17.01.2014

Новая партия органики

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодняшний мой рассказ пойдёт о трёх разных представителях органической косметики — скрабе для лица, тонике и геле для душа.

Если интересно, предлагаю пройти под кат!

На фотографии я, каюсь. расположила средства не в том порядке, в котором буду о них рассказывать.

1. Скраб для лица Desert Essence, Gentle Stimulating Facial Scrub

Фотография состава:

Вот так скраб выглядит в баночке:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
В одном из своих постов (а именно в этом) я описывала скраб, который мне очень понравился. Я с удовольствием пользовалась им, и когда заметила, что скоро мой любимец закончится, решила принять меры и заказать новую упаковку. Однако меня ждало разочарование — скраба не было в стоке — поэтому я начала изучать другие варианты, и остановилась на этом вот скрабе от Dessert Essence. Состав средства радовал глаз: в нём можно найти такие приятности, как сок алое, овсяную муку, масла жожоба и миндаля, экстракт огурца.

Скраб находится в баночке объёмом 120 мл. Когда я её открывала, ожидала увидеть стандартную для подобного рода продуктов консистенцию — множество скрабящих частиц в достаточно жидкой основе. Однако этот скраб совсем не такой. Он представляет собой густую, если можно так сказать, пастообразную массу коричневого цвета. Скрабящих частичек (в их роли выступает молотая скорлупа грецкого ореха) немного, и их точно нельзя назвать жёсткими, во время использования они практически не ощущаются. Кроме этих частиц можно рассмотреть какие-то белые гранулки, которые при нанесении на кожу растворяются. Что это такое, я так и не смогла понять. Увидев такую картину, я готова была разочароваться. Однако спустя время я привыкла к средству, тем более если учесть, что свои задачи оно очень хорошо выполняет. Кожа очищается, шелушения исчезают, поры светлеют. Эффект длится около 2-3 дней. По всей видимости, сама кремообразная масса, в которой находятся частицы, обладает хорошими очищающими свойствами. Немаловажный плюс — скраб комфортен в использовании и не травмирует кожу. Он имеет орехово-травяной запах, который лично мне приятен и напоминает сделанные в домашних условиях косметические средства. Ах да, хочу предупредить: не стоит оставлять скраб на коже слишком долго, т.к. он начинает пощипывать её и приводит к небольшим покраснениям.

Краткий вывод: хорошее средство, которое справляется со своими задачами и приятно в использовании. Вполне может подойти чувствительной коже, так как не содержит грубых и острых частичек.

Оценка: 5 баллов

2. Тоник Thayers, Peach Witch Hazel with Aloe Vera Formula

Развёрнутое мнение
В своё время я пользовалась знаменитым тоником Thayers с розой (вот здесь можно про него прочитать), и он мне очень нравился. Как и в истории со скрабом, я захотела повторить покупку, но в наличии тоника не оказалось, и неудивительно — он достаточно популярен. В стоке остались только лавандовый и персиковый тоники. К запаху лаванды в косметике я отношусь настороженно, поэтому заказала персиковый. Только вот не сразу сообразила, что в отличие от розового тоника, персиковый содержит спирт, но меня этот факт не расстроил — кожа у меня комбинированная, чаще всего нормально воспринимающая подобные составы. Кстати, состав этого средства напомнил мне какой-то фруктовый коктейль   Тоник содержит не только спирт, сок алое и экстракт гамамелиса, но и множество разных фруктовых экстрактов, а именно персика, апельсина, киви, маракуйи, мандарина и грейпфрута.

