11.12.2010

Мой уход за губами

Здравствуйте, дорогие жительницы «Косметисты». Наконец-то у меня появилось немного свободного времени на написание поста. Хочу представить вашему вниманию мою скоромную коллекцию бальзамов для губ. В связи с холодами тема ухода за губами стала для меня очень актуальна. Надеюсь, вам будет полезна моя «косметичка»
Итак:

1. Lumene Dream Lips. Age-defying Lip Care

Когда-то, лет 15 назад, когда Lumene была чуть ли на самой крутой косметикой, был у них бальзам для губ в белом тюбике. Вот это была супер-штука: отлично защищал мои подростковые губки в лютые холода.
Когда увидела в Рив Гош на стенде Lumene похожий тюбик, взяла не раздумывая. И пожалела. Бальзам имеет жидкую консистенцию, ложится на губы жидким целлофаном, пахнет резковато. В прошлом году, зимой, было жутко холодно на улице и я нанесла его пожирнее, прямо на ходу, не глядя в зеркало. Иду по улице и думаю: «Что это люди так на меня странно смотрят». Посмотрела в зеркало и ужаснулась: все губы в прозрачно-белой субстанции. Страшно представить, что подумали про меня прохожие))). С тех пор я пользовалась этим бальзамом редко и только на ночь. Потом забросила его. Сегодня открыла и обнаружила, что он испортился. С радостью отправила его в помойку.

2. Belweder RAFFERMISSANT À LA PAPAYE BAUME. Бальзам для губ укрепляющий с папайей.

Купила это средство совсем недавно, но уже поняла, что оно станет моим масс-хэвом. Жирненький, ароматный, сладенький! Отлично смягчает и питает. Мажу им губы на ночь.

Оценка: 5+++

3. Avon. Бальзам для губ «Зимняя сказка». «Имбирное печенье»

Обожаю аромат имбиря. Ищу его повсюду: в парфюмах, в средствах ухода. Увидела этот бальзам и конечно же заказала. Мне не очень нравится. Консистенция у него приятная, тающая. Но вот запах и вкус не очень. Я бы назвала его не «Имбирное печенье», а «Имбирь и перец». Аромат с горчинкой, так же, как и вкус.

4. L’action Lip Enhancer. Бесцветное средство для увеличения формы губ.

Средство не имеет мятного аромата, губы не печет и не холодит, что необычно для средств такого плана. Работает ли он по прямому назначению – не знаю, не верю я в такие фокусы. А вот смягчает губы очень даже неплохо.
Средство имеет консистенцию, которую я бы назвала гель-масло. Аппликатор в виде кисточки скользит по губам очень легко. Губы мгновенно смягчаются. Я его часто использую, как основу под помаду. Только помаду наношу не сразу, а немного погодя. Перед завтраком я наношу средство для губ, после завтрака на губах остается ровно столько, сколько нужно для ровного нанесения помады. В общем, мне нравится эта штука, хотя объем губ она вряд ли увеличит. Единственный минус – довольно сильный запах. Мне он чем-то напоминает запах блесков Guerlain, но гораздо более сильный

Оценка: 5- (минус за запах)

5. Dermophil. Термальная гигиеническая помада

Покупала прошлой зимой, практически всю использовала, но больше не возьму. Стик очень твердый. Неприятно на морозе раздраженные сухие губы ею мазать. Увлажняет средне.

6. Ригла. Помада гигиеническая с маслом Ши.

Мне ее «всучили» в аптеке. Довольно неплохая «вазелиновая» гигиеничка. Жирненькая, пахнет хорошо.

7. Yves Rocher Baume Nature. Восстанавливающий Бальзам для Губ

Читала много хороших отзывов, поэтому и купила. Хороший мягкий бальзам. Похож на предыдущий составом, но мягче и питательнее (по крайней мере по ощущениям).

