14.01.2014

КОРА - Крем-гель для век с маслом ши

О милом помощнике в борьбе с отеками и синячками под глазами, который смог меня поразить дважды, можно прочитать тут

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Буквально на днях у меня закончился мой крем для глаз, а у меня окончательно сформировалось мнение о нем.

Чуть менее, чем год назад, у меня закончилась очередная зимняя сессия, и у меня появилось время пристально рассмотреть себя в зеркале. О, ужас, что я там увидела! А увидела я там вот что: припухшие веки, синие внутренние уголки глаз и даже проступающую синеву под внешними уголками (причем несимметричную. что раздражало еще больше). Спасибо вам, бессонные ночи.

Пришло время изучать Косметисту и Интернет. За пару дней я определилась с выбором, еще за два дня я все-таки нашла свой крем для глаз и прихватила еще пару баночек.

Описание производителя

Еще по пути домой не удержалась, начала читать инструкции, пробовать его на руку. И уже тогда я поняла — он хороший, мы подружимся. У него удобная упаковка с дозатором, который имеет очень плавный ход. Я выдавливала на палец маленький шарик крема, похлопывала подушечкой того же пальца другой руки, деля эту горошину на две порции и круговыми движениями (снизу к носу, сверху — от носа) делала массаж. Каждое утро и вечер такой ритуал. Крем-гель не имеет отдушек, очень-очень экономный, имеет приятный состав, быстро впитывается и не липнет, оставляя после себя посвежевшую кожу. Не жирный, не жидкий, да и увлажняет настолько, насколько мне это нужно. А еще он всегда немного прохладный — именно «прохладный», а не «холодит».

Впервые он меня удивил через неделю-полторы использования. Нет синячков, нет отеков! Ну не радость ли?) Все выглядит так, будто я отдыхаю с начала своей жизни, т.е. все в норме. Глазки сияют гладкой и светлой кожей, никакие поры не забиты.

Так мы с ним пережили и зиму со сноубордом читай — ветер в лицо, что веки выворачивает, противный испаряющийся снег с реагентами весной, летнюю сессию, теплое лето (надо добавить, что консилер под ним не плывет), ночные смены на работе, осень, начало этой зимы. Полный набор, не так ли?)

А теперь про то, что меня удивило второй раз. Он протух(( До его конца оставалось примерно 1 см (читала, что нельзя узнать, сколько его внутри. Можно — на просвет). И вот тут я не могу точно сказать — хорошо это, или плохо. Срок годности у него 24 месяца, а я пользовалась 12, а хранила я его в темном, но проветриваемом ящике вдали от батарей. Предлагаю обсудить это в комментариях. Лично мое мнение, что это хорошо, значит там были натуральные компоненты без консервантов.

Такой горошинки (с перечную) хватит на оба глаза. Помните, я говорила об экономичности?
Провела пару раз пальцем. А теперь видно, что это все-таки крем-гель.
Крем-гель высох за 3 минуты без дополнительных прикосновений. Пропал, оставив за собой нежные ощущения (^^).
Цена: не более 350 руб.
Оценить могу не менее, чем 4 из 5. И куплю второй раз.
Срок тестирования: год.

С прошедшими праздниками, будьте прекрасны и счастливы!)
Я Ира, и ко мне тоже на «ты»!)
Кора

