусительница так расскажет, что вот прям срочно надо) а на деле, как будто она ничего лучшего не пробовала. Для меня ( для губ) лучшее- La Mer и Carmex. А этот бальзам просто " барьер" от окружающей среды, ничего более.
marino_ukr 24 октября 2014, 15:45
а что именно La Mer?
MissAlex 24 октября 2014, 16:45
бальзам для губ в круглой баночке, для меня это не просто бальзам, он действует на мои губы как лекарство
annvermilion 24 октября 2014, 08:26
На счет блогеров и вазелина согласна на все 100%! Но губы надо увлажнять, питать и защищать. Один вазелин с этим не справится
marino_ukr 24 октября 2014, 13:49
Вазелин скорее как экспресс средство для макияжа, согласна с Вами.
Wonder_woman 24 октября 2014, 08:34
А у меня шайба в 75 грамм. Случайно ко мне попала. Заказывала в интернет — магазине масло от tarte, а приехало вот это… Решила не драматизировать и оставить это чудо у себя. Использую на губы и периодически там, где кожа очень сухая. Ну что сказать? Средство приятное, но я, как и все, ожидала большего. Смягчает — это да. Но есть средства и получше, однозначно! Не стоит он своих денег, совсем!
marino_ukr 24 октября 2014, 15:44
Да, если бы хотя бы раза в два дешевле то еще куда не шло…
RUS_Lana 24 октября 2014, 09:08
не считаю себя «ленивой… отсталой… каждой второй и т.д.» (вообще не понимаю почему присутствуют эти слова в некоторых постах), но о такой штуке не слышала, как то мимо меня прошло её появление… Согласна с комментом выше о nuxe reve de miel lip balm (в баночке), за ночь мои сухие и всегда облезлые губы приводит в более менее приличное состояние, единственное мне не удобно на него наносить блеск / помаду, поэтому только дома использую. А он же в стике мне очень даже понравился, вот на него как раз очень хорошо помада укладывается
marino_ukr 24 октября 2014, 13:46
Прошу прощения! Я наверное действительно погорячилась так сказав, казалось что действительно многие знают. Стоит изменить формулировку.
Про nuxe много положительных отзывов слышала, и думаю следующий бальзам будет этот.
MsDeg 24 октября 2014, 11:11
Люблю его, мажу им коленки и локти. На вазелин менять не собираюсь)
555Galina 24 октября 2014, 12:24
Я ленивая, я не слышала;)думаю, нас таких многоооо
marino_ukr 24 октября 2014, 13:20
555Galina 24 октября 2014, 13:49
На самом деле, Мариночка, ничего страшного) зато теперь я все знаю про это средствоИ уже вычеркнула себя из разряда ленивых Спасибо за пост!
Nera 24 октября 2014, 12:53
Слышала об этом «чудо средстве», но жаба решила, что оно мне не надо   В обычной аптеке можно найти средства для губ, небольших ран или ожогов за более низкую цену и ничего не надо заказывать.
marino_ukr 24 октября 2014, 15:42
Вы абсолютны правы! моя жаба не настояла на своем.... хотя и не жалею.
AlisaM 24 октября 2014, 13:11
Вообще не понравился лукас, наносится неудобно, на губах неприятный, эффекта ноль, как он заработал такую популярность для меня загадка(
Но наверное пока сами не попробуешь не поймешь)
Bala-Bamba 24 октября 2014, 15:14
potassium sorbate — это консервант, в принципе, именно это и написано на тюбике «as a preservative», а желе… Считайте, что это простой вазелин, которым мажут губы бьюти блогеры :)
Получается, что Лукас содержит фермент папайи, воск, вазелин и консервант
marino_ukr 24 октября 2014, 15:40
Ага, про консервант я поняла, но его написали на тюбике может потому что он аллергичен, не знаю…
Спасибо что расшифровали!
LadyMillion 26 октября 2014, 23:10
Ох уж эта известная визажист! Сначала все писали о том какие чудо средства она рекомендует, а теперь все больше доказательств того, что то реклама была, то не так уж уникален состав и не столь уж универсален цвет, чтоб всем и каждой с полок сметать )) а ажиотажа то )) как вы его за 10 евро купили? я видела цены нааамного выше ))
А по сути — изучив состав лукаса поняла, что ничего уникального, поклонницей папайи не являюсь (даже не пробовала ее или его). Бальзам от нюкс в баночке и кармекс в фаворитах. Если все же купите нюкс — перед использованием нагрейте немного в ладонях баночку, консистенция засахаренного меда, а иначе кусками нанесете и не поймете чего мы им восторгаемся все )
Спасибо за пост, понравилась ваша манера изложения мыслей )
marino_ukr 27 октября 2014, 19:54
Спасибо большое за совет, думаю что все таки нюкс будет в моем арсенале
с нынешним курсом евро и доллара цены скачут, а так нашла самого совестного посредника и хоть на чем-то сэкономила
я честно говоря немного разочарована в нескольких средствах которые она рекламировала, ожидания были больше…
спасибо… я только учусь…
valentina1991 30 октября 2014, 08:21
Тоже купила по совету этой дамы, и осталась довольна. Потому что какими я только штуками для губ не пользовалась, которые вроде и увлажнили не плохо, но шелушения не убирали. А тут проснулась с мягкими гладкими губами. Наверно, мне просто не хватало именно вазелина
marino_ukr 30 октября 2014, 15:03
мне тоже нравится результат на утро, все же там еще наверное и от папайи что-то есть.
но видимо есть продукты для губ более доступные, судя по комментариям.
valentina1991 30 октября 2014, 19:55
я уже давно решила пока сам не рискнешь попробовать, правду не узнаешь о продукте)
нюкс в баночке тоже не все хвалят, а то и ругают от части. Это меня до сих пор и отталкивает от покупки. О лукасе, когда заказывала, еще не было такого количества постов) наверно, если б я прочла сейчас про него, то не купила никогда и не узнала, что это оказалось бы для меня средством сос сейчас)