09.10.2014

Кожа вокруг глаз - все мои средства за последний год

Здравствуйте, девушки!

Знаю, многие из вас находятся в постоянном поиске идеального крема для кожи вокруг глаз.
За этот год я испробовала не мало тюбиков, из которых образовался небольшой рейтинг.
Он, возможно, поможет и вам определиться с покупкой. Много фото и текста гарантирую))

Начну я, пожалуй, со своей маленькой истории про мерзкие морщины.
Лет до 30 я преступно не пользовалась никакими кремами для зоны вокруг глаз. Я так была увлечена своей чувствительной кожей, что мне было совсем не до всяких там гусиных лапок. Не повторяйте мою ошибку
Такими средствами надо начинать пользоваться с младенчества лет с 18. И за борт все эти «тебе еще рано»

Конечно, после 30 лет отвратительные гусиные лапки нагло затарабанили в мою дверь вечной молодости. Пришлось открыть, внять и одеваться к бою. Я чего-то там пробовала, естественно мне всё не нравилось — а то! Я же думала, что кремы стирают всё ластиками. Ага   А потом, года два назад, я серьёзно заболела и буквально за неделю от своего 42 размера похудела еще килограмм на 10(( У меня был жуткий стресс. И однажды утром, как бы между прочим, я наконец осознала всю беду. Я выглядела лет на 50, не меньше… Это правда, я не преувеличиваю. Морщины были просто ужасные, а при попытке улыбаться я начинала рыдать, потому что смотреть на это было невыносимо. Я плакала каждый день, я не хотела выходить на улицу, я думала, что никогда не стану прежней. Наверное, полгода я восстанавливалась — полнела, поливала себя сыворотками, ну прочее… Очень медленно я снова превратилась в себя. Однако кожа под глазами в былой тонус уже не пришла. 30 лет — это совершенно не то же самое, что 20. И, конечно, я кусала себе локти, что так небрежно относилась раньше к этой незаметной проблемке.

Короче говоря, с тех пор я перепробовала уйму кремов и продолжаю это делать и по сей день. И сегодня хочу с вами поделиться тем, что побывало у меня на туалетном столике за последний год. Гарантирую, всё закончится хэппи эндом))))

Все средства я расставила от худшего к лучшему,
чтобы была лучше понятна пропасть между первым и последним

Jurlique Herbal Recovery Eye Gel
Травяной восстанавливающий гель для век
Состав: Aqua (Water); Glycerin; Oenothera biennis (Evening Primrose) Oil; SD Alcohol 40-A (Alcohol Denat.); Polyglyceryl-3 Palmitate; Panax ginseng Root Extract; Ginkgo biloba Leaf Extract; Arnica montana Flower Extract; Euphrasia officinalis Extract; Rosa gallica Flower Extract; Bellis perennis (Daisy) Flower Extract; Althaea officinalis Root Extract; Echinacea purpurea Extract; Stellaria media (Chickweed) Extract; Viola tricolor Extract; Viola odorata Extract; Trifolium pratense (Clover) Flower Extract; Arctium lappa Root Extract; Taraxacum officinale Extract; Usnea barbata Extract; Xanthan Gum; Aloe barbadensis Leaf Extract; Lecithin; Glycine soja (Soybean) Oil; Daucus carota sativa (Carrot) Root Extract; Beta-Carotene; Fragrance/Parfum*; Retinyl Palmitate; Tocopheryl Acetate; Citrus grandis (Grapefruit) Seed Extract; Allantoin; Totarol; Phenethyl Alcohol; Sodium Dehydroacetate; Citric Acid. *From Natural Essential Oil (Chamomile – Chamomilla recutita (Matricaria))

Не знаю, что меня дёрнуло на покупку этого геля, наверное хорошие отзывы   Очумительное количество полезных экстрактов тоже очень привлекало. В составе собрана вся тяжелая артиллерия: корень женьшеня, экстракт Гинко Билоба, Алоэ Вера, моркови, витамин Е и ещё уйма всего. Однако дружба у нас не пошла. Во-первых, мне не понравилась консистенция — очень жидкая, впитывается мгновенно, как будто и не было ничего. Мне более приятны средства поплотнее. Журлик позиционирует себя как косметику травяную, натуральную — и соответственно, я уже предполагала определённый не самый приятный запах. Но запах оказался куда хуже, просто отвратительный. Каждый раз во время использования мне приходилось себя пересиливать. Недели через полторы я начала замечать, что моя кожа всё суше и суше, и выглядит она еще хуже, чем прежде(( «Помогает оживить, украсить и обновить усталые глаза» — о, да!   Я свалила всё на Alcohol Denat в первых строчках состава, и засунула этот гель в дальний угол. А чуда так и не случилось… Потом пробовала использовать для рук, но даже на руках кожа становится хуже, чем была. Поразительно, вообще такое в первый раз встречаю.

Цена: совсем не маленькая — £30.60 за 15 мл
Оценка: 1, противный запах, сушит кожу!
Срок использования: 2 недели, больше не осилила

Jurlique Purely Age-Defying Eye Cream
Антивозрастной крем для глаз
Состав: Aqua (Water)/Eau; Glycerin; Olea europaea (Olive) Fruit Oil; Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil; Stearic Acid; Cetearyl Olivate; Sorbitan Olivate; Sorbitol; Mica; Squalane; Cetearyl Alcohol; Euphrasia officinalis Extract; Arnica montana Flower Extract; Cucumis sativus (Cucumber) Fruit Extract; Coffea robusta Seed Extract; Algae Extract; Spilanthes acmella Flower Extract; Bellis perennis (Daisy) Flower Extract; Fagus sylvatica Bud Extract; Adansonia digitata Pulp Extract; Hydrolyzed Hibiscus esculentus Extract; Bisabolol; Butyrospermum parkii (Shea Butter); Oenothera biennis (Evening Primrose) Oil; Rosa canina Fruit Oil; Helianthus annuus (Sunflower) Seed Oil; Ascorbyl Glucoside; Totarol; Xanthan Gum; Ethylhexylglycerin; Sodium Bicarbonate; Sodium Dehydroacetate; Magnesium Aluminum Silicate; Silica; Dextrin; SD Alcohol 40-A (Alcohol Denat.); Phenoxyethanol.

Alcohol Denat тоже есть, но на последнем месте. Хотя допускаю, что в сухости геля вполне может быть и не он виноват. Ингредиентов-то просто тьма. На этот раз в оркестре: арника, синие водоросли, мякоть фруктов, очанка, витамин С. Слава богу, этот крем ничего не сушит! Консистенция у него плотная, обычная, цвет желтоватый, запах такой же противный. Не могу вам объективно объяснить, но пользоваться им мне было не приятно. Дело даже не в запахе, а в самой консистенции — она и впитывается хорошо, и кожа после нее мягкая, но ощущение не приятное, жирноватое что ли. Под конец использования у меня началось раздражение глаз, зуд, покраснение — и я остановила это издевательство. Однако не могу не отметить, что консилер на этот крем ложится отлично. Обещалось уменьшение морщин и тёмных кругов — ничего такого я не заметила, но и срок использования величиной в 3 недели не способствует глобальным изменениям.

Цена: £29.70 за 15 мл
Оценка: 2, неприятен в использовании, не даёт никакого эффекта
Срок использования: 3 недели и те с трудом и перерывами.

