12.02.2014

Мои помощники в борьбе за чистоту кожи

Это мой первый пост об уходовой косметики. Больше я конечно тут пишу о лаках. Но результаты меня так порадовали, что я решила поделиться со всеми!
Так же я отмечу что некоторые средства, которыми я безмерно довольна, смогут оценить скорее всего только девушки проживающие в Казахстане, т.к. это косметика местного производства, но на мой взгляд довольно достойная!
Кому интересно, прошу под кат…

Напишу немного о своей коже. Тип кожи смешанный, с жирной Т зоной. Постоянный высыпания, куча подкожников, расширенные поры. В общем все прелести на лицо ))))
Главной моей задачей было, уменьшить высыпания в виде прыщей, избавиться от подкожников и сгладить постакне.
И так…
1. Bioton Эксфолиант гель
Это средство размягчает и облегчает удаление с поверхности кожи ороговевших клеток. Препятствует образованию кератоза. Хорошо осветляет и увлажняет кожу.
Оно является первой ступенью перед любыми масками которые я провожу на себе.
Состав: вода биогенная озонированная, карбомер, циклометикон, гиалуроновая кислота, фруктовые кислоты, растительные энзимы. ЭДТА, германон К.
Развернутое мнение: это густой гель, желтого цвета, запах его мне почему то напомнил запах шампуня с кислинкой. Упаковка и крышечка вполне удобны, дозируется и используется экономично.
Наношу я его на очищенную кожу, тонким слоем, гель впитывается быстро, оставляя небольшую липкость на коже. Производитель рекомендует выдержать его на коже от 1-5 минут. Я выдерживаю 5 минут, за это время ощущается легкое пощипывание. Затем я смываю. На коже я не наблюдаю ни каких покрасней и дискомфорта. На ощупь кожа мягкая и гладкая, приятно прикасаться.
Большего я и не замечаю. Это средство я использую что бы подготовить кожу для приема масок и прочих процедур.
Объем: 150 мл
Цена: 800 тг = 4 евро

2. Bioton Lux Пилинг с омолаживающим эффектом (для домашнего применения)
Стимулирует активность клеток, выработку коллагена и эластина, выравнивает рельеф и цвет кожи, сглаживает морщины.
Состав: гликолевая кислота, молочная кислота, яблочная кислота.
Нейтрализатор: тальк, бура, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, растительные энзимы.
Развернутое мнение: скажу честно, этот пилинг я покупала не для борьбы с морщинами. В первую очередь меня привлек его кислотный состав, который я хотела бы применять в борьбе с моими проблемами, которые я описала выше. Но если он еще будит бороться со старением кожи, так это вообще прекрасно!
Сам пилинг находится в пластиковом флаконе с дозатором, который закрывается съемной крышечкой. Если честно то не очень удобно. Потому как сам пилинг очень жидкой прозрачной консистенции, а наносить его лучше ватной палочкой. Поэтому его приходится отливать в другую емкость, я для это использую его же крышечку. Но с другой стороны это очень гигиенично.
Запах у пилинга кислый, помоему как и у любого кислотного средства.
Наношу я его как уже и писала, ватной палочкой, на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ (изначально смазав эти места жирным кремом). Жду минут 15-20, затем смываю водой. За время ожидания я ощущая легкое пощипывание. Сама жидкость не впитывается и не высыхает на коже. После умывания кожа имеет небольшое покраснение, которое очень быстро проходит. Так же снятию покраснения способствует и нейтрализатор, который прилагается к самому пилингу.
Сам нейтрализатор представляет собой белый порошок, очень мелкого помола, как пудра. Мягкий и нежный на ощупь. Его название говорит само за себя, он нейтрализует кислоты, содержащиеся в пилинге. Так же он снимает красноту и придает коже матовость, видимо за счет содержащегося в нем талька.

Я беру пол чайной ложки порошка и развожу его чайной ложкой обычной воды, комнатной температуры. Порошок в контакте с водой начинает пенится и получается пушистая пенка, которую и нужно нанести на сухую кожу на 1-2 минуты. Затем смыть водой.
Я сразу начинаю ощущать как кожа приходит в себя после кислотного пилинга, успокаивается. Краснота сходит, кожа становится матовой, нежной, мягкой.
Объем: 30 мл (стабилизатор 50 гр)
Оценка: 5+
Цена: 3000 тг = 14 евро

Эксфолиант и пилинг я использую уже около 2,5 месяцев. По началу я не видела особых изменений которых ждала. Но где то через месяц я стала замечать что подкожники исчезают, мелкие следы после прыщиков становятся менее заметны. Сократились высыпания на лице. Стал выравниваться тон и рельеф кожи. Единственное, морщинки мои ни куда не делись.
Оцениваю я эти средства исходя из того как они помогают мне бороться с моими проблемами, а не с теми что заявлено производителем! Возможно при более длительном использовании я замечу и изменения с морщинками (надеюсь в лучшую сторону)

