02.09.2014

Крем для кожи вокруг глаз Filorga Optim-Eyes Eye contour dark circles, puffiness, wrinkles стал любимчиком

Очень долго я искала свой крем для век. Многое было перепробовано, много отзывов и рекомендаций было прочитано.
И вот, очередной поход в аптеку завершился покупкой данного крема — Filorga Optim-Eyes:

Мне его порекомендовала фармацевт, сказав, что сами они (сотрудницы данной аптеки) любят этот крем уже достаточно давно.
И так, сразу порадовало наличие помпы в баночке. Дозатор (в данном случае, спрятанный внутри колпачка), как известно, исключает попадание излишнего кислорода, бактерий и многих ненужных вещей в сам крем.
По текстуре крем очень нежный. Для меня показался абсолютно не жирным, не тяжелым. Очень быстро впитывается (так, что я его смело наношу утром, под макияж).
Запах у продукта еле-уловимый, приятный, немного цветочный.
Использую я его чуть больше месяца, и вот что могу сказать.
Я не ожидала, но кожа действительно перестала «сохнуть», стала более напитанной, увлажненной. Морщинки конечно он не убирает (мне 28 лет, и они неглубокие, но есть). Но как профилактика для укрепления кожи и предотвращения их появления-это средство реально работает. Темные круги под глазами, эффект «усталой» кожи с этим кремом исчезают. Мне крем понравился (даже мой молодой человек заметил «посвежевший», как он сказал, взгляд).
Пока лучшего средства, чем этот крем, я для себя не нашла (а перепробовано было приличное количество тюбиков).
Так же, хочу заметить, что Filorga Optim-Eyes производитель настоятельно рекомендует хранить в холодильнике, и эффекта припухлости или отечности под глазками не будет.
Моя оценка — 5.
Цена — 2450.
Срок использования — месяц.
Спасибо за внимание!

XeniaWeber 02 сентября 2014, 17:36
Столько отзывов хороших на эту марку… Очень заманчиво. Спасибо!
pelmeshka2008 02 сентября 2014, 17:55
Да, сама столько отзывов перечитала. В итоге — не разочарована!
Rossetto 02 сентября 2014, 17:54
Обожаю его тоже! Он классный! И так нежно пахнет, ммм!..
pelmeshka2008 02 сентября 2014, 17:56
Да да, и главное работает
hisensi 02 сентября 2014, 18:25
Спасибо за обзор! вот и я на него уже глаз положила :)
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 13:58
Не за что!
Flos 02 сентября 2014, 19:06
Недавно закончился. Увлажнение и питание действительно на высоте, но ни на темные круги, ни на отечность у меня не влияет. В общем впечатление неоднозначное, ждала большего.
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 13:59
У меня отечность убирает хорошо. Может это конечно эффект холодного крема (т.к. он в холодильнике у меня).
Flos 03 сентября 2014, 15:01
и у меня в холодильнике стоит…
Natik-Lunatik 02 сентября 2014, 19:33
Обожаю его! Он и мезо- маска мой фавориты у Филорги!
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 13:59
О да! Мезо маска у меня в процессе тестирования!
Love_me_tender 02 сентября 2014, 20:36
У меня уже второй ;)
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 14:00