Mizon Collagen Power Firming Eye Cream
Крем для век с коллагеном
Состав: Water Collagen, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclomethicone, Dimethicone, Cyclopentasiloxane Polysilicone-11, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Crosspolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Water, Sodium Hylauronate, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Theobroma Cacao(cocoa) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Mangifera Indica (mango), Seed Butter, Adenosine, Water Beta Glucan, Propylene Glycol, Water Rubus Idaeus (raspberry), Fruit Extract, Copper Tripeptide-1, Butylene Glycol Iris Florentina Root Extract, Honey Extract, Sodium Pca Betain Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Butyrospermum Parkii (shea Butter), Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Limnanthes Alba (meadowfoam) Seed Oil, Disodium Edta.

Этот гель мне прислали в подарок, кода я покупала очередную банку улиточного крема) Я Мизон люблю, поэтому обрадовалась и сразу давай пробовать  . Никаких особых изощрений в описаниях состава — просто крем с коллагеном. Его функция — повышать плотность и упругость кожи, подтягивать, выравнивать, и само собой избавлять от морщин и кругов под глазами. Ну, что сказать… Крем очень странный. Я бы его назвала с чистой совестью гелем. Он прозрачно мутноватый и странно жирный. Жирность эта не масляная, а какая-то другая — не могу вам объяснить адекватно, но такую консистенцию первый раз встречаю. Ни чем к счастью не пахнет, но совершенно не впитывается. На фото выше (перед составом) рука — прошло 20 минут после нанесения, если учесть, что крем дневной (!), то всё выглядит еще более странно. Кремом пользовалась не регулярно, но недели 2 с небольшим в общей сложности можно насчитать. Так и не поняла — что это? Даже если пользоваться им на ночь, с утра всё равно всё жирное. Днём — приходилось промакивать салфеткой. Крем постоянно пытается уползти с лица. Если невзначай задеваешь его руками, то сразу нужно бежать в ванную отмывать. Ни положительно, ни отрицательно крем на кожу не повлиял. По моему, это просто недоразумение какое-то…

Цена: примерно 240 руб. за 10 мл, но мне прислали в подарок
Оценка: наверное 3, не смогла по достоинству оценить из-за жуткой жирности и ползучести
Срок использования: 2 недели.

Weleda Pomegranate Firming Night Cream
Укрепляющий ночной крем с гранатом
Состав: Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate SE, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Petal Extract, Tapioca Starch, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Coumarin* — * from natural essential oils.

Будете смеяться, но я пользовалась этим кремом недели 3 и только потом обнаружила, что он для лица, а не для век  , упс! Всё потому, что в посылке мне прислали бесплатную пробную версию 7 мл. А Веледы я заказывала много)) И пока пробовала другие средства, уже успела забыть — какой мне там пробник присылали… Уже позже, глядя на размер тюбика, отнесла крем к полноразмерной версии, для пробника он казался великоват надписи читать вообще-то надо!. Но раз уж использовала под глаза — поделюсь опытом. Я продукцию Веледа очень люблю, а их миндальный крем для умывания — это просто нереальное чудо, достойное отдельного поста)) Но пока про крем. Даже используемый не по назначению, он оказался не плох. В глаза ночью не попадал, раздражений никаких не вызывал. Консистенция у него обычная, разве что чуток липковата, цвет белый, запах специфический — пахнет травками. Если вы знакомы с продукцией Веледа, аромат вас не удивит. В составе масло семян граната, масло ши, аргановое масло. Не содержит искусственных консервантов. Крем работает против первых признаков старения, повышает упругость и увлажняет. Из моего списка — это первый крем, который наконец-то оказывает хоть какой-то эффект)) Лично мне очень понравилось, как он увлажняет и смягчает кожу, она светится и выглядит свежей. За месяц использования кожа стала выглядеть заметно здоровее и даже стала поплотнее. Морщинки правда остались на прежнем месте, однако увлажнения и питания было предостаточно. Скорее всего закажу крем для век из этой же гранатовой серии, думаю — он станет хорошей рабочей лошадкой.

Цена: £23.95 за 30 мл, но мне прислали пробник 7 мл в подарок.
Если вас заинтересовал крем, конечно, целесообразнее использовать
Weleda Pomegranate Firming Eye Cream из этой же серии (цена примерно £24.00 за 10 мл)
Оценка: 4, всё же это не средство для кожи вокруг глаз
Срок использования: 1 месяц с небольшим

Clarins Men Line-Control Eye Balm
Бальзам против морщин для кожи вокруг глаз (для мужчин)
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Cyclomethicone, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Steareth-21, Dimethicone, Butylene Glycol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Hierochloe Odorata Extract, Disodium EDTA, Pinus Pinaster Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Alpinia Officinarum Root Extract, Sodium Hydroxide, Dimethiconol, Spilanthes Acmella Flower Extract, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate.

Да, этим путём я тоже ходила. Иначе меня бы порвало от любопытства, каким же кремом пользуется мой муж)) С кожей у него, кстати, все в порядке — она нормальная, чистая, бархатная, и даже вроде бы не собирается стареть  . Этот бальзам он сам купил. Стоит мужчину подсадить на что-нибудь одно, дальше процесс сам пойдет. Мы начинали с крема после бритья Clarins Men, теперь чисто мужских баночек в ванной штук 15 да-да, я пробовала почти всё)))) Бальзам содержит экстракт короткой травки Bison Grass, похожей на газонную, а также экстракт Портулака. Борется с гусиными лапками и повышает общий тонус кожи. Консистенция у бальзама очень лёгкая. Кто продукцией Clarins пользуется, тот согласится, что текстуры у них, пожалуй, наилегчайшие во всём сегменте люкса. Eye Balm не исключение. Цвет немного желтоватый. Запах очень приятный, но не резкий, да и пользоваться одно удовольствие. Несмотря на устрашающий дозатор — бальзам способен выдавливаться микроскопическими дозами. Наносится легко, экономичен. При всех достоинствах, мне не хватило увлажнения. Это скорее профилактика, чем борьба. Но мужа устраивает))

Цена: 2300 руб. за 20 мл.
Оценка: 4, текстура очень комфортная, но увлажнения мало
Срок использования: примерно 1,5 месяца

La Mer Concentre De La Mer The Eye Concentrate
Интенсивно восстанавливающий концентрат для области вокруг глаз
Состав: есть в каталоге Косметисты, и там какое-то жуткое количество ингредиентов. В описании основное — это экстракт морских водорослей, витаминно-минеральный комплекс и оригинальная инкапсулированная формула. Крем уменьшает круги под глазами, морщинки и отёки.