3. I.myss A.CARE soothing sleeping mask
Это ночная маска корейского бренда I.myss, которой я готова петь оды любви!
Содержит витамин С, лимонную траву и мадекасоссид (заживляет даже долго незаживающие кожные раны, ожоги и вылечивает различные кожные заболевания. Благодаря мадекасоссиду восстанавливается естественный процесс регенерации и защитная способность кожи — выравнивается ее текстура. Нормализует жировой и водно-солевой обмен.
Развернутое мнение: маска представляет собой белый гель, имеющий легкий цитрусовый аромат. На коже маска начинает таять, легко распределяется и впитывается. В первые минут пять ощущается небольшая липкость, которая быстро проходит. Расходуется маска очень экономично, достаточно небольшого количества что бы распределить по всему лицу.
Раньше я слабо верила волшебным описаниям и отзывам о каких то косметических продуктах. Но тут я сама столкнулась и если честно не могла поверить своим глазам когда утром взглянула на себя в зеркало. Ложилась спать с некоторым количеством высыпаний на лице, имелся долго незаживающий прыщик. Утром от мелких воспалений не осталось и следа, а тот ненавистный прыщик значительно уменьшился в размерах. Кожа была увлажненной и очень приятной на ощупь. Ну приятно было смотреть на себя в зеркало ))))
Готова затариться в прок этой маской!
Объем: 80 мл
Оценка: 5+++++
Цена: около 15 евро
Срок тестирования: больше месяца (3 раза в неделю)

4. Himalaya herbals Отбеливающий крем (Fairness Cream)
От производителя: отбеливает пятна, мягко осветляет кожу, придавая ей красивый, ровный цвет. Уникальный растительный фильтр от солнца CinnablocTM защищает кожу от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.
Развернутое мнение: крем имеет обычную кремовую текстуру, белого цвета, с травянистым ароматом, для меня немного навязчивым.
Распределяется по лицу легко, быстро впитывается, но к сожалению на моей коже остается блеск, а через некоторое время лицо начинает прилично лосниться. Отбеливающего эффекта я не заметила. И вообще я ни какого эффекта от этого крема не наблюдаю, хотя использую его уже больше месяца. Единственное что остается — это жирный блеск после его использования.
Объем: 50 мл
Оценка: 4- (за отсутствия отбеливания и жирный блеск)
Цена: около 6 евро

Надеюсь я вас не утомила?!

Ну и на последок хочу показать для наглядности фото участка моей кожи, до использования данных средств и то что я имею сегодня!

С уважением,
Алёна!

Freaf 12 февраля 2014, 20:09
Отличнейший результат!
Telli 12 февраля 2014, 20:12
Спасибо большое! :))) Я сама рада такому результату. Я долго искала и подбирала такие средства, что бы был эффект!
ksushicka 12 февраля 2014, 20:24
Ни чего себе результат   Поздравляю) Себе на заметку возьму ночную маску. Спасибо!
Telli 12 февраля 2014, 20:26
Спасибо! :)))
MoshkaBobby 12 февраля 2014, 20:40
Вау вау вау! Поздравляю с победой над подкожниками!
Telli 12 февраля 2014, 21:03
Благодарю! :))))
Yana_law 12 февраля 2014, 20:44
  круто, поздравляю)
Telli 12 февраля 2014, 21:03
Спасибо большое!
Jordan 12 февраля 2014, 21:54
Вау результат   Как хорошо, когда находишь свою косметику) Поздравляю! Спасибо за обзор таких интересных средств. Будем искать все это на просторах интернета;)
Telli 12 февраля 2014, 23:15
Спасибо большое! Согласна с вами, вообще найти свои средства это бООООльшое дело! Буду рада если вам пригодился мой пост! И удачи в поиске! :)
Jordan 13 февраля 2014, 11:49
Очень пригодился) буду надеяться на то, что сейчас можно купить все и ото всюду
Tanya-Samara 12 февраля 2014, 22:35
Последнему крему место на помойке, кто ж такое производит…
Telli 12 февраля 2014, 23:16
Может быть кому то подходит этот крем ))))) У меня с ним не сложилось особо )
slavaotpusku 13 февраля 2014, 06:28
Отличный результат, поздравляю! Сама имею схожие проблемы, в связи с чем вопрос: есть ли информация о концентрации кислот в средствах № 1 и 2?
Telli 13 февраля 2014, 09:31
Спасибо большое! О концентрации кислот сказать не могу, этого ни где не указано, к сожалению. Но смею предположить, что эта самая концентрация не большая, потому как у меня кожа ни разу не шелушилась и не облазила. Видимо они работают очень мягко.
alyulok 13 февраля 2014, 10:13
Результат супер!
Пост однозначно в избранное!
canofwormsru 13 февраля 2014, 12:28
3. I.myss A.CARE soothing sleeping mask — вот эту хочу! спасибо за пост! Результат супер у вас!
gothiana 13 февраля 2014, 12:53
Хороший результат)