12.03.2014

Красота и питание рук и губ от Nuxe

Имея в своём арсенале продукты от NUXE, я конечно же заинтересовалась второй линией этой фирмы «Bio Beaute by Nuxe». И осенью я заказала себе два продукта на пробу: крем для рук и бальзам для губ. Не могла пройти мимо надписи — 100 % natural ingredients, 45.2 % organic ingredients. И с октября начала знакомиться
Кому интересно — прошу

На официальном сайте марки заявлено, что используются исключительно органические масла фруктов и плодов, вытяжки из коры.
Все продукты отмечены знаком качества Cosmebio ( находятся под контролем Ecocert).
Косметика не тестируется на животных.
Начну с крема для рук Bio Beaute by Nuxe High-Nutrition Hand Cream with Natural Cold Cream
Высокопитательный для сухой и потрескавшейся кожи рук с маслом розы и кокоса (на тюбике нарисован цветок шиповника, как мне кажется). Обеспечивает интенсивное питание, помогает восстанавливать кожу и успокаивает руки.

Состав: Aqua, Decyl Oleate, Glycerin*, Rosa Damascena Flower Water*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Talc, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxystearic/Linoleic/Oleic Polyglycerides, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Potassium Palmitoyl Hydrolized Wheat Protein, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Capryloyl Glycine, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Cera /Beeswax*, Lauroyl Lysine, Phytic Acid, Dehydroacetic Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Limonene.
* Ingrédients Issus de l'agriculture biologique / Ingredients resulting from organic farming.

Консистенция крема средней плотности, не течёт.
очень хорошо наносится-размазывается, впитывается весь без остатка (правда на это надо 10-15 минут), не оставляет жирного ощущения, очень хорошо увлажняет кожу рук. Не липкий!
Так как кожа у меня очень сухая, то я наношу очень щедрую порцию и втираю, так же и вокруг ногтей. Кожа становится очень мягкая, все сухие корочки разглаживаются. Запах у крема чуть сладковатый (не приторный) и не сильный.
Крышечка откидывается, правда очень тугая
Мне крем очень понравился
Оценка 5
Объём 75 мл
Цена 15 евро за два тюбика (покупала по акции)

Теперь о бальзаме для губ Bio Beaute by Nuxe Lip Balm with Apricot Butter
Упакован в коробочку
Маленький приятный тюбик объемом 15 мл.
Предназначен для сухих и потрескавшихся губ, так же для защиты. На оф. сайте есть информация о том, что проходили испытания бальзама в Канаде в экстремальных климатических условиях.
У бальзама приятный, чуть уловимый, запах абрикосового варенья. При выдавливании бальзам слегка желтоватого цвета, но на губах он бесцветный. Довольно жидкий, надо быть аккуратной при надавливании на тюбик, т.к. на аппликаторе большая дырочка
и может вытечь лишнее (так можно, случайно нажав, выдавить пол-тюбика). Но не смотря на это — на губах не растекается, держится довольно долго. В белую полоску не скатывается, не липкий.
Бальзам очень хорошо увлажняет и питает, а так же защищает.
Помада на него идеально не наносится (с этого «маслица» она стекает). Если при выходе из дома хотите цвет, то поверх лучше капельку блеска.
Из-за жидкой консистенции у бальзама расход не самый экономный
Так он выглядит при умеренном нанесении
Можно создать эффект влажных глянцевых губ
Повторная покупка обязательно состоится! …и Всем советую
Оценка 5
Цена около 8 евро

LaBellezzaPura 12 марта 2014, 23:43
Спасибо за пост, как раз присматривалась к линейке…
RUS_Lana 13 марта 2014, 12:58
Посмотрите-попробуйте, я знаю у них очень хорошая пудра есть
asay 13 марта 2014, 20:34
Спасибо! У меня есть nuxe, который в баночке. Закончится посмотрю ваш!