02.10.2014

Ночной десерт Cefine Beauty-pro series Night Moisture Gelee

Кому интересно про ночной уход прошу под кат.

Всем доброго дня, вечера или ночи!
В этом своем посте хочу поделиться своим ночным японским уходовым средством Cefine Beauty-pro series Night Moisture Gelee.

Два года назад вышло «в свет» это японское чудо, предназначенное для интенсивного ночного ухода. Читая хвалебные отзывы многих блогеров, как-то не верилось в увлажняющие свойства этого ночного средства. Интерес подогревало и то, что консистенция в форме желе – ни крема, ни геля, а именно желе. На какое-то время я решила «постоять в сторонке и послушать». Итак, этой весной я его купила и сейчас хочу поделиться своим впечатлением насчет этого средства.
Я не фанат всяческих ритуалов. Люблю просто и качественно, поэтому мой «вечерний ритуал» состоит из: 1) смыть макияж, т.е. очистить лицо с гелем (пенкой, муссом и т.д., но чтобы это было умывание с водой) и 2) нанести вечерний крем (без всяких сывороток, дополнительных легких кремов, но иногда могу прыснуть на лицо травяной водичкой или термалкой). Несколько раз я пробовала наносить желе поверх сыворотки и крема, и ничего не поняла — слоеный пирог, под которым было непокидавшее меня чувство вспотевания кожи! Прекратила такие попытки и окончательно убедилась, что Не люблю «лазанью» на лице, мне претит об этом даже сама мысль! Поэтому желе я наношу на «голое» лицо. Использовать желе начала сначала каждодневно, летом во избежания перегруза кожи – через день/два, в настоящее время снова перешла на каждодневку, т.к. начался отопительный сезон и коже необходимо дополнительное увлажнение.

Про упаковку: коробочка из добротного пластика оранжевого (жизнерадостного) цвета. Крышка — закрутка, под ней защитная мембрана с маленькими дужками, которые помогаю при открытии. В комплекте также была пластмассовая маленькая прозрачная лопаточка для нанесения желе. Лопатка очень удобная, в руке лежит комфортно.
Консистенция: прозрачное оранжевое желе с белыми маленькими гранулами, которые на коже таят (прям апельсиновый джем!). Дрожит как испуганный холодец в холодильнике!))) Аромат — кто-то слышит свежесть, а я чувствую разбухший геркулес перед умыванием!  . Сначала аромат был более интенсивный, в настоящее время это легкая отдушка, практически еле уловимая.
На лице никакого апельсинового цвета не остается. Впитывается быстро.

Наносится желе очень легко. Из баночки я беру его маленькой лопаточкой, наношу маленькими «штришками» на все лицо и начинаю легкими массажными движениями распределять по лицу. Пальцы очень легко скользят по коже, даже поначалу было тактильное чувство, что в составе одни силиконы, при этом никакого давления на кожу нет, скатышков тоже нет – просто апп и понеслась рука по лицу. Обволакивающий шелк на лице! Замечательное увлажнение без намека жирности или липкости! Иногда наношу под глаза. После нанесения замечала, что ощущается легкая прохлада, кожа очень шелковистая. Но, если переборщить с нанесением, то, конечно, будет блин на лице и чувство чего-то жижеобразного. За полугодичное использование не отметила никакого появления у себя комедонов, воспалений, раздражений.
Так что, могу сказать, что утренние ощущения и цвет кожи мне очень нравятся — кожа увлажнена, ничего не стягивает даже после умывания.

Состав желе богат на разные полезные компоненты: ггиалуроновая кислота, витамины, множество растительных экстрактов (экстракт соевых бобов), сильные антиоксиданты (астаксантин, экстракт красного вина, ликопин).
Погуглив, выяснила, что астаксантин является антиоксидантом уникальной силы, в 100 раз эффективнее витамина E. Ликопин — мощный растительный антиоксидант, а также Ликопин — каротиновый пигмент, синтезируемый растениями и определяющий их ярко-красный цвет. В растительных продуктах питания, распространенных в нашей стране, его особенно много в арбузах, томатах и красном перце. А экстракт красного вина препятствует разрушению коллагена.

Объём – 100 грамм. За полгода использования расход желе составил чуть больше полбанки, так что могу сказать, что расход экономный. До новогодних праздников думаю дойти до донышка.

Стоит Night Moisture Gelee около 3000 тыс. руб.
Итак – это действительно прекрасное экономное средство. Расход, действие оправдывают цену. В своих обещаниях производитель не обманывает потребителя — кожа реально насыщается ночью увлажняющими и питательными веществами, цвет кожи стал заметно свежее. После хочу попробовать желе в голубой коробочке (осветляющее).

Надеюсь, была полезной своим мнением. Юля.
Cefine Night White Gelee

Cefine Night White Gelee

Wonder_woman 02 октября 2014, 23:18
Какой интересный продукт, столько полезностей в составе! Встречу — приобрету) Спасибо за обзор!
CherryJulia 03 октября 2014, 09:42
и Вам спасибо)).
_belize_ 02 октября 2014, 23:29
Обожаю уход Cefine! У меня сейчас в ходу осветляющее желе — тоже отличное!) храню его в холодильнике, так оно при нанесении еще больше освежает   А состав в обоих вариантах желе превосходный!
RUS_Lana 03 октября 2014, 09:02
скажите, а в осветляющем такой же мощный эффект увлажнения?
_belize_ 03 октября 2014, 11:06
На мой взгляд, осветляющее желе меньше увлажняет, но у него и функции другие по описанию, производитель даже борьбу с несовершенствами заявляет)) для моей комби-кожи увлажнения хватает, даже если соло наносить, а для более сухой, думаю, желе будет хорошо сверху на какой-либо питательный крем)
CherryJulia 03 октября 2014, 09:43
А я вот в холодильник побоялась поставить. глядя на Вас теперь попробую.
Tale 03 октября 2014, 04:36
Очень достойный продукт. Мне прошлой зимой на клиентском дне дали в подарок баночку 5мл, просто отлично подошло моей коже и эффект «на лице». Спасибо, что напомнили про него, надо купить на зиму.
CherryJulia 03 октября 2014, 09:49
Надо-надо. Особенно сейчас в отопительный сезон.
PinkOrchid 03 октября 2014, 05:05
Очень интересный пост! Спасибо! Автор, а какой у Вас тип кожи?
CherryJulia 03 октября 2014, 09:50
Пожалста. У меня нормальная/комбинированная, чувствительная кожа.
ViolaTricolor 03 октября 2014, 08:52
Я уже лет сто хочу его попробовать. Спасибо за еще один положительный отзыв. они укрепляют мою решимость купить его
CherryJulia 03 октября 2014, 09:52
лучше купить, чем хотеть. Я тоже очень долго ждала. много было останавливающих факторов, но решилась и довольна.
RUS_Lana 03 октября 2014, 09:04
надо попробовать, для моей сухой кожи будет наверное идеально… Объём 100мл конечно впечатляет
CherryJulia 03 октября 2014, 09:53
Объем — даа.
Vidija_17 03 октября 2014, 11:06
Когда видишь прекрасный результат на лице, то не жалко 3000, тем более если крема хватает так надолго. Поздравляю с удачной покупкой!
CherryJulia 03 октября 2014, 22:22
Спасибо)))
1lisenok1 03 октября 2014, 18:11
Как же долго я его хочу заказать, Ваш пост просто в кассу. Теперь точно не забуду:)))