Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2014
20753

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay

Три продукта, которые вместе спасли мои ручки в тяжелые морозные времена.


Сделайте три простых шага, и кожа ваших рук превратится из сухой и грубой в мягкую, гладкую и увлажненную и будет окутана нежным ароматом спелого персика. Смягчающее средство для рук защищает кожу, обеспечивает моментальное смягчение и увлажнение, делает руки гладкими и шелковистыми. Скраб для рук заботливо очищает кожу и отшелушивает ороговевшие частицы. Нежирный крем для рук дарит им ощущение мягкости и шелковистости, увлажняет в течение 24 часов и продолжает действовать даже после многократного мытья рук.

Вот такое чудо обещает нам производитель, и, забегая вперед, скажу, что он не наврал.
Я никогда не чуралась сетевых марок косметики (как, впрочем, и разных других), ибо считаю, что у любой марки есть как провальные продукты, так и очень хорошие, и вот эта система — явно из числа самых удачных средств Mary Kay.
Итак, пройдемся по шагам.

Шаг 1. Смягчающее средство для рук Mary Kay Fragrance-free hand softener

Softener — очень точное слово, по консистенции это средство напоминает нечто среднее между воском и баттером. Трудно выдавливается из тюбика, но под воздействием тепла рук размягчается и по рукам распределяется без особых усилий. Запах слабовыраженный, мне слышится кислинка (я не очень жалую запах персика, поэтому это средство из всей системы, на мой вкус, пахнет приятнее всего).

Консистенция:

Такого количества средства хватает на одно использование, но тюбик небольшой, и расход экономичным я бы не назвала.
Кожа рук действительно мгновенно смягчается! Я люблю медитативно втирать-растирать это средство хотя бы пару минуток. Слышала, что некоторые мажут его на руки, надевают сверху перчатки и так на ночь оставляют, некоторые на лицо еще мажут. Честно — ни один из этих способов я не пробовала (разве что в первый раз по незнанию нанесла на руки и минут 20 честно высидела, ожидая, когда же оно впитается; не впиталось — пошла гуглить, что и зачем оно тут в системе), мне вполне достаточно стандартного применения.

Состав:

Отмечу, что в составе совсем нет воды, и если попытаться смыть его простой водой, результат будет плачевным — вода от рук отскакивает, капельки остаются на поверхности. Но, между тем, если сначала намочить руки и наносить это средство на влажную кожу — эффект даже усилится.

Оценка: 5+

Шаг 2. Скраб для рук Mary Kay Peach satin smoothie hand scrub

У этого средства самый яркий аромат персика. Повторюсь, что я его не очень люблю, но потрясающий эффект затмевает все, к тому же запах ненавязчивый и неприставучий.
Скраб средней густоты (на фото будет видно, насколько он сползает под углом) со скрабирующими частичками от мелких до средних. Кожу не царапает, но и нежным и слабым его не назовешь — золотая середина.

Консистенция:

Здесь — количество скраба от одного нажатия на помпу, этого хватает, но мне комфортнее количество в два нажатия. Средство достаточно экономичное — за месяц почти ежедневного использования ушла примерно треть. Кстати, помпа, пожалуй, самое лучшее решение — любая другая упаковка была бы адски неудобна, руками в смягчителе очень сложно что-то делать.
Без этого скраба очень трудно смыть прошлое средство, он отлично удаляет его, оставляя после себя очень мягкую и гладкую кожу.

Состав:

Оценка: 5- (субъективно снижаю за запах, никаких нареканий больше нет)

Шаг 3. Крем для рук Mary Kay Peach hand cream

На данный момент это мой любимый крем, и даже слабая персиковая отдушка этого не изменит.
Он действительно хорошо увлажняет — в ветреную погоду и сильный мороз, может, и не на 24 часа хватает увлажнения, но вот в остальное время мне действительно хватает только этого крема, уже забыла что такое таскать с собой всюду тюбик крема и периодически (как минимум, после каждого мытья рук) мазать его снова. Кстати, еще один плюс — при мытье рук никакая пленка от крема не смывается, эффект никуда не пропадает; для меня это принципиально важно.

Консистенция:

Это самое оптимальное для меня количество для комфортного нанесения.
На руках ведет себя более чем хорошо: впитывается быстро (минутка-две), нет ощущения пленки, нет жирности или липкости, все очень деликатно.

Состав:

Несмотря на наличие силиконов в составе, повторюсь, пленки не ощущается и руки с этим кремом не «потеют».

Оценка: 5.

Общее впечатление

Эта система определенно стала находкой! Благодаря ей я избежала всех зимних проблем — хоть свою кожу рук сильно сухой я бы не назвала, все-таки холода сказываются не самым благоприятным образом, и сухость появляется, и шелушения.
Все три средства хороши, в тандеме работают просто замечательно.

Я знаю, что еще вышла (лимитка?) такая же система с ароматом ванили, если она будет в продаже еще, обязательно попробую к осени-зиме. На теплое время года для своих ручек не вижу надобности в таком основательном уходе, хотя отдельно крем я бы с радостью купила еще.

