27.11.2013

Уход за кожей лица и глаз - обзор

Здравствуйте, друзья.
Продолжаю рассказывать о своих уходовых средствах, которые пришлись мне по вкусу или наоборот совершенно не понравились.
Надеюсь, что мой пост поможет вам сделать правильный выбор или наоборот убережет от необдуманной покупки.

Сначала исходные данные моей кожи:
— сухая, тонкая
— некоторые области склонны к обезвоживанию
— чувствительная
— нет ни расширенных пор, ни проблем с акне
— черных точек тоже нет
— есть постинсоляционные пигментные пятнышки (теперь без sunscreen я не хожу)
— экстра аллергенная зона вокруг глаз

1. Первое и самое любимое на сегодняшний момент средство — Shea Moisture Raw Shea Chamomile Argan Oil Baby Head-To-Toe Ointment или Детская мазь «От головы до кончиков пальцев» с сырым маслом ши, ромашковым и арагановым маслами.
Это просто мое чудо-расчудесное. Купила его в разгар летней аллергии в новом штате, потому что кожа шелушилась и сухость была невероятная, руки тоже были как из Сахары. Меня прельстило то, что продукт абсолютно натуральный, без единого вредного компонента, к тому его можно использовать младенцам!.. Да и сам этот нежный желтый цвет просто располагал к детским воспоминаниям о детском креме.
Мазь заявлена как органический продукт для питания, успокоения как сухой так и раздраженной кожи. Ромашка дает противовоспалительный эффект, и натуральные масла делают кожу мягкой, гладкой и упругой.
И главный бонус — ее можно использовать практически на каждом уголочке тела и конечно на личико.
И для тех, кто знаком с аромотерапией — Frankincense and Myrrh Extracts — дают просто чудесный аромат.
Вот этикетка сзади:
При выдавливании вы получите не привычный крем — это скорее что-то среднее между засахаренным медом и топленым маслом… именно такого золотистого цвета с удивительно приятным ароматом.
Кажется, что это невозможно намазать вообще куда — либо, но прошло буквально 10 секунд и от тепла руки… оно тает… превращаясь в маслице…
Мое мнение:
— замечательная мазь или крем или даже смесь масел, которое справляется со всеми заявленными функциями
— удивительный аромат
— органический состав и отсутствие вредных экологии и коже веществ.
— универсальность применения
— немного тяжеловато будет для жирной кожи, впитываться будет долго, но для моей сухой кожи — то что доктор прописал
— реально повышает тургор кожи
— не забивает поры
Мне подошел на 100%… и главное он гипоаллергенный.
Оценка: 5+++
Цена: 10$

2. Aura Cacia Natural Skin Care Oil Harmonizing Grapeseed — Гармонизирующее натуральное масло виноградных косточек.
Очень люблю этого производителя за качественную продукцию, масло получено путем холодного отжима, без консервантов.
Это природный источник олеиновой, линолевой, пальмитиновой и стеариновой жирных кислот, а также витамина Е. Оно питает, смягчает, защищает и выравнивает тон кожи.
Даже рекомендуется для жирной кожи, чтобы восстановить нормальный баланс, но у меня кожа сухая так что вообще без проблем.
Я его использую как соло, так и в сочетании с другими маслами для лица, в маски для волос, для запечатывания ногтей.
— абсолютно достойный продукт
— многофункциональный
— аллергии у меня не вызвало
— идеально для сухой кожи лица
— отлично балансирует кожу.
Оценка: 5.
Цена: 3.99$

3. NOW Solutions Jojoba Oil 100% Pure — 100% натуральное чистое Масло Жожоба.
Еще одно маслице, которое как все знают, является настоящим «маслом красоты»… и мне особенно актуально, что оно практически никогда не вызывает аллергии.
Масло жожоба является полностью натуральным растительным маслом. Его получают из жожоба бобов. На самом деле это масло — это жидкий воск, масло жожоба является золотым выбором для парфюмерной промышленности, потому что оно не окисляется и не становится прогорклым. Это отличный увлажнитель, который подходит для ежедневного использования, масло жожоба питает и оздоравливает кожу, облегчает солнечные ожоги и может применяться как для лица, волос, рук и кожи тела… Масло жожоба удивительно похоже на естественный кожный жир, выделяемый нашей собственной кожи.
Мое мнение:
— прекрасное масло, натуральное, гипоаллергенное
— опять же многофункциональное и главное эффективное.
— очень хорошо увлажняет и смягчает сухую кожу лица
— некомедогенное
— быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.
Цена: 2.99$

