07.03.2014

Ну вот и перезимовали

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодня хочу представить вашему вниманию несколько уходовых средств, которые помогли мне пережить зимние морозы.

Начну я пожалуй с предисловия о своей коже.По большому счёту она беспроблемная, но только до наступления холодов.Морозы и низкая влажность отражаются на коже не лучшим образом в виде сухости, стянутости и даже зуда, особенно проблемные зоны — это голени и руки.Поэтому во время холодов я уделяю особое внимание средствам для тела.

1.Nivea Кондиционер для тела смываемый питательный с миндальным маслом для сухой кожи

Развернутое мнение: Упаковка — синяя пластиковая туба.Текстура — густой крем, при нанесении скользит.Цвет — белый. Запах — косметический, в духе Nivea, довольно сильный, но на коже ощущается не долго.Кондиционер довольно экономичный, пользуюсь с января 2-3 раза в неделю, а он ещё и не думает заканчиваться.Наношу как и рекомендует производитель после мытья, жду минутку и смываю, стараюсь подольше, но в любом случае кожа остаётся немного скользкой, особенно ладони.Далее вытираюсь и получаю увлажнённую, мягкую кожу.Всё получается очень быстро, поэтому пользуюсь кондиционером когда времени в обрез или когда просто лень пользоваться средствами после душа.Единственным минусом считаю то, что на следующее утро мне иногдакогда забываю увлажнитель включить хочется дополнительного питания, но думаю в тёплое время года такого не будет.В общем и целом средство приятное, возможно попробую и увлажняющий кондиционер от Nivea.

Цена:около 180 рублей
Оценка: 5-

2.Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Облепиховое масло для тела

Развернутое мнение: Начитавшись отзывов на это масло, решила, что мне тоже надо и не жалею.Масло заключено в расписную пластиковую баночку, очень симпатичную.По текстуре напоминает маргарин.Цвет светло-персиково-перламутровый.Всеми хвалёный запах меня тоже покорил — пахнет свежими ягодками облепихи без грамма химии   Наношу масло после душа на чуть влажную кожу или просто на сухую кожу.Распределяется без проблем.Финиш получается какой-то совсем не масляный, не липкий, кожа не блестит, она практически матовая, но упругая и напитанная, через пару минут можно одеваться.На следующий день тоже всё прилично, нет надобности пользоваться чем-то дополнительно, но я иногда всё же мажу голени, просто мне так комфортнее.Об экономичности судите сами, маслом пользуюсь с начала ноября пару раз в неделю и осталось уже немного, объём баночки 300 мл.В целом понравилось в этом масле всё, а учитывая его небольшую стоимость это вообще находка.

Цена:около 280 рублей
Оценка:5

3.Collistar Toning Firming Oil — укрепляющее и тонизирующее масло для тела

Развернутое мнение: Как видите масла осталось совсем чуть-чуть.Пользуюсь им с прошлого мая.Вполне удобная упаковка в виде бутылочки, маслице выливается из небольшого отверстия.Текстура у него довольно жиденького масла, прозрачное, жёлтенького цвета, запах у него активный, пахнет травками и смесью эфирных масел с цитрусовой ноткой, мне нравится.Использую я его вечером на чуть влажную кожу после душа, распределяется оно легко, впитывается довольно быстро, оставляя после себя нежную, бархатистую кожу и длительное ощущение комфорта, на следующее утро ничем мазаться не хочется.Летом пользовалась им редко, а вот осенью-зимой 1-2 раза в неделю точно, обычно после скрабов.Также это масло прекрасно зарекомендовало себя как массажное.С его помощью я делаю массаж банками, наношу довольно щедро, большая часть быстро впитывается, но банка скользит хорошо, к концу процедуры впитываясь почти окончательно.Эффект после 10 процедур очевиден, кожа напитанная, подтянутая, об уходе объёмов судить не могу, потому что лишнего веса у меня нет, но имея фигуру типа прямоугольник я всю сознательную жизнь борюсь с боками уж очень хочется иметь тааалию, так вот не скажу что прям талия осиная становится, но линия талии сглаживается, бока не так выделяются.Брала это масло также и на точечный массаж спины, эффект тот же — напитаннось, упругость и сама массажистка была в восторге от него.В общем продукт очень достойный и очень полюбившийся.Для желающих могу сравнить его с маслом Тоник от Кларанс.Колистар имеет более лёгкую текстуру, даже суховатую что ли, Кларанс более плотное, насыщенное.Итоговый эффект от использования по -моему примерно одинаковый, ну может Кларанс чуть больше напитанности даёт, но это совсем субъективно.А в объёме Кларанс проигрывает, его всего 100 мл, а в Колистар 200 мл (это при почти одинаковой стоимости).Ещё надо учесть способ применения. Кларанс я использую как и советует производитель в душе и ополаскиваю прохладной водой, Колистар как и писала выше после душа или для массажа.Выделить лидера у меня лично не получается, оба маслица хороши, оба куплю ещё и не раз.