Тоник представляет собой прозрачную водичку. Из бутылочки он пахнет приятно и сочно персиком, запах спирта не ощущается. Во время протирания лица диском, смоченным в средстве, запах тоже вполне приятный. Однако он не исчезает, а остаётся на коже, при этом трансформируясь в «аромат» скисшего персика. Я могу воспользоваться средством за час до сна, и когда ложусь в постель, запах по-прежнему весьма ощутим и раздражает. Я ожидала, что данное средство засчёт спирта и экстракта семян грейпфрута будет подсушивать воспаления, а экстракт гамамелиса будет увлажнять и смягчать кожу. Тем не менее, какого-то ярко выраженного эффекта от средства я не наблюдаю. Да, кожа после него не стянута, но после использования розового тоника она ощущала себя комфортнее. К тому же после персикового тоника она начинает блестеть, при этом это не жирный блеск, так что мне непонятно его происхождение. На прыщики и воспаления тоник практически не влияет.

Итог: средство без выраженного эффекта, зато с сильно выраженным запахом. Не могу сказать, что этот вариант тоника Thayers мне очень понравился. Второй раз я его вряд ли приобрету, буду вылавливать тоник с розой.

Оценка: 4 с минусом.

3. Гель для душа Andalou Naturals, Shower Gel, Mandarin Vanilla

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Я — большая любительница гелей для душа. От этих средств я в первую очередь жду качественного очищения. Желательно, чтобы при этом они не сушил кожу. Если гель справляется с основной задачей, и при этом ещё и обладает увлажняющими свойствами, честь ему и хвала! В последнее время я покупаю средства без SLS, и этот гель от Andalou Naturals — моё последнее приобретение. Очень уж соблазняли меня восторженные отзывы о его чудесном аромате

Средство находится в компактной тёмно-зелёной бутылочке объёмом 326 мл. Состав помимо различных ПАВ включает в себя традиционный сок алое, экстракты мандарина и ванили, витамин В5, экстракты яблока, винограда и черники, а также загадочный Bio Active 8 berry complex. Гель достаточно жидкий, слегка мутноватый. Пенится хорошо, хорошо очищает кожу и полностью смывается с тела, что радует меня, так как я терпеть не могу средства, оставляющие маслянистую/липкую/скользкую плёнку на теле. Кожу гель не сушит, ощущения после душа вполне комфортные. Что же касается запаха, то он кажется мне чудесным! Мне он напоминает какой-то фруктовый десерт. Пахнет одновременно чем-то цитрусовым, сочно и вкусно, и ванилью, сладко и даже с лёгкой горчинкой. Аромат наполняет ванную комнату во время купания, бодрит и положительно влияет на настроение! На коже запах остаётся около получаса, но ощущается, только если прямо-таки прикоснуться к ней носом.

Вывод: приятное средство с хорошими свойствами и вкусным запахом! Один из лучших гелей в моей коллекции.

Оценка: 5 баллов

Спасибо всем, кто осилил мой обзор до конца! Надеюсь, вам было интересно!
Меня зовут Виктория, ко мне при желании можно обращаться на «ты», ничего против иметь не буду.

Tanya-Samara 17 января 2014, 16:38
С удовольствием испытала бы все три средства:)
tovikari 17 января 2014, 16:41
А Вы уже пробовали какие-нибудь органические средства?)
Tanya-Samara 17 января 2014, 17:02
Хаушки для лица очень много было, не могу сказать, что опыт негативный, но с органикой вечно молодой не останешься:) Для тела и волос у меня все органическое, но наших производителей.
leuke 17 января 2014, 18:12
Пойду куплю гель для душа
Ненавижу (дада, именно ненавижу) средства для лица в баночках, прощаю это только маскам, тк наношу их кисточкой. Только тюбик, только без пальцев) (это я к тому, что очень скраб хочется попробовать тоже, но не судьба)
tovikari 17 января 2014, 18:14
Надеюсь, гель для душа и Вам придётся по нраву :)
Я тоже не очень жалую средства в баночках, но иногда всё же приобретаю их.
Sane4ka 17 января 2014, 21:03
Тоже жду свою посылочку) А Вы не пробовали ничего из Deep Streep?
tovikari 17 января 2014, 21:05
Желаю поскорее дождаться! :)
Нет, не пробовала, но поглядываю на их мятный крем для ног. Такой был у моей тёти, она его очень хвалила.