19.02.2014

Русское чудо: Звенящие Кедры России, серия "Кедра" - Крем для лица ночной

Всем, наверное, уже надоели мои посты про невиданные немецкие баночки-скляночки. И вот, спешу поделиться с вами настоящим русским чудом.
Этот крем ко мне попал ко мне сам, без моего участия и ожиданий особых у меня не было, но в итоге бальзам меня очень удивил.

Справка о производителе: началось всё с человека, который выпустил серию книг о своей философии жизни (здоровое питание натуральными продуктами, патриотическое отношение к Родине и ценность семьи и тд). Его компания выпускает натуральное масло кедра, натуральную косметику для лица и тела (уход) и даже смешные, деревянные кулончики. В общем-то, из-за книг я о нём и узнала, их мне посоветовали.

Информация о продукте от производителя обещания:

Предназначен для ухода за кожей лица и защиты кожи от негативного воздействия факторов внешней среды, особенно в городских условиях.

Крем-бальзам разработан на основе живицы кедровой, прополиса, воска пчелиного, композиции масел: зародышей пшеницы, оливкового, виноградной косточки, кедрового ореха, лавандового, миндального, облепихового, персикового, розового, чабреца, чайного дерева, жожоба.

Крем-бальзам питает, увлажняет кожу, обеспечивает глубокую регенерацию, снимает напряжение, предотвращает возникновение раздражения, успокаивает кожу и восстанавливает естественный водный баланс. После применения крема повышается упругость и эластичность, смягчаются линии морщин, кожа приобретает гладкую, матовую поверхность.

Рекомендации по применению: крем наносить тонким слоем на чистую кожу лица и шеи легкими медленными движениями по массажным линиям лица и шеи в течение 20-30 дней, возможны перерывы до 5-7 дней.

Для достижения более стойкого эффекта, повторить применение крема-бальзама через 3 месяца.

Побочные действия после применения, в том числе аллергические реакции, не выявлены.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов крема.

30 мл. Срок годности 12 мес. — мой изготовлен в августе 2013 (от себя добавлю, крем сделан по ГОСТу)

Упаковка: Коробочка с бальзамом упакована в целлофан, на котором мы видим голографическую наклейку, защищающую продукт от подделки. В коробке, помимо ночного бальзама, имеется аннотация-рекламка с другими продуктами этой линии.

Сам бальзам находится в «двойной» пластиковой банке, внешняя банка прозрачная с названием продукта и производителя, внутренняя белая, содержит сам бальзам.
Также есть пластиковая мембрана для дополнительной защиты продукта.

Описание продукта: Ночной бальзам из серии Кедра представляет собой янтарного цвета субстанцию, которую кремом назвать довольно сложно поэтому бальзам. Консистенция тоже довольно интересная, моя первая банка напоминала слегка засахаренный мед, очень нежный, с миииикро-частичками, которые таят соприкасаясь с кожей. Бальзам во второй баночке был более «гладким» — нет ощущения микро-сахаринок, просто нежный бальзам видимо первую банку не домешали (янтарная субстанция вообще не течет, даже *вниз головой*, от теплоты пальцев начинает превращаться легкое масло, но не совсем масло   )

нескольких таких мазков хватает на всё лицо и шею (желательно наносить на тоник, или термалку для лучшего скольжения)
Растерла на руке — не сильно блестит, быстро впитывается, в экстремальных ситуациях, даже косметику можно поверх нанести.

Как я использую ночной бальзам: наношу 3-4 раза в неделю, на очищенную и слегка влажную после тоника кожу лица и шеи (часто после энзимного пилинга). Когда заканчиваются другие ночные средства, с которыми я этот бальзам чередую, могу пользоваться и каждый день.

Действие: утром просыпаюсь с отличным цветом лица, лицо увлажнено и довольно. Воспаления блекнут, новые практически не появляются.

Состав ночного крема-бальзама Кедра:
состав с упаковки, другого не нашла

Плюсы:
♥ выполняет обещания производителя (только про морщины сказать затрудняюсь, они от кремов не рассасываются)
♥натуральный состав
♥приятная консистенция
♥запах (лесом-кедром-травками   )
♥заживляет ранки (если уж пустили руки в ход)
♥предупреждает высыпания на ура (с октября только по особым дням бывает 1-2 *вулкана*)
♥лечит «вулканы» (если уж появился подкожный враг — массируем его бальзамом и вуаля, он проходит за 2 дня)
♥подходит для чувствительной кожи (и поры не забивает!)
♥цена
♥экономичность (одному человеку хватит на 8 месяцев!)