Оценка: 5 – (минус за вазелин в составе)

8. Belweder STICK LEVRES PROTECTEUR. Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом.

Отличная питательная гигиеничка. Очень комфортна в нанесении, моментально смягчает и питает даже самую стянутую кожу губ. Очень удобна в использовании, за рулем особенно. Я ее постоянно держу в машине, от печки очень стягивает губы, так вот этой помадой легко мазать губы даже на ходу. Всем автоледи рекомендую.

Оценка: 5+

9. Belweder STICK LEVRES PROTECTEUR aux huiles essentielles de ROSE Pearlescent. Бальзам для губ с розовым маслом (перламутровый).

Купила его после поста Yoursalvation
Там же замечательные свотчи. По сравнению с предыдущим более нежный, какой-то шелковистый. Но и менее питательный. Пахнет сильно розовым маслом. Мне нравится.

10. D’Alpana Бальзам для губ с манго.

Вот что пишут производители о своей косметике:

D’Alpana — это линия натуральной косметики из Индии, произведенная на природном сырье, которое собирается и перерабатывается в одном из немногочисленных экологически чистых районов планеты – Гималайских горах.
…………………………
В нашей продукции Вы никогда не найдете химических ингредиентов, использование которых вызывает массу споров на предмет их отрицательного воздействия в долгосрочной перспективе на кожу и волосы, а также небезопасности в целом для здоровья человека.

Кому интересно, вот адрес сайта, на котором можно посмотреть весь ассортимент. Меня у них многое заинтересовало, но пока я пробовала только бальзам.
Он имеет маслянистую консистенцию, цвет ярко-оранжевый. Пахнет больше не манго, а маслами. Честно говоря, и аромат и привкус на любителя. Баночка тяжелая, стеклянная, с собой носить не станешь. Объем для такого средства просто огромный: 20 грамм. Я пользуюсь на ночь и когда нахожусь дома. Очень хорошая вещь. Жирный, маслянистый, питательный. Для сухих растрескавшихся губ самое то: можно нанести толстым слоем на ночь и все. Еще я иногда втираю его в кутикулу, очень хорошо смягчает и заживляет.

Оценка: 5 (хотела поставить минус за запах, но подумала, что лучше уж пусть пахнет маслом, чем химическим «манго»)

Надеюсь, не очень утомила вас.
Для вас очень старалась всегда ваша Ксения.
Спасибо за внимание!

LILY 11 декабря 2010, 17:56
Ксюша, как кстати твой пост) У меня первый раз в жизни губы реагируют на холод)))

