Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
30 октября 2010, 11:42

Минеральная маска для лица Daniel Jouvance "Masque Remineralisant"

30 октября 2010, 11:42
Здравствуйте милые дамы!!!
Сегодня суббота, обычно в этот день я выкраиваю время для домашних SPA-ритуалов, сегодня вот решила занятся лицом. Сделала мягкий скраб-пилинг сухой порошковой маской, привезённой из Тайланда, и взялась за свою недавно приобретённую, но уже очень полюбившуюся очищающую минеральную маску… И тут меня посетила мысль поделиться мнением об этом новом для меня продукте со всеми вами))

Купила я её в интернет-магазине, но предварительно я как обычно полазила по форумам, болталкам и прочим ресурсам, где есть отзывы потребителей. Не нашла ни одного негативного, и рискнула купить, хотя маска не самая в принципе дешёвая и были мысли, что может быть что-то из люкса?? Но любопытство пересилило, тем более такая упаковка красивая, как будто ручной работы, сделанная каким нибудь лекарем в Губернской аптеке   ))
Производитель обещает нам: Маска, содержащая белые водоросли и физио-морскую воду, глубоко очищает кожу лица, насыщая её витаминами и минеральными веществами, необходимыми для ее красоты и здоровья. Кожа наполняется энергией и жизненной силой, она сияет свежестью и красотой

Полное название «AQUAMONDI Bretagne Talasso-Cure Masque Remineralisant masque Visage», производитель-марка Daniel Jouvance.
Стеклянная баночка, с притёртой крышкой, в ней густая, немножко вязкая масса. Она очень пластичная, при этом абсолютно не течёт-пока делала снимок текстуры маски на кисти, не капнуло с неё ни капельки. Аромат… Это отдельная песня, кому то покажется не самым приятным, но пахнет она морем, я вот только так могу описать этот запах. Натуральный, не противный, но специфический. На лице не ощущается почти. Наношу кистью, жду минут 10-20, пока подсохнет, время зависит от толщины нанесённого слоя. Под маску, не только под эту, под любую, я всегда прыскаю на лицо термальной водичкой, для минерализации кожи, да и маска по влажному лицу распределяется легче.

Содержит морскую воду, планктон, белые водоросли, каолин. Отлично очищает, не жжёт и не щиплет кожу. Смываю спонжем из люфы тёплой водой. Личико становится ровным и гладким, подтягивается за счёт стягивающих свойств глины. Заметно повышается упругость кожи, отлично подходит для использования в зоне шеи и декольте. В общем, очень приятная штучка, куплю ещё (а это я делаю далеко не с каждой маской, хотя я их коллекционирую, но действительно любимых немного).

состав на упаковке: MARIS AQUA (SEA WATER) • SORBITOL • SOLUM DIATOMEAE (DIATOMACEOUS EARTH) • LAMINARIA DIGITATA POWDER • KAOLIN • METHYLPROPANEDIOL • MAGNESIUM CHLORIDE • LAURETH-10 • CETYL ALCOHOL • PANTHENOL • CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) • PARFUM (FRAGRANCE) • PHENOXYETHANOL • STEARETH-50 • PEG-78 GLYCERYL COCOATE • METHYLPARABEN • ALGIN • PROPYLPARABEN • HEXYL CINNAMAL • BUTYLPARABEN • POTASSIUM SORBATE

Стоимость в интернет-магазине 1100-00 руб без скидок за 125гр. (сейчас там она есть в спецпредложениях, но кто бы знал раньше   )
Оценка 5.
Приятных всем выходных!!! Лена.