Я не знаю, как так вышло, но когда у меня заканчивался один пробник — я просто шла в ИДБ и брала там еще один. Так у меня образовалось 8 пустых пробников, на фото последний из них. Совершенно не понятно, как мой портрет не повесили на доску позора, чтобы охранники ИДБ, завидев меня издали, бежали наперерез выдворять нахальную девицу   В общем, в пересчете на миллилитры получается, что я использовала примерно полторы банки. И что-то ведь заставляло ходить меня и брать эти пробники)) Во-первых, волшебная текстура легчайшего наиприятнейшего крема. Во-вторых, запах — по началу он показался мне неприятным, но я быстро привыкла к аромату водорослей и моря, и мне даже понравилось. Ну и в-третьих, кожа после крема становилась мягкой и бархатной. Однако всё это оказалось увы скоротечно. Объективно — за 3 месяца использования крем не сделал ни-че-го   Приятная вещица и только…

Полноразмерная версия выглядит вот так

Цена: 7000 руб. за 15 мл., мне достался бесплатно
Оценка: 4, очень приятная штучка, никак однако не повлиявшая на состояние кожи
Срок использования: 3 с небольшим месяца

Lancôme Rénergie Yeux Multi-Lift Lifting Firming Anti-Wrinkle Eye Cream
Подтягивающий и укрепляющий крем для глаз против морщин
Состава в сети не нашла, поэтому могу предложить только фото. Для увеличения, можно кликнуть по картинке.
Раньше, когда я пыталась клянчить пробники кремов, консультанты ИДБ кривили лица, долго рылись в каких-то шкафах, а потом пожимали плечами и вежливо отправляли меня подальше. И я всегда наивно полагала, что пробников им выдают по счёту, буквально по 5 штук. Но однажды встретила свою знакомую, она бодро бегала по торговому залу и выставляла на полки новую коллекцию Герлен. А я в этот момент стояла на кассе и радовалась тому, что неожиданно получила в подарок мужскую косметичку Clarins устрашающих размеров. Еще пару сантиметров и туда влез бы ноутбук  . Отчего-то моя знакомая была страшно рада меня видеть, быстро отобрала косметичку и удалилась. Через 10 минут она вернулась, а моя косметичка была битком набита пробниками кремов, туши, помад и тональных кремов. Столько я не получала за всю жизнь во всех косметических магазинах! До сих пор пользуюсь *shoked* Ну это так, к слову о печальных лицах консультантов.

Вот пробников этого крема Lancôme мне досталось штук 6 кажется, и пользовалась я ими месяц с небольшим, еще 2 пробника осталось полных. Крем произвел на меня весьма приятное впечатление. В составе экстракт кукурузы и пшеницы, витамин Е и кофеин. По словам производителя крем увлажняет, поддерживает тонус, уменьшает морщины, повышает эластичность. Первое, что заметно после недели применения — свежий взгляд и светящаяся кожа. Затрудняюсь сказать светится она потому, что стала здоровее или потому, что в составе светоотражающие частички. Но эффект такой есть. Я также заметила, что кожа немного подтянулась и стала увлажненной. Консистенция у крема очень лёгкая и комфортная, приятный ненавязчивый запах. На крем хорошо ложится консилер и макияж вообще. Однако на гусиные лапки крем опять не оказал никакого влияния. Возможно остановилась бы на Rénergie Yeux Multi-Lift, если бы не нашла варианты лучше.

Для ориентации вот вам фото в полной версии

Цена: примерно 2 800 руб. со скидкой за 15 мл., мне достался бесплатно
Оценка: 4+ только потому, что есть экземпляры лучше.
Срок использования: больше месяца

Clarins Eye Contour Balm
Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз
Средство знакомое многим)) Полный состав в каталоге Косметисты. Основные компоненты экстракт цикория, экстракт зерновых злаков и экстракт каритэ. Крем предупреждает морщины и борется с ними, а также питает и увлажняет. Пробников этого крема я получила немерено)) штук 10 точно есть. Очень мне понравился этот крем, не зря получил награду Косметисты за 2013 год   Отлично увлажняет, питает, разглаживает и даже мои гусиные лапки сдвинулись наконец с мёртвого места. Никуда они, конечно, не делись — но стали меньше заметны, чему я понятное дело рада. Консистенция воздушная, неощутимая на коже. Нежная текстура, белый цвет, лёгкий приятный запах. Мне жутко понравился формат этих пробничков, очень удобные остроносые тюбики. Я пристрастилась их носить в маленьких сумочках и клатчах)) Куплю полную версию крема, т.к. в этом длинном рейтинге данный кандидат проявил себя лучше всех.

В магазинах этот крем выглядит вот так

Цена: примерно 1850 руб. за 20 мл.
Оценка: 5, наикомфортнейшая для меня текстура и видимые изменения
Срок использования: около двух месяцев

Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream
Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз «Эволютив»
Ну и наконец-то, мы дошли до моего любимого кандидата, который находится на вершине рейтинга, оставив остальных далеко-далеко позади. Любимый, обожаемый, моя прелесть)) Первая строчка моего списка мастхэв навсегда — Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream. Состав крема в каталоге Косметисты. Основные компоненты — гиалуроновая кислота, фермент супероксиддисмутаза, сквалан, витамины А, В, С, Д. Крем восстанавливает, увлажняет, подтягивает, имеет антиоксидантное и омолаживающее действие.

С первого нанесения крем мне сразу же понравился. У него оказалась самая приятная текстура, нейтральный запах. Увлажнение хорошее. Через месяц кожа становится плотнее и ровнее, подтягивается, реально выглядит лучше. Я, честно говоря, никогда не обращала внимание на обещания производителей убрать синяки под глазами. Но, когда я недели на две перестала пользоваться Pevonia и перешла на другой крем, то вдруг с сожалением обнаружила по утрам эти самые синяки у себя под глазами. У меня всегда еще с детства синева под глазами ощутимая, а пока я пользовалась Pevonia даже и не заметила как цвет синяков основательно побледнел, и я даже перестала их замечать. Вот этого действительно не ожидала. Ну и гусиные лапки, они стали менее выраженными. В последние 3 месяца благодаря Певонии я наконец вернула своё прежнее лицо. Ура! Всем очень рекомендую Ligne Yeux Evolutive Eye Cream, за последние несколько лет — это одно из не многих средств, что смогло меня по хорошему удивить))

Цена: 2600 руб. за 30 мл.
Оценка: 10! лучшее из испробованного
Срок использования: последние 4 месяца

Конечно, у меня в виш-листе еще много чего интересного, и я буду пробовать дальше. Но теперь я хотя бы знаю, что действенные средства есть и это не миф. В завершении поста напомню, что кожа в зоне вокруг глаз у меня тонкая и очень сухая, постоянно требует увлажнения и питания. А вот отёками не страдаю и не могу соответственно оценить действие кремов в данном направлении.

Фото до и после я не делала, так как не задумывала писать пост на эту тему.
Так что попробую изобразить прогресс из того, что найду. Все фото можно увеличить по клику, если нужно.

Это 2012 год, через полгода после болезни. 5 лишних кило веса и ведро масок для лица.
Но кожа под глазами осталась дряблой, и цвет какой-то не здоровый, но это можно сказать великолепное лицо, было-то всё гораздо-гораздо хуже   На этой фотографии хорошо видно какая сухая и сморщенная кожа, особенно во внутренних уголках глаз.
А это где-то месяц назад. Освещение, конечно, совсем другое, но всё равно видно, что кожа совсем другая.
И даже верхнее веко стало выглядеть пободрее. Кстати, кто просил фото волос в посте про маски Shu Uemura- так вот они)) и вроде бы даже неплохо выглядят.

Что еще вам интересного рассказать под конец?)
Ну вот, например, год я потратила на эти кремы, и ради интереса решила посчитать бюджет))

Если бы я приобрела полноразмерные версии всех вышеперечисленных кремов,
я бы потратила — примерно 22 200 руб.

Из них реально я потратила — 6 450 руб., а 15 750 руб. сэкономила на пробниках.

Из потраченных — 3850 руб.выкинуто на ветер, а 2600 руб. — оправдали себя на 100%.

