Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2014
1364

Сахарный скраб для губ The Lip Scrub by Sara Happ Red Velvet

Всем доброго дня! Решила написать пост про любимый голливудскими звездами и зарубежными блогерами аппетитнейший сахарный скраб для губ. Если не ошибаюсь, на Косметисте он пока не популярен, хотя вполне заслуживает внимания.

Полное название на английском языке: The Lip Scrub By Sara Happ Red Velvet

Развернутое мнение: Баночка со скрабом упакована в коробочку из тяжелого плотного глянцевого картона с крышкой. Также коробочка была перевязана атласной лентой с бантиком, но я в порыве любопытства его сразу развязала, не сфотографировав. Сама баночка сделана из прозрачного пластика (по ощущениям, не очень солидного). Крышка легко отвинчивается и закрывается плотно, немного собирает отпечатки. Я лично храню скраб в коробочке, так симпатичнее :) Объем баночки — 30 ml, за месяц использования раз в 2-3 дня количество скраба уменьшилось где-то на треть, но я наношу не очень обильно.

Немного истории бренда: официальный сайт утверждает, что это первый скраб для губ в мире. Сначала владелица компании создала его для себя на собственной кухне, так как не смогла найти в продаже отшелушивающего средства для губ. А теперь это любимое средство модниц от Токио до Копенгагена :)

Ну а теперь о главном: как обладательница сухих капризных губ (даже пара часов с «голыми» губами приносит неприятные ощущения), я искала средство, которое обеспечит хороший уход и отшелушивание, чтобы не было стыдно носить яркую помаду этой весной-летом. Что же из этого получилось…

Скраб имеет густую консистенцию, из баночки его приходится выковыривать. При нанесении на губы массажными движениями он тает и становится более податливым. По инструкции производителя скраб нужно щедро нанести на губы, мягко помассировать и стереть остатки салфеткой. Облизывать губы, как предлагает, например, Lush, не советую. На губах остается плотная пленка с каким-то вазелиновым вкусом (хоть и сладким) и запахом (он в составе на 2-м месте). По ощущениям — как плотная гигиеническая помада, поэтому предпочитаю пользоваться скрабом на ночь. Вопреки рекомендациям наношу совсем чуть-чуть, но так как он жирный, много и не требуется. Наутро губы мягкие, без шелушинок, но без помады/блеска я обойтись не могу из-за привычной сухости.

Что касается запаха — заявлено, что Red Velvet это лимитированный рождественский аромат 2012 (!) года, но скраб свободно можно купить в сети и сейчас, что я месяц назад и сделала впервые. Для меня он пахнет корицей и ванилью, сладкий приторный съедобный запах, который в общем-то не раздражает, так как именно такие запахи в косметике я и люблю. Производитель сообщает, что это запах капкейка. Но также явно чувствуется вышеупомянутый запах вазелина, что не очень радует.

В линейке есть еще постоянные ароматы: Vanilla Bean, Peppermint, Creme Brulee, Brown Sugar, а также регулярно выходят лимитированные версии.

Еще немного фото упаковки, состава и скраба:
Состав и инструкция производителя. В составе масло виноградных косточек и жожоба.
Текстура скраба

Фото губ «до» и «после» на данный момент предоставить не могу, так как не расстаюсь с гигиеничками губ в запущенном состоянии не имею, а скраб использую скорее в профилактических целях регулярно.

Цена: купила за 25 евро (считаю, что это дорого за такой объем, но любопытство, за что его так любят за океаном, было сильнее жадности). Можно найти и дешевле.

Срок тестирования: в течение одного месяца раз в 2-3 дня

Общая оценка: 5 с большим минусом за настойчивый запах вазелина. Когда закончится баночка, попробую другие ароматы/вкусы этого скраба.

Благодарю всех, кто осилил мой пост :)

Лучшее за месяц

Комментарии

CuteDevil 20 мая 2014, 22:23
Спасибо, что показали :)
Правда мне кажется, что это реально дорого за такой, в принципе, ничем не примечательный скраб о_О
ElenaVV 20 мая 2014, 22:29
Спасибо за первый комментарий :) Я видела его в сети дешевле, но, в любом случае, это баловство себя любимой. Мне приятно им обладать   Хотя не совсем могу судить о его эффективности в случае реально шелушащихся губ.
Lipochka1981 20 мая 2014, 22:36
Выглядит аппетитно! За качество стоит платить такую цену! Спасибо за пост!
ElenaVV 21 мая 2014, 11:56
Согласна, хотя бы единожды стоит попробовать :)
Letastales 21 мая 2014, 06:25
Интересная вещица, но своих денег, как мне кажется, совершенно не стоит. А так и оформление, и внешний вид — лакшери.)
ElenaVV 21 мая 2014, 11:57
Это как многие вещи из люкса — не необходимость, но почему бы и нет ;)