Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2014
7925

Два средства из коллагенового набора Etude House

Добрый день!
В попытках найти лучший уход, я пробую много различных наборов миниатюр. В одном из наборов были эти средства.

Привлек сам набор меня в первую очередь тем, что подобный у меня уже был (только с другим составом средств). А кроме того — такие средства я еще не пробовала. А утилитарной причиной было то, что нужно было брать на дачу на выходные привычные средства ухода в малом формате. Скажу сразу, что из всего набора Etude House Moistfull Super Collagen Super Trial Kit я использовала только два средства из возможных трех. Про другие средства Etude House из этой же серии я уже писала года два назад.
1. Etude House I'm Blooming Moisture Cleansing Foam
Название, конечно, вызывает недоумевающую улыбку, но средство действительно хорошее.
Белая кремообразная субстанция. Выдавливается свободно. Крышечка закручивается, но у полноразмерной версии защелка.
Средство взбивается в густую пену, которая, однако, легко смывается (помните про дачу — там с водой напряженка). При желании или при помощи сетки, можно достигнуть довольно плотной пены за пару секунд. Я же просто растираю ее в мокрых руках и наношу на лицо. Немного массирую. И после смывания водой получаю чистую кожу. Пенка прекрасно смывает косметику и очищает кожу. С первого раза справляется даже с тушью Le Volume, что может не каждая умывалка. Я считаю, это хороший показатель. Использовала каждый день перед сном для демакияжа и очищения. Дважды использовала для промывки кистей (когда ничего иного не было с собой) — пенка отлично справилась с первого раза даже с кистью для туши (есть у меня такая отдельная).
Объем: 30 мл
Использую: с 21.08 по 12.09.
Оценка: 5
Стоимость: полноразмерная пенка около 400 руб (150 мл)

2. Etude House Moistfull Super Collagen Ampoule Essence
В маленькой бутылочке, с закручивающейся крышкой булькается прозрачная густая жидкость с приятнейшим запахом. Наносится легко. На все лицо хватает 3-4 капли. Затруднений с извлечением из банки не возникло — средство довольно текучее. Наносила под крем ежевечерне. Иногда забывала крем дома и наносила эссенцию только одну. Такой сильной сухости, как обычно после этого не возникало и я могла вполне ложится спать без неприятных ощущений. Отсюда делаю вывод, что средство работает.
Впитывается оно быстро, жирности за собой не оставляет. На ситуацию с прыщами никак не повлияло — прыщей новых не объявилось, как и черных друзей, впрочем, тоже. Кожа как была чистой, так и осталась.
Мне понравилось, что в нем сошлись важные для меня составляющие (приятный запах, отсутствие жирности, быстрая впитываемость) воедино.
Объем: 25 мл
Использую: с 21.08 по 12.09.
Оценка: 5
Стоимость: около 1000 руб за полную версию (150 мл примерно)


Стоимость всего набора около 300-400 руб (про санскрин я расскажу позднее). С учетом указанных мною стоимостей для каждого средства, могу сказать, что приобретение довольно незатратное (для экономных). А сами средства экономичны настолько, что каждого мне хватило на 3 недели ровно. Начиная со второй половины использования я ну совсем не экономила. Для меня это прекрасная возможность попробовать новые средства не обременяя сильно бюджет и мужнины нервы.
Средства оставили приятное впечатление и вызвали мысль купить полноразмерные версии продуктов или еще один такой набор же — как минимум. Их объемы очень удобны для поездок.

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 13 сентября 2014, 13:02
Как я люблю такие наборы!) Можно незатратно попробовать что-то новое и удобно брать в поездки такой формат)
Diana-Nathalie 13 сентября 2014, 13:44
Вот и я по этой причине питаю к ним страсть!
Iren_A 13 сентября 2014, 13:14
Наташ, ты уже спец по корейскому уходу, кучу всего перепробовала в миньках! У меня ничего от Etude House не было, не доходят руки, столько всего хочется попробовать…
Diana-Nathalie 13 сентября 2014, 13:46
А я беру когда под руку попадается) Специально не ищу)) Незатратное такое разнообразие получается.
Lipochka1981 13 сентября 2014, 14:25
Очень милые малявки. Ты молодец, что пробуешь всё новые и новые средства корейского уходаю. А вот я точно только по декоративке. В основном для меня их уход, что слону дробина. К сожалению. Спасибо тебе большущее!
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:02
Спасибо большое)
У меня кожа летом по сути жирная — мне подходит почти все, кроме откровенно жирных кремов.
dolllyth 13 сентября 2014, 19:11
Спасибо за отзыв! Люблю читать о корейских друзьях косметических))))
У меня была такая пенка, полностью с Вами согласна, отличная!
А вот Moistfull Super Collagen Ampoule Essence как раз хотела попробовать и тут Ваш отзыв ;) Скажите, а можете его сравнить со стартером Холики?  
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:26
Пожалуйста) Не могу, к сожалению. Стартера от Холики у меня не было. Да и сами средства немного разной направленности, хотя и оба на увлажнение рассчитаны.
Jem4ujina 13 сентября 2014, 20:30
Я давно хочу купить этот набор, преимущественно ради мини умывалки, на случай поездки, и чтобы попробовать солнцезащитный крем. Правда, там, где я планирую сделать заказ, этот набор стоит намного дешевле))
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:27
Возможно. Умывалка мне понравилась очень. Конечно, я бы хотела, чтобы она была с запахом, с хоть каким-то, но даже и без него она хорошо все смывает. А это уже больше для полного пакета приятных моментов.
YuliaFeya 17 сентября 2014, 09:48
Какие чудесные малютки! А я люблю стартеры, они как то мне подошли. После солнца наносила прям на тело (хоть и жаба душила) кожа была такая напитанная и светилась. Для лица тоже хорошо подошло, хоть у меня сейчас и кожа бунтует.
Diana-Nathalie 18 сентября 2014, 17:26
Спасибо! Надо попробовать. У меня пока не было.
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела6Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной44Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...