Цена: 2250 рублей без скидки

Ну вот и всё о чём я хотела рассказать сегодня.Надеюсь была полезной.
Я — Ксюша.
Девочки, пользуясь случаем, поздравляю вас с наступающим праздником и желаю вам получить завтра только желанные подарки

mimose 07 марта 2014, 09:55
Все никак не найду это облепиховое масло для тела — очень его хочу, и запах такой обожаю… Тем более если не оставляет липкости и жирности, то супер! а то зимнее средство у меня есть, а легкой текстуры- нет
ksushantik 07 марта 2014, 10:02
Вы знаете, я тоже долго хотела, даже забыла про него совсем, а потом случайно наткнулась.Так что и вам желаю удачи в поиске, оно действительно достойное
ata-ta 07 марта 2014, 10:10
Спасибо за отзыв. я как раз думала покупать ли смываемый кондиционер для тела, или это просто маркетинговая уловка).
ksushantik 07 марта 2014, 10:18
Мне понравился, такое экспресс-средство для ленивых   Если есть возможность попробуйте))
Lenorik2014 07 марта 2014, 11:03
Тоже Нивея есть, но меня после использования не покидает ощущение силиконистой пленки на теле. Больше не куплю, не мой продукт. Предпочитаю просто крема. Хотя, идея интересная.
ksushantik 07 марта 2014, 11:24
Ну вот и я говорю, даже если смывать долго всё равно кожа немного скользкой остаётся, но через некоторое время это ощущение у меня проходит может впитывается.Больше чем уверена, что скоро и другие производители выпустят подобные средства, может одно из них вам полюбится
vero4ka 07 марта 2014, 13:05
у меня два кондиционера нивеевских- синий и белый,
так вот мне кажется, что от белого больше увлажнения.
ksushantik 07 марта 2014, 13:44
Тогда я точно его попробую, спасибо
BellaDonna89 07 марта 2014, 14:03
я вообще не поняла, что за кондиционер и его функциональность? Увлаженение? Ну если только после использования щёлочного мыла, то да…
Развод на деньги какой-то  . Мне не хочется нагружать кожу лишней химозой. Облепиховое масло заинтересовало, спасибо Вам за инфу))
ksushantik 07 марта 2014, 14:20
Всё просто, цель — увлажнение и питание кожи после использования моющих средств как вы и написали, обычно мы добиваемся этой цели использованием лосьонов/молочка/крема/масла для тела, здесь же всё проще — прямо в душе нанёс кондиционер на тело, через минуту смыл и всё, никаких лосьонов/молочка/кремов/масел уже не нужно, кожа в этом не нуждается просто, она уже достаточно увлажнена.Никакой дополнительной химозы, просто замена одной на другую
А облепиховое масло очень достойное
Missoni 07 марта 2014, 20:05
Так и есть, просто замена. Судя по составу, кондиционер оставляет на коже пленку до следующего мытья, в этом и есть весь секрет ухода.
DaNY 07 марта 2014, 18:00
Закончилось мое густое сибирское антицеллюлитное белое масло для тела Натуры Сиберики и решила я его сменить. Хотела что-то более питательное. Как жаль, что ваш пост не случился тремя днями ранее   Сначала я хотела взять масло той же Натуры Сиберики в черной банке и сомневалась на счет облепихового масла, а видимо так и придется его купить. Так что вам огромное спасибо за отзыв. Все таки даурское масло дороговато)) Я, кстати, его так и не купила))) Увидела скидку на нивеевский кондиционер и решила попробовать. Сегодня будет первая проба))
Missoni 07 марта 2014, 20:09
А вам не сложно сюда «скинуть» свои ощущения от Нивеи? Буквально в двух словах. Мне тоже нужно увлажнение позарез, не знаю что выбрать...прошу прощения у автора, что так вот хозяйничаю
