05.02.2014
20753

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay

Три продукта, которые вместе спасли мои ручки в тяжелые морозные времена.

Сделайте три простых шага, и кожа ваших рук превратится из сухой и грубой в мягкую, гладкую и увлажненную и будет окутана нежным ароматом спелого персика. Смягчающее средство для рук защищает кожу, обеспечивает моментальное смягчение и увлажнение, делает руки гладкими и шелковистыми. Скраб для рук заботливо очищает кожу и отшелушивает ороговевшие частицы. Нежирный крем для рук дарит им ощущение мягкости и шелковистости, увлажняет в течение 24 часов и продолжает действовать даже после многократного мытья рук.

Вот такое чудо обещает нам производитель, и, забегая вперед, скажу, что он не наврал.
Я никогда не чуралась сетевых марок косметики (как, впрочем, и разных других), ибо считаю, что у любой марки есть как провальные продукты, так и очень хорошие, и вот эта система — явно из числа самых удачных средств Mary Kay.
Итак, пройдемся по шагам.

Шаг 1. Смягчающее средство для рук Mary Kay Fragrance-free hand softener

Softener — очень точное слово, по консистенции это средство напоминает нечто среднее между воском и баттером. Трудно выдавливается из тюбика, но под воздействием тепла рук размягчается и по рукам распределяется без особых усилий. Запах слабовыраженный, мне слышится кислинка (я не очень жалую запах персика, поэтому это средство из всей системы, на мой вкус, пахнет приятнее всего).

Консистенция:

Такого количества средства хватает на одно использование, но тюбик небольшой, и расход экономичным я бы не назвала.
Кожа рук действительно мгновенно смягчается! Я люблю медитативно втирать-растирать это средство хотя бы пару минуток. Слышала, что некоторые мажут его на руки, надевают сверху перчатки и так на ночь оставляют, некоторые на лицо еще мажут. Честно — ни один из этих способов я не пробовала (разве что в первый раз по незнанию нанесла на руки и минут 20 честно высидела, ожидая, когда же оно впитается; не впиталось — пошла гуглить, что и зачем оно тут в системе), мне вполне достаточно стандартного применения.

Отмечу, что в составе совсем нет воды, и если попытаться смыть его простой водой, результат будет плачевным — вода от рук отскакивает, капельки остаются на поверхности. Но, между тем, если сначала намочить руки и наносить это средство на влажную кожу — эффект даже усилится.

Оценка: 5+

Шаг 2. Скраб для рук Mary Kay Peach satin smoothie hand scrub

У этого средства самый яркий аромат персика. Повторюсь, что я его не очень люблю, но потрясающий эффект затмевает все, к тому же запах ненавязчивый и неприставучий.
Скраб средней густоты (на фото будет видно, насколько он сползает под углом) со скрабирующими частичками от мелких до средних. Кожу не царапает, но и нежным и слабым его не назовешь — золотая середина.

Консистенция:

Здесь — количество скраба от одного нажатия на помпу, этого хватает, но мне комфортнее количество в два нажатия. Средство достаточно экономичное — за месяц почти ежедневного использования ушла примерно треть. Кстати, помпа, пожалуй, самое лучшее решение — любая другая упаковка была бы адски неудобна, руками в смягчителе очень сложно что-то делать.
Без этого скраба очень трудно смыть прошлое средство, он отлично удаляет его, оставляя после себя очень мягкую и гладкую кожу.

Оценка: 5- (субъективно снижаю за запах, никаких нареканий больше нет)

Шаг 3. Крем для рук Mary Kay Peach hand cream

На данный момент это мой любимый крем, и даже слабая персиковая отдушка этого не изменит.
Он действительно хорошо увлажняет — в ветреную погоду и сильный мороз, может, и не на 24 часа хватает увлажнения, но вот в остальное время мне действительно хватает только этого крема, уже забыла что такое таскать с собой всюду тюбик крема и периодически (как минимум, после каждого мытья рук) мазать его снова. Кстати, еще один плюс — при мытье рук никакая пленка от крема не смывается, эффект никуда не пропадает; для меня это принципиально важно.

Консистенция:

Это самое оптимальное для меня количество для комфортного нанесения.
На руках ведет себя более чем хорошо: впитывается быстро (минутка-две), нет ощущения пленки, нет жирности или липкости, все очень деликатно.

Несмотря на наличие силиконов в составе, повторюсь, пленки не ощущается и руки с этим кремом не «потеют».

Оценка: 5.

Общее впечатление

Эта система определенно стала находкой! Благодаря ей я избежала всех зимних проблем — хоть свою кожу рук сильно сухой я бы не назвала, все-таки холода сказываются не самым благоприятным образом, и сухость появляется, и шелушения.
Все три средства хороши, в тандеме работают просто замечательно.

Я знаю, что еще вышла (лимитка?) такая же система с ароматом ванили, если она будет в продаже еще, обязательно попробую к осени-зиме. На теплое время года для своих ручек не вижу надобности в таком основательном уходе, хотя отдельно крем я бы с радостью купила еще.

Срок тестирования: месяц.
Цена: 1650 руб.

