08.02.2010

Анти-возрастные крема

Здравствуйте!
Девочки, очень нужен совет по выбору анти-возрастного крема: моей маме 52 года, хотелось бы подобрать ей хороший крем, она посматривает на марку Clinique. В принципе, цена и марка значения не имеют, главное чтобы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действовал на морщины и возрастные эффекты. Что вы посоветуете? Может кто сам или знакомые пробовали?

stervalittle 08 февраля 2010, 18:12
а бюджет какой и кожа у мамы какая, сухая?
Saloli 08 февраля 2010, 20:53
бюджет неограничен :), ну в смысле класс люкс рассматривается как основной вариант. кожа скорее сухая.
LizaKats 08 февраля 2010, 19:13
У клиника на удивление неплохой антивозрастной уход. Могу порекомендовать не крем, а вот эту сыворотку курсом kosmetista.ru/catalog/product/1686, я брала своей маме когда-то, эффект был очень.
Saloli 08 февраля 2010, 20:58
спасибо, посмотрим что за зверь :). а сразу вопрос: в описании рекомендуют использовать дополнительно анти-возрастные или увлажняющие средства. ваша мама пользовалась только сывороткой или еще чем-нибудь в качестве основного ухода?
LizaKats 08 февраля 2010, 21:12
Конечно, лучше брать крем из той же серии что и сыворотка, я не раз читала жалобы на то, что крем и сыворотка не сошлись характерами)) Может и аллергия начаться и просто никакого эффекта не будет от сыворотки. Насчет своей мамы я вам сейчас не смогу сказать название её крема, потому как мама в отпуске… Но это был клиниковский крем точно.
irika 08 февраля 2010, 20:45
Ну прям и моя тема)))Маме 51… вот тоже что-нибудь хочу ей купить)))
А к вопросу о морщинах, мне кажется, их не уберёшь… А крем только поддерживает, не делает хуже… Моя вот сейчас бегает и ищет врача, хочет пластику делать… И где-то она вычитала, что есть очень хороший крем советский Вечер или Вечерний, стоит 25 р)он для глаз… так же там косметолог писала, что там один и от же состав, что и у крема за 1000р.
Saloli 08 февраля 2010, 20:56
про убрать полностью согласна :) просто кучу всего в рекламе рассказывают: мол и немного разглаживает, и омолаживает, и подтягивает, и старение останавливает :) хочется чтобы хоть частично так и было, а не по принципу: обещают стать красавицей, а в реале ничего — просто хороший увлажняющий крем :(
irika 08 февраля 2010, 21:05
мне кажется, крем-он не делает хуже, на ранней стадии может и эффективен… а в 51, уже поздно…
Saloli 08 февраля 2010, 21:08
советский крем Вечер фабрики Свобода. Пользовалась им сама пару раз: в Питерские морозы засохло все лицо, покрылось белыми шелушками, даже вокруг рта, разговаривать больно было — сухая кожа тут же трескалась. Вечер спас буквально за 2 применения, НО! Пользоваться им постоянно наверное все же нельзя: ужасно жирный, не впитывается, пользовалась в итоге по принципу маски: на ночь и минут через 15 протирала все лицо салфетками. И еще ЗАПАХ!!! Стоикий запах воска и подсолнечного масла :((((. Так что его только в качестве великолепного реаниматора в морозы :)
irika 08 февраля 2010, 21:11
Однозначно куплю! Или мама купит, а я возьму погонять)
Комментарий удалён
LizaKats 08 февраля 2010, 21:20
Мне кажется нельзя говорить абстрактно, что вот крем Вечер имеет такой же состав как у крема за 1000р. (буквально недавно поднималась эта тема насчет адекватности цены на люкс)
О каком именно креме за 1000р. речь?..
Есть компании которые за баснословные деньги продают убогий уход и находятся люди, которые в него верят. А есть люди которым крем Вечер подходит и у них гладкое лицо до весьма солидного возраста. Это скорее говорит о хорошей генетике, чем о великолепных антивозрастных свойствах крема Вечер.