Пойду изучать…
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:17
У меня губы не особо проблемные, но часто стягиваются, особенно на холоде.
LILY 11 декабря 2010, 18:21
Э-эээ… очень глупый вопрос — осторожно и шопотом — а вазелин — это очень плохо?
Viva 11 декабря 2010, 18:23
сушит:)
LILY 11 декабря 2010, 18:26
Мда. Ученье- свет. Спасибо)
Apellsin 11 декабря 2010, 18:27
я тоже шепотом спрошу? вазелин каким страшным словом написан в составе?
LILY 11 декабря 2010, 18:29
Mineral oil
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:35
А еще Petrolatum и paraffinum liquidum
Apellsin 11 декабря 2010, 18:39
спасибо))
Apellsin 11 декабря 2010, 18:36
спасибо!
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:26
Мама моя, если губы на холоде потрескались, мажет их вазелином, покупает в аптеке тюбик и пользуется. Всю жизнь.
Я не химик, конечно, но на сколько я знаю, вазелин частично состоит из минерального масла и не дает коже дышать, покрывая пленкой. Возможно, для губ это и не настолько критично, как для кожи лица…
Masha2009 11 декабря 2010, 20:36
Скажу слово в защиту вазелина и минерального масла в целом.
Как известно, минеральное масло имеет своим источником нефть (натуральный, природный продукт, кстати!). После определенных процессов оно превращается в косметическое масло (точнее — масло для использования в косметологии и фармакологии), которое не имеет почти ничего общего с «черным золотом» и его физическими свойствами.
Потом непонятно откуда (видимо, оттуда же, откуда и информация про фантастический вред парабенов) появились данные, что вазелин (и минеральное масло в целом) чрезвычайно вредны, так как забивают поры и не дают коже дышать. Это не так (хотя я тоже раньше так думала, пока не додумалась сама поискать информацию, чтобы лично убедиться). В определенной степени они действительно «закрывают» кожу от внешнего воздуха (и кислорода с разрущающими свободными радикалами), но не «душат» кожу, она вполне спокойно может «дышать». Они не забивают поры, потому что большинство видов минеральных косметических масел не находятся в твердом состоянии при нанесении на кожу. То есть они не могут создать «пробки», которые бы забили поры. Поры забивает внешняя грязь (заносимая, кстати, и нашими руками).
Минеральное масло и вазелин считаются одними из самых безопасных и гипоаллергенных увлажняющих и смягчающих средств среди существующих. Я, например, очень люблю различные растительные масла, но могу сказать, что человеку, склонному к аллергии, я бы рекомендовала минеральные масла.
В 2000 году в международном издании «Acta Dermato-Venereologica», в котором публикуются клинические и экспериментальные исследования в области дерматологии и венерологии, были опубликованы результаты исследований шведских ученых, подтверждавшие, что поверхностное нанесение чистого натурального вазелина (там он сравнивался с кремами, содержащими вазелин и другими средствами) помогает снять раздражение, помогает заживлению ранок и вообще оказывает общий положительный эффект на восстановительные процессы в коже при механических повреждениях (в данном исследовании кожу подвергали воздействию содиум лаурил сульфата и какому-то механическому воздействию, не помню точно).
От себя могу добавить, что у меня вазелин никогда не сушил кожу на губах.
Kotofeeva 11 декабря 2010, 21:13
Очень подробный обстоятельный рассказ. Спасибо. Не знала всего этого.
Suslik 11 декабря 2010, 21:15
Вазелин создает воздухонепроницаемую пленку на коже. Факт.
И минеральное масло в косметике и в автомобиле — по химической формуле похожи.
Минеральное масло
Побочный продукт, образующиеся при переработке фоссильных горючих веществ. Имеет синонимы: вазелиновое и парафиновое масло.
В перечне состава продуктов встречается, например, под названием: vaselin, paraffinum и petrolatum.
Невосстанавливаемый природный ресурс, изготовление обременяет природу, разлагается в природе только отчасти.
Не портится, не пахнет, дешевый компонент.
Не содержат жирных кислот или витаминов и может препятствовать или нарушать впитывание растворимых в жирах витаминов.
Действие на кожу:

• Образует защитную пленку на коже, делает кожу мягкой. Масло смывается при мытье и эффект мягкости пропадает.
• Заполняет поры кожи и препятствуют не только впитыванию кожей ухаживающих средств, но и избавлению кожей отработанных веществ и шлаков.
• Затрудняют протекание естественных процессов кожи. Кожа перестает правильно функционировать, попадает в зависимость, и прекратить его использование трудно.
• Зачастую в результате длительного использования кожа становится сухой.
Kotofeeva 11 декабря 2010, 21:17
У меня от средств, которые содержат минеральное масло, очень забиваются поры на кожи лица.
Suslik 11 декабря 2010, 21:33
.Та же история. Вазелин заполнит и чистые поры и нет. И будет каша. А что потом с кожей.
Современные педиатры крайне негативно относятся к детским маслам, в составе которых идет минеральное масло.
Простите, вазелин медицинский исключительно для смазки катетеров при постановке клизм, крушки Эсмарха и газоотводных трубочек и то, смазка кончика должна быть минимальная. Если есть возможность смазать натуральным маслом — это лучше.
Кожа — это орган выделения, не только защиты.
Функции кожи
защитная (барьерная[4]) защищает организм от действия механических и химических факторов, ультрафиолетового излучения, проникновения микробов, потери и попадания воды извне
терморегуляторная за счет излучения тепла и испарения пота
участие в водно-солевом обмене связано с потоотделением
экскреторная выведение с потом продуктов обмена, солей и лекарств
депонирование крови в сосудах кожи может находиться до 1 литра крови
эндокринная и метаболическая синтез и накопление витамина D, а также гормонов
рецепторная благодаря наличию многочисленных нервных окончаний
иммунная захват, процессинг и транспорт антигенов с последующим развитием иммунной реакции.
Берегите кожу и ухаживайте за ней. :)
Suslik 11 декабря 2010, 21:24
ВАЗЕЛИНЫ (франц. vaseline, от нем. Wasser — вода и греч. elaion-оливковое масло), пластичные смазки, дисперсионная фаза к-рых представляет собой нефтяное масло, а дисперсная (загуститель) — твердые углеводороды (парафин, церезин, петролатум). Концентрация загустителя обычно составляет 25-40%. Вазелины получают гл. обр. сплавлением нефтяных масел с петролатумом, парафином и церезином. Вазелины нерастворимы в воде, имеют низкую т-ру плавления (35-60 °С). Кинематич. вязкость их расплава при 70 °С колеблется от 20 до 75 мм2/с. При отрицательных т-рах вазелины загустевают, что затрудняет их нанесение. Вазелины используют в осн. для консервации металлоизделий. Они обеспечивают их защиту от коррозии в течение 10-15 лет и более. Вазелины наносят на защищаемые пов-сти, как правило, в расплавленном виде — окунанием, распылением, кистью слоем 0,5-2 мм. Реже вазелины применяют как антифрикционные смазки (для механизмов артиллерийских систем, облегчения спуска кораблей на воду и др.), мягчители резин, для заливки и пропитки конденсаторов в электротехн. пром-сти (конденсаторный вазелин). Выпускают также вазелины медицинский и ветеринарный, к-рые отличаются от техн. вазелинов высокой степенью очистки.
По материалам химической энциклопедии.
Masha2009 11 декабря 2010, 21:40
Вы поймите, что некорректно сравнивать минеральное масло в косметике и в автомобиле. У алмаза и графита тоже формула практически одна, но вид и действие разное. Да и происхождение минерального масла я не оспариваю.
Кстати, насколько я поняла, приведенный Вами текст взят с сайта магазина финской компании Dermoshop Ltd, производителя косметики Dermosil, которая заявляет, что в ее препаратах присутствуют только растительные масла, то есть эта компания финансово заинтересован в том, чтобы потребители считали ММ злом.

Dermosil — Разработки и производство

Вполне естественно, что в их интересах представить минеральные масла в невыгодном для потенциального потребителя свете. Что плохого в том, что ММ являются продуктом переработки нефти? Нефть является источником такого огромного количества продуктов, которые мы с Вами используем в повседневной жизни, что если бы они действительно были так вредны, как их хотят нам показать, мы бы вымерли давным давно.
Я не настаиваю на своей точке зрения, но я хотя бы потрудилась разыскать результаты конкретных независимых исследований, а не брала информацию из источников, которые, скажем так, явно заинтересованы в проблеме.
Suslik 12 декабря 2010, 01:17
Да, из нефти делают капроновые колготки. Но есть-то мы их не едим и не носим без перерыва 24 часа в сутки.
Я найду химические формулы. А касаемо ММ и вазелина — по сути они похожи — это материалы из хим. энциклопедии.
Masha2009 12 декабря 2010, 01:35
А Вы думаете, что нанести вред может только то, что мы потребляем внутрь? А как насчет красителей, моющих средств (в том числе для тела), лаков, красок, тканей и прочего?
Вазелин в составе помады — самое безобидное из того, что воздействует на Вас каждый день.

