14.04.2014

Всем пандам посвящается

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Я к вам за помощью.

Последнее время из-за большого количества работы, малого количества сна и частыми выходами на работу в выходные дни у меня обострилась проблема синяков и отеков под глазами. Работать надо, а как панда выглядеть не хочется. К тому же, с наступлением тепла, я отказываюсь от тонального крема и буду выглядеть еще хуже.
В связи с этим очень прошу посоветовать крем для области вокруг глаз, который эффективно будет бороться с моей проблемой. Сразу оговорюсь, что держать по утрам на глазах огурцы, прыгать с бубном и читать мантры нет времени и желания.
Дано:
1. Кожа молодая. Возрастные кремы отпадают.
2. Макияж наношу довольно быстро после крема, поэтому слишком жирные текстуры тоже отпадают.
3. Крем нужен подходящий и на утро и на вечер.
4. Рассмотрю любые варианты: люкс, аптека, масс, органика. Единственный критерий доступность. Заказ в интернете отпадает.
Очень жду ваших советов!
Я Мила. Обращайтесь, как вам удобнее.

Alouette 14 апреля 2014, 08:22
А кубиком льда поводить по утрам вам не будет долго?) Тонус повышает хорошо. (от синяков, правда, вряд ли поможет — но с отеками справиться поможет).
MilayaMila 14 апреля 2014, 08:26
Лед можно попробовать, но хотелось бы какой-то чудо крем   Лед из обычной воды делать? Или может какой настой ромашки?
Alouette 14 апреля 2014, 11:41
Лучше, конечно, травяные настои) Ромашка, календула и пр. Но и обычный будет хорошо тонизировать.
Soveno4ek 14 апреля 2014, 11:44
А можно льдом под глазами пользоваться? Потом глазки не застудятся?
Alouette 14 апреля 2014, 11:54
Честно говоря, первый раз такое слышу… Но я не имела в виду — положить его туда и оставить) Я имела в виду — немного поводить)
Можно и по всему лицу — это просто отличнейшее тонизирование кожи. Кожа как бы подтягивается и становится упругой.
А если с травами — вообще прелесть.
Soveno4ek 14 апреля 2014, 11:58
Льдом с настоем ромашки сама пользуюсь, штука отличная. Просто я опасаюсь проводить кубиком именно вокруг глаз, т.к. там кожа более тонкая и нежная и можно застудить глазной нерв (как пугала меня окулист)
MilayaMila 14 апреля 2014, 12:31
Теперь и я боюсь
Becky 17 апреля 2014, 08:42
Девочки, простите, что вклиниваюсь, но существует же альтернатива кубикам льда — гелевая маска для глаз. Ее нужно держать в морозилке, при необходимости достать и полежать с ней буквально 10 минут, эффект сразу виден — отеки, по крайней мере, она убирает довольно успешно.
вот такое имею в виду: v-lider.com/images/photo/krasota/ohl-maska-dlya-glaz-2.jpg (ссылкой, т.к. картинка не моя, само собой)) у меня такая штука уже несколько лет, отлично помогает, напр., от усталости глаз из-за компа. Рекомендую! ))
Love_me_tender 14 апреля 2014, 09:03
Крем Filorga Optime Eyes неплохо работает в этом направлении. Но полностью никакой крем не спасёт от этой проблемы.
MilayaMila 14 апреля 2014, 09:19
Про полностью это понятно. Тут только высыпаться нормально необходимо. А где эта марка продается? Я что-то с такой не знакома.
Love_me_tender 14 апреля 2014, 09:20
Это аптечная французская косметика.
Love_me_tender 14 апреля 2014, 09:22
Почему не хотите использовать корректор или хайлайтер?
MilayaMila 14 апреля 2014, 09:24