Несмотря на приближающееся потепление, надеюсь, все же была полезной.)
Я Мила, спасибо за внимание.

katerina_f_ 05 февраля 2014, 19:58
Покупала такую систему. Скрабу — 5+! Это самый лучший скраб, из тех, что я пробовала! А вот крема, по моему мнению, ничего особенного, и запах почему-то меня раздражал (а вот у скраба нрвится, не знаю, что за парадокс   ) Вам плюс за обзор, и инфу про ваниль, интересно будет попробовать!
Romaletta 05 февраля 2014, 20:09
У меня, наверное, просто достойных кремов раньше не было, а тут — и без пленки, и водой не смывается, и впитывается быстро без жирности-липкости, и эффект замечательный! Не знаю, продается ли у них отдельно этот крем, но если нет… придется искать что-то еще.(
И вам спасибо, что зашли))
ladyNSK 05 февраля 2014, 20:15
Плюсуюсь к Вашему мнению!
Мне дарили эти средства ) Тоже скраб впечатлил. А крема для рук идеально подходящего не нашла. Ищу )
DGazina 05 февраля 2014, 20:11
Спасибо тебе за пост! Я теперь хочу эту систему ещё больше!
Romaletta 05 февраля 2014, 20:14
Персик? Ванилька? Пусть что-то приплывет в твои ручки
DGazina 05 февраля 2014, 22:01
Очень хочу ванильку)) спасибо!)
MiladyAlice 05 февраля 2014, 20:49
Так люблю эту систему за свойства, но от использования все время отталкивает запах скарба и крема. Он такой приторный и навячивый((( нет бы сделать полную версию, как мини — типо без запаха, но все таки с тем же запахом, что у средства 1 этапа.
Romaletta 05 февраля 2014, 20:56
Да… я тоже при каждом использовании тихонько вздыхаю — ну почему персик? ну почему с таким запахом?.. Но некоторым очень нравится, поэтому не ропщу сильно))
Без запаха у них совсем не вижу теперь системы, только персик и ваниль. Вот бы на ваниль отзыв узнать)
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 22:27
Оо, просто обожаю эту систему!
Руки после нее гладкие-гладкие)) Таскаю ее у мамы, когда езжу в гости, себе никак не соберусь купить (не люблю сложности с заказом сетевых продуктов)
Romaletta 06 февраля 2014, 06:45
Понимаю — мне система досталась в подарок, в следующий раз нужно будет как-то где-то заказывать…
Рада, что вам тоже по душе эта система)
Superficial_Queen 05 февраля 2014, 23:06
Мои любимые, но я предпочитаю дыню) Хотя, последний раз всю систему на стала брать, только скраб — эффект такой же отличный, а кремов для рук у меня хватает.
Romaletta 06 февраля 2014, 06:46
Хм, а я дыню ни разу не видела у них… она еще есть в продаже, вы не знаете?)
Хорошая новость, что можно заказывать не всю систему, а отдельные средства из нее))
Yunaika 06 февраля 2014, 06:43
Очень нравится этот скраб, только из-за него готова покупать эту систему :) Хотя и остальные средства вполне достойные. Смягчающее средство для меня, правда, вечное, так как я использую его на ночь под косметические перчатки всего лишь пару раз в месяц, ленюсь. Как-то даже и не задумывалась его смывать   теперь обязательно попробую. Крем для меня обычный, эдакий среднячок, отлично подходит для ежедневного использования, например, на работе, так как вы правильно отметили, достаточно быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений на руках.
Romaletta 06 февраля 2014, 06:48
Смягчающее средство как раз и задумывалось как первый этап перед скрабом. Ручки смягчили — скрабиком лишнее уничтожили, кремом эффект закрепили))
Эх, вот даже позавидовать можно тем, для кого этот крем — середнячок, ведь в таком случае вы уже нашли крема лучше)
alena21131 06 февраля 2014, 10:32
У меня тоже такой набор есть — очень нра! Пользуюсь постоянно и даже запах скраба мне приятен)
Romaletta 06 февраля 2014, 17:44
Да, отдушки — это дело такое, на любителя))
Но я даже не смотря на нелюбовь к персиковым запахом юзаю с удовольствием)
unda 06 февраля 2014, 13:14
Была у меня года три назад такая система — очень всё нравилось, пользовалась с удовольствием. Но дозатор скраба быстро сломался, пришлось перелить в другую тару, скраб допользовала, но осадок остался. И крем для рук классный, я потом еще раз его отдельно покупала.
Romaletta 06 февраля 2014, 17:45
О, сочувствующий по части крема отыскался!)
Блин, меня здорово обрадовала новость, что крем можно отдельно приобрести — всю систему на теплое время года для себя не вижу смысла, а кремчик закажу.
mursoola 06 февраля 2014, 14:35
Люблю. Уважаю. И не жалко даже переплатить, потому что это то, что действительно работает.
Romaletta 06 февраля 2014, 17:47
Да-да-да. Мне тоже не жалко будет денег на повтор этой системы, потому что это работает и потому что не такая уж эта система и неэкономичная)
Viche4ka 06 февраля 2014, 16:48
Тестировала эту систему, понравилась) собираюсь приобрести
Romaletta 06 февраля 2014, 17:48
Рада, что вам тоже понравилась!)
Diana-Nathalie 06 февраля 2014, 17:13
У меня набор без запаха был. Как-то он мне никак(((
Скраб на тело в итоге использовала. А крем еле-еле допользовала. А вот этот вот жирненький хорошо на локти и пятки пошел. Хотя впитывается он долго и сложно.
Romaletta 06 февраля 2014, 17:49
Может быть, у вас очень требовательные к уходу и сухие руки?.. На моих середнячково-нормальных эта система работает отлично))
Удивлена, что эта жирненькая штучка вообще впитывается, представляю, сколько приходится ждать)
Diana-Nathalie 07 февраля 2014, 11:15
На мои пятки все всасывается))) Они действительно сухие, как и голени. А руки у меня не особо требовательные. Мне ухода просто мало как-то показалось от крема.