tihiy_omut 02 сентября 2014, 21:45
Тоже им пользовался, отечной с утра хорошо снимал, и увлажнение достойное
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 14:01
Вот вот!   Смотрю, многим он нравится. Если бы не фармацевт, я бы и не заметила эту серию, т.к. она совсем не раскручена и многим неизвестна
RUS_Lana 02 сентября 2014, 21:51
"(сотрудницы данной аптеки) любят этот крем уже достаточно давно" — ну ещё бы они его не любили… Марка Filorga очень щедра на миниатюры и пробники, отгружают их по аптекам коробками. Только вот если попросить в аптеке, никогда их нет (во всяком случае в Москве)… фармацевты всё себе загребают, учитываю цену всех кремов в сравнении с иностранными аптеками.
За прошлую зиму использовала Sleep and Peel и Meso-mask — очень довольна результатом.
А вот на крем не решилась (хотела пробничек чтоб проверить реакцию т.к. ношу линзы, но не нашла)
Xtep 02 сентября 2014, 22:02
У нас в Донецке (Украина) раньше без проблем в любой аптеке давали при явной заинтересованности. И тоже заметила, что пробников Филорги много в ящиках всегда, целыми упаковками лежат. Как-то раз попала, что не было, но предложили позвонить, когда завезут.
Так что этот крем я тоже пробовала, но в пробниках. Собираюсь покупать, отличный.
Morskaya 03 сентября 2014, 09:09
А я покупаю Filorga в сети аптек Вита Фарм (Москва), пробники всегда дают, даже без покупки.
И цены там лучшие по Москве, дешевле не видела. Любителям Filorga, рекомендую)
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 16:48
Спасибо, буду знать, не верится, что хоть где-то дают пробники
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 14:04
Ох как точно подмечено! Про пробники.   Мне за всю жизнь дали только один раз пробники Биодермы в аптеке и все.   Хотя аптечной косметикой пользуюсь достаточно часто, практически всегда.
Anastasia_khabgirl 03 сентября 2014, 03:32
Для зимы мне этого крема было совсем недостаточно. Не хватало увлажнения. Кожа век сохла в нашем суровом Дальневосточном климате. И я забыла о нем до лета. И вот на лето он подошел почти идеально. Не тяжелый, не жирный. Синячки не убирает. Припухлости тоже. Просто уход и увлажнение. Для меня есть более эффективный крем. Озвучила моё субъективное мнение. Да, забыла возраст. Мне 30 лет. Живу в суровом климате. Думаю, девушкам с другими условиями-подойдет больше.