irika 08 февраля 2010, 22:12
Вот тут всё верно подмечено… я с 18 лет глаза гелями мажу… И чувствую, что операция будет на моём веку!
Генетика такая(
Lo-Lo 08 февраля 2010, 21:57
+1!!! моя мама тоже подумывает о подтяжке!!! напишите, пожалуйста, в личку, когда она определится и выберет себе хорошего!!! Буду очень признательна!!!
Fima 08 февраля 2010, 22:07
я маме покупала Lierac анти-эйдж средства, понравились
snuchi 09 февраля 2010, 01:06
вашей маме нужны кремы в которых на первых местах ретинол, витамин С и гликолиевая килота
Lo-Lo 10 февраля 2010, 11:31
+1!!! я тоже смотрела целую передачу, там как раз говорили, что гликолевая к-та — супер! а вы можете посоветовать какой-нибудь крем, в котром все это есть?
snuchi 10 февраля 2010, 21:12
Подобные крема есть у аптечных марок Bioderma, Avene и т.п. Посоветовать что-то конкретное вряд ли смогу, мне ещё нет 40 )), да и это надо составы смотреть каждого…
Вы кстати можете просто купить пилинг с этой кислотой. Я видела на ибее прямо наборы с гликолевой кислотой до 30%. Не забывайте только о защите от солнца при применении кислот…
А, ещё помнится у ROC был хороший возрастной крем с ретинолом.
KuKuRuKa 11 февраля 2010, 13:20
держите: www.estemed.ru/catalog/mms/home.php
моей маме косметолог рекомендовал Advanced Cream
Lo-Lo 13 февраля 2010, 00:23
Спасибо большое! очень заинтересовал этот кремчик! а по цене не сориентируете? и ваша мама им уже пользовалась? как ощущения? эффект?
KuKuRuKa 14 февраля 2010, 02:16
У неё там целый набор этой линии, ей подбирали+она регулярно к косметологу наведывается на процедуры, так что оценивать эффект можно только в комплексе) Мне нравится как она выглядит, свеженькая и бодренькая. Про цену я не спрашивала, она там заказывает как-то втридорога в салоне, я не вмешиваюсь в это дело)))
kiwi 09 февраля 2010, 02:02
недавно разговорилась на тему косметики с мамой моего МЧ, ей очень нравится какой-то антивозрастной крем из линии аптечной косметики Nuxe… у неё очень сухая кожа и эта линия ей подошла
koala 09 февраля 2010, 12:30
Так вот просто, не видя человека, сложно что-то посоветовать. тем более никакой крем не уберет морщины в 50 лет. Тут уже нужно более радикально и комлексно воздействовать на проблему.
orchid 09 февраля 2010, 13:05
Если хотите красиво, дорого и эффективно, берите уход La Prairie. Моя мама стала их ярой поклонницей, после того как ей на НГ подарили целый набор ;))
mio 09 февраля 2010, 15:12
я за салонную косметику, все же с морщинами борется тяжелая артиллерия, а люкс это больше для получения удовольствия чтоли ))
Ogo 09 февраля 2010, 16:34
обратите внимание на вот эту тему: kosmetista.ru/blog/concilium/400.html
У моей мамы Caudalie Vinosource Riche Anti-Wrinkle Ultra Nourishing Cream, он очень питательный
madone 09 февраля 2010, 19:48
Купив один раз даже самый дорогой из существующих антивозрастных кремов, заметно состояние кожи вы не измените. Для сохранения хорошего вида в зрелом возрасте нужен ПОСТОЯННЫЙ интенсивный уход. Если просто хотите сделать маме красивый подарок, берите любой антивозрастной крем из люкса, совсем плохих среди них нет…
Tesha 11 февраля 2010, 20:44
Девочки, начну с того, что антивозрастной косметики как таковой не бывает. Потому что как в молодом, так и в более пожилом возрасте главное — это определить свой тип кожи и пользоваться средствами, предназначенными именно для нее. То есть, сухая кожа в 20 и в 50 — одна и та же, так же, как и жирная в этом возрастном диапазоне. Пэтому кремов ОТ старости не существует.