Спасибо. Присмотрюсь к крему. Использование хайлайтера мою проблему лишь усугубит. Если есть припухлость высветлять ее категорически нельзя. Консилер я использую, но он не слишком справляется. Более плотные средства под глаза я использовать не хочу.
Zoya_r 14 апреля 2014, 09:27
Если у Вас кожа под глазами тоненькая совсем и синяки от того, что видны венки, то поможет только консилер.
MilayaMila 14 апреля 2014, 09:33
Скажем так, синяки у меня всегда, видимо кожа действительно тонкая, но когда я мало сплю проблема усугубляется и консилер уже не спасает. Я пришла к выводу, что пора менять мой обычный легенький увлажняющий крем, который не делает по сути ничего, на что-то более действенное.
Zoya_r 14 апреля 2014, 09:39
Очень хорошо Вас понимаю — синяки есть всегда, сколько бы не отдыхала и всегда они сильные, темные. Спасает только плотный консилер, от легких эффекта нет.
MilayaMila 14 апреля 2014, 09:42
Какой консилер вам нравится?
Zoya_r 14 апреля 2014, 09:51
У меня Estee Lauder Double Wear Concealer. Читала, что многим он не подходит, но мне на увлажняющий крем нормально — не сушит, не забивается. До этого был MAC (забивался в складочки) и MUFE (слишком легкий).
MilayaMila 14 апреля 2014, 09:57
Для меня МУФЕ уже слишком тяжелый. Он мне нравится в работе, но в повседневной жизни перегружать кожу я не люблю.
FTV 14 апреля 2014, 10:07
Единстнный чудо-способ — это взять и высыпаться!
Много работы и мало сна это не одно и то же.
Таких кремов как вы хотите еще не изобрели. А если что-то подобное и существует, то оно или дает временный результат или супер вредное.
Так что налаживайте свой режим! Здоровья вам!
MilayaMila 14 апреля 2014, 10:48
Спасибо.
ValiVali 14 апреля 2014, 10:16
Синяки под глазами могут быть не только от недосыпа.А еще из-за проблем с почками, печенью.Но это уже на синяки нужно смотреть)Я тоже за консилер.За увлажняющий крем под глаза, а потом консилер.Мне нравится ланком.Я недавно пост писала.Кроющая способность очень хорошая)вот)
MilayaMila 14 апреля 2014, 10:49
Спасибо. Я хочу именно крем подобрать, пусть не чудо, но хороший. С выбором консилера проблем особых нет.
moondelicious 14 апреля 2014, 10:36
Синяя серия от Локситан, «Сияние». Там хорошие средства от кругов, насколько, я помню их два: крем и уходовый корректор.
MilayaMila 14 апреля 2014, 10:49
Спасибо, заеду к ним, посмотрю
pi4y4y 14 апреля 2014, 11:50
У меня такая же проблема — куча работы + посиделки с друзьями ночами, под глазами синяки, на утро отеки.
Вам правильно сказали — надо высыпаться. Вот прямо взять себя в руки и спать 8 часов. На ночь не пить воду и крем на глаза наносить не позднее, чем за полчаса до сна.
Подружка советовала сделать отвар из петрушки и заморозить, наутро кубики прикладывать к глазам, ей помогает, сама не пользовалась
Я перепробовала кучу кремов, были:
— Clinique All about eyes, хорошо увлажнял, убрал отеки, но от синяков не избавил
— Clarins Eye Contour Gel — голубой прозрачный гель, мне не хватает эффекта от него, не очень увлажняет, проблемы не прошли, но стали меньше
— Clarins Eye Contour Balm — крем для глаз, хорошее увлажнение, использовала на ночь, утром отеков не было, но опять — панда не ушла
— Shiseido Anti-Dark Circles Eye Cream (тот, который новинка, в перламутровой розовой баночке) — вообще не советую брать, громкие заявления марки, что крем уберет отеки и темные круги, на деле все до наоборот — у меня после применения не только отекали, но еще и опухали глаза