PS Кстати, из отрывка из химической энциколпедии нельзя сделать никаких выводов о вреде вазелина или ММ для здоровья человека, это просто набор данных.
Suslik 14 декабря 2010, 01:28
Я уже поняла, что Вы вазелин любите. Я — нет. И точка.
Все-таки часть бальзама «cъедается» и попадает во внутрь. Ткани я не ем, краски и лаки тоже. А моющее средство для тела — смываю и рот им не промываю.
Действительно, столько всякой химии вокруг, поэтому если у меня есть выбор не слизывать вазелин с губ — то я так и выбираю — бальзамы без него. Да и кожу жалко постоянно держать «под пленкой» минерального масла, тк кожа не дышит под этой пленкой.
Я не даром написала функции кожи. Поэтому я за максимально натуральные крема, дышащие ткани и пр.
Masha2009 14 декабря 2010, 13:43
Я не «люблю» вазелин. Я просто за относительно взвешенное мнение, вот и все. Если мне что-то не нравится, например, это вовсе не значит, что это зло.
У меня, например, коже не «задыхается» под вазелином и ММ. Если у Вас так происходит, это очень неприятно, но это не значит, что компонент вреден в принципе., вот и все.
Я тоже предпочитаю все натуральное, но есть огромное количество искуственных синтезированных компонентов в уходовой косметике, которые работают не только не хуже, но даже лучше натуральных (про, согласна, достаточно спорные В и ММ я не говорю).
Suslik 14 декабря 2010, 13:52
Я считаю, чем меньше всяких синтетических продуктов наносить на кожу — тем лучше. У меня достаточно молодой возраст и мне средства для 30 лет и далее с разглаживаюими и прочими эффектами (на основе силикона и пр.) не нужны, мне до 30 лет еще далеко. Но и сейчас перегружать лицо синтетическими добавками не хочу, так и с волосами (никаких силиконов, средств укладки и пр.).
Masha2009 14 декабря 2010, 14:08
Согласна.
Suslik 11 декабря 2010, 21:00
Неоднократно слышала, видела и читала, что бальзамы для губ НАДО стараться брать без вазелина.
Kotofeeva, как я поняла, Бельведер в баночке не содержит вазелин и подобное, если я правильно прочитала.
Мой любимый Бельведер с розовым маслом (без перламутра). Правда, кончается он быстро-быстро, Особенно в холода.
Kotofeeva 11 декабря 2010, 21:14
Бельведер без вазелина, все три вида.
Бельведер в стике кончается быстро, это правда.
Suslik 11 декабря 2010, 21:16
Быстро, 3 недели и все. Но так его люблю, что 2 год верна.
BrunettkA 12 декабря 2010, 21:05
А у меня не успевает бальзам закончится потому что рвётся пластмассовая лента внутри, с помощью которой помада двигается))
Suslik 14 декабря 2010, 01:28
2 года использую и ни разу такого не было!
ColibriP 14 декабря 2010, 22:12
У меня тоже такое было, но, в моем случае, я очень часто доставала бальзам для использования. Но и когда порвалась ленточка было не жалко, так как бальзама там было с гулькин нос :)))
FenikSa 11 декабря 2010, 17:56
Гигиенички Belweder мои самые любимые. А вот бальзамы для губ Ив Роше восторга не вызывают…
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:18
ИР на мой взгляд неплохой бальзам, но мне не нравится вазелин в составе.
In-Love 11 декабря 2010, 17:59
Отличный, очень познавательный и актуальный пост! Хочу что-то из Бельведер!
MANIAK 11 декабря 2010, 18:01
Из всех я пробовала Avon фи как он пахнет и на вкус бяка редкая!!! Еще была Belweder с перламутром, особого восторга я не испытала, но и сказать что плохой бальзам, не скажу!!!
Viva 11 декабря 2010, 18:02
