24.12.2010

Чемоданчик Ahava

Здравствуйте, девочки!
На днях приобрела средства любимой мной уходовой косметики. Такие средства я еще не пробовала, и вот через неделю пройденных тестов я делюсь с вами впечатлениями.
Вид содержимого:

Сам чемоданчик:
Без коробочек:
Содержимое:
-Крем питательный для тела.
-Лосьон для лица успокаивающий и очищающий.125мл.
-Грязь с алоэ вера 250г.

1. Ahava Intensive Nourhishing Body Cream Крем питательный для тела. 200мл.
Описание производителя:
Обогащен минеральными веществами целебных грязей Мертвого моря. Содержит фильтры ультрафиолетовых лучей. Оказывает длительное увлажняющее воздействие. После применения крема кожа выглядит гладкой и здоровой. Благотворное воздействие на огрубевшие и потрескавшиеся участки кожи. Гипоалергенен. Разрешен для чувствительной кожи. Прошел дерматологические проверки.
В состав входит: глицерин, грязь мертвого моря, вода и соль мертвого моря, оксид цинка, экстракт алое, аллантоин, витамин Е (токоферол), триклозан.
От меня: крем очень-очень густой по консистенции. С сухостью действительно борется на отлично. Так как я в данный момент для тела пользуюсь лосьоном этой же фирмы, то этот крем использую для рук- супер! После первого же применения сухость моих рук, характерная для зимнего периода, стала исчезать, а ручки приобретать гладкость и шелковистость.
Оценка:5+
Вид:

2. Ahava Gentle Soothing Facial Cleanser Лосьон для лица успокаивающий и очищающий.
Обогащен минеральными веществами целебных грязей Мертвого моря. Эффективный лосьон, не содержащий мыльных компонентов, мягко очищает кожу, удаляя все частицы пыли, грязи и грима. Не сушит кожу, оставляет ее идеально чистой и готовит к активному увлажнению. Гипоаллергенен. Разрешен для чувствительной кожи. Не содержит ароматических компонентов. Прошел дерматологические проверки.
В составе: глицерин, эссенция кокосового масла, вода и соль мертвого моря, кукурузный крахмал, облепиховое масло, экстракт листьев и шипов алое, аллантоин, пантенол (провитамин В5), грязь мертвого моря, лимонная кислота.
Советы по применению: Взбить в легкую пену и нанести на всю поверхность лица. Тщательно смыть. Использовать ежедневно.

От меня: очистил лицо здорово, кожу не стянуло, увлажнение чувствуется. Не очень в восторге от аромата, немного больничного в нем есть что-то (так мне показалось). На чет применения: я не знаю, что производитель подразумевает под словом" пена", но на пену явно не похоже. Просто наношу на лицо и массажными движениями умываюсь.
Оценка: все-таки 5.
Вид: (пока делала фото, этот лосьончик потек, так что это вид после 10 минут пребывания на руке).

3. Ahava Low Sodium Deadsea Mineral Mud Грязь с алоэ вера.
Грязи мёртвого моря способны эффективно омолаживать, глубоко очищать, восстанавливать и тонизировать кожу. Помимо этого, лечебные грязи Мёртвого моря положительно влияют на суставы, прогревают их, снимают боль и воспаление. Израильская грязь термически обрабатывается, таким образом в ней не остаётся бактерий, и других нежелательных органических компонентов. Лечебные грязи Мёртвого моря содержат большое количество минералов и микроэлементов, которые восстанавливают естественный природный баланс микроэлементов в коже. Лечебные грязи Мёртвого моря не вызывают аллергии, прошли строжайшие дерматологические тесты.
Общая грязевая процедура применяется для ускорения обменных процессов, детоксикации, снижения избыточного веса и уменьшения объема, омоложения кожи и всего организма.
Это прекрасный способ снять стресс, переутомление, мышечное напряжение, хроническую усталость.

От меня: с алоэ вера грязи у меня еще не было, от обычной их грязи, на мой взгляд, не отличается, ну может быть кожа чуть нежней становится. Вообще после грязевой процедуры кожа как будто очищается и снаружи и изнутри. Будем надеяться, что все, что обещает производитель, сбудется. Да и сама процедура мне нравится, наносится приятно, кожу не стягивает при высыхании, даже крем потом не требуется.
Оценка: 5.
Вид:

Цена за набор: 1100. Если покупать по отдельности продукты, выйдет намного дороже.
Спасибо за внимание.

Kikulya 24 декабря 2010, 17:55
Скажите пожалуйста, а как пахнет крем для тела?
mila77 24 декабря 2010, 18:13
Аромат очень легкий, ненавязчивый, даже приятный. У серии Dermud все кремы пахнут почти одинаково, мне нравится.
Kikulya 25 декабря 2010, 02:22
Ясно. Спасибо)   У меня был крем для рук, для тела и для ног. Вроде минеральная серия. Мне совершенно не нравился их запах. Еще не понравилось то, что после впитывания оставался как-будто масляно-пудровый эффект… Но увлажняли они хорошо.
mila77 25 декабря 2010, 10:35
Сейчас мне минеральная серя тоже не очень у них нравится, лет 10 назад была лучше. Мне кажется она более химозная что-ли стала…
LediX 24 декабря 2010, 18:02
Ух-ты, а где енто можно приобрести.
mila77 24 декабря 2010, 18:15
Я покупала в аптеке, в обычных магазинах в продаже не видела.
OlgaTarasova 24 декабря 2010, 19:33
Спасибо) Я бы себе тоже такую «грязючку» приобрела
mila77 25 декабря 2010, 15:03
В аптеках продается, такой пакетик рублей 250-280 стоит. На поврежденную кожу лучше не наносить, пощипывать будет.
OlgaTarasova 25 декабря 2010, 17:39
Ясно, а отдельно грязи продаются, не знаете? Я бы купила и побольше размером
mila77 25 декабря 2010, 19:31
Только такими пакетиками по 250г, есть набор из 4х пакетиков. Упаковки больше чем 250г по-моему нет.
Katrinka 24 декабря 2010, 19:54
Какой хороший чемоданчик! Я бы себе тоже такой взяла.
mila77 25 декабря 2010, 10:29
А сам чемоданчик очень вместительный, можно потом под всякие мелочи использовать.
iris-ska 24 декабря 2010, 22:08
эта грязь для тела?
mila77 25 декабря 2010, 10:28
Да, только для лица нельзя использовать.