29.10.2013

Бабушка рядышком с дедушкой или мыло Grandpa's acne treatment soap with sulfur от Thylox и Натуральное сибирское мыло для бани "Чёрное мыло Агафьи"

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлением от использования двух мыльцев, которыми мне приятно пользоваться.

Grandpa's acne treatment soap with sulfur от Thylox

Развёрнутое мнение Мыло против акне с серой. Это мыло очень популярно среди покупателей iherb. Вот и я со своей проблемной кожей прикупила себе кусочек на пробу. Скажу сразу, что не верю, что одно мыло способно избавить меня от акне, но хорошее очищение — первый шаг к этому. От мыла жду именно хорошего очищения. На тот момент, когда ко мне пришло мыло у меня уже было полюбившееся средство для умывания. Но любопытство моё безгранично и я всё хватаю и хватаю неизведанные для себя новые продукты. Так вот это мыло лежит у меня с начала августа, а начала я его использовать в начале сентября. Активный ингредиент сера 3 %.
Неактивные ингредиенты:
Действие даю вольный перевод
— смягчает твёрдую оболочку угрей;
— способствует растворению и удалению чёрных точек;
— смывает избыток кожного жира, что может привести к образованию угрей;
— очищает и освежает кожу лица.
На вид это обычное мыло со специфическим запахом (видимо сера). Брусочек весит 92 гр. Мылится хорошо, как обычное мыло. Не размокает и не раскисает, я храню его в ванной в пластиковом контейнере. Кожу очищает хорошо, не до скрипа и от макияжа тоже. Ощущения стянутости лично у меня после умывания нет, но я помню, что это мыло и обязательно увлажняю кожу после его использования. По действию это мыло напоминает мне дегтярное, но то страшно сушит кожу. Кожа после дедушкиного мыла свежая, чистая. На прыщи влияет, подсушивая их. Чёрных точек у меня не много, делаю очищающие маски, поэтому растворяет их мыло или нет сказать не могу.
Вот так оно мылится
Кстати, производитель советует взбить мыло в пену, нанести на лицо и оставить на минуту до высыхания. Так я его не использую. Просто умываюсь и мне этого достаточно.
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 4,45 $ на iherb

Травы и сборы Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани «Чёрное мыло Агафьи»

Развёрнутое мнение Это мыло очень расхваливают на просторах интернета, да и на Косметисте не мало хвалебных отзывов. Вот и я наткнулась и схватила. Бани у меня нет, но думаю ванная вполне подойдёт. Мыло находится в огромной банке банища объемом 500 мл. Между завинчивающейся крышкой и содержимым банки находится пластиковая мембрана.
Оно на самом деле не чёрного, а тёмно зелёного цвета. Запах… мммм разнотравье… так и хочется надеть сарафан и закружить в хороводе с венком на голове ))) По консистенции мыло похоже на желе. В центре банки лежит милюсенький березовый листочек. Видимо этим производитель хочет показать нам натуральность своего продукта.
Кстати, состав:
Этим мылом я мою лицо, тело, волосы. Для лица использую целлюлозную губку, взбиваю пенку и мою лицо. Ощущения после умывания приятные, кожу не сушит. Использую на волосы 2-3 раза в неделю. Волосы очищает очень хорошо, но увлекаться таким очищением не стоит, потому как можно пересушить волосы. Кстати, заметила, что волосы стали меньше лезть с этим мылом. Также использую это мыло на тело, взбивая сеточкой в пену (получается очень густая, бархатистая пена).
Мыло очень экономично, нужно совсем не много, чтобы получить обильную пену.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 130 руб.
Спасибо всем, кто дочитал. Ваша Катя

