Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.02.2014
1529

Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff

Здравствуйте, красавицы!
Хочу познакомить вас с японскими подушечками, которые возможно кому то очень пригодятся…
Вот информация от производителя:
А вот моё мнение:
Подушечки очень мягонькие, приятные на ощупь, оптимального размера, хорошо лежат на пальчиках, не съезжают, не «тормозят»).
Не знаю каким образом, но они действительно очень экономят косметические средства. Я использую их с тоником. Попробовала также и со средством для снятия лака (просто для интереса). Экономить я решила свой тоник, который с ватными дисками просто «улетал». С этими подушечкам он расходуется ну очень экономично. Тут японцы не обманули.
Для тех, кому интересно, что же внутри, я попыталась сфотографировать, но это сложно). Могу сказать, что там обыкновенная ватка, но очень воздушная и мягкая:
При использовании на лице действительно не остаётся никаких волокон (тут тоже не обманули).
Слукавили они в одном, в том, что он не деформируется. Деформируется — это мягко сказано, он превращается в нечто. Как я уже сказала, я его использую только с тоником, т.е. «глажу» по лицу (площадь лица небольшая ). Однако, он так расползается, разлахмачивается, что на шею его уже не хватает). Фото прилагать не буду)), (если только по просьбе трудящихся).
Думаю, что снимать с ними макияж будет проблематично, после «потереть» их будет не узнать).
В целом, ощущения для кожи приятные, для экономии косметических средств работают. Если это все ваши требования, то они вам прекрасно послужат.
Использовала: 20 раз (20 шт).
Цена: 60 руб. за 80 шт. (в последнее время стали чуть дороже).
Оценка: 5 — ( всё же деформация меня смущает).
Спасибо! Рада буду быть полезной).
Неля.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

KateFirsova 13 февраля 2014, 11:20
Спасибо за пост! Интересные подушечки   Интересно, а почему срок годности ограничен?
NelliG 13 февраля 2014, 12:05
Спасибо Вам)
Не думаю, что они могут испортиться) Возможно, со временем и с перепадами температур за этот период, качество может измениться…
Dissenter 13 февраля 2014, 11:33
Их называют паффы. В Азии только ими и пользуются, они намного нежнее для кожи и ими удобно наносить жидкие средства и даже делать компрессы) Обычный ватный диск по сравнению с ними — наждак)
NelliG 13 февраля 2014, 12:06
Спасибо)
Слышала, что есть паффы), которые наоборот, вбирают мало средств и большую часть отдают коже…
ErinKa 13 февраля 2014, 11:36
Я тоже недавно попробовала такие штучки. Правда другой фирмы, и скорее всего корейские ( потому что покупала в корейском магазине). Вот честно, была настроена скептически. Ну чем нас можно в этой области удивить?))) Но! После них обычные ватные кружочки стали казаться толстыми, жесткими, короче — не то! Обязательно куплю еще!
NelliG 13 февраля 2014, 12:07
Спасибо) У меня они теперь тоже всегда будут)
Exika 13 февраля 2014, 11:47
Где вы покупали такие?
NelliG 13 февраля 2014, 12:09
В обычном магазине косметики, не в Корейском. Коробочки разные, но подушечки отличаются только размерами, есть побольше.
Exika 13 февраля 2014, 12:20
Спасибо, буду присматриваться.  
Talya 13 февраля 2014, 12:03
Я как попробовала паффы, так теперь ватные диски мне кажутся наждачкой  
И они существенно экономят мицеллярную воду, я даже больше из за этого из беру.
ПРавда, у меня другой марки, ваши подешевле, посмотрю их теперь)))
Спасибо!
NelliG 13 февраля 2014, 12:11
Спасибо) Я тоже взяла, чтобы экономить))
Это была последняя дешёвая коробочка).
MissFehn 13 февраля 2014, 12:53
Были паффы от cle de peau, да — мягкие, не раскисают и не разваливаются, но когда кончились, я вернулась к обычным ватным дискам и че-т вообще не страдаю))
NelliG 13 февраля 2014, 13:08
Спасибо за комментарий))
Диски для меня хороши тем, что я одним диском и лицо и шею «прохожу»! С паффом такое «не пройдёт»… и стоят в разы дороже.
Hisja 13 февраля 2014, 13:07
Я уже больше года пользуюсь паффами, диски не признаю, заказываю на Sasa сразу по несколько упаковок из 240 штук марки Suzuran, очень нравятся.
NelliG 13 февраля 2014, 15:43
Спасибо)
Читала об этих паффах, отзывы все на 5. Увижу — куплю, попробую, может они не так деформируются)
Talya 13 февраля 2014, 16:49
я тоже Suzuran беру, отличные  
SPKT 13 февраля 2014, 15:00
Пользовалась подобными в Тайланде, для лица они и правда идеальны:) а вот снимать ими лак с ногтей мне не понравилось — обычные «шершавые» ватные диски в этом плане выигрывают.
NelliG 13 февраля 2014, 15:47
Спасибо)
Для меня главная их фишка — экономия косметического средства) В сравнении с дисками 1 к 3, наверное…
Diana-Nathalie 13 февраля 2014, 16:05
У меня такие корейские были, только скреплены с 4 сторон. Очень хороши были.
NelliG 13 февраля 2014, 19:52
Спасибо!)
Думаю, скреплённые с четырёх сторон не будут так ужасно видоизменяться)), надо покупать именно их.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза12Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами