Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
06 мая 2014, 17:06

Знаменито! Тот самый увлажняющий крем Nivea creme

06 мая 2014, 17:06

Здравствуйте, девочки!

Сегодня буду рассказывать о самом-самом-самом знаменитом в мире креме — о синей баночке Nivea creme.

Развернутое мнение: Я безумно люблю всякие-разные баночки, а тут и большие, и маленькие, и с картиночками…
В общем, так у меня появился этот крем. Сначала в маленькой баночке, потом в большой с милой фотографией из линейки к 100-летию крема, потом в средненькой со звездочками, из линейки ко Дню влюбленных… Короче, я думаю, что это уже не остановить
Крем в жестяной баночке, спрятан под фольгу.
Запах у него ненавязчивый косметический, довольно приятный для меня. По консистенции крем очень густой и жирный, распределяется по коже тяжело и лично у меня он ничегошеньки не увлажняет. Плюс — очень долго и не до конца впитывается (наверное надо полдня прождать, чтобы впитался).
Поэтому я оставила попытки использовать его как крем для тела или для рук.
И вот я добралась до того, ради чего я, собственно, решила написать этот пост.
Потом в каком-то бьюти-видео я узнала, что эту Нивею еще используют для губ, попробовала и теперь использую его в этой роли, как бальзам для губ, постоянно. И тут он мне очень-очень нравится!
Зимой, когда губы обветривались и появлялись трещинки, я густым слоем наносила его на ночь (главное, не есть только) и с утра могла уже спокойно нанести помаду, не боясь, что покрытие превратится в ужасное нечто с шелушинками, ранками и прочими прелестями. Для зимы он стал для меня настоящим спасением.

Сейчас холода прошли, но я продолжаю использовать его для губ, поскольку имею дурацкую привычку закусывать нижнюю губу и в следствии чего имею ранки. Крем постоянно у меня под рукой и я наношу его понемногу, как вспомню. Буквально за ночь губы превращаются в прилично выглядящие, а если их еще и не есть постоянно — то в отлично выглядящие. Крем, кстати, помогает мне их не есть постоянно, поскольку на вкус он ужасно противный) Питаю надежду на то, что со временем я с ним отвыкну закусывать губы, как горьким лаком отучают грызть ногти.

Крем замечательно питает губки, заживляет, смягчает и выравнивает. После него хорошо ложатся помадки и блески.
Для интересующихся добавляю, как всегда, состав:
Пожалуй, это и всё, что я хотела сказать. Буду рада, если кому-то пост окажется полезен. А может кто-то уже и давно им так пользуется)
А вдруг у кого-то еще какие-то секреты использования — пишите)

Цена: 1 дол.
Срок тестирования: около полугода.

Ваша Алиса. Как всегда на «ты».

