29.11.2010

Поиск крема 55+

Девушки, буду благодарна за любую помощь.
В данный момент подыскиваю маме крем (лучше два — дневной и ночной).
Фото, к сожалению, нет, но постараюсь описать мамину кожу максимально подробно.
Итак: 56 лет, кожа нормальная, зимой ближе к сухой, летом — комби, морщин практически нет(!), из проблем разве что «гусиные лапки» и четко выраженные носогубные складки. Приучаю маму ходить на массаж лица и пользоваться кремом для глаз, но она ни в какую) Пользуется молочком для лица, мягким мылом Клиник для очищения, иногда подкидываю ей тоники и крема.
Собственно, я не специалист по антивозрастной косметике, поэтому прошу совета у вас.

Над чем думала:
Набор Сислейа. В состав набора входят Крем Сислейа (50 мл) и Эликсир Сислейа (2х5 мл).
Eisenberg, набор «Борьба со старением». В него входят: средство омолаживающее для лица и шеи 50 мл + Сыворотка увлажняющая восстанавливающая для лица 30 мл + Крем для кожи контура глаз и губ 30 мл + Парфюмерная вода, спрей 50 мл + сумка.
CHRISTIAN DIOR Ночной восстанавливающий крем насыщенной текстуры CaptureTotale
На этом фантазия иссякла. Подскажите, а?) Лучше, конечно, люкс.

Chebella 29 ноября 2010, 16:57
Моя мама пользуется линией Lierac 45+, это пока единственное что ей подошло (маме 53+) Вы ведь из Москвы ? На Тверской и Охотном ряду есть старые муниципальные аптеки, там отличные консультанты Lierac, они подберут именно тот уход который нужен Вашей маме, если даже покупать сначала ничего не будете, Вам предложат кучу пробников на первые несколько раз, рекомендую сходить вместе с мамой.
Rapunzel 29 ноября 2010, 17:18
да, я из Москвы, спасибо, над аптечной косметикой как-то не думала) а где именно это аптека находится?
Chebella 30 ноября 2010, 09:15
Я Вам в личку отправила.
Dankolight 29 ноября 2010, 17:02
Моя мама (как раз к категории прекрасных мам в возрасте +55 и относящаяся)) пользуется маркой Кодали. В течение полугода полностью ушли маленькие пигментные пятна и кожа стала более ухоженной, светящейся. К сожалению, моя мамочка не привыкла ходить к косметологам и баловать себя, но могу точно сказать, что результат от Кодали отменный.
Да, средняя цена на средства возрастного ухода этой марки — 2000руб.
Rapunzel 29 ноября 2010, 17:21
моя мама тоже к косметологам не ходит — пару раз сходила на массаж, этим дело и закончилось все.
а к чему именно у кадали следует присмотреться? антивозрастная — это не та ли серия, что на вине вроде как?
Dankolight 29 ноября 2010, 18:12
Да, именно возрастная серия.
Косметика на основе винограда и продуктов, с ним связанных (косточки, масла, отжимки). Производство: Франция.
Всё — очень гуд, за исключением масок — мама не в восторге.
Dankolight 29 ноября 2010, 18:25
Вот цитата из офиц.источников: «Марка CAUDALIE – лидер среди натуральных и эффективных антивозрастных средств ухода за кожей с видимым результатом, на основе запатентованных активных компонентов, выделенных из виноградной лозы».
И дальше — уж не знаю, насколько вам это интересно, так что не считайте за навязчивость мой чересчур подробный опус:
Создание марки Кодали началось в 1993 году — со встречи семейной пары Матильды и Бертрана Тома и профессора Веркотерена, президента Всемирной Группы по исследованию полифенолов и Лаборатории натуральных Субстанций на кафедре фармацевтики Университета города Бордо.

Открытие которое сделал профессор Веркотерен открывает новое видение в анти-возрастной дермо-косметологии. Он объяснил молодой паре что косточки, которые выбрасываются после сбора винограда, являются настоящим сокровищем, в них содержатся полифенолы, которые обладают активными компонентами, борющимися со свободными радикалами.
Полифенолы напрямую воздействуют на свободные радикалы, борются с ними не давая им образовываться. Так же они улучшают сопротивляемость и гибкость кровеносных сосудов, что позволяет предохранить артерии от изменений, связанных с приемом очень богатой и жирной пищи". Полифенолы винограда гораздо эффективнее витаминов С и Е, за счет содержания в них процианидолических олигомеров.

Процесс старения кожи на 80 % зависит от влияния свободных радикалов, образующихся под влиянием света, загрязненной окружающей среды, сигаретного дыма… Именно свободные радикалы убивают здоровые клетки кожи и именно они ответственны за ее преждевременное старение.