Сейчас пользуюсь KenzoKi Belle De Jour (Ангельский взгляд) — крем с белым лотосом, очень нравится, убирает отеки и чуть высветляет темные круги, у него текстура со светоотражалками, так что на лето днем хватает для маскировки. Может показаться плотноватым (это на любителя, я привыкла к такой плотности), ну и цена…
MilayaMila 14 апреля 2014, 12:30
Спасибо. Если я буду варить и морозить петрушку это еще — пол часа сна   Clarins Eye Contour Balm у меня был. Проблем тогда таких не было и я даже не знаю помогает он или нет. Может еще раз попробовать стоит. KenzoKi у нас в городе не знаю продается ли. Надо посмотреть в иль де боте. Но светоотражалки меня смущают.
BeautyManiac 14 апреля 2014, 11:55
Закидают меня тапками, но скажу) мне в свое время очень помог гель под глаза Mary Kay soothing eye gel — когда у меня были и синяки и припухлости под глазами из-за недосыпа, стресса (работа+учеба), мне он отлично помог восстановиться)
MilayaMila 14 апреля 2014, 12:31
Спасибо. Только где ж его раздобыть этот мери кей? Это надо найти консультанта, а потом еще заказ ждать, как я понимаю.
FTV 14 апреля 2014, 12:57
автор, а что вы хотели, чтобы вам в руки все готовое принесли — крема, настои в кубиках!? судя по тому как активно вы тут всем отвечаете — не так уж и перегружен ваш рабочий день!
MilayaMila 14 апреля 2014, 13:24
Все, что я хотела, я изложила в посте. Крем, который легко прийти в магазин и купить. Никакие настои в кубиках я вообще не просила. Или мне надо на работе морозить лед и мазаться кремом? А еще лучше поспать, чтобы потом выглядеть хорошо. Мы тут не о перегруженности моего рабочего рассуждаем. Я спросила где раздобыть мери кей, девушка мне в личке ответила и в руки мне все готовое не несла.
Lilith_the_first 14 апреля 2014, 13:27
Точного названия не вспомню, но посмотрите у Darphin, там он против отеков и морщин, но не бойтесь, он не возрастной, можно и для молодой кожи использовать, отлично увлажняет, слегка выравнивает цвет под глазамизаметного уменьшения синяков вы вряд ли увидите хоть от чего-либо У меня венки тоже сильно просвечивают, кожа тонкая под глазами и спасаюсь только консилерами, тоже хотелось бы на лето избежать лишней маскировки, но пока без идей, чем заменить(
MilayaMila 14 апреля 2014, 13:30
Спасибо и вам! Посмотрю обязательно. Я понимаю, что совсем от синяков не избавиться. Но хотелось бы небольших улучшений от крема.
Mori_mortalis 14 апреля 2014, 14:00
Здравствуйте) Проблему Вашу понимаю и полностью разделяю.
Меня в этом плане спасает Biotherm — Aquasource Eye Perfection. Нет, темные круги, конечно, полностью не убирает, но выгляжу я уже не как панда)
MilayaMila 15 апреля 2014, 06:16
Спасибо! И его тоже возьму на заметку. Еще бы найти все эти крема в пробниках, вот было бы счастье
Rossetto 14 апреля 2014, 18:00
Льдом всем подряд пользоваться нельзя. Можно навредить.
MilayaMila 15 апреля 2014, 06:16
Это даже хорошо. Я теперь не буду себя так корить, что у меня руки до льда не доходят
lanadr 14 апреля 2014, 19:46
автор, не обращайте внимание)) у меня подобная проблема, сама когда-то создавала пост, так что мне только не советовали и высыпаться, и консилеры (хотя я не просила и естественно и так знала эти варианты решения проблемы, а просила именно о креме или сыворотке). вот мой пост посмотрите, вдруг полезное что-от найдете. kosmetista.ru/blog/concilium/41985.html
я проблему так и не решила, но не усугубляются синяки (даже если не выспалась) с кремом Натура сиберика (от темных кругов под глазами), что следующее буду брать даже не представляю(
MilayaMila 15 апреля 2014, 06:18
Спасибо большое, товарищ по несчастью   Пост пошла смотреть
infOzoria 15 апреля 2014, 08:55
Есть крема, которые сочетают уход и имеют светоотражалки/небольшой пигмент в составе. С учётом ваших ограничений по времени они, вероятно, могут подойти. Я знаю такие в erborian, clinique и parika. Последний ещё и органика.
MilayaMila 15 апреля 2014, 08:58
Спасибо большое. Обязательно изучу ассортимент этих марок.
TatyanaM 15 апреля 2014, 20:01
Мне отлично снимал отечность утром вот этот крем kosmetista.ru/catalog/product/2780
MilayaMila 16 апреля 2014, 08:10
Спасибо. Присмотрюсь