Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin

Бальзам для губ в жестяной баночке и с petrolatum'ом на первом месте в составе априори имеет узкую целевую аудиторию: фанаты марки, любители бальзамов в негигиеничных упаковках и те, кто готовятся к зимовке в месте, где солнечные дни маловероятны — SPF в бальзаме нет. Я отношусь к второму и третьему сегменту. Поэтому Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant положила в сумочку с первой осенней непогодой.
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin
Бальзам был куплен в duty free. На официальном сайте марке такого продукта я не нашла, поэтому год пребывала в уверенности, что такие баночки доступны только для путешественников. Специально для duty free марка выпускает бальзамы соло (как у меня), есть набор из трёх (одинаковых!) бальзамов с разным рисунком на крышке (см. картинку), плюс 2 дизайна с девушками идут в наборе с другим продуктом. Однако, как оказалось, мой вариант бальзама доступен и для покупки он-лайн.
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin
Упаковка приятная, надёжная, нормально откручивается даже на морозе в перчатках — внутри «классическая» резьба и сверху на крышке рельефные кольца. Таких мучений как с Jurlique Love Balm не будет.
Размер неожиданно большой после жестяных шайб Lush или L'occitane — 5 см в диаметре. Объём щедрый — 13 мл. Для сравнения, например, Lush делает баночки по 10 гр, The Body Shop 10 мл. Срок использования — 36 месяцев. Судя по минимальному расходу за прошлую зиму при практически ежедневном использовании, на три зимы продукта хватит однозначно.
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin
Перед фотосессией мой бальзам намок и отошла наклейка-книжечка с информацией на обратной стороне. До этого почти полгода постоянной эксплуатации товарному виду наклейки не помешали.
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin
На первых позициях состава петролатум, ланолин, карнаубский воск.
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin
Текстура у продукта соответствующая. Плотная, тягучая, липкая. На морозе быстро застывает, но хорошо подтаивает от тепла пальца и набирается как раз нужное количество. В тепле более мягкий и легко переборщить. Цвет камера передала хорошо. Единственное, на фото оттенок уходит в холодный. В любом случае на губах бальзам выглядит как бесцветный, просто придаёт немного влажного блеска.
Запах — яркий. Я бы сказала что-то аптечное со специями и перцем. На улице на губах запах не ощущается.
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Tin Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant я считаю продуктом исключительно защитным (впрочем, как и заявлено производителем) для холодной и ветреной погоды, когда на губах нужно создать защитную плёнку. Я в принципе помады не очень люблю, а блесками не пользуюсь совершенно по причине дискомфорта. Этот же бальзам на улице на губах не ощущается. Да, он как бы застывает, но нет чувства застывшего масла, как, например, у многих бывает от бальзамов с маслом ши. Губы мягкие, ощущение комфортное. Если не есть, то одного нанесения хватает на несколько часов. Всё же о восьмичасовой защите, как заявлено производителем, говорить не буду — бальзам сходит с губ раньше. Отмечу, что сухости, стянутости нет. Шелушений, трещин и прочего не появляется. Желания поскорей напитать и увлажнить губы чем-то «натуральным» тоже не возникает.
Пользоваться этим бальзамом при температуре выше +5 я не могу. Все достоинства тогда становятся недостатками. Я чувствую липкость и настойчивое присутствие чего-то на губах. Стираю сразу же. Если тепло и бальзам не застывает на губах, то обязательно почувствуешь его малоприятный вкус.

Этот бальзам можно смело рекомендовать как зимний уход девушкам, которые любят продукты в милых баночках и имеют беспроблемные губы. Напомню, что защиты от солнца, которое зимой не менее активно, в бальзаме нет. Для поездки на горнолыжный курорт не подойдёт, но для питерской зимы — годится. Если бальзамы в баночках не для вас, то такой же принцип защиты + SPF 15 есть в виде стика у той же Elizabeth Arden — Eight Hour Cream Lip Protectant Stick Sunscreen SPF 15. Или можно найти замену у других марок, например, стик Cococare Cocoa Butter Lip Balm.

Ориентировочная цена: стоимость продукта в duty free на момент покупки моего бальзама мне неизвестна, но смогла найти цену в $15 без скидки он-лайн.
Срок тестирования: с ноября 2013 по апрель 2014, и сейчас в октябре.
  • MissAlex
  • 24 октября 2014, 02:27
Есть такой, я просто фанат бальзамов для губ, стоит 9€ у нас, это действительно просто защитное средство от окружающей среды, снег, мороз, дождь… Мне от бальза нужно другое, поэтому он мне не подошел. Мажу им кутикулу.
Да, это просто защитное средство. В общем-то, производитель этого не скрывает и в посте на это сделан акцент. Такие продукты тоже нужны. Пусть не всем и не всегда.

Интересно по поводу кутикулы. Насколько это приятно, ведь продукт очень липкий, оставляет плёнку — или у вас другие ощущения? И насколько это эффективно — я не знаток составов, но petrolatum защищает за счёт образования плёнки, т.е. продукт даже в тепле практически не впитывается и не даёт толком впитываться полезным ингредиентам (если таковые ещё в составе есть) — или вам индивидуально это помогает? Повторюсь, не знаток составов, интересно разобраться.
  • MissAlex
  • 24 октября 2014, 16:49
я мало внимания обращаю на составы, я не химик) а кутикулу он делает на вид ухоженной, я просто его втираю, как бы делая массаж, потом просто мажу руки жирным кремом толстым слоем, все смываю, а потом уже просто увлажняющим кремом, вот такая процедура)
Спасибо большое, что подробно описали — я поняла суть!
Хочу поблагодарить вас за идею с кутикулой! Я решила попробовать использовать бальзам таким образом, т.к. до конца срока годности на губы всё не вымажу. И — я такой свою кутикулу не видела с тех пор, как родились мои дети   У меня много средств для кутикулы, постоянно слежу за ней, но с этим бальзамом я наконец-то увидела эффект.
Спасибо, рада, что совет пригодился)