Минусы:

♡не обнаружила  , ждем подмоги в комментах

ИТОГО: отличное русское средство за отличную цену, которое я всегда буду привозить себе из России. Уже и не представляю свою жизнь без него. Обязательно возьму маме и подругам.

Срок использования: с октября 2013 (в феврале начала вторую баночку)

Оценка: 5+++

Цена: 399 р в России

Tashty13 19 февраля 2014, 15:00
Ого! Уже хочу) спасибо за пост.Если найду — куплю, так как это может быть бюджетная замена деклеровским бальзамам.
canofwormsru 19 февраля 2014, 15:46
Спасибо за первый коммент!

… а я, наоборот, хочу попробовать Decleor, обязательно сделаю сравнительный пост)
rinama 19 февраля 2014, 15:41
Осторожней с воском. В своё время он у меня спровоцировал кожу в жутких подкожниках. Лечилась потом пару лет и обхожу такие чудо средста стороной.
canofwormsru 19 февраля 2014, 15:49
у меня (и еще одного пользователя этого бальзама) ничего подобного не случалось   и на любые пчело-продукты нет реакций.

… в каком виде воск вам так навредил? Я так понимаю, у вас проявилась индивидуальная непереносимость воска?
rinama 19 февраля 2014, 17:40
Там был воск и разные эфирные масла. Очень приятно было пользоваться и кожа такая гладкая была… первый месяц использования. Не исключаю, что я с ним переборщила, учитывая мою тягу к утрированию :) и плюс аллергичная кожа. Но в любом случае считаю, что лучше предупредить, чтобы девушки себе проблем не наделали :)
canofwormsru 19 февраля 2014, 20:57
Спасибо за предупреждение!

Тут девочки пишут, что и на отдельные масла эфирные бывает аллергия, поэтому подпишусь, что любые натуральные составы надо использовать с умом и желательно тестировать на небольшом участке кожи.
Rinnyshka 19 февраля 2014, 16:23
Вот, это же эта штучка у меня под носом, а я о ней ничего не знала
Запойно вчера читала про живицу, травы Сибири и пр., я помчусь туда за ним)))))
Спасибо за пост.
canofwormsru 19 февраля 2014, 20:59
Под носом всегда самое сладенькое   да, там много всяких полезностей
Irish 19 февраля 2014, 16:56
Я как только название увидела, сразу вспомнила эти книги, про Анастасию кажется )) По теме очень хороший состав бальзама, натуральный и с маслами-травками ))
canofwormsru 19 февраля 2014, 21:00
Да, книги про неё, вы правы! Признаюсь, бальзам зацепил больше, чем книги.
Anna_Bel 19 февраля 2014, 18:11
Состав прекрасен, настораживает только воск, все-таки не для каждой кожи подойдет. С другой стороны — ну не подойдет, так можно на кутикулу домазать, или на губы))))) они-то точно спасибо скажут за такой подарок)) Спасибо, буду присматривать в магазинах, продукт судя по всему достойный. И натуральный!
canofwormsru 19 февраля 2014, 21:02
Да, им можно мазать всё, что вы перечислили))) я прям рада, что кожа приняла даже воск!
Talya 19 февраля 2014, 18:39
Состав обаладенный
Прополис-это вообще чудо чудное, природный антисептик, очень люблю его при простуде, ангинах, но в маски забываю добавлять…
Спасибо за обзор
canofwormsru 20 февраля 2014, 12:22
Покупая, я даже состав не смотрела — очень торопилась. И весь скепсис улетучился, когда я попользовалась им недельку))))
Mari909 19 февраля 2014, 21:41
Спасибо! Буду смотреть- вдруг где увижу!
canofwormsru 20 февраля 2014, 12:23
я думаю, что в обычных магазинах его не найти, тк это специальная линия (как бы для *своих*)
MissAlex 19 февраля 2014, 21:51
Ну и где же мне его взять?)
canofwormsru 19 февраля 2014, 22:24
Мне всё привозят френды из РФ
Lalila 19 февраля 2014, 22:19
Какое отличное средство, тоже посмотри его себе. Спасибо!
canofwormsru 20 февраля 2014, 12:24
Если воск вас не пугает — да   заходите еще, у меня на очереди новая штучка на эту тему
j-verita 23 февраля 2014, 02:41
Ничего себе находка!
Не люблю на ночь мазать чем-то лицо, но эту штучку кажется стоит попробовать ;)
Koshka 25 февраля 2014, 06:24
а я купила себе)) вот только привезли! еще не открывала, но уже жду не дождусь вечера.
Lou-Lou 06 апреля 2014, 13:35
Вау, интересно как! Мне очень нравятся книги про Анастасию, любопытно крем попробовать :)