21.07.2014

Almea Xreducer Hair reducer for body and face или Средство для замедления роста волос

Фотография:

Я уже очень давно нахожусь в поисках средства замедляющего рост волос. Настал мой черед попробовать Xreducer от Almea.
Описание от производителя:
Xreducer содержит комбинацию активных компонентов, которые доказали свою эффективность в уменьшении роста волос, а также в регенерации кожи. Xreducer действует на клетки волосяного фолликула и ослабляет образование новых волос, постепенно уменьшая их плотность и длину.
Purified water, capric triglyceride, glycerin, sorbitan stearate, polysorbate, carbomer, preservatives, extract from Fibraurea recisa.

Крем белого цвета, средней густоты. Совершенно отсутствует парфюмерная отдушка (это для меня просто огромный плюс! Я бы точно не смогла им так часто пользоваться, если запах надоест). Текстура средней жирности, быстро впитывается, не скатывается при наслоении, не липнет. С рук смывается водой без мыла!). Крем живет в тубе (120 мл), которую впрочем надолго хватает (мне на 2,5 мес.как раз самое то). Туба также упакована в коробку с голографической наклейкой.

Ну что, проверим на деле?
Я приняла решение одну ногу «баловать» кремом, а вторую лишить такого удовольствия совсем (благо ноги это пАрная часть тела, хоть сравнить можно, ага   ).
Надо отметить, что мои инструменты на момент эксперимента — это станок и эпилятор.
Два с половиной месяца утром и вечером наносила крем. Иногда днем, сразу после удаления волос. Фото ног здесь не будет, поскольку мои ноги обе остались совершенно одинаковыми к концу эксперимента! Волосы продолжают расти одинаково на двух ногах… Может конечно крем как-то в другую ногу проникает, я не знаю
А может со мной что-то не так, и меня такие средства не берут.

Но есть и положительные моменты! Моя правая нога забыла, что такое раздражение! Крем реально снимает зуд на второй день после депиляции/эпиляции. А левая нога так и продолжала почесываться… Но эксперимент — есть эксперимент   Мне кажется Xreducer даже ускоряет заживление микропорезов (с кем не бывает). Но всё же медленнее они расти не стали, моя правая нога ничем не отличается от левой (ну разве только, что зеркально

Цена:
1250 руб.
Срок тестирования:
2,5 мес.

Девушки, а вы пользовались средствами для замедления роста волос?

Schi88 21 июля 2014, 01:17
Или производитель указывает не полный состав, или тут что-то не так — достаточно стандартная основа из воды, глицерина, гелеобразователей/эмульгаторов/смягчителей (всё это только определяет консистенцию средства), а также консерванты (без конкретных названий, что противоречит стандартам написания составов) и экстракт фибрауреи, и в других источниках, и даже на сайте производителя указаны только её антесептические свойства. Вопрос: где же та самая «комбинация активных компонентов», которая должна давать эффект? А нет её. И эффекта нет.
Спасибо за полезный отзыв!
Wish-nya 21 июля 2014, 17:29
Спасибо за расшифровку) Состав переписала с коробки, значит теперь понятно почему не действует на меня
Holly_Polly 21 июля 2014, 01:30
и почему же я как-то совсем не удивлена...? =))
спасибо за отзыв, немало доверчивых душ уберегли от бесполезных трат =)
Wish-nya 21 июля 2014, 17:30

Chertoffka 21 июля 2014, 04:33
Обалдеть!   Состав просто убил! Самые дешевые эмоленты, смягчители, эмульгаторы, загустители, неизвестно какие   консерванты + один экстракт, и за всё это производитель просит 1250 рублей! Фантастика!
Вам спасибо за полезный отзыв!
Wish-nya 21 июля 2014, 17:30
Спасибо за интересный комментарий))
Natalia_Bos 21 июля 2014, 10:43
А я уже вдохновилась, прочитав название поста)) Подумав, ну вот, наконец-то…
Спасибо за отзыв, буду знать, но хорошо, хоть раздражение снимает: у меня это постоянный спутник после депиляции.
Wish-nya 21 июля 2014, 17:31
У меня тоже)) Измучилась вся)