И когда подумаешь, что примерно та же ерунда происходит со всеми средствами косметики —
становится дурно. Не то что бы я скряга, совсем наоборот))
Но сколько пар туфель можно было бы купить на эти деньги…

Последний абзац написан в минуту помутнения разума, не воспринимайте его всерьез))

Вот такая математика
Всем хорошего настроения,
Ваша Лола, adiós amigos míos!

Dzhamilya27 09 октября 2014, 22:19
Спасибо за пост, надо присмотреться! И да, пробники-это наше все, без них сейчас ни одно уходовое средство не покупаю, уж очень жаль несколько тысяч спускать на руки…бегаю по аптекам, магазинам, иногда очень везет 0)
Lola_Montez 10 октября 2014, 07:40
в аптеках мне щедро отсыпают, но обычно совершенно не то, что нужно)
Dzhamilya27 10 октября 2014, 09:59
Ну вот поэтому я обычно сама ворошу кучку пробников;)))
solniskotanuska 09 октября 2014, 22:23
Ой, какой интересный пост, огромное спасибо.
Сразу много информации, буду перечитывать на досуге — тоже ищу что-то новое под глаза.
Lola_Montez 10 октября 2014, 07:41
это, по моему, вечный поиск)) всегда кажется, что есть что-то лучше
Noan 09 октября 2014, 22:32
Какой шикарный пост! Пользуюсь сейчас веледой с розой, мне кажется чуть подсушивает из-за спирта в составе, но нравится его матовый эффект днем, а на ночь что-то пожирнее можно)
Lola_Montez 10 октября 2014, 07:44
мне все крема Веледы обычно даже жирноваты) но у меня кожа склонна к жирности, только под глазами засуха
montanamontana 09 октября 2014, 22:37
Я тоже в поиске своего идеала. Со мной зло сотворил всеми любимый шисейдо в белом тюбике. Высушил кожу почти полностью. Я его даже не использовала до конца. Так же оказалась бесполезной маска для век и губ от деклеор. Сейчас пользуюсь утром бальзамом для сухой кожи от кларанс, а на ночь аргановым маслом. Рекомендую попробовать. Утром реально замечаю, что сухости нет да и днем морщинки от сухости меньше заметны. Свое заказывала по интернету, у него правильный запах козы и ее навоза, но тем не менее стоит того чтоб потерпеть.
Lola_Montez 10 октября 2014, 07:49
Косметика Шисейдо мне вообще не подходит, кремы очень сушат кожу и по моему у них в составах много спирта, мне так показалось. Деклеор хочу попробовать, но смущают отзывы — одни в восторге, другим категорически не нравится. Я пробовала кокосовое масло и кажется авокадо, и если для лица Ок, то зону под глазами высушивают. Про аргановое почитаю, спаисбо за подсказку)
LoveinParis83 09 октября 2014, 23:27
Косметичка, набитая пробниками — это рай! Хвала таким консультантам!
Я тоже стала более тщательно подходить к выбору ухода — пробники, сэмплы, миниатюры… Иначе столько денег сквозь пальцы утекает..машину можно купить!
Lola_Montez 10 октября 2014, 07:53
ну если бы еще консультанты легче расставались с пробниками, было бы вообще замечательно, а то я обычно чуть ли не силой из них вытрясаю — а ведь всё у них есть!
LoveinParis83 10 октября 2014, 12:08
Зачастую мы просто не спрашиваем… А ведь у многих нет возможности пробовать кремы за 3-5 тыс и каждый раз разочаровываться… Из Вашего списка у меня ничего нет и не было… По поводу Ла Мер у меня всегда были противоречивые чувства… Вроде и хочется, но интуитивно кажется, что это просто хороший маркетинг — водоросли, регенерация… Я бы Ла Прейри не отказалась попробовать!
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:05
Насчет Ла Прейри я думаю пока, пробников нет, хотя отзывы хорошие. Но и до него когда-нибудь очередь дойдет.
MissAlex 09 октября 2014, 23:40
Вот про ла мер интересно, как это " брала")? Мне добровольно никто не давал даже при покупке на несколько десятков тысяч. Вот такие вредины — консы. Только однажды из принципа вытребовала, когда случайно увидела, что у них мини наборов воз и маленькая тележка, при том что до этого было сказано, что с " декабря не завозят".
Lola_Montez 10 октября 2014, 07:59
Вот сразу видно, что вы в теме)) и понимаете, что набрать столько пробников Ла Мера как у меня — задача просто не реальная. А может просто у них было очень много именно этого крема, не знаю. Пробовала взять пробники крема, который в белой банке — увы)) «Тебе и так пробник дали, а ты еще и второй хочешь, беги пока не побили» — примерно так было написано в глазах у консультанта))))
MissAlex 10 октября 2014, 12:55
Они должны давать добровольно и с улыбкой   на то они и пробники, что бы клиентов заманивать)
Juka 09 октября 2014, 23:46
Эх мне бы такую подругу. Жлобничают консультанты, что и говорить. Аж обидно даже. Правда мне иногда в магазинах в баночки прям с тестеров отливают.
Я пока уход для глаз не ищу, есть два пробника в запасе, да и требований особых нет, так легкое увлажнение.
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:01
Видимо все пробники уходят на таких знакомых как я, если такими сумками отсыпать в одни руки — не удивительно, что другим не достанется))
RUS_Lana 10 октября 2014, 08:39
По секрету расскажу… (продают). если открыть авито, вот там то и найдёте все миниатюры и сэмплы, косметички и т.д.
Juka 10 октября 2014, 09:10
Ну да, а еще себе забирают. И на косметику тратиться не нужно.
Mahonie 10 октября 2014, 00:10
Спасибо за пост! Возьму на заметку кларанс. Да, с уходом всегда так. Очень много денег выбрасывается на ветер просто даже потому, что нет идеального средства, которое подошло бы всем. Да и потребности кожи меняются. Я пока перешла на био-уход. Посмотрим, что выйдет.
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:02
Что такое био-уход? Это натуральная косметика?
Mahonie 10 октября 2014, 12:01
Да, органическая натуральная косметика.
Tanya-Samara 10 октября 2014, 00:17
Вот нельзя нам, девочкам, резко худеть. Я зимой пожила в инфекционке, вернулась оттуда с настолько осунувшимся, опустившимся вниз лицом, что вот прям как вы плакала, так же понимая, что выгляжу на 50. И если попа набрала свои килограммы обратно, то лицо так и висит, не хочет наедаться…
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:04
У меня как раз наоборот лицо набирает вес первым)) Но эластичность кожи уже не вернёшь. Поэтому все косметологи твердят, что лучше всю жизнь находится в каком-то постоянном весе, чем бесконечно худеть и полнеть
Anna_Geo 10 октября 2014, 01:43
Лола, а где лапки то? Что-то их совсем не видно
Спасибо за обзор, Певония заинтересовала. Всё конечно индивидуально, но нет ли у Вас от экстракта цитрусовых жжения или пощипывания при попадании в глаза случайно? И вообще, абсолютный комфорт или просто глаза привыкли к крему? На меня витамин С как-то плохо влияет, глаза краснеть могут, слезиться.
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:08
Не нашла старой фотографии лапок, видимо старалась всегда так поворачиваться, чтобы видно не было)))
А новое фото показывать бессмысленно, потому что не с чем сравнить. Да их практически и не видно стало, только когда улыбаюсь, а вот под глазами еще есть что исправлять, ну если получится конечно.

