Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.05.2014
8618

La Roche Posay, Serozinc (Zinc Sulfate solution - Soofing, Putifying)

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про этот широко известный в узких кругах тоник (?) с цинком для раздраженной кожи, кожи склонной к покраснениям и несовершенствам.
Итак, Serozinc от La Roche Posay.
Действительно ли это панацея при проблемной коже?

Производитель пишет, что это средство также применимо при порезах бритвой и раздражениях у детей.

Лаконичный состав:
Aqua, sodium chloride, zinc sulfate

Внешний вид: ярко-голубая металлическая бутылка, с удобным распылителем, который при использовании просто окутывает лицо, если распылять на расстоянии. Если же подносить к лицу близко, то удается нанести весьма локально.

Сразу сообщу два “но” Serozinc-а: 1) найти его вне Франции сложно но можно, 2) это не тоник, хотя все упорно его так называют.

Так что же это такое, эта голубая чудо-баночка, за которой так неистово охотятся все английские бьюти-блогеры? Собственно, именно этим вопросом я и задалась, когда получила ее.

Что это не тоник, стало ясно сразу, когда я в первый же день решила заменить Serozinc-ом свой привычный тоник. После его нанесения нет чувства увлажненности и мягкости. Просто вода на вашей коже и ничего более. Запаха не имеет. Я пробовала наносить ваткой, но это ни к чему не привело (вернее, может и привело бы, но я нашла более удачный способ).

Далее, я решила, что раз там есть цинк (причем, судя по всему много), и как тоник это штука не работает, то стоит отнести это средство к уходу и наносить после моего обычного тоника. Я отказалась от нанесения ватным диском и решила просто распылять на лицо перед кремом. Много, прямо, чтоб стекало! “Должен же цинк работать?” — думала я.
Сначала я еще пыталась не попадать на область глаза, так как не уверена, что цинк там нужен или хотя бы не вреден. Но потом плюнула, так как ну совсем не зайти на область глаз не получается, а каждый раз протирать — надоело.

И дело пошло лучше!

В первый же день после такого “вымачивания” себя, я обнаружила, что лицо перестало блестеть и покраснения (все, какие были) поблекли.

Собственно, именно этого я и ждала от цинка: хорошей регуляции секреции кожного сала.

Ну, и спустя неделю мне ожидаемо надоело ждать, пока подсохнет Serozinc, чтобы нанести крем, и я начала сосредоточенно размазывать его (крем) по свеженанесенному Serozinc-у. Так мало того, что эффект от цинка не пропал, так и крем, который грешил липкостью и скатывался, прекрасно распределился и впитался за минуту!

Я перепробовала уже несколько типов ухода (были и кислоты: AHA, салициловая), и пока никаких проблем от тандема Serozinc+крем не было. Наношу утром и вечером. Таскаю с собой по всем командировкам  

Как результат: кожа перестала быть жирной.

Мой уход включает в себя умывание, тоники, сыворотки, крема, маски, скрабы и прочее-прочее, но только с Serozinc-ом я действительно смогла избавиться от жирности кожи. Эффект накопительный, и если я не использую его неделю (были случаи), то (конечно, с умыванием и проч.) жирность и блеск не возвращаются.

Итак, если вдруг вам представится возможность попробовать это чудо-юдо (ладно, пусть будет тоником), то пробуйте, не сомневайтесь. Must see, must try, must have.

Объем: 150 мл
Цена: около 7 евро.
Срок использования: полгода
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!

P.S. Кстати, весьма экономичный. 150 мл при обливаниях утром и вечером хватает на пару месяцев. Ну, и цена  

Лучшее за месяц

Комментарии

Joanna 19 мая 2014, 13:56
ухтышка, как раз страдаю излишней жирностью, уже даже от крема отказалась, после тоника сразу пудру наношу, хватает на пол дня :( найти бы такой чудо спрей :)
Neznajuschaja 19 мая 2014, 14:06
У меня как раз без кремов, если наносить косметику, все начинало блестеть уже через час. Попробуйте! Вреда от него никакого, главное — это найти подход по применению  
MadlenVolya 19 мая 2014, 14:35
Мне такое точно надо! У меня очень жирная кожа. Буду искать! Спасибо, что показали
Neznajuschaja 19 мая 2014, 14:50
Спасибо, что прочитали!  
JulyKM 19 мая 2014, 14:41
Спасибо за пост. Не слышала никогда про этот тоник (?!)   Было интересно — будем искааать.  
Neznajuschaja 19 мая 2014, 14:51
Рада, что заинтересовало: хорошо, когда можно чем-то интересным поделиться  
Letastales 19 мая 2014, 14:48
Какая-то волшебная бутылочка, но у нас такая недоступна, к сожалению. Спасибо за такой подробный обзор.)
Neznajuschaja 19 мая 2014, 14:54
Можете попробовать поискать в интернетах   Спасибо, что прочитали!
Sysoy 19 мая 2014, 14:51
Любопытная штука :) Вы пишете, что в Европе сложно достать… а в России он вообще продается?
Neznajuschaja 19 мая 2014, 14:56
Нет, на сколько я понимаю, только Франция, но зато почти в любой аптеке   в России надо заказывать по интернету. Как мне кажется, это связано с проблемой транспортировки аэрозолей. Хотя вот термалка доступна…
BlueVelvet 19 мая 2014, 22:41
Ооо, огромное спасибо за пост! Никогда не слышала о нем, но скоро полечу во Францию и возьму на пробу)
Neznajuschaja 19 мая 2014, 23:56
Здорово! Вам спасибо, что прочитали  
Isterika 20 мая 2014, 09:32
Заказала во французской аптеке после вашего отзыва, жду с нетерпением))
Neznajuschaja 20 мая 2014, 11:01
Ого! Тогда будем от вас ждать отзыва   спасибо за комментарий!
Isterika 20 мая 2014, 12:35
Нет, мне пришло уведомление на почту, что аэрозоли они мне не вышлют  
Neznajuschaja 20 мая 2014, 13:28
  вот беда… очень жаль! Какая-то у всех магазинов вечная проблема с аэрозолями.
Le_fleurs_de_Lis 20 мая 2014, 19:35
Какая интересная штука! Очень заинтересовалась, т.к.к моя кожа в последнее время стала сильно жирниться.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела5Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной38Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...