17.04.2014

Замечательный очищающий мусс La Roche-Posay Effaclar H Dermo-Soothing Deep Cleansing Foam

Добрый день, девушки!

Я бы хотела рассказать вам о приятнейшем средстве — очищающем муссе La Roche-Posay Effaclar H Dermo-Soothing Deep Cleansing Foam. Этот мусс я купила по рекомендации своего косметолога. Дело в том, что прошлым летом я решила обратить свой взор в сторону серьезных косметологических процедур, после которых использование раздражающих средств для лица было бы неразумным.

На тот момент я пользовалась очищающим гелем Lancome Gel Pure Focus Oil Control Cleansing Gel, и он сушил и неприятно стягивал мою кожу. Но, как только врач посоветовала мне La Roche-Posay Effaclar H Dermo-Soothing Deep Cleansing Foam, сразу же после процедуры, с красным лицом цвета вареного рака, я прибежала в аптеку!

Мусс La Roche-Posay Effaclar H Dermo-Soothing Deep Cleansing Foam в первую очередь предназначен для жирной кожи. Но не просто для жирной, а жирной, раздраженной и пересушенной кожи лица.

Что же касается моих личных впечатлений, то для меня это самое нежное средство для умывания из опробованных когда-либо (возможно, есть средства и нежне, но мне об этом пока неизвестно)!

Упаковка этого мусса снабжена довольно удобным дозатором, при помощи которого можно набрать необходимое количество средства, и, надо сказать, первые пару дней я по ошибке выдавливала гораздо больше мусса, чем требовалось.  Его-то совсем немного нужно, чтобы очистить кожу.

Перед применением обязательно нужно встряхнуть баллончик, и только потом выдавливать средство! На выходе получается плотный, но нежнейший мусс, который нужно нанести на влажную кожу лица и аккуратно помассировать его, смыть. Средство я так же наносила и на веки — неприятных ощущений не возникло.

После умывания я сразу ощущаю — кожа хорошо очищена (не смотря на всю деликатность средства), и не стянута. В целом, успокаивающий эффект заметен. Перед тем, как написать отзыв, я прочитала мнения других девушек, и некоторые писали о том, что средство стягивало их кожу, но незначительно. Я думаю, что возможно, дело в типах кожи, ведь мусс хоть и успокаивающий и нежный, но при этом он предназначен именно для жирной кожи. Без отдушек.

В общем, мой вердикт — этому муссу для раздраженной и пересушенной жирной кожи быть!

Цена: 775 руб.
Срок тестирования: около 3 месяцев

Jordan 17 апреля 2014, 15:22
Никогда не знала, что у них есть такое средство, да еще и в таком формате. Мне, как раз подходит. Спасибо, что просветили.
koshkozaec 17 апреля 2014, 15:23
Я тоже не знала, пока не получила рекомендацию от дерматолога ) Не за что, мне очень понравился этот мусс, думаю, что повторю его.
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 16:06
Макияж он смывает хорошо, получается? А тушь?
koshkozaec 17 апреля 2014, 16:21
Я не удаляю макияж при помощи гелей и пенок для умывания — у меня всегда для этого есть мицеллярный раствор, а уже после удаления макияжа я очищаю саму кожу
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 16:27
Ясно. Жаль.
sweetorange 17 апреля 2014, 16:46
я как-то такой попробовала пару раз у подруги, я как раз весь макияж за раз смываю (в смысле, за 1 умывание, одним средством) — тушь он смывает раза со 2ого (вместе с подводкой). И я тональным не пользуюсь, только пудрой. Короче говоря, одного умывания мне с ним не хватило.
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 16:51
У меня ровно та же ситуация. Тушь и подводка, без тонального. И одно средство для умывания. Понятно. Спасибо!
Значит мне он не подходит.
С осени мне стала интересна аптечная косметика и ЛРП в частности, я набрала тест-саше и миниатюр, но пока мне кажется, что это не мое по итогам ходовых испытаний))
sweetorange 17 апреля 2014, 17:01
вот-вот, и у меня абсолютно тоже самое. Очень плохо пошел их гель Физио, я как будто и не умывалась))) Подошел только для утреннего умывания, и то со скрипом, хотя кожа не жирная, а комбинированная. Еще была Toleriane Fluid Soothing Protective Non-Oily Emulsion — вроде и неплохая, но не хватало увлажнения — и это было летом)
koshkozaec 17 апреля 2014, 17:15
По идее, этот мусс не предназначен для удаления макияжа (во всяком случае, я не нашла ни слова от производителя, где указано, что можно использовать этот мусс в качестве демакияжа...)
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 17:29
Утром я не умываюсь со средствами.
Но то, что я пробовала из умывалок у ЛРП для меня как-то не очень комфортно было -щеки сушило немного. Так, что я бегом бежала за кремом. Обычно же я успеваю еще зубы почистить, т.е. не менее 5-10 минут между умыванием и кремом бывает.
koshkozaec 17 апреля 2014, 17:41
Понятно, у меня такое же ощущение сухости было от геля Lancome (упомянула его в посте), но после него мусс оказался безупречным в плане соотношения очищения и нежности, после процедур у дерматолога он мне так помогал! Не знаю, что бы я делала без него.

