30.10.2010

Минеральная маска для лица Daniel Jouvance "Masque Remineralisant"

Здравствуйте милые дамы!!!
Сегодня суббота, обычно в этот день я выкраиваю время для домашних SPA-ритуалов, сегодня вот решила занятся лицом. Сделала мягкий скраб-пилинг сухой порошковой маской, привезённой из Тайланда, и взялась за свою недавно приобретённую, но уже очень полюбившуюся очищающую минеральную маску… И тут меня посетила мысль поделиться мнением об этом новом для меня продукте со всеми вами))

Купила я её в интернет-магазине, но предварительно я как обычно полазила по форумам, болталкам и прочим ресурсам, где есть отзывы потребителей. Не нашла ни одного негативного, и рискнула купить, хотя маска не самая в принципе дешёвая и были мысли, что может быть что-то из люкса?? Но любопытство пересилило, тем более такая упаковка красивая, как будто ручной работы, сделанная каким нибудь лекарем в Губернской аптеке   ))
Производитель обещает нам: Маска, содержащая белые водоросли и физио-морскую воду, глубоко очищает кожу лица, насыщая её витаминами и минеральными веществами, необходимыми для ее красоты и здоровья. Кожа наполняется энергией и жизненной силой, она сияет свежестью и красотой

Полное название «AQUAMONDI Bretagne Talasso-Cure Masque Remineralisant masque Visage», производитель-марка Daniel Jouvance.
Стеклянная баночка, с притёртой крышкой, в ней густая, немножко вязкая масса. Она очень пластичная, при этом абсолютно не течёт-пока делала снимок текстуры маски на кисти, не капнуло с неё ни капельки. Аромат… Это отдельная песня, кому то покажется не самым приятным, но пахнет она морем, я вот только так могу описать этот запах. Натуральный, не противный, но специфический. На лице не ощущается почти. Наношу кистью, жду минут 10-20, пока подсохнет, время зависит от толщины нанесённого слоя. Под маску, не только под эту, под любую, я всегда прыскаю на лицо термальной водичкой, для минерализации кожи, да и маска по влажному лицу распределяется легче.

Содержит морскую воду, планктон, белые водоросли, каолин. Отлично очищает, не жжёт и не щиплет кожу. Смываю спонжем из люфы тёплой водой. Личико становится ровным и гладким, подтягивается за счёт стягивающих свойств глины. Заметно повышается упругость кожи, отлично подходит для использования в зоне шеи и декольте. В общем, очень приятная штучка, куплю ещё (а это я делаю далеко не с каждой маской, хотя я их коллекционирую, но действительно любимых немного).

состав на упаковке: MARIS AQUA (SEA WATER) • SORBITOL • SOLUM DIATOMEAE (DIATOMACEOUS EARTH) • LAMINARIA DIGITATA POWDER • KAOLIN • METHYLPROPANEDIOL • MAGNESIUM CHLORIDE • LAURETH-10 • CETYL ALCOHOL • PANTHENOL • CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) • PARFUM (FRAGRANCE) • PHENOXYETHANOL • STEARETH-50 • PEG-78 GLYCERYL COCOATE • METHYLPARABEN • ALGIN • PROPYLPARABEN • HEXYL CINNAMAL • BUTYLPARABEN • POTASSIUM SORBATE

Стоимость в интернет-магазине 1100-00 руб без скидок за 125гр. (сейчас там она есть в спецпредложениях, но кто бы знал раньше   )
Оценка 5.
Приятных всем выходных!!! Лена.