lyubaxa21 29 октября 2013, 17:37
Мыло для бани классная штука, особенно в бане, там оно дает иной эффект чем в душевой
ksinger 29 октября 2013, 17:53
А какой? Можно поподробней?
marso 02 апреля 2019, 21:11
да, тоже интересно, какой такой эффект дает мыло в бане, отличное от ванны 🤣🤣🤣🙈🙈🙈
lyubaxa21 29 октября 2013, 18:27
оно именно очищает, плюс можно массаж качественный им сделать, особенно анитицеллюлитный с силиконовой варежкой
ksinger 29 октября 2013, 19:39
Здорово, летом на дачу поеду с новой банкой этого чуда ))
Diana707 29 октября 2013, 18:32
Пробовала только Сибирское мыло, регулярно покупаю из-за запаха, но использую только как гель для душа, на лицо и волосы не пробовала его наносить, они у меня капризные)
ksinger 29 октября 2013, 19:38
Все мы очень разные, как гель для душа оно меня более чем устраивает, кожу не сушит
DaNY 29 октября 2013, 18:40
Ого, как Вам повезло купить мыло Агафьи всего по 130 рублей! Самое дешевое я видела в г. Сарнске за 175 рублей   У нас в городе так завышают на него цены! Я и по 300 рублей видела( Когда покупала его рассчитывала на другой аромат. Не знаю, что ожидала, но ожидания не оправдались. Но зато само мыло очень понравилось. Я им и волосы мыла (в основном им) и соответственно тело. Оно у меня уже 3 месяца точно! Скоро закончится. но нужно будет повторить. Хорошая вещь!
Пс. Название поста забавное!
ksinger 29 октября 2013, 19:37
Я у нас видела это мыло и по 200, а тут один магазинчик нашла, там всё дешевле, прямо не нарадуюсь ))
Coffee-glace 29 октября 2013, 18:58
Черное мыло просто прелесть=) Особенно березовый листочек красив
ksinger 29 октября 2013, 19:38
Очень и очень мило, мне тоже нравится этот листочек )))
oceanborn24 30 октября 2013, 00:53
Черное мыло — замечательная вещь! Обожаю
Cossandra 30 октября 2013, 02:18
У Вас прекрасное чувство юмора! Очень повеселило название поста  . Сейчас временно проживаю в Сербии и по работе была какое-то время связана с косметикой, порекомендовала директорам фирмы, где работала переводчиком, ввоз Черного мыла. Сама была несказанно рада, что больше не придется возить его из дома, роскошь, видите ли, при ограниченном весе багажа, а пользоваться им ну страсть как люблю, и вот теперь здесь его продают за 15-18 евро :) Вот такая она, дорогая бабушка Агафья. Спасибо за пост, как раз планировала наведаться в iHerb.
ksinger 30 октября 2013, 04:22
Спасибо за комментарий )) стараюсь в своих постах не просто излагать, а вставлять что-нибудь весёлое, чтобы читателям не было скучно )) Спасибо, что читаете.
Ovejita 30 октября 2013, 06:22
Обожаю черное мыло Агафью, голову мою только им уже второй год, сейчас домываю 3-ю банку. Не совсем поняла, что Вы имели ввиду про пересушивание волос. У меня они жирные, раньше не могла не мыть голову каждый день — очень быстро пачкались волосы. Сейчас мою через день, очень мягкие, пушистые волосы, расчесываются легко.
ksinger 30 октября 2013, 13:40
Волосы после мыла и правда очень гладкие и блестят даже, но мои волосы у корней жирные, а вот длина и кончики сухие, мыло всё равно немного сушит, в общем мне это мыло для ежедневного ухода не подходит, несмотря на то количество масел и натуральных ингредиентов, которые в нём есть. Волосы я мою каждый день, но мылом 2-3 раза в неделю, остальное время шампунем от планеты органика.
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 12:02
У меня черное и белое мыло Агафьи. Еще цветочное бывает. Тоже хочу попробовать.
Мне нравится. На волосы, правда не пробовала. А вот вместо геля для душа руками по тушке растирается хорошо. И потом мочалочкой пожестче его. Посильнее. Красота!
ksinger 30 октября 2013, 13:44
У меня на теле сухая кожа, так вот мне прям нравится это мыло, от гелей для душа шелушения даже бывали, а мыло отлично подошло, а волосы почему-то если мыть каждый день становятся как солома на ощупь, я правда стараюсь бальзамами и масками не перегружать, быстро пачкаются в этом случае.
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 13:53
Яимею жирную и на теле и на лице. Кроме определенных участков.
Надо мне на волосы попробовать. Вообще я мечтаю их просто мыть реже, чем через день.
stereoraduga 30 октября 2013, 13:18
О.Я о этого мыла в восторге.Если кстати намыливать именно пеной с рук и оставлять на некоторое время-эффект гораздо лучше.Попробуйте.Меня оно сейчас очень выручает
ksinger 30 октября 2013, 13:44
Это вы про дедушкино мыло? Надо попробовать
stereoraduga 30 октября 2013, 14:29
Да) И оно меня моет еще до какого скрипа, даже если его пену не держать на лице.
А еще даже люблю в взбитую пену добавить скраб и таким образом массажировать лицо.Хватает на минуту, потом пена просто начинает вязнуть и сохнуть.Раньше вообще добавляла молотую яичную скорлупу, чтобы состав мыла не пересекался с другими ПАВ-ами, но сейчас уже без разбора всякий скраб добавляю и нормально
INtriga 30 октября 2013, 15:18
У Агафьи классное мыло! Но 5-ю (было белое, цветочное и 3 черных) банку уже не домылила, отложила, что-то надоело оно мне уже))) Уж больно тара большая)