С моей чувствительной кожей я всегда старалась избегать витамина С, но как ни странно кремы с ним пошли у меня на ура! Жжения нет и пощипывания тоже. Глаза чувствуют себя хорошо)
Anna_Geo 10 октября 2014, 12:48
О, спасибо! Надо тогда точно будет попробовать эту Певонию. У меня у самой пробников море, такая же история. Пробую, выбрасываю, пробую, выбрасываю   Этой весной первый раз прошла 2 курса инъекций — сначала ботулотоксин, потом аминокислоты с гиалуронкой. В общем сделала вывод, что лучше деньги тратить не на крема, а на курсы инъекций, которые реально работают. А комфортным кремом можно просто поддерживать результат между курсами.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:09
Согласна, когда морщины на лице реально начнут досаждать — инъекции буду делать. Но вот с зоной вокруг глаз всегда опасаюсь, там такая кожа тонюсенькая — страшно процедуры всякие делать…
Anna_Geo 10 октября 2014, 17:04
Лола, а туда особо и не колят. По сеточке морщинок (по косточке) внизу и под бровью вверху. И очень аккуратненько. В глаз тыкать никто не будет
Lola_Montez 10 октября 2014, 17:06
я наверное еще года 2 побоюсь)) а потом пойду
Purshinka 10 октября 2014, 02:39
Лола, это титанический труд) Я часто пользуюсь кремом для глаз из пробников) Но для себя нашла идеальный у IS Clinical. Полностью согласна, что в 30 это уже не 20 и хочется начать куда то бежать и срочно что то делать)
отдельное модераторское спасибо за качественный пост
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:10
С IS Clinical совершенно не знакома, можно в двух словах поподробнее?
всегда пожалуйста)))
Purshinka 10 октября 2014, 08:39
Американская салонная косметика, в свободной продаже трудно встретить, в основном у косметологов. Относится к фармацевтике, передовые технологии) я иногда делаю на этой косметике пилинги, очень действенно. Так же теперь у меня целый комплекс ухода дома, ничего лучше я пока не встречала, особенно хороши сыворотки для лица
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:10
надо погуглить)) спасибо!
KSeniia_S 10 октября 2014, 04:16
Вот во истину все мы разные! Мне бальзам от Кларанс давал мало увлажнения и с ним я узнала, что такое морщинки от обезвоживания. На крем Певония посматривала давно, теперь с чистой совестью его приобрету. Спасибо огромное за пост!
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:11
Надо же)) а мне очень Кларанс понравился.
У Певонии вообще много средств стоящих, так что попробовать стоит.
Xtep 10 октября 2014, 10:50
Присоединюсь к вашему мнению о бальзаме Кларанс, такие же впечатления. Даже не захотела закончить его, впервые такое со средствами для век.
Очень удивило его место в рейтинге, поэтому для себя не вижу смысла пробовать призера номинации, т.к. скорее всего будут разные впечатления с автором поста.
Heroin 10 октября 2014, 05:41
Спасибо за отличный пост! В нем многое сошлось)
Журлик очень пиарит один мой френд. Эта косметика — его единственная вечная любовь. Но я подозревала, что не всем так может повезти.
Про La Mer интересно. А другие их кремы вы не пробовали вообще или под глаза? Для меня идеальным стал soft cream, он сократил и длину, и глубину морщин буквально в считанные дни (буквально за ночь). Просто за счет увлажнения. Думала, что спецсредство для глаз должно быть просто запредельным)

А вот вашего фаворита — Певонию — сейчас тестирую неделю. Еще и в паре с гелем. И они просто наглядно уничтожают день за днем волшебный эффект, достигнутый ламером. Уже и сухость зрительно заметнее. Вот зашла как раз отзывы почитать про Evolutive cream перед тем, как его выкинуть. Теперь даже не знаю, дать что ли шанс)
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:16
Больше никаких Журлик, просто не моя косметика.

У меня всё случилось наоборот, вначале я использовала Ла Мер, а потом Певонию — и результат был очень разным. От Ла Мера изменений было просто ноль, а Певония сразу улучшила вид. У меня как-то не возникало желания дальше пробовать Ла Мер, но если вы говорите, что soft cream — это гуд, попробую потрясти консультантов)) Может повезёт.
Tesorito 10 октября 2014, 07:17
Большое спасибо за такой полезный и подробный пост! Тоже всегда в поисках хорошего крема для кожи вокруг глаз, а найти хороший, нужный и подходящий не так то легко. Возьму на заметку Певонию.
Сейчас у меня от марки Elemis, думаю надолго хватит, недавно приобрела, эффекта пока не поняла))
Lola_Montez 10 октября 2014, 08:17
Elemis пробовала еще давно, никакого впечатления на меня не произвел. Еще маску у них брала и крем гочной — то же не пошло.
tihonova_fm 10 октября 2014, 08:36
Лола, как же я благодарна вам за пост!.. Мне 26, я обладатель сверхчувствительной кожи век и тоже практически не ухаживала за этой зоной. Буквально пару недель назад ужаснулась у зеркала — гусиных лапок нет (вернее, еще нет!), но две мимические морщинки под глазами очень сильно разрослись и усугубились (слишком активная мимика, особенности строения лица и отсутствие ухода дали о себе знать). Почитав отзывы в интернете, выбрала для себя бальзам Clarins, пользуюсь им неделю. Сегодня же куплю еще и Певонию и буду надеяться на чудо..)
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:11
не гарантирую чуда)) но попробовать Певонию стоит
JulyKM 10 октября 2014, 08:39
Лола, спасибо вам за такой пост. Очень ободряюще написано и расставлено по полочкам. Я вот ленюсь использовать средства для кожи вокруг глаз, потом наверное тоже аукнется, хотя после такого поста я уже для себя решила приобрести кларанс — тем более я про него читала и собиралась заказать, но подумала, что пока не так уж и надо. Хотя у меня такое строение кожи вокруг глаз (если можно так сказать), что какие-то складочки там были всегда и даже в детстве.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:14
Такие складочки у многих — это естественно. Просто надо всегда помнить о том, что кожа упругость теряет со временем и кроме морщин, есть проблемы обвисания или дряблости — в общем есть над чем подумать))
Ulyana_Nasonowa 10 октября 2014, 08:40
Очень интересно написано — это раз! Лола, у вас талант, спасибо за прекрасный текст  .
По теме — вот не зря первые 6 кандидатов всегда интуитивно обходила стороной, хотя они мне очень часто были предлагаемы. А после чтения постов Наташи Talusha купила Гатино и мне понравилось. Певонию возьму на заметку, а пока читаю отзывы об этом креме Neocutis Lumiere Bio-restorative Eye Cream with PSP, Anti-aging, тоже интересный продукт.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:16
Гатино уже имею в планах, а вот о Neocutis даже не слышала — тоже почитаю, спасибо!
NikitinaYulya 10 октября 2014, 09:04
Лолочка, спасибо за очень информативный и полезный мне скоро 30! как? так быстро? о, нет! прочитав Ваш пост я задумалась о том, чтобы «растеребить» мои залежи пробников и задушить в себе собирателя тестеров. пы.сы. мой уход с лета — масло виноградных косточек))
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:18
Масло виноградных косточек тоже пробовала, не пошло… сухость
Ronda 10 октября 2014, 09:10
Спасибо за обзор! Тоже 30 лет, похожие проблемы с кожей вокруг глаз плюс синяки и отеки. Очень хорошо на мне работает Filorga Optim Eyes, примерно недели за 3 приводит все в порядок и поддерживает эту зону в приличном состоянии.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:19
А вот Филогра у меня под номером один в списке на «попробовать». Как минимум 3 крема уже присмотрела
XeniaWeber 10 октября 2014, 09:16
Мораль сей басни такова: пробники — вещь необходимая!..
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:20
да))) и это тоже
LazyArt 10 октября 2014, 09:16
Певония — суперская штука! У меня их кремгель с витамином С на день и ночью вот этот эволютив. Иногда, если чувствую сухость, днем поверх геля наношу второй. Его кстати еще и маской можно. У меня сейчас для всей косметики экстремальные условия — малыш 7 недель от роду. Стресс, недосып, реву я в бессилии через день. Но певония достойно держит оборону! Я обязательно куплю эту парочку второй раз (чего со мной обычно не случается). А еще в плюс Певонии то, что у них банки по 30 мл (вместо обычных 15), что именно в их случае меня радует )
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:23
Это точно! У Певонии самый большой объем из всех, что я видела. За 4 месяца, что я им пользуюсь, наверное, половину еще не израсходовала. И после крема тоже появилось желание попробовать гель))
nastyamk2007 10 октября 2014, 10:07
Лола, спасибо за пост! Я сейчас пользуюсь гель-кремом от Natura Siberica) и знаешь… мне нравится. На прицеле держу рисовую серию Sabai arom ну или Sranrom. А так из более доступных присмотрюсь к Clarins. Мне очень понравился в свое время бальзам для век и губ Sisley, его мне давали в пробнике за каждую покупку))) хе-хе) но вскоре корнер убрали и все… лавочка прикрылась, остался только парфюм. Как жаль, что любая болячка сразу отражается на лице.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:27
А я безумно люблю кедровый скраб у Сиберики)) А кремы еще не пробовала ни разу, надо обратить внимание. Sranrom для меня диковинный зверь, почитаю. Про бальзам Sisley какие-то отзывы противоречивые, не брала его в расчет — хотя Sisley люблю еще бы цены на него не такие дикие были
LILY 10 октября 2014, 11:03
))) Когда увидела топовое фото, подумала, сколько же глаз надо)))

