27.02.2014
2032

Один гель, одна банка, два состава

Всем добрый день, речь пойдет о Christina Hydration Gel — гидрирующий (размягчающий) гель для всех типов кожи.
Разбирала состав данного геля и обнаружила, что состава два.

Вот они подробно:

1. этикетка что сверху:
water, propylene glycol, aloe barbadensis, ceratonia siliqua gum, menthyl lactate, carbomer, hydroxyethylcellulose, polysorbate 20. sodium bicarbonate, sodium hydroxide, magnesium ascorbyl phosphate, artemisia absinthium extract, trigonella foenum-graecum seed extract, ginkgo biloba leaf extract, calendula officinalis flower extract, eruca sativa leaf extract, rose extract, allantoin, fragrance, bisabolol, linoleic acid, linolenic acid, usnic acid, panthenol, phytonadione, daucus carota sativa (carrot) seed oil, tocopheryl acetate, retinyl propionate, hyaluronic acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

2. этикетка что снизу:
water, aloe barbadensis leaf extract, carbomer, glycerin, sodium bicarbonate, cakile maritima extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Как по мне, разница существенна. Написала по этому поводу поставщику, говорит, они (производители) на основной этикетке указывают главное, а потом доклеивают подробный состав. Не знаю на сколько это правда. Потому, девочки прошу Вас о помощи, если у кого-то есть такой гель или был и осталась упаковка, посмотрите пожалуйста состав, хочется какой-то конкретики.
На сайте поставщика указан такой состав: деионизированная вода, гель Алое Вера, карбомер 940, метилпарабен, имидазолидин мочевина, глицерин, натрия бикарбонат, экстракт ракитницы, экстракт лепестков розы (шиповник).
Заранее спасибо, Яна.

ksushicka 27 февраля 2014, 16:42
Не могу понять, что вас смущает? Составы одинаковые.
Yana_law 27 февраля 2014, 16:57
там в одном 30 с чем-то ингредиентов, а в другом 10 и при этом они одинаковые) как вариант, просто не указали все, но почему тогда такое счастье как PROPYLENE GLYCOL в одном на втором место, а во втором вообще не упомянут.
MiladyAlice 27 февраля 2014, 19:48
Подозреваю, что то, что напечатано на упаковке — типо активные ингридиенты или что-то в этом плане.
ksushicka 01 марта 2014, 01:17
Простите, не сразу поняла)) Действительно немного странно, обычно в коротком варианте указывают «активные ингредиенты», самые хорошие и приятные нашему взгляду, но в данном случае не понимаю почему не включили столько экстрактов, которые есть в полном списке! Вместо экстрактов, указали 2 консерванта в конце, которые для нас непонятны без «гугла»)).
Но это все демагогия, ориентируйтесь на тот состав, который указан на этикетке.
Tanya-Samara 27 февраля 2014, 20:10
Верить тому, что на пластике было бы логичнее, поставщик может что угодно наклеить.
Katja_Greens 27 февраля 2014, 22:41
Насколько я знаю после изучений курса consumer policy, то производители очень часто указывают только «активный вещества», с целью маркетинга и чтобы не пугать народ, вдруг кто узреет спирт или силикон. А на наклейке сверху уже прлный состав, тк во многих странах необходимо его указывать по закону, в Европе это ингридиенты INCI.
Так что все в порядке, я думаю;))
Yana_law 27 февраля 2014, 23:30
я тоже надеюсь) что все ок
да и момент в коротком списке есть GLYCERIN и CAKILE MARITIMA EXTRACT, в длинном нет