22.10.2013

Необходимо подобрать масло для тела

Девушки-красавицы, надеюсь на вашу помощь!
Такое дело… Хочу масло для тела, но то ли у меня глаз не падает ни на одно средство, то ли падать особо некуда.
Сейчас используюсь вторую баночку Mythos, всем меня устраивает, но уже надоело, хочется новенького.
Присматривалась к Korres body butter, но в магазинах моего региона его не найти, держу его на примете, но заказать пока не решилась,
так что буду рада вашим отзывам о нем.
Еще интересовалась Honey Miel, маслами для тела Badger (смущают отзывы о его запахах), но нет возможности у кого-то попробовать или приобрети пробники, так что и в этом вопросе надеюсь на ваши отзывы.

Что важно для меня в выборе масла для тела:
— отсутствие минерального масла.
Хотелось бы все таки увлажнения, а не защитной пленки.
— время впитываемости НЕ имеет значения.
Наношу только после душа и только вечером, так что без разницы.
— текстура
это НЕ должен быть гель, лосьон или что то подобное и слишком легкое.
— запах…
чувствительна в этом вопросе, так что без экзотики.
Хотя покупала масла organix, запах у них натуральный, без отдушек и довольно на любителя (пахнет салом\жиром каким то), но увлажняет просто на ура, а запаха на теле не остается, так что тут отдушка была не принципиальна.
— объем масла
пользуюсь одной баночкой я долго, но все равно люблю флаконы побольше, так что объемом меньше 100 мл не беспокоить
— хотелось бы проверенные и не сомнительные средства (еще я не доверяю органик шоп), которые у вас в любимчиках или достойны этого.

Тело нормальное, супер-сухости или супер-жирности кожи я не замечала, особенного увлажнения в зимние периоды тоже не требуется.
То есть, по сути, ищу масло\баттер\плотный крем для увлажнения, питания и поддержания кожи без особых проблем в хорошем состоянии.
Всем заранее большое спасибо

nomeolvides 22 октября 2013, 14:00
На мой взгляд, отлично подойдут баттеры из The Body Shop (не Органик Шоп, ага :)))
Вроде совпадает по всем пунктам, да и найти очень просто.
sbjmgs_jhfs 22 октября 2013, 14:18
С нетерпением жду, когда у нас откроют эту лавочку.
И лаш еще:)
Спасибо за совет :)
plutoAnn 22 октября 2013, 14:15
Облепиховое масло для тела от Natura Siberica
Мне очень нравится, в баночке, как баттер. Отлично увлажняет. Запах «вкусный» но он еле уловимый. Объем 300мл

Состав (с офиц. сайта):
Aqua with infusions of: Panax ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня ); Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Glycerin, Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Tocopherol, Sorbus Sibirica Fruit Oil (масло ягод рябины сибирской), Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Pinus Pumila Needle Oil (масло кедрового стланника), Xanthan Gum, Potassium hydroxide, Benzyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Parfum.

Ну и цена довольно приятная, что-то около 170р.
sbjmgs_jhfs 22 октября 2013, 14:23
Спасибо, посмотрим. :)
Я, правда, попадала на белое густое масло для тела (или как то так), а этого не видела… или не обращала внимания
plutoAnn 22 октября 2013, 14:40
это новая серия. Там уход за волосами и за телом.
Chiara 22 октября 2013, 17:54
Я очень люблю масло Nuxe, хорошо увлажняет, запах обалденный, следов не оставляет. Еще очень понравилось масло Darphin.
Eva001 22 октября 2013, 20:01
Лиерак- именно масло. Был отзыв.
sladkaya_N 10 ноября 2013, 16:23
Голосую за Korres. Это чудесные баттеры. Никакого ощущения липкости и маслянистости, при этом питание на отлично! Натура сиберика баттер с этой точки зрения ужасен — слишком жирный и запах сводит с ума…
sbjmgs_jhfs 10 ноября 2013, 17:24
О, спасибо :))