В общем, все ясно. Расхваленный многими Jurlique — крема для век не было, но была пара средств, без восторгов. Мои… гхм, вопросы решить уже могут только силиконовые ср-ва, к которым отношусь, вообще говоря, не очень. Но вот La Mer — уж куда силиконистее, а ты от него не в восторге. Итого — записала себе Pevonia и Clarins.

Насчет Lancome — посмотри при случае Rénergie в американской версии, он иногда попадается на их же клубнике. Это совсем другая история, он нежный, немного маслянистый, но грим держит хорошо, а европейские серии Rénergie совсем не айс.
================
Лола, какие у тебя глаза… мечта)
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:36
Спасибо))

При случае посмотрю и Rénergie, занесла в список.
А La Mer, ну не знаю… приятная конечно вещь, но поверхностно всё — реально-то действия никакого не дал.
LILY 10 октября 2014, 14:46
А, вспомнила, что забыла — Катя очень хвалит Ла Прейри, она много лет пользуется, и в восторге…
LILY 10 октября 2014, 15:07
Нашла Катин пост
Lola_Montez 10 октября 2014, 15:18
Читала и тоже заприметила, но пробников хочу — какая я стала жадная до этого дела)))) Не хочется 7000 заплатить и понять что это «приятный крем» и только…
У меня кожа такая вредная ужас, раньше просто кремы полноразмерные сразу покупала, а последнее время бесит такие суммы на ветер выкидывать.
LILY 10 октября 2014, 15:23
Очень справедливо бесит) особенно если сложить все в кучу ( а суммы столбиком хотя бы..)
Latte 10 октября 2014, 11:08
Лола, спасибо за ценную информацию! Кларанс очень достойная уходовая косметика. Певонию обязательно попробую.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:40
Я Кларансом пользовалась лет в 20-25, потом мне уже эта косметика казалась не столь действенной, поэтому сама бы даже пробовать не стала этот крем для глаз, если бы пробники не достались. Вот так)
Latte 10 октября 2014, 17:17
я пользовалась и продолжаю, потому как боюсь менять — аллергия может отомстить. У них есть еще один крем -бальзам, тоже хорошего действия.
b_eaute 10 октября 2014, 11:23
Да! Консы ведут себя как минимум нагло! Они должны знакомить нас с продукцией, а не тащить всё домой
Спасибо вам за пост, я тоже ищу хороший крем для глаз сейчас. Юзаю Герлен, полная туфта.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:41
Уход Герелн мне вообще не подходит, поэтому крем для глаз даже не рассматривала — видимо не зря))
Olga869 10 октября 2014, 11:52
Да, Лола, труд Вы проделали титанический, и при написании этого поста тоже. Видимо, накипело так, что решили, во всеми поделится. Из всего перечисленного хочется попробовать Вашего любимчика — Певонию. Давно читаю про эту марку, но ничего из нее не было. А я летом прикончила Декларе для глаз. Морщинки он конечно не убрал, но подпитал и увлажнил замечательно. Хотела даже опять его покупать, но хочется чего-то новенького. А сейчас поддерживаю себя l'Erbolario. У них есть линейка (розового цвета) с гиалуроновой кислотой, при этом он какого-то там тройного действия, для лица, можно использовать и для глаз. Купила впервые, довольна как слон. Пока не поняла, что с моими морщинками-смешинками, то ли крем помог, то ли отпуск…
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:45
Да, отпуск тоже делает своё дело)) иногда получше кремов и процедур! Певония спорная для меня марка, я очень много средств пробовала — пора уже тоже рейтинг составлять: что-то отличное, а что-то не понравилось категорически. Записала l'Erbolario — буду читать. Спасибо!
Heroin 10 октября 2014, 15:44
Напишите про Певонию, пожалуйста. А то я себя чувствую тем уникальным единственным человеком, который не в восторге от их ухода))
Даже грешила на подделки, но у меня четыре линейки разные, и все пока скорее не нравятся. А rs2 пройдена, и ее точно никому не посоветую.
Lola_Montez 10 октября 2014, 15:55
Вай, это надо времени вагон, чтобы про все написать)) но я постараюсь.
rs2 сама не пробовала, но мама пользовалась — ничего особенного.
Heroin 10 октября 2014, 15:59
Я имела в виду, вкратце. Прямо тут, в комментариях.
Lola_Montez 10 октября 2014, 16:08
ну что первое приходит на ум…

Phyto-Gel Cleanser — Тийна рекомендует самое ужасное очищающее средство из всех

Eye Make-Up Remover — ничегошеньки совершенно не смывает, да еще и глаза потом болят от него

Soothing Sensitive Skin Cream — для чувствительной и самое главное жирной кожи, совершенно не смогла пользоваться, жирный ужасно