Но — глупо отрицать, что чем мы становимся старше, тем больше получаем изменений в коже — появляются морщинки и пятна, кожа теряет эластичность, провисает, потому что идет процесс земного притяжения. Так что, когда говорят о косметике возрастной, имеют ввиду применение именно тех средств, что помогут избавиться от пигментации (которая, кстати, еще сильнее у беременных и только что родивших из-за изменения уровня гормонов), улучшить рельеф кожи, разгладить морщинки (это словосочетание употребляем с большим допуском, потому что на самом деле мы их не разгладим ничем, просто можем сделать их менее заметными)

Самой главной защитой от морщин и пятен, потери эластана и коллагена является солнцезащитный крем. Так что, если юные девочки могут (но не должны) позволить себе глупость не пользоваться им, то «ягодкам опять» или тем, кто вот вот ими станет, это непростительно — ведь чему-то их возраст научил, в конце концов!

Так что ПРАВИЛО ПЕРВОЕ = ХОРОШИЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ С ОКСИДОМ ЦИНКА, ДИОКСИДОМ ТИТАНИУМА ИЛИ АВОБЕНЗОНОМ, СПФ НЕ МЕНЕЕ 15 НА КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.

Итак, кожу мы защищаем, новые морщинки с появлением подождут. Что делать со старыми, уже имеющимися? То же, что мы делаем с пятками, когда они вот-вот могут начать трескаться — снимать верхний слой, под которым засияет новая молодая кожа.
То есть, ПРАВиЛО НОМЕР ДВА= ХОРОШЕЕ ОТШЕЛУШИВАНИЕ.

Под хорошим понимаются не просто скрабы, а пилинги с АХА. БХА, т.е. кислотные. Конечно, салонные пилинги намного эффективнее, но не о них сейчас речь. Каждодневное использование небольшого, с ноготь, количества этих пилингов, снимет с кожи верхние «старые» слои и освободит место для новой молодой кожи.

При этом, снимая слои, мы вынуждаем кожу защищаться, то есть поскорее вырабатывать новый коллаген и эластан, которые отвечают за ее упругость, эластичность, то есть признаки молодости и здоровья кожи.

Но около 40 способность кожи вырабатывать эластан и коллаген настолько замедлилась, что ей надо помогать. Отсюда ПРАВИЛО НОМЕР ТРИ -ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ С РЕТИНОЛОМ.

Ретинол помогает стимулировать выработку коллагена и эластана, заставить «приподняться» кожу во впадинках, образуемых морщинками. То есть, СРЕДСТВА С РЕТИНОЛОМ — ЭТО НАШЕ ВОЗРАСТНОЕ ВСЕ.

При покупке крема смотрите, чтобы в составе был ретинол. Таких средств много — Диминиш Эсти лаудер, сыворотки и ночные кремы (впрочем, практичеки вся продукция) французской фирмы РОК и еще много всяческой на вкус и цвет.

Кстати, о пятнах — ПРАВИЛО НОМЕР ЧЕТЫРЕ= ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТБЕЛИВАЮЩИХ СРЕДСТВ В ГИДРОХИНИНОМ ( я называла его гидроквинином). Косметика содержит его в концентрации до 2%, дерматолог может выписать крем с более высоким содержанием.

И последнее — увлажнение, если кожа не слишком жирная, что обычно проходит как раз к этому возрасту. Увл крем как раз и могут быть с солнцезащитным фактором.

На ночь, после умывания, тонизирования. нанесения средства с АХА или БХА, наносим ретинол, а утром, вместо него, сыворотку с витаминами и антиоксидантами. Золотые капсулы с керамидами Элизабет Арден очень близки к чуду, а еще ночная восстанавливающая сыворотка Эсти Лаудер (ее, конечно, на ночь ЧЕРЕЗ 30 МИН ПОСЛЕ ретинола, ИЛИ чередовать их курсами не менее 28дн — срок обновления кожи)

вот и все, и снова все — ягодки!
snuchi 11 февраля 2010, 21:21
Простите, а вы не Марфа, случайно, гуру косметики и биохимик, работающий с Полой Бегун? :)))
Судя по вашему профилю — нет. Все, что вы пишите, конечно, правильно, но только стоит указывать источник, откуда вы копипастите рекомендации от своего имени. А то как-то некрасиво.
simple 11 февраля 2010, 22:18
о как! а я-то читаю и думаю — обалдеть какая девушка грамотная ))
Tesha 12 февраля 2010, 09:32
сори, буду впредь внимательнее)