21.11.2013

Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная

Привет, красавицы!
Сегодня я решила продолжить рассказ о своих многочисленных скрабах, на этот раз скрабы будут мятные для тела, всех не равнодушных приглашаю под кат.

1. Oriflame Swedish SPA Exfoliating Mud
Начну свой рассказ с неоднозначного продукта: Отшелушивающей маски-обертывания для тела «Шведский SPA салон» от Орифлейм. Почему она неоднозначная? Я так и не поняла зачем это средство названо обертыванием, ну да ладно, наверное просто я не все в этой жизни знаю об обертываниях)))
От производителя.
Интенсивно удаляет загрязнения и стимулирует кровообращение, придавая коже восхитительную мягкость. Белая глина и экстракт березы способствуют глубокому очищению кожи. Идеально применять перед сауной или во время водных процедур. Способ применения: Массажными движениями нанесите на влажную кожу тела, затем смойте.
Вот состав для разбирающихся:
Мое мнение.
Итак, этот скраб/маска/обертывание помещен в пластиковую тубу 150 мл. с закрывающейся на щелчок крышечкой, все очень удобно и легко открывается и закрывается, ногти не страдают.
Сам скраб представляет собой довольно густую глиняную маску с включенными в нее мелкими скрабирующими частицами. Цвет голубоватый.
Аромат мятный, но не холодящий.
Вообще, этот скраб очень нежный, даже для лица бывают более жесткие, поэтому от скраба для тела я ожидала чего-то более вразумительного. Наносится на тело легко, как глиняная маска, при трении ощущается практически незаметный скрабирующий эффект, какого-то охлаждения я не заметила. Смывается практически без усилий. После применения кожа становится очень-очень мягкой и нежной, прямо хочется к ней прикасаться. Кожу не сушит и жирной пленки не оставляет.
Подводя итог, хочу отметить, что сначала не поняла его, так как по моим внутренним установкам если это скраб, то он должен быть более жестким, а если обертывание, то его нужно какое-то время оставлять на теле, а не сразу смывать. Но потом я поняла, что это средство мне нравится за то, что делает кожу мягкой, ну прямо как у младенца и как бы оно там не называлось, я буду им продолжать пользоваться))
Оценка: 4+
Цена: 250 руб.

2. Eco Hysteria Ледяной Fresh скраб чумовой тонус
Еще одна «истеричная» баночка в моей коллекции и, пожалуй, самая любимая.
От производителя.
Леденящий тело скраб придает чумовой тонус! Холодящий эффект заставит взбодриться тело и дух! Азиатская черная мята освежает, органические косточки малины очищают, органическое масло гуараны наполняет энергией, а горький апельсин делает кожу удивительно гладкой и ароматной!
Мое мнение.
Скраб помещен в баночку объемом 300 мл., был упакован в картонную коробку, сама баночка пластиковая с откручивающейся крышкой и дополнительной пластиковой мембраной с язычком для удобного открывания.
Скраб не густой и не жидкий, средней консистенции, частички соли довольно крупные, но при соприкосновении с телом слегка подтаивают, так же в скраб включены красноватые косточки малины, которые так же являются скрабирующими. Цвет голубой.
Аромат… сначала он очень напоминал мне сладкую мятную жвачку, но позже к нему добавились ноты розы, со временем роза перекрывает эту сладкую мятность. В общем, от аромата я без ума.
При нанесении скраб слегка подтаивает и чуточку пенится, скрабирует хорошо. По телу разливается легких холодок, так что при смывании теплой водой получается как бы контрастный душ. Хорошо увлажняет кожу, жирной пленки не оставляет.
Этот скраб я очень-очень люблю, хорошо тонизирует и аромат его мне безумно нравится.
Оценка: 5+
Цена: 200 руб.

Eva001 21 ноября 2013, 17:33
Спасибо за пост. Только купила баттер от экоистерии-пробую.
У вас аллергия бывает? Скраб не вызвал аллергию?
KsuEsu 21 ноября 2013, 17:37
Алергий не бывает, и эти скрабы ее не вызвали тоже. Спасибо за первый комментарий))
Rinnyshka 21 ноября 2013, 19:48
Я тоже видела экоистерию в магазине, правда не знала еще ничего. Спасибо, пожалуй что нибудь попробую.
KsuEsu 21 ноября 2013, 20:01
да, упаковка у них какая-то не внушающая доверия, но содержимое достойное
Rinnyshka 21 ноября 2013, 20:03
хм, надо и мне попробовать, там у нас много чего от них- шампуни/бальзамы, скрабы/крема для тела вроде, я покрутила и на место поставила)))
KsuEsu 21 ноября 2013, 20:31
Да, у них там действительно всего много, и все натуральное без всяких СЛС, парабенов и тд и тп и стоит немного, так что и денег вроже не жалко
Rinnyshka 21 ноября 2013, 21:03
подозрительно низкая цена для такого качественного, вот это меня и останавливает…
Marietta 21 ноября 2013, 21:52
Привлекают меня очень эти «истеричные» продукты. Пока только один скраб пробовала-понравился. Была бы моя воля я бы их пяток баночек прикупила.
KsuEsu 21 ноября 2013, 22:13
да, у меня три разновидности их и все уже не первый раз покупаю)
JanaR 21 ноября 2013, 22:13
упаковки Eco Hysteria у меня вызывают истерику))

но средства неплохие, надо сказать)
KsuEsu 21 ноября 2013, 22:14
Да, меня тоже только отзывы на Косметисте подтолкнули к покупке, а так весьма сомнительные упаковки, непонятно на кого ориентировались маркетологи компании
Katenika 22 ноября 2013, 06:09
А меня, честно говоря, очень забавляют их баночки. в позитивном смысле. Пробовала тропический скраб у них. очень понравилось, как вы записали запах этого. В ближайший же поход в нужный магазин закуплю!
KsuEsu 22 ноября 2013, 11:06
Этикетки конечно забавные, но если б не отзывы с Косметисты, я б и не купила себе, тропический у меня тоже был.
Becky 22 ноября 2013, 11:47
Я тоже в числе тех, кто до истерики не выносит упаковку этих продуктов )) не могу понять, на какую категорию покупательниц это рассчитано? Кое-что, возможно, я бы купила, но оформление отталкивает (кстати, у меня было два шампуня из этой серии — совершенно ни о чем, не знала потом, куда их использовать, так и отправились в мусорку).
Спасибо за пост! Теперь буду знать, что не всегда надо смотреть на упаковку ))
KsuEsu 22 ноября 2013, 11:52
Вот я у них только скрабы покупала, три разновидности, все понравились, но к покупке подтолкнули только положительные отзывы с Косметисты, упаковка, конечно, не способствует покупке
elenakot 22 ноября 2013, 21:16
Второй скраб классный)
KsuEsu 23 ноября 2013, 00:09
Да, и от аромата и от ощущений я в восторге