Срок тестирования: месяц.
Цена: 1650 руб.
Оценка: 5

Несмотря на приближающееся потепление, надеюсь, все же была полезной.)
Я Мила, спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

katerina_f_ 05 февраля 2014, 19:58
Покупала такую систему. Скрабу — 5+! Это самый лучший скраб, из тех, что я пробовала! А вот крема, по моему мнению, ничего особенного, и запах почему-то меня раздражал (а вот у скраба нрвится, не знаю, что за парадокс   ) Вам плюс за обзор, и инфу про ваниль, интересно будет попробовать!
Romaletta 05 февраля 2014, 20:09
У меня, наверное, просто достойных кремов раньше не было, а тут — и без пленки, и водой не смывается, и впитывается быстро без жирности-липкости, и эффект замечательный! Не знаю, продается ли у них отдельно этот крем, но если нет… придется искать что-то еще.(
И вам спасибо, что зашли))
ladyNSK 05 февраля 2014, 20:15
Плюсуюсь к Вашему мнению!
Мне дарили эти средства ) Тоже скраб впечатлил. А крема для рук идеально подходящего не нашла. Ищу )
DGazina 05 февраля 2014, 20:11
Спасибо тебе за пост! Я теперь хочу эту систему ещё больше!  
Romaletta 05 февраля 2014, 20:14
Персик? Ванилька? Пусть что-то приплывет в твои ручки  
DGazina 05 февраля 2014, 22:01
Очень хочу ванильку)) спасибо!)
MiladyAlice 05 февраля 2014, 20:49
Так люблю эту систему за свойства, но от использования все время отталкивает запах скарба и крема. Он такой приторный и навячивый((( нет бы сделать полную версию, как мини — типо без запаха, но все таки с тем же запахом, что у средства 1 этапа.
Romaletta 05 февраля 2014, 20:56
Да… я тоже при каждом использовании тихонько вздыхаю — ну почему персик? ну почему с таким запахом?.. Но некоторым очень нравится, поэтому не ропщу сильно))
Без запаха у них совсем не вижу теперь системы, только персик и ваниль. Вот бы на ваниль отзыв узнать)
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 22:27
Оо, просто обожаю эту систему!
Руки после нее гладкие-гладкие)) Таскаю ее у мамы, когда езжу в гости, себе никак не соберусь купить (не люблю сложности с заказом сетевых продуктов)
Romaletta 06 февраля 2014, 06:45
Понимаю — мне система досталась в подарок, в следующий раз нужно будет как-то где-то заказывать…
Рада, что вам тоже по душе эта система)
Superficial_Queen 05 февраля 2014, 23:06
Мои любимые, но я предпочитаю дыню) Хотя, последний раз всю систему на стала брать, только скраб — эффект такой же отличный, а кремов для рук у меня хватает.
Romaletta 06 февраля 2014, 06:46
Хм, а я дыню ни разу не видела у них… она еще есть в продаже, вы не знаете?)
Хорошая новость, что можно заказывать не всю систему, а отдельные средства из нее))
Yunaika 06 февраля 2014, 06:43
Очень нравится этот скраб, только из-за него готова покупать эту систему :) Хотя и остальные средства вполне достойные. Смягчающее средство для меня, правда, вечное, так как я использую его на ночь под косметические перчатки всего лишь пару раз в месяц, ленюсь. Как-то даже и не задумывалась его смывать   теперь обязательно попробую. Крем для меня обычный, эдакий среднячок, отлично подходит для ежедневного использования, например, на работе, так как вы правильно отметили, достаточно быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений на руках.
Romaletta 06 февраля 2014, 06:48
Смягчающее средство как раз и задумывалось как первый этап перед скрабом. Ручки смягчили — скрабиком лишнее уничтожили, кремом эффект закрепили))
Эх, вот даже позавидовать можно тем, для кого этот крем — середнячок, ведь в таком случае вы уже нашли крема лучше)
alena21131 06 февраля 2014, 10:32
У меня тоже такой набор есть — очень нра! Пользуюсь постоянно и даже запах скраба мне приятен)
Romaletta 06 февраля 2014, 17:44
Да, отдушки — это дело такое, на любителя))
Но я даже не смотря на нелюбовь к персиковым запахом юзаю с удовольствием)
unda 06 февраля 2014, 13:14
Была у меня года три назад такая система — очень всё нравилось, пользовалась с удовольствием. Но дозатор скраба быстро сломался, пришлось перелить в другую тару, скраб допользовала, но осадок остался. И крем для рук классный, я потом еще раз его отдельно покупала.
Romaletta 06 февраля 2014, 17:45
О, сочувствующий по части крема отыскался!)
Блин, меня здорово обрадовала новость, что крем можно отдельно приобрести — всю систему на теплое время года для себя не вижу смысла, а кремчик закажу.
mursoola 06 февраля 2014, 14:35
Люблю. Уважаю. И не жалко даже переплатить, потому что это то, что действительно работает.
Romaletta 06 февраля 2014, 17:47
Да-да-да. Мне тоже не жалко будет денег на повтор этой системы, потому что это работает и потому что не такая уж эта система и неэкономичная)
Viche4ka 06 февраля 2014, 16:48
Тестировала эту систему, понравилась) собираюсь приобрести  
Romaletta 06 февраля 2014, 17:48
Рада, что вам тоже понравилась!)
Diana-Nathalie 06 февраля 2014, 17:13
У меня набор без запаха был. Как-то он мне никак(((
Скраб на тело в итоге использовала. А крем еле-еле допользовала. А вот этот вот жирненький хорошо на локти и пятки пошел. Хотя впитывается он долго и сложно.
Romaletta 06 февраля 2014, 17:49
Может быть, у вас очень требовательные к уходу и сухие руки?.. На моих середнячково-нормальных эта система работает отлично))
Удивлена, что эта жирненькая штучка вообще впитывается, представляю, сколько приходится ждать)
Diana-Nathalie 07 февраля 2014, 11:15
На мои пятки все всасывается))) Они действительно сухие, как и голени. А руки у меня не особо требовательные. Мне ухода просто мало как-то показалось от крема.