Apellsin 30.10.2010
Елена, простите за оффтоп, как вам эта кисть?
Poplavok 30.10.2010
Маску эту не пробовала, но мне средства Даниэль Жуванс не оч понравились.
sheba 30.10.2010
я время от времени покупаю эту марку, могу сказать-для лица средства уходовые-кремы, сыворотки-не очень мне тоже понравились, больше не беру, как и в Пьер Рико и Ив Роше, это всё фирмы одного концерна. А вот уход за телом и серия талассотерапии, SPA Марокко, Индия, Прованс — мне очень нравятся.Текстуры, ароматы, составы приятные. По поводу этой маски-это скорей приятное исключение, маска правда хороша.
SvetaAV 31.10.2010
Полностью согласна! Так же покупаю средства для тела этих марок. А эту маску заказываю постоянно. Понравилась она мне с первого раза!
sheba 30.10.2010
Орифлэйм?? Мне её подарили, наборчик Кисть + Кислородная маска, голубой тюбик. Ну ей только маски и наносить, для тональника она не годна, щетина слишком жёсткая, верней, не жёсткая, а толстая, будет полосить. Мои кисти для тональных вроде бы на эту похожи, но в разы мягче. А так-не лезет, выдержала уже миллион помывок, и всё как новая))
Apellsin 30.10.2010
спасибо!
klopi4ek 30.10.2010
У меня тоже такая кисточка, она как раз идет для масок. Пробовала наносить тон не подходит, действительно ложится полосками.
KaterinaB 30.10.2010
А сайт интернет магазина не подскажите? =)
sheba 30.10.2010
написала Вам в личку, дабы тут рекламу не разводить))
Lipochka1981 30.10.2010
Спасибо за пост! Возьму на заметку, а кисти у Орифлэм на удивление хорошие, особенно для помады/маскирующего средства
sheba 30.10.2010
к слову — у меня есть стаааарая выдвижная кисть для помады, ещё в золотом исполнении, она у меня со времён универа (я окончила в 2003г.) — вот она выдержала и Крым, и Рим. Для теней хорошая кисточка, у которой с другой стороны аппликатор сменный. А их кисть кабуки, тоже с золотистой ручкой которая, купленная года три назад-неважная, лезет и при мытье линяет   И логотип стёрся с неё махом…
viktosha 30.10.2010
Милый совенок) фотки четкие, описание подробное, мне всё понравилось. И масочка отличная, нужно поискать.
sheba 30.10.2010
спасибо! совёнок кстати ветеран, он ещё у бабули в шкафчике стоял среди хрусталя   ))
Le_fleurs_de_Lis 30.10.2010
Интересный отзыв, я тоже изначально обратила внимание именно на красивую баночку, только потом уже стала читать про свойства самой маски.
Teana 30.10.2010
у меня была такая маска- после нанесения щипала лицо. Особого эффекта не заметила.
LILY 30.10.2010
Хорошо насчет лекаря из Губернской аптеки))
Спасибо, Лена, за пост! Состав вроде хороший…

Отдельно + за фото в маске )
sheba 30.10.2010
я не решилась на фото лица полностью, оно такое зелёное   ))
LILY 30.10.2010
Я оценила смелость, вот маска попадется, оценю еще и ее)
Katrinka 30.10.2010
интересная маска. Состав вроде тоже ничего. Понравилось, как она выглядит. Цвета оливок
sheba 30.10.2010
в баночке она зелёная с сероватым подтоном, а вот на лице превращается в достаточно яркий раскрас)) А по поводу состава-есть конечно парабены, но в самом-самом конце списка, видимо из за малого количества консервантов у неё такой маленький срок годности — 6 мес после вскрытия банки.
Katysha 30.10.2010
спасибо за пост! у меня была эта маска, но результата я не ощутила никакого, кромя покалывания и ужасного стягивания кожи.
sheba 30.10.2010
не знаю, может я толстокожая, но мне ничего не щиплет и не стягивает… Или делов термальной водичке, я её и до, и после распыляю на лицо, тонизирует и успокаивает кожу. Хотя на упаковке масочки есть предупреждение-на воспалённую и раздражённую кожу не наносить.
Lenapersi 01.11.2010
если не стягивает я бы попробовала… маски люблю… спсибо Ленусик)))
sheba 01.11.2010
нет, она не термоядерная, стягивает совсем чуть чуть при высыхании, но можно и не дождатся окончания процесса, когда маска уже коркой и лопается на лице  . В общем, это что то среднее между кремовой и глиняной, гораздо мягче например, очищающей Пайо.