Целлюлит+варикоз = ???

Здравствуйте, девушки!
Посоветуйте плиз домашний уход антицеллюлитный, при условии наличия варикоза. Я знаю, что при варикозе нельзя ничего разогревающего и охлаждающего, антицеллюлитный массаж нельзя, медовый, баночный. А что можно-то? И главное, то, что можно — может ли помочь? Понятно, что нужны упражнения и диета, но это-то я найду, а вот в уходе кроме антицеллюлитных кремов, которые как мертвому припарки, ничего не приходит в голову.
Спасибо, что поделились
    • 04 января 2011, 22:03
    Очень нежный и осторожный массаж сo скрабом Collistar, который вроде как действительно дренирует. Он не греет. не холодит, просто с маслами и сахаром. Вообще по ощущениям очень приятный.
    «Speciale Corpo Perfetto Talasso Scrub Anti-Water Exfoliating Salts and Cane Sugar with Spices and Essential Oils»
    Спасибо! Забыла совсем, антицеллюлитные скрабы у меня есть (правда, не знаю, чем они отличаются от просто скрабов), и с сахаром в т.ч., кончено, кожа после него более гладкая, но это именно кожа, на целлюлит я думаю скраб вряд ли влияет. Может какое-то обертывание можно?
    • 04 января 2011, 23:06
    Влияет на все. Целлюлит — проблема подкожной клетчатки. Улучшается микроциркуляция. Задействованы и поверхностный, и более глубокий слои.
    обертывание лучше не надо, чтобы перепад температур не травмировал сосуды. Разве что просто ходить в пленке, но мне этот метод не нравится. Какой-то… негуманный. Самое лучшее решение проблем внешнего вида — кислород, который нужен для жизни и процессов в клетке. А при заматывании доступ кислорода ограничивается…
    Никогда не делала обертываний, не знала, что там тоже есть перепад температур, думала просто завернулся и лежишь, а оно там все само делает :)
    • 05 января 2011, 08:28
    так правильно, если замотался — это как в одеяле, сохраняется и накапливается больше тепла. на это тоже сосуды реагируют
    • Lucie81
    • 05 января 2011, 12:36
    Насколько я знаю, при варикозе «запрещено» тепловое воздействие, поэтому при проблемах с сосудами рекомендуются кремы и т… п. охлаждающего действия. Я покупала себе охлаждающее обертывание от Rica — в набор входит гель для обертывания и бандажи (эластичные бинты), в пленку заворачиваться с ним не нужно. Единственное «но» — гель очень охлаждающий, поэтому если Вы боитесь холода, средство не подойдет  .
    Я не боюсь холода, просто по аналогии с куперозом, при котором нельзя например умываться ледяной водой, при варикозе думаю тоже нельзя именно охлаждающие штуки, т.к. это тоже перепад температур, только в другую сторону.
    • 04 января 2011, 23:03
    Никоим образом не хочу Вас обидеть, но по моему мнению если уж такой вопрос возник нужно консультироваться у доктора в подборе соответствующих средств, или, на крайний случай, у фармацевта в аптеке. Они то уж наверняка знают средства, которые не навредят при варикозе. Если мне что то на ум и пришло, я простите побоюсь вам что либо советовать или рекомендовать.
    • 04 января 2011, 23:12
    Фармацевты в аптеке часто ничего не шарят, и промотируют бренд. И все. Для работы на косметике даже в аптеке зачастую не требуют медицинского образования, поэтому стремная авантюра, а вот доктор — это да. Наверное, дерматолог-косметолог. Хотя с сосудами скорее к хирургу, но они не всегда разбираются в косметике… ))
    • 04 января 2011, 23:18
    Все же я за консультацию у специалиста, будь то косметолог либо хирург. «Самопрописыванием» средств, не дай бог, себе навредить
    Да Вы меня и не обидели. Я не решаю здесь медицинскую проблему, варикоз у меня не слишком выраженный и не доставляет мне неудобств, не увеличивается, и я его просто не трогаю. Я хочу решить скорее эстетическую проблему целлюлита. А к фармацевтам в аптеке обращусь в последнюю очередь. Стараюсь не консультироваться с людьми, чья задача — продать, к тому же по аптечной косметике, например, я дам фору любому консу.
    • 04 января 2011, 23:35
    В домашних условиях я делаю обертывания, начала с лета и результат нравится. Ингредиенты: черная косметическая глина, пару ложек молотого кофе, пару капель эфирного масла апельсина (чтобы отследить реакцию на эфирное масло, можно начать с капельки). Все размешиваем до состояния кашицы и наносим на проблемные места. Оставляю на коже минут на 20-30 обернув в пищевую пленку. Потом смываю. После этого можно нанести антицеллюлитный крем (у меня был Gli Elementi, он увлажняет и немного подтягивает). У меня была и термальная антицеллюлитная грязь этой же фирмы Gli Elementi, но она с красным перцем.
    Спасибо, надо посмотреть про глину.
    • sheba
    • 05 января 2011, 11:19
    а варикоз у Вас на каких частях тела?? у меня после беременности на икрах вены оставляют желать лучшего, там я конечно ничем не тру и не мажу, а вот попу, бёдра — тут уж всё, что придёт в голову- и банки вакуумные, и массаж медовый, и скрабы и прочее
    То есть, избирательная экзекуция проводится. И не забывать -все манипуляции, как массажи, растирания, делаем движениями Снизу Верх.
    Ну баночный массаж я тоже делаю, только несильно (боюсь). У меня тоже на икрах, но есть на одной ноге выше колена 2 сосудика, и я теперь боюсь, вдруг и выше начнется, если буду слишком активна в процедурах
    • Nusya
    • 07 января 2011, 14:44
    Контрастный душ для улучшения кровообращения.