спасибо за пост!
Ив роше с карите действительно хороший бальзам, люблю его:)
Joy 11 декабря 2010, 18:03
Бельведер бальзамы обожаю, с папайей был, быстро подарила сестре не удобно мне было им пользоваться (сделали бы в стике...). Спасибо))
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:20
В стиках все же бальзамы не такие жирные и маслянистые, как в банках. Поэтому на ночь я использую бальзамы из банок.
Joy 11 декабря 2010, 18:54
Согласна с Вами и все же хотелось бы именно ТАКОЙ бальзам в стике — жирный и маслянистый. Эх, придумали бы уже что-нибудь что ли…
E_katerina 11 декабря 2010, 18:10
сколько у Вас всего для губ) и мой любимый бельведер)
спасибо, есть, что взять на заметку)
Jeka 11 декабря 2010, 18:19
а мне нравятся эти бальзамы ив роше, в тюбиках, они прям масляные такие.На ночь люблю нанести что-нибудь такое жирненькое, питательное
Lipochka1981 11 декабря 2010, 18:34
Ксения, спасибо Вам за пост! У меня были Белведер, я от них в восторге, только у меня они были в виде стиков, а вот Белведер в баночке первый раз вижу? Вы его в аптеке покупали?
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:35
Да, в аптеке.
scout 11 декабря 2010, 18:40
Восьмёркой сейчас как раз сижу намазанная, были и другие «бельведерки» — очень люблю их уход за губами. Подруга оценила их уходовые лаки.
А вот №2 я ещё нигде не встречала. Надо будет обратить внимание, хотя такую тару я не люблю.
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:46
«Восьмерка», наверное, имеет самое оптимальное соотношение уходовых свойств, простоты нанесения, качественного состава и удовольствия от использования.
Milanka 11 декабря 2010, 18:41
Пост очень кстати, спасибо!
Kseni4ka 11 декабря 2010, 19:14
А где вы берете эти хваленые бальзамы Бельведер? чет я совсем отстала
Kotofeeva 11 декабря 2010, 19:23
в аптеке.
scout 11 декабря 2010, 19:23
Я видела неоднократно в аптеках, они стоят меньше 100 р., только, кажется, антивозрастной бальзам подороже. Но лично я покупаю по цене склада дистрибьютера фармпрепаратов, у меня там друг работает.
Kseni4ka 11 декабря 2010, 19:35
Спасибо! зайду.
ColibriP 11 декабря 2010, 20:03
Спасибо за пост! Очень подробный рассказ.
Бельведером пользовалась и не одним видом, прошлой осенью-зимой он меня практически спас. А вот потом, видимо, эффект привыкания наступил. Делаю нельбошой перерыв. Но, несмотря на многообразие использования, Бельведера в баночке я не видела.
Про Lumene я с вами полностью согласна. Могу добавить, что он еще голубоватый оттенок на губах дает. Я однажды намазала им губы после работы и домой пошла, странное ощущение было от коллеги, которая шла со мной, она с меня глаз не сводила, видимо присматривалась, а потом сказала о «голубизне». Теперь только дома им пользуюсь и то изредка.
Очень заинтересовал последний ваш экземпляр. Их оказывается столько разновидностей и в Питере они есть. Не подскажите, пожалуйста, по цене сколько стоит?
Kotofeeva 11 декабря 2010, 20:13
«Последний экземпляр» покупала в отделе, где представлен Styx и Fresh Line, так что, думаю, уж в Питере точно есть эта марка. Стоит эта баночка около 350 рублей.
ColibriP 11 декабря 2010, 20:46
Спасибо! Обязательно посмотрю экземлярчики этой марки. Может и еще чего-нить прихвачу :))
vika 11 декабря 2010, 20:12
№ 8 моя лубоффф!!!
А вот № 9 не пробовала ни разу. Раз он легче, тогда на весну приобрету. Спасибо за отзыв!