Кора

Liona 14 января 2014, 13:58
Я им уже год пользуюсь старательно, а он всё никак не закончится.На просвет никак не могу уловить сколько же там осталось.А по поводу испорченности, это ты как узнала? У меня иногда если его не трясти, выдавливается немного жидкости.А так хороший крем, но особенного чего-либо мною замечено не было.
Xopek 14 января 2014, 15:02
Это был запах, другое такой, который я иногда могла почувствовать вокруг себя после нанесения. Я выставила на руку и разобралась, что пахнет будто тряпкой
Да, крем хороший, лучше у меня не было
Dark-Angel 14 января 2014, 14:23
Я влюблена в этот крем   пользуюсь им уже 7 месяцев, и этот крем меня очень радует. У меня появлялся запах неприятный на дозаторе и под крышкой, причем сам крем ничем не пах. Сначала думала тоже, что испортился. Я просто вытерла всё салфетками, помыла носик сверху, крышку и всё — никакого запаха не осталось. Запах этот появляется периодически, как я понимаю от остатков крема на носике.
Xopek 14 января 2014, 15:04
Я дозатор и крышку регулярно протирала ванной палочкой, а выдавить на руку поняла, что запах именно от крема изнутри идет
Dark-Angel 14 января 2014, 15:13
Может упаковка повреждена где-то?
Xopek 14 января 2014, 16:48
На 100% с уверенностью сказать не могу, что она целая, но я ей вреда не причиняла никакого)
Если повредить такую упаковку, как я догадываюсь, она перестанет работать(давление не будет изменяться и донышко перестанет пониматься)
И визуально тоже все в порядке.
Dirk_Diggler 14 января 2014, 17:07
Имеется точно такой же крем.Пользуюсь, правда, недавно, но пока мне все нравится, и мое мнение с вашим совпадает. Но а насчет испорченности крема… Там, на коробке указан срок годности после вскрытия 12 месяцев (значок вскрытой баночки с надписью 12М). А вы, как я прочитала, пользовались год. Так что его срок годности как раз подошел к концу.
Xopek 14 января 2014, 17:15
Спасибо, за уточнение! Моей коробочки давно нет, поэтому данные о сроке годности я искала в интернете.
А если срок годности 12 месяцев, то все замечательно) ведь кроме запаха, никого ухудшения не было и он не навредил.
И очень приятно, что наши мнения совпадают)надеюсь, крем и дальше не подведет)
DaNY 14 января 2014, 20:45
Давно хотела этот крем и вот у нас в городе в продаже появилась марка Кора. Стала читать отзывы и поняла, что они противоречивы, но Ваш пост опять склоняет меня к тому, чтобы попробовать этот крем. А испортился он в срок и надо сказать, поражает его экономичность! Если куплю, хранить буду в холодильнике))
Xopek 14 января 2014, 20:58
Решать только Вам)) я не помню точно, что меня зацепило, чтобы купить именно его, хотя и правда, отзывы противоречивы)
Monro 14 января 2014, 21:13
Под новый год у меня случился сильнейший аллергический дерматит с отеком на пол-глаза, покраснением и зудом. Через две недели принятия противогистаминных препаратов, состояние не улучилось. Прекратила использование этого крема и всё прошло. Хотя я не могу причислить себя к аллергикам и никогда еще косметика не вызывала дурных реакций
Xopek 14 января 2014, 21:23
Да, реакция может быть непредсказуемая.У меня вообще от одного лака для ногтей (периодически) болят ногти на михинцах, а на других ногтях — хоть бы хны.
А эта неприятность случилась одновременно с началом использования?
Alina_Tndr 15 января 2014, 00:36
на коробке было написано, 6 месяцев после вскрытия срок.
сейчас пошла свой проверила и отправила в помойку. мы с ним так и не подружились(
Xopek 15 января 2014, 01:10
Жаль, что не подошел(
А я, пожалуй, попытаюсь его найти завтра в магазине, заодно срок посмотрю
man_i_ya 15 января 2014, 12:14
С этого крема я перешла на маску для век от кора (в качестве крема, а потом и вовсе на кристину), может зря я уж на такую тяжелую артиллерию… может вернуться к нему. кремик то хорош!
Xopek 15 января 2014, 15:28
может в холодную и ветреную погоду хорошо использовать такие питательные вещи, а летом — полегче)
а чем маска в качестве маски не подошла?
man_i_ya 16 января 2014, 11:42
Все подошло, просто вычитала на сайте кора, что маску можно использовать и как крем для век и спольстилась)
Irina77 16 января 2014, 18:29
Крем мою кожу век успокаивает и снимает припухлости. Использовала ранее 2 упаковки, потом искала что-то другое, но все равно вернулась к этому крему.(3 упаковка).Он лучше, чем виши, н-р, и др., и цена радует.Беру у одного продавца, проблем с просрочкой не было.