DaNY 07 марта 2014, 20:39
Как раз опробовала. Ну что сказать: как мертвому припарка   Сначала вроде ничего, а потом на самых сухих участках (у меня ножки-голени) появилось ощущение стянутой сухой кожи, потом и шелушения даже… не хватает увлажнения и питания, хотя у меня не самая сухая кожа. В общем, буду искать облепиховое масло. Не советую, если очень нужно увлажнение, слабоват он((
Missoni 07 марта 2014, 20:45
Большущее спасибо, что поделились. Значит Нивея мимо меня…
ksushantik 08 марта 2014, 07:13
Мне кажется если нужно хорошее прям увлажнение, то лучше вам обратить внимание на несмываемые средства (то же масло например), кондиционер такового не даст, принцип здесь такой же как и в средствах для волос — кондиционер это так, приятный уход, но если есть проблема, то лучше взять тяжёлую артиллерию
Я ещё стараюсь пить побольше воды и увлажняю воздух в квартире (банально, но помогает).
Missoni 08 марта 2014, 21:07
Да-да, вы правы, по логике вещей нужны масла и т.п., и я брала для этих целей боди батер известной нам всем фирмы, и осталась недовольна- на коже постоянно какой-то слой жира, независимо от количества нанесенного, можно даже в колбаску скатать  , и на ногах вызвал такие красные бугорки, подумала что поры закупоривает. Буду искать что-то другое. п.с. сибирское масло от сиберики тоже советую, хорошая рабочая лошадка)
ksushantik 08 марта 2014, 07:05
Кондиционер действительно слабее масла будет, он так, для вспомогательного ухода.
А густое сибирское антицеллюлитное белое масло для тела Натуры Сиберики я тоже хочу попробовать, и скраб ледяной, как только облепиховое масло закончится пойду на поиски
Demchonka 07 марта 2014, 18:48
Пользуюсь таким же смываемым кондиционером, довольна. Правда мне не нравится очень резкий запах из тубы. Хорошо, что после смывания он не ощущается. А к Сибирскому облепиховому маслу давно присматриваюсь. Наверно все таки куплю. Хороший отзыв. Спасибо Вам
ksushantik 08 марта 2014, 07:18
Запах мне тоже показался довольно сильным, но на коже совсем не долго чувствуется — и то хорошо
Масло чудесное, обязательно посмотрите его я ещё и масло для активного роста волос взяла — довольна
Missoni 07 марта 2014, 20:11
Очень хороший объем у Коллистар, наверно присмотрюсь к нему. Спасибо)
ksushantik 08 марта 2014, 07:19
И объём хороший и расходуется экономично весьма, хотя я его не жалела
1lisenok1 09 марта 2014, 19:27
Нивеевский крем мне понравился, единственное что не очень пришлось по душе — так это запах… не думаю что повторю, только из-за него. А вот Коллистар уважаю. Продукты по уходу за телом у них шикарные и действительно работают.
ksushantik 10 марта 2014, 02:45
А я вот всё же увлажняющий нивеевский попробую наверно. Колистар вне конкуренции конечно.Я ещё в последнее время Guam загорелась, но то что я хочу попробовать их консультант сказала мне нельзя (я грудью кормлю), потом обязательно куплю
1lisenok1 10 марта 2014, 05:37
Если не секрет, то что? Наверное что-то «жгучее»
ksushantik 10 марта 2014, 12:32
Не секрет конечно, действительно жгучее, маска для живота и талии и крем для этой же зоны, возможно ещё что-то
1lisenok1 10 марта 2014, 16:33
У меня Колистар уже по второму кругу идет день- ночь. Ой какие жгучие средства… Пока даже и не задумывалась о их замене.
ksushantik 11 марта 2014, 15:28
Вот как, тогда мне и их тоже посмотреть надо будет
1lisenok1 11 марта 2014, 16:40
Возьмите на заметку. Реально помогают.