17.08.2014

Маски для лица: очищение с Fresh Line и увлажнение с Clarins

Очищающая и увлажняющая маски — это те продукты, которые обязательно должны быть в моем косметическом арсенале. Качественное очищение особенно критично в летнюю пору, когда кожа сходит с ума от жары и условий, поры легче забиваются и прыщи становятся частыми, нежеланными гостями. А увлажнение актуально в любую пору.

1. Fresh Line маска для лица «Зеленая глина» — Очищение и уменьшение воспалений
На самом деле, раньше меня не прельщали развесные маски марки. Думала, если понадобится, я и сама могу себе глиняную маску намешать, чего сложного-то. Но тут закончилась любимая очищающая маска Lancaster Flash Purity Mask, а денег, как назло, нет и не скоро появятся… Взяла самый дешевый вариант в магазине, грамм 50)
Сейчас деньги-то появились, но маску я беру уже 3ий раз за 3 месяца. И скорее всего буду брать дальше. Всё потому, что ни одна маска так отлично не влияла на мои периодические высыпания и редкие болючие подкожники. Маленькие прыщики быстрей рассасываются, а большие маска как бы вытягивает на поверхность и их можно без вреда для кожи выдавить и залечить. Когда совсем беда-катастрофа, я каждый вечер дня 3-4 наношу сначала эту маску, потом увлажняющую, и добиваю точечно Скинореном. За неделю от прыщей можно совсем избавиться.
Увлажнение после этой маски обязательный этап! Ибо маска не хило сушит и стягивает кожу, даже может спровоцировать шелушения. Жаль, что на мои черные точки она также хорошо не влияет)
Я не хочу внушить, что с помощью этого средства можно излечиться от тяжелого акне, нет. Но на мои прыщи, возникающие на фоне нервных стрессов из-за работы, соседства с трассой, вредного фаст-фуда на бегу и «женских дней» маска явно положительно влияет.
Маска очень густая, зеленого цвета, с сильным и чувствующим на протяжении всего использования ароматом эфирного масла чайного дерева. В первое использование у меня даже глаза слезились от такого насыщенного аромата. Видимо в ней оптимальное сочетание всего, потому что ни глина с этим маслом, ни просто эфирное масло чайного дерева никогда не давали такого хорошего эффекта на мне.
Смывается нереально тяжко. Но я терпеливо отмываю лицо руками минут 5, потому что механическое воздействие может усугубить ситуацию с прыщами. Даже любимую щеточку Шисейдо приходится оставить в стороне на некоторое время.
Фасуется в простую пластиковую тару, крышка которой плотно закрывается.
Хранить маску необходимо в холодильники. Срок хранения с даты покупки: не больше 2 месяцев.
Стоимость: не больше 200 рублей за 100 гр
Оценка: всё же 4, но с + (за сухость после использования и возможные шелушения, а Ланкастер я все же купила)
Срок использования: 3 месяца

2. Clarins HydraQuench Cream-Mask — Увлажняющая крем-маска
Маска легкой кремовой текстуры, белого цвета. Имеет просто божественно приятный, сладко-ванильный аромат, от которого я испытываю настоящий кайф   Легко распределяется по лицу. Обычно на сухие участки я наношу погуще. Крем практически полностью впитывается в кожу, оставляя только белый налет, смывающийся водой. Зимой маска хорошо справлялась с мучающими меня шелушениями на поддбородке.
Хорошо успокаивает раздраженную кожу. Когда я перестаралась со Скинореном и буквально сожгла некоторые участки, намазалась первым, что попалось под руку, лишь бы избавиться от сильного чувства жжения и болезненных ощущений. Маска стала спасением, кожа перестала болеть и немного пришла в себя!
Бывали совершенно дикие случаи, когда увлажняющие\питающие маски забивали поры (привет Кора и Грин Мама!). Но с Кларанс подобных ситуаций не возникало.
Чаще всего после этой увлажняющей маски мне достаточно протереть лицо тоником и можно не наносить ни крем, ни сыворотку, так кожа лица настолько напитана, что ещё один слой ухода кажется лишним.
Снято с перерывом в 5 минут. Кожа просто «выпила» маску! Остался только тот самый белый налет. Опосля имею бархатное, мягкое, свежее личико
Стоимость: около 1400 рублей
Срок использования: год (это второй экземпляр)
Clarins HydraQuench Cream-Mask

Clarins HydraQuench Cream-Mask

beyaz 17 августа 2014, 13:01
А вот я не поняла Clarins, всеобщей эйфории не испытала.Сейчас её добиваю, но с перерывами на La Prairie.За Вас рада, что нашли своё.
LadyInfiniti 17 августа 2014, 17:11
Спасибо за пост, присмотрюсь к маске Clarins, мне нравится, как пахнут продукты этой марки!
У меня аналогичная успокаивающая маска от Avene, использую ее как ,sos-средство, когда перестараюсь с Базироном)
Styu 17 августа 2014, 18:00
Я пробовала другие глиняные (или то была глиняная и грязевая..) маски от Фреш Лайн и они мне показались наоборот сильно питающими и увлажняющими. Не понравились  , зато другие маски у них люблю. Зелёную не пробовала, спасибо за пост, у меня как раз очищающая заканчивается
Alcie 20 августа 2014, 14:37
Грязевая мне не помогла… разве что она лучше на черные точки влияет нежели глиняная. А всё остальное на литсе после неё без изменений)
SerLena 18 августа 2014, 12:51
Мне маски от Fresh Line очень нравятся. Беру такую же от прыщей и воспалений, еще с морскими водорослями и цитрусовая витаминная.
Natalia_Bos 20 августа 2014, 12:09
У меня есть маска Кларанс, в принципе мне нравится. Глина — отличный помощник! И дегево, и сердито))
Расскажите, пожалуйста, о Lancaster Flash Purity Mask. Я как раз хочу ее купить, а отзывов не нашла.
Alcie 21 августа 2014, 23:10
Lancaster — это весчь! Очень нежная для очищающей маски. Не сушит кожу, как большинство таких масок. (но увлажнить после неё естесна надо!). А ещё её можно точечно на прыщики. Покраснения быстрей проходят, но, опять же, не панацея. На черные точки мои лучше всех влияет, светлеют.
Natalia_Bos 22 августа 2014, 10:04
Спасибо большое! Буду брать))