Как ни странно понравилась серия Спатин

Кремы для лица понравились, но вот так сразу названия не назову — это их искать нужно в закромах, глина для тела понравилась и совершенно чудесный тоник с икрой, остальное не вспомню сейчас, но чего-то там еще я пробовала))
Heroin 10 октября 2014, 16:17
Спасибо, а глина для тела это обертывание?
Eye makeup remover я кинула в дорожную косметичку, не вскрывая. Пойду-ка выну и попробую. Может, он там лишний пассажир)
Lola_Montez 10 октября 2014, 16:24
я думаю можно и обертывания, но мне понравилось и так — в виде маски (для тела и лица), эта глина хорошо расслабляет мышцы и тонус коже придает. И запах приятный)
Heroin 10 октября 2014, 15:40
О, а вам l'Erbolario не тяжеловат? Фирма щедра на пробники, у меня вся линейка розовая есть. Как раз трипл экшн этот на лицо пробовала — жутко тяжелый. Как его на тонкую кожу века-то еще нанести, трудно представить.
Olga869 10 октября 2014, 16:40
Да я сама удивляюсь. Когда покупала, положилась исключительно на мнение девушки-консультанта. Мы с ней кое-как объяснились на английском (дело было в Милане). Она внимательно посмотрела на мое лицо и предложила попробовать. Уже дома (в отеле) я внимательно посмотрела состав и к своему ужасу обнаружила гиалуроновую кислоту, которую стараюсь вообще избегать. И что вы думаете, кожа на лице можно сказать засияла, а мои гусиные уже даже не лапки, а не понятно что, как-то стали выравниваться. Вот смотрю на себя в зеркало и думаю, вот что же это? Неужели крем? Ничем больше новым не пользовалась. Еще у меня подозрение на отпуск, как уже писала выше.
Heroin 10 октября 2014, 17:11
Отпуск, конечно, большая сила) И воздух другой. Но все же вряд ли только они могли так повлиять морщинки. А как долго вы кремом пользовались?
Olga869 10 октября 2014, 17:51
Около месяца уже. Меня как раз порадовала именно его легкость. А Вы пишете, что он для Вас тяжеловат. Хотя кожа у меня тоже очень тонкая и чувствительная, подобрать дневной крем очень тяжело, а уж что-то для глаз — вообще «беда». Почему мне этот подошел? Я сама не понимаю. Видимо, что-то очень уж индивидуальное. Покупала его в миланской аптеке, и видимо белый халат девушки-консультанта подействовал на меня прямо-таки гипнотически.   Может быть в этом все дело?
Heroin 10 октября 2014, 18:04
Самовнушение?)
Все индивидуально, как всегда. Для глаз — я вас понимаю. Я уже даже отчаялась найти что-то хотя бы «неплохое». А потом вдруг нашелся ламер — обычный, для лица. Кто бы подумал?

Мне не подошел ни один крем Эрболарио, а их перепробовала много и даже полноразмер без затеста. Для лица и для тела. Все на коже лежит целлофаном. Они будто не впитываются. От регулирующего крема для проблемной кожи выделение жира только утраивалось. Спасибо, что продавцы дарят пробники десятками. Составила мнение о продуктах без разорения)

Я совсем не поняла эту марку. Вот маски для лица неплохие, а медовая маска для волос просто зе бест.
Olga869 10 октября 2014, 18:21
Самовнушение — штука хорошая, но не в 45 лет. Тут уж «товар лицом» и ничего с этим не сделаешь. А может быть у меня вообще что-то переклинило и запустился процесс омоложения как в «Загадочной истории Бенджамина Баттона», и крем тут ни при чем?
Heroin 10 октября 2014, 18:42
Ах, хотелось бы)
Olga869 10 октября 2014, 18:09
Между прочим, девушка-консультант (хотя возможно мы с ней ровесницы, и быть может это тоже сыграло свою роль, ей было легче мне что-то подобрать) меня предупреждала о текстуре. Она мне сказала, что крем достаточно густой, но впитывается быстро. Моя кожа этот крем просто пьет, видимо по этой причине я не замечаю тяжелой текстуры, о которой говорите Вы и о которой меня предупреждала консультант. А может быть еще дело в возрасте. Мне 45. И кожа нуждается в большем увлажнении и питании, чем в 30 лет скажем, даже не смотря на свою чувствительность и «тонкость».
Heroin 10 октября 2014, 18:15
Конечно, возраст играет, но все зависит от всего) Я однажды болела сильно, имела такую серую и сухую кожу, похожую на кусок наждака, что мне увлажнялки в три слоя не давали никакого облегчения. В 30 это выглядело хуже, чем кожа моей мамы в 60.
Вот жаль, тогда мне Эрболарио не попался)
Olga869 10 октября 2014, 16:50
Кстати, на тонкую кожу века я вообще ничего не наношу, кроме макияжа. Крем только на косточку под глазом и на косточку под бровь, вернее до ее середины. Иначе припухлостей не избежать.
Heroin 10 октября 2014, 17:09
Да, я тоже по кости наношу крем. Но он все равно расходится по веку. И если крем тяжелый, то будет оттягивать кожу вниз.
Olga869 10 октября 2014, 17:59
Не, ну так чтобы уж оттягивал, такого у меня никогда не было, даже с неподходящими кремами. Самые большие неприятности, которые у меня случались — это аллергические реакции на глазах. Как правило на крема с гиалуронкой реакция одна и та же — припухлости, особенно если слегка переборщить. А тут вообще ничего. Никаких припухлостей, отеков и т.д. Хотя с моими болячками (почки и сердце) — отечность под глазами — мои вечные спутники.
Возможно в этом креме на меня что-то еще положительно действует. Но я им очень довольна.
Heroin 10 октября 2014, 18:06
Я имею в виду не сразу) Тяжелые кремы постепенно растягивают кожу, стимулируя увеличение мешков. Такое мое мнение. Тоже склонна к отекам, так что стала осторожнее выбирать текстуры.
Возможно, в креме гиалуронки не так много, чтоб вам навредить. Или в правильной комбинации. В общем, я вас поздравляю с нахождением своего продукта. Это на самом деле большая удача)
Olga869 10 октября 2014, 18:24
Да, спасибо, Инга. И еще спасибо за информацию про маски, может и здесь мне что-нибудь подойдет.
Alouette 10 октября 2014, 12:30
Мне этот Ланком в миниатюре положили в Дьюти Фри, вместе с кремом доя лица, наборчиком. Выкинула я их в итоге. От крема для лица прыщи полезли, а крем для век очень тяжелый оказался для моей тонкой кожи (а там она совсем как папиросная бумага). И состав там… гхм..:(
Все же пока не встречала ничего лучше тех кремов, что сама себе готовлю.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:48
Наташа, ну у вас вообще есть уникальный выбор — я бы тоже себе что-нибудь волшебное изготовила, если бы умела)) А пока приходится путём проб и ошибок, потому что в составах я тоже не сильна — только поверхностно…
Aquarius_blonde 10 октября 2014, 13:13
У вас обалденные глаза, Лола
Очень своевременный пост для меня, спасибо! Нахожусь в поиске хорошего увлажняющего и укрепляющего крема для зоны вокруг глаз. Сейчас у меня заканчивается мое первое средство вокруг глаз — крем-гель Биодерма Сенсибио. Нравится очень, но боюсь, что для зимы его будет мало. Весной же и летом он отлично работал — для моей сухой и чувствительной кожи в этой области это было находкой. Ярко выраженных морщин у меня пока нет, но мимические при улыбке из-за сухости кожи просматриваются   Биодерма не скажу, чтобы прям как-то сильно боролась с этой проблемой, но не делала хуже, а даже все-таки немного лучше)
Aquarius_blonde 10 октября 2014, 13:20
А пробники уже давно стала буквально требовать сама, причем у нескольких консов сразу   иначе никак… на кассе, конечно, дают их нет-нет, но очень мало и как правило совсем ерунду какую-то.
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:54
Тут еще от консультанта много зависит, некоторые так зыркнут, что потом хоть святой водой умывайся   какой уж там пробник))
Lola_Montez 10 октября 2014, 13:53
Спасибо))
Биодерма для меня оказалась совершенно бесполезной((
хотя знаю, что ее любят очень многие. Тут еще возраст играет свою роль.
В 20 лет много чего подходит, в 30 приходится основательно поискать, а в 40 уже «добрый день, инвазивные процедуры»))
Aquarius_blonde 10 октября 2014, 14:16
Абсолютно с вами согласна) В 25 Биодерма мне подходит, но думаю, что в 30 она не даст мне ничего )
Но, кстати, убеждена, что от генетики тоже многое зависит)
Lola_Montez 10 октября 2014, 14:23
о, да! Я бы сказала от неё всё зависит))
Talya 10 октября 2014, 20:07
Вот и мне Певония нравится.
Единственный крем, который купила повторно и еще куплю.
Lola_Montez 11 октября 2014, 02:01
Вот и я тоже с удовольствием еще раз покупку повторю)
Hadija1991 10 октября 2014, 20:52
Лола, большое спасибо Вам за пост!
Уход за областью вокруг глаз для меня — это самая что ни на есть вечная тема, так как кожа в этой зоне склонна к сухости, очень тонкая и чувствительная, к тому же капилляры, близко расположенные к поверхности кожи, создают эффект «синяков». Да что там синяков, фингалов!
Я перепробовала уйму средств, фаворитами стали совсем немногие. Среди них крем La Prairie Cellular Eye Contour Cream, гелевая маска Sisley в зелёненьком тюбике (писала пост о ней), гель-бальзам для век и губ Sisley Baume Efficace и, что удивительно лично для меня, аптечный La Roche-Posay Hydraphase Intense Yeux (но исключительно в тёплое время года).
А пробники при покупке требую беру всегда, с пустыми руками никогда не ухожу
Lola_Montez 11 октября 2014, 02:03
У Сислей надо тоже что-нибудь попробовать, я как-то упустила из виду, мне вообще то их уход нравится)
Hadija1991 11 октября 2014, 12:25
Удачных экспериментов)
infOzoria 10 октября 2014, 21:42
Как много пробников :))) Вообще кожа глаз довольно долго «приходит в себя», поэтому, пробник поможет только понять текстуру и наличие аллергии (что тоже важно). Тот же самый la Mer 50% эффекта достигает за счет метода нанесения. В полной версии там специальный массажер. Я до покупки полной версии пробовала тестер и он без массажера не тот эффект давал. Но в целом для лечения проблемных глаз все перечисленные кремы — не серьезные. Попробуйте курс профессионального средства лучше.
Lola_Montez 11 октября 2014, 02:14
Что касается Ла Мер, я использовала 8 пробников, помоему этого придомтаточно, чтобы понять подходит крем или нет. Простите, но я не верю, что если стану наносить его специальной маталлической штуковиной, то крем сразу резко станет действенным.