Была № 7 от Ив роше, мне не очень нравится, как у них бальзамы из этой линии размазыватся, тяжелее № 8!
Kotofeeva 11 декабря 2010, 20:14
№9, действительно, на весну-лето будет в самый раз. На зиму он слабоват.
Masha2009 11 декабря 2010, 21:05
У Бельведер очень хорошая помада с розовым маслом без перламутра. Она как раз мне идеально подошла на зиму. Вы ее не пробовали? С перламутром она «суше» что-ли, не так хорошо размазывается.
ColibriP 11 декабря 2010, 21:15
Согласна с вами   Без перламутра Бельведер пожирнее по консистенции. Именно им в прошлую зиму я и спасалась. А потом уж по окончании перешла на более легкие :))
Kotofeeva 11 декабря 2010, 21:15
Без перламутра не пробовала. С перламутром, действительно, не жирная. Но она какая-то шелковистая что ли, ложится на губы тонко-тонко, как вуалька.
ColibriP 11 декабря 2010, 21:31
Хорошее сравнение «как вуалька» и при этом очень точное!
Katrinka 11 декабря 2010, 20:47
Какой отличный пост! Спасибо. Я кстати тоже ищу и помню с нежной любовью бальзам Люмене в белом тюбике. Вот была вещь!
Hisja 11 декабря 2010, 21:47
Я обожаю все — что касается увлажнения губ, как только увидела фото бальзамов, сразу обратила внимние на № 10 — сразу баночка в душу запала, никогда не видела такой марки. Спасибо громадное за пост, очень интересно   Я уже давно хочу сама пост написать про бальзамы для губ, как раз сегодня появилось два новых пополнения.
ColibriP 11 декабря 2010, 22:07
Значит, скорее всего в виш-листе средств по уходу за губами прибавиться :))) Это здорово!
Kotofeeva 11 декабря 2010, 22:46
Буду ждать Ваш пост, люблю про бальзамчики читать.
Mechtatelnaya 11 декабря 2010, 22:22
Пост как раз вовремя, спасибо за обзор, пойду за Бельведером))
Kotofeeva 11 декабря 2010, 22:47
Да, Бельведер, смотрю, в лидерах. На самом деле отличная гигиеничка.
LittleBoots 12 декабря 2010, 00:07
Хорошая коллекция :) И всего этого пробовала только бельведер с хлопком, нравится как ухаживает за угбками. С удовольствием бы попробовала №10. У меня какая-то любовь к бальзамам в баночках, несмотря на неудобство использования :)
Una 13 декабря 2010, 17:50
Давно и сильно хочу купить бальзам для губ Belweder. Нигде найти не могу. А минеральное масло мне забивает поры однозначно, в любом виде — твердое оно или жидкое (мой голос к спору выше). Оно дешевое, и потому на мой взгляд, даже из этических соображений не может быть основным компонентом дорогой косметики. Вижу эти слова в составе — теряю уважение к марке в целом.
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 19:47
Belweder у нас в городе почти в любой аптеке можно найти)
Unidea 05 мая 2011, 11:45
Ольга, Вы, как авторитет по солнцезащитным средствам, одобряете Stick solaire protecteur от Belweder c SPF 20? (в аптеке около 100 руб, самая бюджетная помада от солнца которую я знаю)
OlgaTarasova 06 мая 2011, 19:50
состав бы его глянуть…   я ж не знаю чего там…
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 19:46
Спасибо за пост!)
Kotofeeva 14 декабря 2010, 22:01
Всегда пожалуйста!
Luban4ik1 17 декабря 2010, 17:43
Спасибо за подробный рассказ
Заинтересовал Бельведер в баночке в качестве ночного ухаживающего средства… и последняя баночка индийского производителя   Люблю всё натуральное))
Kotofeeva 19 декабря 2010, 23:11
Оба бальзама отличные!
IrishkaBysinka 08 августа 2011, 15:52
Второй раз уже покупаю Бельведер с папайей, но у меня он белый!!! Достаточно легкий, но хорошо смягчает губы. + Он охлаждает губы!!! Может они тоже разные бывают?:(((

Обязательно куплю D’Alpana. Давно на их бальзамы облизываюсь, но не знаю, какой купить.