Apellsin 30 октября 2010, 12:34
Елена, простите за оффтоп, как вам эта кисть?
Poplavok 30 октября 2010, 12:37
Маску эту не пробовала, но мне средства Даниэль Жуванс не оч понравились.
sheba 30 октября 2010, 12:41
я время от времени покупаю эту марку, могу сказать-для лица средства уходовые-кремы, сыворотки-не очень мне тоже понравились, больше не беру, как и в Пьер Рико и Ив Роше, это всё фирмы одного концерна. А вот уход за телом и серия талассотерапии, SPA Марокко, Индия, Прованс — мне очень нравятся.Текстуры, ароматы, составы приятные. По поводу этой маски-это скорей приятное исключение, маска правда хороша.
SvetaAV 31 октября 2010, 22:08
Полностью согласна! Так же покупаю средства для тела этих марок. А эту маску заказываю постоянно. Понравилась она мне с первого раза!
sheba 30 октября 2010, 12:38
Орифлэйм?? Мне её подарили, наборчик Кисть + Кислородная маска, голубой тюбик. Ну ей только маски и наносить, для тональника она не годна, щетина слишком жёсткая, верней, не жёсткая, а толстая, будет полосить. Мои кисти для тональных вроде бы на эту похожи, но в разы мягче. А так-не лезет, выдержала уже миллион помывок, и всё как новая))
Apellsin 30 октября 2010, 12:41
спасибо!
klopi4ek 30 октября 2010, 12:47
У меня тоже такая кисточка, она как раз идет для масок. Пробовала наносить тон не подходит, действительно ложится полосками.
KaterinaB 30 октября 2010, 12:41
А сайт интернет магазина не подскажите? =)
sheba 30 октября 2010, 12:43
написала Вам в личку, дабы тут рекламу не разводить))
Lipochka1981 30 октября 2010, 12:57
Спасибо за пост! Возьму на заметку, а кисти у Орифлэм на удивление хорошие, особенно для помады/маскирующего средства
sheba 30 октября 2010, 19:44
к слову — у меня есть стаааарая выдвижная кисть для помады, ещё в золотом исполнении, она у меня со времён универа (я окончила в 2003г.) — вот она выдержала и Крым, и Рим. Для теней хорошая кисточка, у которой с другой стороны аппликатор сменный. А их кисть кабуки, тоже с золотистой ручкой которая, купленная года три назад-неважная, лезет и при мытье линяет   И логотип стёрся с неё махом…
viktosha 30 октября 2010, 16:45
Милый совенок) фотки четкие, описание подробное, мне всё понравилось. И масочка отличная, нужно поискать.
sheba 30 октября 2010, 19:40
спасибо! совёнок кстати ветеран, он ещё у бабули в шкафчике стоял среди хрусталя   ))
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2010, 17:12
Интересный отзыв, я тоже изначально обратила внимание именно на красивую баночку, только потом уже стала читать про свойства самой маски.
Teana 30 октября 2010, 17:49
у меня была такая маска- после нанесения щипала лицо. Особого эффекта не заметила.
LILY 30 октября 2010, 18:54
Хорошо насчет лекаря из Губернской аптеки))
Спасибо, Лена, за пост! Состав вроде хороший…

Отдельно + за фото в маске )
sheba 30 октября 2010, 19:41
я не решилась на фото лица полностью, оно такое зелёное   ))
LILY 30 октября 2010, 22:36
Я оценила смелость, вот маска попадется, оценю еще и ее)
Katrinka 30 октября 2010, 19:17
интересная маска. Состав вроде тоже ничего. Понравилось, как она выглядит. Цвета оливок
sheba 30 октября 2010, 21:15
в баночке она зелёная с сероватым подтоном, а вот на лице превращается в достаточно яркий раскрас)) А по поводу состава-есть конечно парабены, но в самом-самом конце списка, видимо из за малого количества консервантов у неё такой маленький срок годности — 6 мес после вскрытия банки.
Katysha 30 октября 2010, 19:48
спасибо за пост! у меня была эта маска, но результата я не ощутила никакого, кромя покалывания и ужасного стягивания кожи.
sheba 30 октября 2010, 21:01
не знаю, может я толстокожая, но мне ничего не щиплет и не стягивает… Или делов термальной водичке, я её и до, и после распыляю на лицо, тонизирует и успокаивает кожу. Хотя на упаковке масочки есть предупреждение-на воспалённую и раздражённую кожу не наносить.
Lenapersi 01 ноября 2010, 19:26
если не стягивает я бы попробовала… маски люблю… спсибо Ленусик)))
sheba 01 ноября 2010, 21:10
нет, она не термоядерная, стягивает совсем чуть чуть при высыхании, но можно и не дождатся окончания процесса, когда маска уже коркой и лопается на лице  . В общем, это что то среднее между кремовой и глиняной, гораздо мягче например, очищающей Пайо.