А вы уже проходили курс специального средства? Имеется в виду косметические процедуры и проф. косметика? Что можете посоветовать? Спрашиваю, потому что косметологи мне ничего внятного предложить не могут, то, что я у них делала оказалось не эффективно. Я своего косметолога еще ищу, уже отчаялась на этом пути… Они слишком много обещают, но пока даже элементарных моих проблем решить не могут(
infOzoria 11 октября 2014, 03:54
Помогает железяка… массаж оно всегда хорошо ;) Конечно, все равно этот крем от La Mer своих 7000 не стоит.

А курс я проходила с Medik8. Просто дома регулярно им глаза мазала. Пост про это радостно написала уже ;). Но у меня была проблема именно морщин и кругов, сухость не сильно беспокоила.
Lola_Montez 11 октября 2014, 08:11
Почитала про Medik8, буду искать. Спасибо) Тоже люблю тоник Сислей, пока лучше не нашла))
fabulous_iry 11 октября 2014, 16:07
Спасибо за пост, Лола.У меня был такой крем от Pevonia, также у меня был гель для глаз. Использовала их вместе. Очень мне помогли убрать сухость и маленькие мимические морщины, которые вызвал другой крем. Гель и крем, друг друга дополняют. Рекомендую использовать крем вечером, потому что он содержит ретинол, а гель утром. После этой парочки у меня было много кремов с намного лучшим эффектом. Рекомендую гель и крем девушкам до 30.
murnails 12 октября 2014, 20:04
Замечательный пост — спасибо, Лола!
А какой у Вас метод нанесения кремов для глаз? Только под глаза или всё таки вокруг?
Lola_Montez 13 октября 2014, 06:05
Я могу себе позволить наносить крем везде, у меня отеков именно от кремов не бывает, поэтому я захватываю и верхнее веко, и область переносицы, и внешний уголок ( где как раз есть гусиные лапки). Конечно, более всего реагирует кожа под глазами — там эффект самый видимый, затем гусиные лапки и уже потом верхнее веко. Но у меня само по себе верхнее веко нависающее и не гладкое, а в складочках, поэтому что-то там изменить кремами — это утопия)) но кожа всё равно лучше становится.
Iren_A 13 октября 2014, 10:37
Титанический труд! Тоже пребываю в перманентном поиске действенного крема для глаз. Вашим рейтингом не удивлена, у меня примерно то же самое. Из Pevonia Botanica могу порекомендовать Ligne Power Repair Collastin Eye Contour (писала про него), весьма действенный крем.
WhiteCamomile 13 октября 2014, 19:27
Лола, прекрасные глаза!
Замечательный пост! Просто энциклопедия для тех, кто ищет средства для кожи век! Из всего списка был не один тюбик Clarins, мне очень нравился как он пахнет, очень нежно, розочками.
back2mine 21 октября 2014, 23:42
А этот волшебный крем Pevonia можно как-то тоже попробовать? (Москва если).
Сама пользуюсь сейчас Shiseido The Skincare Eye Moiture Recharge — не могу понять пока как и когда можно начинать оценивать результат. Выбирала между ним и Clarins (вообще, я фанат этой марки) из вашего списка.
Lola_Montez 22 октября 2014, 08:26
Я живу в Иркутске, так что не могу посоветовать как попробовать Певонию в Москве. Покупаю в интернете.
Ariyana 23 октября 2014, 23:02
Попробовать, что ли, кларансовский крем. Я все на него с сомнением смотрела- а будет ли от него толк для моей пергаментной кожи?.. она такая высушенная, что мумия обзавидуется. А на Певонию пока нет возможности потратиться, да и если он она не подойдет- я повешусь, ибо столько денег перевела на бесполезные кремы-страх берет.
Lola_Montez 24 октября 2014, 17:39
ну подтвердить не смогу, кожа у всех разная — но Кларанс конечно слабее гораздо, чем Певония, однозначно.
Ribku 22 сентября 2018, 14:10
Лолочка, а как сейчас обстоят дела? Какими кремами пользуетесь для глаз? И: до сих пор ли еще Певония ваш любимчик?
Lola_Montez 24 сентября 2018, 19:52
Как и упоминали выше, началась аллергия на витамин С. Но с моей кожей чувствительной это должно было когда-то случится(( Теперь Певония, увы, не со мной. Но эффективности крема это не убавляет. Ищу замену.