28.12.2010

Лакомство для кожи: Питательная маска для лица "Нежный лукум Aquamondi Марокко" Daniel Jouvance

Вдохновленная постом sheba о минеральной маске новой для меня марки Daniel Jouvance, я полезла на их сайт в поисках такой же. Но, глазки мои как всегда разбежались от обилия выбора, и я даже позабыв, зачем туда отправилась заказала немного другую маску Питательная маска для лица Нежный лукум
AQUAMONDI Марокко из серии SPA и талассотерапия «SPA Марокко».
Объем у Этой маски достаточно внушительный — 120 мл. Очень приятная стеклянная баночка.
Цвет у маски желтый, запах — это отдельная тема! Я люблю восточные пряные запахи. И, как видно, из названия запах у этой маски пряностями: корица, гвоздика и что-то еще. Но от этого запаха не болит голова, он не въедается в нос и не раздражает, когда эта маска на лице. В общем, сплошное удовольствие.
Вот как выглядит маска:
Только что открытая (до использования)
И через месяц:
Консистенция кремообразная.

Описание производителя:

Эта густая, насыщенная полезными веществами маска с удивительно нежной текстурой дарит вашей коже настоящее наслаждение! Объединяя благотворное действие масла Аргании, морских микроэлементов, полезные свойства мёда и розовой воды, маска интенсивно питает, успокаивает, тонизирует и восстанавливает кожу лица, даря ей нежность и красоту. Масло Аргании, одно из самых редких и дорогих растительных масел в мире, содержит витамин Е и незаменимые жирные кислоты (80%), обладающие питательными и регенерирующими свойствами. Оказывая интенсивное питательное и смягчающее действие, мёд дарит коже нежность и упругость. Розовая вода обладает смягчающими и тонизирующими свойствами.

Применение:

Нанесите маску густым слоем на кожу лица, закройте глаза, раслабьтесь и предайтесь мгновениям истинного наслаждения! Через несколько минут удалите излишки с помощью ватного тампона. Ваше лицо обретает необыкновенное чувство комфорта и нежности. Используйте маску 1-2 раза в неделю, избегая контура вокруг глаз.

MARIS AQUA (SEA WATER) • STEARYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) • ZINC UNDECYLENATE • THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • XANTHAN GUM • MEL (HONEY) • GLYCERYL UNDECYLENATE • PANTHENOL • INULIN LAURYL CARBAMATE • PARFUM (FRAGRANCE) • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX • BENZYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • TOCOPHEROL • PLANKTON EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • OLEA EUROPAEA (OLIVE FRUIT OIL • BETA-CAROTENE • CITRONELLOL • CINNAMYL ALCOHOL • EUGENOL • COUMARIN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Мое мнение:

Ну тут я подписываюсь подо всем, что обещает производитель. Для меня она как глоток свежего воздуха после трудовых будней и серых пасмурных дней. Маска очень приятна в нанесении. Нежная, деликатная, подошла моей чувствительной коже просто замечательно. Не вызывает никакого дискомфорта: ни пощипывает, ни стягивает. Аллергии тоже не вызвала. Применяю ее 2 раза в неделю. Ватным диском остатки маски удаляются легко. Кремом после нее не пользуюсь, нет необходимости, т.к. маска замечательно питает кожу. Кожа после нее отдохнувшая, свежая и очень нежная. Насчет подтягивающего эффекта в силу возраста мне сложно судить, но мама, которая вместе со мной ей пользуется, отметила, что кожа после нее в тонусе, упругая и подтянутая. Можно назвать ее и «экспресс-средством», когда эффект виден сразу после применения.
Смело могу назвать ее своим «Открытием года». Однозначно куплю ее еще раз.
Цена на сайте — 1100 рублей (без скидок), сейчас она стоит 770 рублей. Но иногда ее высылают в подарок.
Оценка — бесспорная 5 с множеством плюсов.

olla 28 декабря 2010, 13:05
А как Вы её наносите? У меня она безбожно скатывается на коже…
Ложится как-то кусками что-ли. Понимаю, что это не тональный крем, чтобы идеально ровно лежать, но хочется совершенства  .
Katrinka 28 декабря 2010, 13:20
Наношу тонким слоем, у меня не скатывается. Перед нанесением протираю лицо лосьоном.
Arika 28 декабря 2010, 13:10
Очень вкусненько всё описали! + Вам!
Подскажите, а в каком интернет-магазине Вы её брали я тоже хочу
Katrinka 28 декабря 2010, 13:22
Ответила Вам в личку.
Arika 28 декабря 2010, 13:30
В Казахстан не доставляют
AQVA 28 декабря 2010, 13:14
какое аппетитное название у маски, сразу ассоциации о восточных сладостях возникают
Вопрос о маске: как она насчет забивания пор???
Katrinka 28 декабря 2010, 13:23
Мне поры она не забивает. Маме вроде тоже. Вообще очень «комфортная» маска.
AQVA 28 декабря 2010, 13:25
спасибо, и мне в личку можно интернет- магазин где ее купить
olla 28 декабря 2010, 17:17
Можно и я отвечу?
Мне она тоже поры не забивает. Хотя на мой взгляд маска довольно жирненькая…
LittleBoots 28 декабря 2010, 15:00
Ох как она выглядит вкусно! Мне почему-то десерт какой-то напомнила. У нас не видела в продаже такую фирму…
Katrinka 28 декабря 2010, 17:37
Вроде бы она только в интернете продается и по спец. бланкам вроде Ив Роше.
mahaon 28 декабря 2010, 16:19
Пользовалась такой масочкой, удовольствия море от нанесения, эффект тоже радовал! Спасибо за аппетитный пост!
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 19:30
Очень аппетитно выглядит! Может и я решусь
katrin_868 29 декабря 2010, 12:56
Оч наслышана про эту маску, напишите мне в личку, пож-ста, сайт, где можно ее заказать. Спасибо!
sheba 29 декабря 2010, 17:59
Мне подарили как раз эту маску в очередном заказе)) Нравится в ней всё -аромат, консистенция, результат. Похожа на мягкое сливочное масло, только воздушнее-как будто взбили  . Но если нанести её слишком тонким слоем, да ещё и передержать-смыть потом сложно, так что соблюдаю инструкцию-слой потолще, держу не более 15 мин.