Думаю, он вам точно не подойдет, поскольку у него направленность скорее другая — не просто очистить, а очистить максимально нежно раздраженную кожу, успокоить ее…

Тут, мне кажется, не предполагается еще и качественный демакияж…
koshkozaec 17 апреля 2014, 17:13
У меня вопрос: зачем пытаться приспособить этот мусс, который по идее не предназначен для удаления макияжа, да еще и с подводкой? )) Во всяком случае, я не нашла ни слова от производителя, где указано, что можно использовать этот мусс в качестве демакияжа…
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 17:30
Мне удобно умываться одним средством и не разводить церемоний. Поэтому я умываюсь один раз с удалением с лица и макияжа и загрязнений.
kristina-siritsa 17 апреля 2014, 18:30
Ваш пост вовремя) Я сейчас прохожу сложный этап лечения кожи, и как раз начинаю присматривать средства — аптечные (так доктор сказал), мягкие и для кожи после очень сложных процедур))) Утащила в избранное)
koshkozaec 17 апреля 2014, 18:39
Спасибо! Я использовала этот мусс в период проведения чисток, плазмолифтинга и озонотерапий — в то время мне даже прикасаться к коже было больно, особенно после уколов… так что, мусс мне помогал деликатно очищать кожу. Надеюсь, и вам тоже подойдет, если решите все же приобрести его!
kristina-siritsa 18 апреля 2014, 16:21
О! Даже так?! Тогда однозначно возьму! Спасибо Вам)
koshkozaec 18 апреля 2014, 16:51
Да-да, процедуры были сложные и болезненные, мусс не спровоцировал дополнительного дискомфорта ) Не за что!
bagalika_1995 17 апреля 2014, 21:23
Пенка Натура Сиберика для жирной кожи — очень нежная и стоит копейки. а с лица мне оливковое масло смывает полностью. Но не экономична (у меня за 3 недели заканчивается). Может попробую Ля Рош, когда закончится моя НС запасная
koshkozaec 17 апреля 2014, 21:37
Если вы не планируете пройти кое-какие процедуры у дерматолога (как было у меня в период использования этого мусса), типа озонотерапии или куда еще хлеще — плазмолифтинга, то может быть, оно вам и не так необходимо )

Не факт, что Сиберика гипоалергенна и подойдет тем, кто эти процедуры проходит ) А в остальном, почему бы и нет? Я всегда только рада, если находится отличное бюджетное средство )
bagalika_1995 17 апреля 2014, 22:04
вот у меня кожа не чувствительная, но с «жесткими» умывалками (как и с вообще любой косметикой) у меня разговор короткий: не понравилось — в мусорку (ибо такие умывалки раздражают кожу). незачем такое хранить. мягкое невесомое очищение — для меня в самый раз)
koshkozaec 17 апреля 2014, 22:10
Вот и я не любитель, не оч люблю, когда средства сушат и стягивают кожу…
bagalika_1995 17 апреля 2014, 22:15
тут не только от средства, а еще от воды зависит) я после 2 недель умывания кипяченой водой просто обалдела: кожа такааая мягкая)
koshkozaec 17 апреля 2014, 22:17
ого )) моя не знал!
alina_kh 17 апреля 2014, 23:42
У меня было это средство извела на зону декольте и спину, тк кожа лица была как пергамент, а у меня комби кожа. А вот сестре с абсолютно нормальной кожей подошло идеально. Очень рада, что вам подошло это средство, но макияж им лучше не снимать кмк.
koshkozaec 18 апреля 2014, 00:43
Как, он иссушил вам кожу? Может, не подошел какой-то компонент… Даже не представляю, он же нежнейший…
Макияж действительно не стоит удалять при помощи этого мусса — он и не заявлен, как средство, подходящее для удаления макияжа :)
alina_kh 18 апреля 2014, 18:02
Мне просто вся линейка не подошла, к сожалению, а я так много надежд на нее возлагала. Хотя сейчас умываюсь дегтярным мылом и все ок, прям не повезло мне с этим муссом
koshkozaec 18 апреля 2014, 20:26
Понятно, жаль! С другой стороны, вы нашли подходящее вам бюджетное средство