Сам термин Caudalie относится к виноделию — поэтому вы, наверно, и спросили: «из вина или нет», выражает единицу измерения продолжительности вкуса вина после его дегустации.
Одна секунда продолжительности аромата – это одна кадали. Чем лучше вино, тем дольше кадали.
DinKa 29 ноября 2010, 17:41
какая мама у вас молодец))))из проблем только гусиные лапки)))
Rapunzel 29 ноября 2010, 17:46
носогубные складки еще сильно выражены… а вообще да, наследственность хорошая) это при том, что она не фанат косметики и пользуется в основном черт знает чем)
lubimka 29 ноября 2010, 17:48
аптечная косметика Roc /большой выбор для взрослых женщин
KaterinaB 29 ноября 2010, 17:52
Моей маме через 2 года будет только 50, но она пользуется косметикой Eisenberg.
Главныем чудом из всего комплекса является крем
Результат, что называется, на лицо =) Эффект реально заметен, ни от одного другого крема (более дорого или дешевого) такого не было…
Rapunzel 29 ноября 2010, 18:55
о, спасибо, я как раз ждала, пока кто-нибудь напишет насчет eisenberg, в летуале неплохие подарочные наборы есть
memento 29 ноября 2010, 18:27
Если б в подарок на праздник или День Рождения, я бы маме Каптюр купила ))) Все же Диор!
А так лиерак хвалят всегда, не первый раз слышу, что у них хорошая антивозрастная линия.
Rapunzel 29 ноября 2010, 18:54
ну да, я тоже раздумываю насчет диора)
Wonderland 29 ноября 2010, 19:32
сегодня прям все посты в тему  . тоже ищу маме крем, и она в том же возрасте. постою послушаю в сторонке.
перечитав посты на косметисте обратила внимание еще на ЭЛ возрастную серию.
Marmeladkitty 30 ноября 2010, 11:44
Какие у всех мамы умнички! Я свою маму никак не могу заставить вообще хоть чем то пользоваться. Она ограничивается только кремом для рук! Но в тоже время, ей сейчас 61 год, но кожа у неё очень даже ничего :)
Boname 12 декабря 2010, 13:12
Не могу однозначно посоветовать «крем», обычно использую систему ухода (кремы, сыворотки, защитные средства и т.д).
Мне скоро 45 и кожа по описанию ( от нормальной до сухой и комби) близка к коже Вашей мамы, более того – такая же у моей тети (ей 62) и мы часто используем понравившиеся обеим продукты.

У меня есть опыт использования из перечисленных (опыт, значит — 3-6 месяцев):

DIOR (Capture Totale и Capture R60/80 XP): моя оценка двум линиям – отлично. В моем понимании «отлично» для люкс –ухода: хуже не стало, высыпаний не появилось, кожа имеет чистый здоровый вид.
Никаких революций – сохранено имеющееся и слава Богу.
Очень понравились: UV Protect SPF 35 Capture Totale (днем) и CaptureTotale One Essential (ночной уход, перед кремом).

SISLEY – у меня был не такой набор, а крем Глобальный Уход (насыщенный. Рекомендован утром и вечером, использовала только вечером) и сыворотка SUPREMYA.
Моя оценка – аналогично Диор. Я вообще не заметила никакой разницы.

Если хотите прям ну только одно средство и только из люкса — советую шанелевскую маску SUBLIMAGE. Шикарная вещь, уже вторую банку «приговариваю».
Использую 1-2 раза в неделю: после ванны наношу на чистое лицо, шею и декольте – через 10-15 минут аккуратно и тщательно промокаю остатки. Иногда (если очень измучена и устала, например, после перелетов) перед маской использую сыворотку. Утром лицо – свежее, подтянутое.
Хорошо виден эффект маски после пилингов (я делаю химические сама дома) – моментальное восстановление.

Сама я НЕ пользовалась, но тетушка уже 2 месяца как применяет вот эти средства Ссылка.
Даже не ожидала таких прекрасных результатов от сывороток и кремиков… Всё, что пишут, что морщинки «исчезают»фигня, по крайней мере не увидела я этого, но что увидела: морщины явно «подтянулись», ощущение, что уменьшилась их глубина, а не длина. Думаю – общий эффект подтяжки кожи. Вообще кожа стала на порядок лучше, что после 60-ти – шикарно. Посмотрю еще месяц и куплю себе – уж очень результат «на лицо».

Что она использует (5 продуктов):
Peptide Facial Skin Prep with Trace Minerals
AlphaDerma CE
OkuSil Intensive Eye Serum
DermaExcel 7
Sun Block Daytime Moisturizer

Скажу так – если Вы ждете не чуда, а улучшения общего состояния кожи и замедления процессов её старения (а не «повернуть время вспять»): многие крема прекрасны.

Удачного Вам выбора!