JulyKM 06.05.2014
Оооо это наш семейный крем. Я им мажу пятки после душа  , иногда ноги, муж такой же крем использует как вы — вместо бальзама для губ (когда сухие), руки мажет. И покупаем его уже много лет. Люблю его запах. Этот крем уже классика! Он для всего.
Mokko 06.05.2014
Нежно люблю крем Нивея Софт. Он как мне кажется, более легкий и менее жирный. Как заканчивается постоянно покупаю года 4 точно))))) Алис, а ты знала, что крем о котором ты пишешь самый продаваемый крем в мире?))))))
lovegood 06.05.2014
Софт не пробовала, возьму на лето, раз он полегче, как раз попробую.
Да, знаю, производитель с гордостью указал это на обороте)))
moondelicious 06.05.2014
Не представляла, что вы про него напишите, он же до боли простой и ясный — крем крем такой) а оказалось очень интересно прочесть) взяла на заметку как бальзам…
olla 06.05.2014
Да, для губ этот крем идеален! Тоже пользуюсь им много лет именно в этих целях.
Ещё иногда мажу локти. Очень изредка использую под глаза на косточку в виде маски, он очень хорошо насыщает и увлажняет, морщинки прямо расправляются.
Также крем этот хорош для ног: на ночь мажу его жирным слоем и надеваю носки. Наутро кожа стоп просто оживает.
o_cherenkova 06.05.2014
Крем очень хорош. Мне очень нравится его текстура — как раз как ты описала — густой, жирный :) я бы даже сказала густооооой и жиииирныый :) Я им в период холодов мажу руки на ночь толстеньким слоем и ножки :)
В качестве бальзама для губ — не могу. Пару раз пробовала, но его вкус я потом чувствовала еще оооочень долго, хотя не ела его и наносила очень тонким слоем.
Viche4ka 06.05.2014
Тоже постоянно покупаем такой) я им зимой ножки мажу, а муж лицо ( у него очень сухая кожа)… Универсальный продукт))
kori 06.05.2014
Крем-легенда, у нас вся семья пользуется, а за пополнением запасов следит моя бабуля (она же этим кремом и руки и лицо смазывает). Я больше люблю его использовать в качестве бальзама для губ, но насчёт вкуса соглашусь — та ещё гадость.
Elen 07.05.2014
Я тоже с удовольствием пользуюсь этим кремом оооочень много лет, для меня это просто маст-хэв! У меня сухая, даже атопичная кожа, и в период зимы (а длится он у нас в Сибири полгода, да...) я без него просто никуда. Летом иногда мажу на ночь на лицо, когда хочется супер питания для кожи.
lovegood 07.05.2014
ой ничего себе, полгода… уууух!)
sonataly 07.05.2014
Спасибо, что напомнили!
Раньше он тоже мне нравился, потом перестала вообще кремами пользоваться, пользуюсь только различными масками.
Нужно будет снова купить, для пяточек и губ :)
Emma-tyan 07.05.2014
Я часто пользуюсь им для лица, особенно зимой, наношу на ночь, и шелушений, моей вечной проблемы, не видать!
Monroe 07.05.2014
Как интересно) Для человека, который постоянно перекусывает своими губами-это хорошая идея… обязательно попробую его, тк ни одна гиг.помада, крем для чего либо не восстанавливают до приличного состояния мои губы… если он горький..- может и правда избавит от такой пагубной привычки
Спасибо за пост.
lovegood 07.05.2014
не то чтоб горький, но не вкусный)
Soveno4ek 07.05.2014
Ооо! Только сегодня его вертела в руках, давно еще мне его подарили, так и стоит — выбросить жалко, куда смазать столько крема не знала.
Попробую мазать другие части тела, может на них он больше пригодится)))))
pashka 07.05.2014
ох помню как я этот крем на лицо наносила… лечилась потом от комедонов порядка полугода
а следы от них до сих пор вывожу

согласна, на пятки, логти, губы-нормально
lovegood 07.05.2014
да, для реактивной кожи он противопоказан, я на лицо не рискую такой густющий
Diana-Nathalie 07.05.2014
Мне он не очень нравится тем, что долго впитывается и жирный. Но муж любит почему-то его. Я им только пятки мажу — но там он не действует особо. Толку ноль. Нравится только запах.
Uralochka 07.05.2014
Попробуйте Dave в маленьких плоских пластиковых баночках, он не настолько густой.
спасибо, посмотрю Дав)
leska 07.05.2014
Крем бесподобен и универсален. Тоже люблю коллекционировать его банки
На губы так же использовала, х отя поначалу и было непривычно. Отлично справился с обветриванием.
Я так же использую его как расслабляюще-массажный крем. ( В основном для ног)
Вот бывает так, что нежданно-негаданно ( да ещё может и с непривычки) вам приходится долго долго куда-то топать или долго стоять. На следующий день мышцы (ступни, икры) могут неприятно побаливать. Я наношу его на ночь (не очень густо) и хорошенько массажирую. На утро — «летящей походкой ты вышла из мая», как будто ничего и не было. Легкость и комфорт.