4. RoC® MAX Resurfacing Facial Cleanser — Очищающее и полирующее средство для лица
В слогане к этому продукту указано: «Всего после одного применения этого средства вы ощутите свою мягкую и гладкую кожу»…
Это специально оптимизированный продукт, созданный против старения кожи, который удаляет все следы грязи, масла и мертвые клетки кожи, помогаю коже поглощать другие омолаживающие ингредиенты.
Это белый кремовидный очиститель, немного жидковат с частичками… типа скраба:
Мое мнение:
— мне не понравился, сразу скажу
— запаха практически не имеет
— моет как-то «не до конца»
— эти частички мне кажется прямо царапают кожу — ужас
— после остается ощущение стянутой и сухой кожи
Цена: 4.99$

.5. Mario Badescu — Aloe Moisturizer SPF 15 — Увлажнитель с алоэ.
Такая знакомая всем любителям органики фирма. Я тоже решила попробовать. Потому что по обещаниям прям то, что надо: увлажнение, без масел, уф-защита, смягчение и успокоение — все в одном.
Deionized Water, Parsol MCX, Octyl Methoxycinnamate,Polyglycerylmethacrylate, Aloe Vera Gel,Glyceryl Stearate,Isopropyl Myristate,Squalane,Myristyl Lactate,Cetyl Alcohol,Stearic Acid,Ceteareth-20,Propylene Glycol,Methylparaben,Carbomer,Triethanolamine,Propylparaben,Imidazolidinyl Urea
Баночка милая, маленькая, цвет приятный, выдавливается через поднимающийся носик:
Свотч:… нежно — зеленый кремик, практически без запаха.
— зря потраченные деньги
— после нанесения, даже на мою сухую кожу — он практически не впитывается
— остается жирная пленка, которую даже можно скатать!
— дискомфорт на лице
— цена завышена
— объем маленький
— увлажнения 0%
— забивает поры
Цена: 22$

6. Yes To Grapefruit Dark Circle Correcting Eye Cream — Крем для глаз, корректирующий темные круги.
Крем обещает нам забыть о темных кругах и мелких морщинках. Сочетание грейпфрута, ликопина и фруктовых кислот должно все это и обеспечить, плюс подарить сияние коже глаз.
А экстракт корня солодки поможет убрать воспаление.
Ну так неплохое начало.
Состав:Water, Glycerin, Ethyl Palmate*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Alcohol, Crambe Abyssinica Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Phenethyl Alcohol, Beeswax, Emblica O?cianalis Fruit Extract, Xanthan Gum, GlycerylCaprylate, Behenyl Alcohol, Limonene, Tocopherol (Vitamin E ), Fragrance, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lecithin, Citris Aurantium Amara (Bitter Orange) Fruit Extract, Sodium Ascorbate, Helianthus Annuus (Sunflower)Seed Oil*.*Certified Organic Ingredient.

Свотч:… молочного цвета достаточно густой крем, с запахом апельсинового сока.
Мое мнение:
— в принципе, неплохой крем для беспроблемной кожи
— увлажнение среднее
— темные круги не проходят
— зато гипоаллергенный
— не стягивает
— нет ощущения пленки
— на морщинки никак не повлиял
Цена: 15.99$

7. Korres Wild Rose Instant Brightening Eye Treatment — Крем для глаз с дикой розой, мгновенно осветляющий.
Мое мнение:
— если сказать одним словом «никакой»
— никак не улучшил состояние кожи, никак не повлиял на морщинки, не осветлил темные круги
— тяжеловат даже для меня… есть ощущение легкой жирноватой пленочки
— увлажнение среднее
— впитывается плохо
— запах ботанический
Оценка: 3-
Цена: 35$

8. Shu Uemura Red:Juvenus Vitalizing Retexurazing Emulsion — Ретекстурирующая омолаживающая эмульсия.
Заявлено как революционное средство, которе всего за одну неделю сократит мелкие морщинки и сделает кожу упругой и молодой. Ах, эти обещания!
По текстуре — нежное молочко, однородное, с приятным запахом.
— хорошое увлаженение
— легко впитывается
— не оставляет пленки, правда спустя минут 15 есть ощущение легкой стянутости, но это только в случае, если я поверх забыла нанести крем.
— мне кажется личико стало светлее и вправду…
— гипоаллергенно
— может в полноценной версии и при регулярном использовании действительно более визуальный эффект
Оценка: 4+
Цена: 75$ за полноценную версию.