Всем желаю красоты!
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 14:06
Спасибо за мнение! Будем знать. А что, пока не известно как он на зиму пойдет. Для зимы скорее всего буду искать поплотнее текстурку, но вот летом он мне показался отличным.
Ariyana 03 сентября 2014, 16:11
Подскажите, ради бога, какой у вас крем? а то моей коже не нравится вообще ничего, а зима-это просто адское мучение…
Anastasia_khabgirl 03 сентября 2014, 16:32
С удовольствием поделюсь с Вами, надеюсь поможет. Помогли мне крема Mary Kay. Честно, до последнего не верила в них, но на удивление сработало. Вобщем зиму я пережила по такой схеме: утро — «Крем для глаз, препятствующий проявлению признаков старения кожи» (в тубе) а вечером -МОЙ СПАСИТЕЛЬ «Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз» ( в маленькой стеклянной баночке, голубенький такой). Его нельзя использовать утром в холодное время года перед выходом на улицу, только в виде маски в экстренном случае, убрать отеки, например. Кстати, отеки убирает на раз-два. Поэтому днем крем, вечером гель. Я первую зиму пережила без сухих гусиных лапок, которые добавляли лет 5… Довольна как слон))). Летом им не пользовалась. Не знаю как ведет себя. Но на зиму куплю обязательно.
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 16:37
Вот кстати, у меня тоже был Мэри Кэй голубенький, гель под глаза, но я им так и не допользовалась.У меня было ощущение, отсутствия увлажнения, при чем полного. Кожа под глазами как-будто мгновенно «выпивала» этот гель за 1 мин, хотелось более сильного увлажнения.
Anastasia_khabgirl 04 сентября 2014, 03:13
За два года чтения Косметисты, я поняла, что всё сугубо индивидуально   поэтому, в каждом случае результат свой.
pelmeshka2008 04 сентября 2014, 12:12
категорически согласна с Вами!
Ariyana 03 сентября 2014, 16:57
Спасибо огромное, буду пробовать!
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 16:34
У меня сейчас филорга Тайм Филер Мат. Был куплен вместе с кремом под глаза этого же бренда.
Пользуюсь около полутора месяцев. Под макияж подходит отлично.Без жирной пленки на лице и ощущения, что ты что-то намазал на себя. У меня кожа склонна к высыпаниям, очень боюсь закупорить поры. Но вот, ттт, тайм филер этот пока не подвел. А брала я его с желанием предупредить морщины, как профилактику и укрепление кожи. (ранее просто легкие брала увлажняющие, чтоб таяли на коже, были и Живанши серия гидроспарклинг, ланкомовские пару раз были, но это все не то, от термальной воды и то эффект больше)
Ariyana 03 сентября 2014, 16:57
Спасибо, будем и это осваивать ))
Noan 04 сентября 2014, 15:22
Подскажите, плз, а слово Мат в названии значит, что он матирующий? Очень нужен матирующий крем на день, но уже только увлажнения маловато(
pelmeshka2008 04 сентября 2014, 15:29
Да, он матирующий. При чем не такой, как обычно в кремах, если матирует, то высушивает, а именно мягко так матирует. К концу дня кожа блестит все равно, но это к самому концу рабочего дня! При чем в течен. дня я не припудриваюсь и оочень редко использую матирующие салфетки. Я им иногда и на ночь пользуюсь, т.к. он прямо смягчает кожу.
Noan 04 сентября 2014, 15:46
Спасибо, нужно взять его на заметку! А морщины разглаживает, начальные так сказать, или вы пока не знаете?)
pelmeshka2008 04 сентября 2014, 16:40
Про морщины вот прям чтоб разглаживал, я не знаю, т.к. их, как таковых, слава Богу нету. Но чувствуется эффект лифтинга, выравнивания кожи. Лично меня завлекло в этом креме то, что там присутствует компонент, который обладает легким эффектом ботокса. Плюс матирует, выравнивает. Это мне и нужно было в принципе.
Noan 04 сентября 2014, 19:52
Ну ботокс как раз и колят для разглаживания в лоб и между бровей, он только для носогубок бесполезен… а что за вещество, не поделитесь?
pelmeshka2008 05 сентября 2014, 17:18
Трипептид, это вещество так называется. Вообще, там на коробке самой написано, что, по-моему, 122 элемента содержатся в этом креме. Состав впечатляющий. И я в ряду этих впечатленных людей) Мне понравился
Noan 05 сентября 2014, 21:33
Спасибо, надо пробовать)
pelmeshka2008 05 сентября 2014, 17:20
а носогубки, кстати, Вы кремом не разгладите, это только филлеры ставить и все.
Noan 05 сентября 2014, 21:36
Тут недавно был пост о креме Дарфан, где девушка показывала фото до и после, ей помог), а филеры пока боюсь ставить, еще не все крема опробованы)
pelmeshka2008 07 сентября 2014, 20:41
Я тоже считаю, что пока нужно систематично работать над собой, а в конце, если нужно-филлеры)
Lostore 03 сентября 2014, 09:19
Спасибо за пост! Подскажите, а какими кремами вы пользовались до него?
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 16:58
До него был Живанши Hydra Sparkling, Ланком Гидрозен. Был виши (не помню какой точно), урьяж. Живанши и Ланком брала несколько раз, т.к. они легкие с тающей текстурой, не забивали поры. У меня раньше в приоритете были требования простого увлажнения с последующим нанесением макияжа на него. На ночь ничего кроме термалки не наносила. Но потом решила дать бой наметившимся морщинам и прикупить что-то посерьезней. Вот, волею судеб попала на филоргу. Недавно появилась еще в арсенале у меня сыворотка новая от Клиник (только в июле что ли начали продавать). Я ее пока толком не потестила, но думаю, начнутся холода, и вот тогда она раскроется во всей красе. Обязательно потом напишу.
Lostore 03 сентября 2014, 18:53
Спасибо за подробный ответ! Будем ждать отзыва на сыворотку!
Natalia_Bos 03 сентября 2014, 10:11
А я и не знала, что это аптечная марка. У нас она в магазине стоит по соседству с люксовыми марками))
Нужно будет попробовать.
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 14:06
Я в магазинах пока ни разу не встречала, только в аптеках
KSeniia_S 04 сентября 2014, 07:18
Совершенно бесполезный для меня был крем.   Плохое увлажнение, стянутость, приходилось мазать им и днем, чтобы чувствовать хоть какой-то комфорт. Про мимические морщины я вообще молчу. Оговорюсь, пользовалась им зимой, может на лето он вам и подошел, а что будет зимой?
pelmeshka2008 04 сентября 2014, 12:11
ммм, даже так? Ну если у Вас стянутость ощущалась, то, скорее всего текстура совсем другая нужна, на более жирной основе, что-то типа шисейдо может. Т.к. этот крем действительно больше легкий чем плотный…
KSeniia_S 04 сентября 2014, 12:17
У меня сейчас как раз Шисейдо Био Перфоманс, он заметно исправил ситуацию, даже морщинки стали менее выражены. Опять же жду зиму, но и крем уже другой купила…
pelmeshka2008 04 сентября 2014, 15:09
Вы им и утром пользуетесь?
KSeniia_S 04 сентября 2014, 15:18
Если вы про Шисейдо, то утром, вечером и иногда поздним утром перед нанесением консилера.
pelmeshka2008 04 сентября 2014, 15:26
да, про Шисейдо. Все поняла, спасибо.