Всем спасибо за внимание. Оля-Колючка.

Isterika 27 ноября 2013, 08:52
Очень интересный обзор! Спасибо!
Заинтересовало первое средство, куплю))
И таким маслом виноградных косточек пользуюсь, тоже очень нравится (у меня жирная кожа). Также безумно нравится бутылочка с умным дозатором)))
Coluchka 27 ноября 2013, 19:47
Спасибо, я на волосы очень люблю виноградную косточку.
Liona 27 ноября 2013, 09:17
Спасибо. Очень интересно. Тоже масла заинтересовали.
Coluchka 27 ноября 2013, 19:48
И вам спасибо.
YuliaFeya 27 ноября 2013, 09:45
Я вот тоже сколько не пробовала средств от Рок -ничего не понравилось (хорошо что в аптеке давали пробники)))) Масла мне противопоказаны, а жаль)))
Coluchka 27 ноября 2013, 19:49
Та же история, Рок что-то разочаровывает.Спасибо, Феечка.
Viche4ka 27 ноября 2013, 09:55
Интересный обзор)))
Coluchka 27 ноября 2013, 19:49
Спасибо.
murmurchik 27 ноября 2013, 11:41
Мазь первая заинтересовала очень. Поищу. Обожаю подобные средства.
p.s. мне казалось, что органическая косметика по поределению не может в себя включать триэтаноламин, парабены, пропиленгликоль… а оно эвона как.
Coluchka 27 ноября 2013, 19:51
Первая мазь просто настоящий фаворит.Спасибо.
Natalia_k 27 ноября 2013, 12:03
Спасибо за пост. В избранное.
Буду искать первое средство.
Coluchka 27 ноября 2013, 19:52
И вам спасибо.
solnchulik 27 ноября 2013, 13:12
масло виноградных косточек я очень люблю, им все мажу) мне еще ночной крем заменило оно и даже поры немного уменьшились.
Coluchka 27 ноября 2013, 19:52
Отличное масло и подходит многим.
Tanya-Samara 27 ноября 2013, 13:31
Боже, как я мечтаю покупать лучшую в мире американскую уходовую косметику в магазинах возле дома…
Coluchka 27 ноября 2013, 19:53
Для этого достаточно переехать в америку. Но родина лучше.
Erin_Brown 27 ноября 2013, 19:52
Оля, абсолютно согласна с твоим отзывом о ROC? мне эта косметика абсолютно не подходит. Никаких результатов при этом жутко забивает поры пробовала тройку кремов. Состав тот еще, а называется аптечной косметикой.
Coluchka 27 ноября 2013, 19:55
Я повелась на скидку и тем более не было умывалки — больше я эту косметику трогать не буду.
Спасибо, Ира.
Liona 28 ноября 2013, 09:20
у ROC классное молочко очищающее в белой тубе
Angora 27 ноября 2013, 22:38
Детский крем прямо находка! Про темные круги… я вообще не верю, что их можно убрать каким-либо косметическим средством, только отдых, здоровый образ жизни, здоровый сон и жизнь без стресса… что априори невозможно)))))
WhiteCamomile 27 ноября 2013, 22:50
Олечка, очень интересный пост!
Вот так покупаешь крем с составом на рулон бумаги, с разными инновациями и патентами, разочаровываешься и возвращаешься к средствам с простым составом в 10 компонентов, а они работают.
fabulous_iry 28 ноября 2013, 01:14
Мне не нравиться уход от Korres, особенно мне не нравятся кремы вокруг глаз. Никакого эффекта. А крем Yes To Grapefruit Dark Circle Correcting Eye Cream, я пересмотрела его состав, нету таких ингредиентов, которые действительно боролись з темными кругами и морщинами также.